Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2004, 02:46   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
я получил письмо.....

Добрый день уважаемые эквадорци, я обратился в одну контору по эмиграции в эквадор
пришел ответ
что там правда, что нет без вас не разобраться, прежде чем платить деньги хотелось бы узнать ваши коментарии

вот текст ответа...

Здравствуйте Михаил.
У вас идеальные специальности для иммиграции в Эквадор!!!!!
Возможна практически моментальная иммиграция в Эквадор с возможностью последующей иммиграции в США
либо Канаду (виза для въезда в Эквадор вам будет не нужна).
Идеальный вариант - бизнес иммиграция в Эквадор.
Относительно Эквадора.
Страна развивается и довольно быстро. Идёт накопление денег. Практически любой бизнес приносит
доход. За три года з/платы выросли раза в два - три. По последней статистике наилучшими городами в
Л.Америке для бизнеса признаны именно города Эквадора. Возможен в дальнейшем вариант иммиграции в
Канаду или в США. Канада выделила 300 000 тыс рабочих виз жителям Эквадора. Принцип иммиграции в
США один - через визу резидента какой - либо страны. Вам необходимо стать вначале резидентом,
например Эквадора, далее, став резидентом вы можете открыть, например, компанию в США (это не
дорого) и под компанию затем получаете визу Л-1. Общий срок до получения ПМЖ в США может занять по
времени до трёх лет.
Наиболее интересными вариантами для иммиграции в Эквадор являются:
1. бизнес иммиграция, виза 10-3;
2. через рабочую визу, виза 10-5.
Обе эти визы являются визами резидента с возможностью впоследствии получения гражданства. В
настоящий момент стоимость иммиграционного процесса в среднем 3200 за главу семьи и плюс по 550
долл за каждого дополнительного члена семьи (в этом случае нет необходимости получать промежуточную
визу 12-9 в посольстве Эквадора, просто въезжаете в страну, на таможне вам ставят визу туриста
сроком на месяц, здесь по приезду я вам делаю визу резидента). ПМЖ получите приблизительно в
течении месяца.
Приблизительно такова ситуация. На сайте у меня есть довольно много инфо по Эквадору.
Для въезда в Эквадор (если вы воспользуетесь услугами нашего иммиграционного бюро, которое
находится в Эквадоре) виза вам будет не нужна. Просто при наличии загран паспорта берёте билет и
приезжаете, здесь на месте мы вам делаем визу резидента (сами выберете удобный для вас вариант).
Визу вам сделаем в течении максимум месяца. Для иммиграции в Эквадор необходимы будут следующие
документы, переведённые на испанский язык и заверенные нотариально:
Свидетельства о рождении всех членов семьи, свидетельство о браке (если женаты), диплом об
образовании (если решите делать ПМЖ через рабочую визу - необходимо легализовать!). Это всё. После
того, как вы станете резидентом Эквадора, к России и другим странам СНГ вы не будете иметь
отношения и на вас не будут распространяться их законы.

Иммиграция в Эквадор
В связи с резким увеличением количества желающих через нашу компанию иммигрировать в Эквадор и идя
на встречу нашим клиентам мы приводим перечень оказываемых нами услуг и возможные варианты при
иммиграции.

При иммиграции в Эквадор компания Аль-Пари инвест оказывает полный перечень необходимых услуг, а
именно:

- встреча в аэропорту по приезду;
- расселение в гостиницу по вашему желанию (стоимость в сутки на одного человека 6 - 8 долл без
питания, 9 долл - с завтраком, более дорогие варианты - во всех случаях проживание в отеле клиент
оплачивает сам);
- получение ПМЖ или же визы резидента в течении от 3-х до 5-ти рабочих дней!!! При этом возможны
следующие варианта оплаты:
a/ полная предоплата - 3000 плюс по 550 за каждого дополнительного члена семьи;
b/ частичная вначале и по получении ПМЖ оплачивается оставшаяся сумма - 2100 предоплата плюс по
550 за каждого дополнительного члена семьи и 1100 при получении итоговых документов;
c/ оплата после получения ПМЖ - 3600 плюс по 550 за каждого дополнительного члена семьи;
(сумма оплаты зависит от того, какой вариант вы выбрали)
- помощь в снятии в аренду жилья;
- консультации и помощь по многим житейским и правовым вопросам;
- возможна помощь при покупке недвижимости, готового бизнеса;
- помощь с курсами испанского языка;
- консультации при поиске работы;
- решение многих иных, в том числе, и трудных вопросов.

Пожалуйста читайте о иммиграции в Эквадор в разделе по ЭКВАДРУ (http://wals.narod.ru/link3.html).
Гарантия на 100%, что мы вам сделаем ПМЖ в срок максимум в течении недели, встретим, поможем со
многими вопросами.

В случае заинтересованности напишите.
С уважением, Валерий Иванов.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 04:05   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

Всё мусор, писать долго, и писалось уже не раз.

Делалось в июне мной: Виза X-III - $2400.
На членов семьи делается виза X-VI - $270 с каждого.

Кстати, при наличии гаранта, О. Хурадо даже не берёт предоплату.

Если хочется переплачивать барыгам - вперёд.

Насчёт дальнейшей помощи от них - у меня большие сомнения в честности этого заявления. Но это моё личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 07:29   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

Да написано много, и насчет розовых перспектив - полное вранье.
Что за специальность? Устроиться на работу здесь, русскому, без знания языка - практически невозможно. Напиши специальность - я тебе скажу с вероятностью 95%.
Свой бизнес - наиболее вероятная перспектива - сколько денег нужно для этого - уже писалось.
Виза 10-3 за неделю - полная чушь и пурга. В Кито и Эквадоре - круче и быстрее Хурадо - ни кто визу не сделает - у него уходит от 10 до 14 дней, иногда может получится быстрее - но он ни когда не обащает сделать это раньше чем две недели.
Все практически без исключения люди которые приехали сюда в течении последних 3-4 лет делали визы именно через Хурадо. Некоторым не повезло и они делали визы через посредников, но, они так же делали это через Хурадо, просто денег стригли.
Миша, пойми простую вещь, нет в Эквадоре ни эмиграционных бюро, ни помошников эмиграционных адвокатов ни прочего. Все это делают неудчники, у которых на большее чем сострич по легкому с вновь приезжающих соотечественников , масла вголове нехватает. Это просто частники не имеющие ни регистрации ни юридического лица - ничего. Попроси у них копии уставных документов .
По поводу же отсутствия ответственности перед скажем Россией в случае наличия вида на жительство в Эквадоре или даже гражданства - Большей чушу я еще не слышал. Почитай зокон о гражданстве России, там специально для тупых написано черным по русски - Цитату не преведу ломает искать, но суть в том , что если ты не отказался от Российского гражданства, в случае любых проблем с УК илиАК тея превлекут к ответственности как гражданина России, и ложить будут на любые гражданства которые у тебя есть( а вид на жительство это вообще всего лишь разрешение на нахождение и работу в стране, с возможностью в последствии получения гражданства или без оной)
Зарплаты за два года выросли в два -три раза ? Полный пиздешь!
Хчется тебе в Эквадор. Приедь , в аэропорту поставят тур визу, поездишь посмотриш. Решиш что твое , спокойно пойдешь сам к Хурадо и он тебе сделает все бумаги. Понадобится помощь в адоптпции - наймешь переводчика 5 баксов в час - и ни каких проблем.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 07:41   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

Про визы в США и Канаду из Эквадора - расслабься и забудь. Проще и легче не станет. Канада ничего не предоставляла специально Эквадорцам. Если интересно - найди инфу в первоисточнике.
По большинству проблем которые могут возникнуть в первое время - если познакомишься с участниками форума, можно просто позвонить на мобилу и люди с удовольствие помогут - без всяких проблем и денег. Все что потребуется - купить себе мобилу - что так или иначе придется делать. А вот готовых бизнесов ни в Эквадоре ни вкакой другой стране - покупать не стоит - Это развод.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 09:53   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

Про документы и перевод: ни одного переведенного документа не было,отдал 30 долларов символически секретарше Хурадо (если рассматривать вариант с переводом доков в России выходит и дороже и беготни больше).По испански знал 2 слова.Английский- школьная программа.Всё что написано в письме Вам - полный бред.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 12:05   #6
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: я получил письмо.....

"При иммиграции в Эквадор компания Аль-Пари инвест оказывает полный перечень необходимых услуг..."

Хм. А я думал, что эти разводящие уже давно умерли по причине отсутствия дураков, стремящихся быть разведенными. Живы, оказывается.

Михаил, в письме только номера виз являются полной правдой. Остальное - бред. И обратите внимание на несоответствие в тексте письма: 1. "Визу вам сделаем в течении максимум месяца."
2. "получение ПМЖ или же визы резидента в течении от 3-х до 5-ти рабочих дней!!!"

Повторяю сказанное здесь уже много раз: эмиграция в Эквадор чрезвычайно проста и дешева. Посредники только высасывают деньги и, зачастую, пытаются присосаться к вам надолго. Не связывайтесь, берите адрес адвоката на этом сайте и езжайте к нему напрямую. Срок получения ПМЖ по визе 10-3 обычно составляет 2 недели, стоимость - $2400 на основного заявителя, 200-270 на каждого дополнительного члена семьи. Испанский не нужен - достаточно знать несколько слов по-английски. А на деле - Хурадо уже настолько привык общаться с разнообразными китайцами, что и на пальцах все объяснит.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 22:54   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

===
Хм. А я думал, что эти разводящие уже давно умерли по причине отсутствия дураков, стремящихся быть разведенными. Живы, оказывается.
===

Энштейн как-то сказал, что есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Прав был старик, так что не надейтесь

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 01:02   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

для Андрей56
специальность врач анестезиолог первая категория стаж 9 лет

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 01:21   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

Большое спасибо всем кто откликнулся, даже не ожидал, что в наше время когда все мы так заняты будут столь подробные отклики на мою просьбу
у меня есть несколько знакомых врачей которые поехали бы со мной, както мы хотели поехать организоваль больницу в йемене, сменился посол, и нас обломали.
Как вы считаете возможно ли в эквадоре организовать небольшую
рускую больницу с операционной и тд.???

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 16:16   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

"Русская больница" - это что, прямо как в России(не буду уточнять как именно) ???
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 19:02   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

Ну для частной клиники понадобится определенное количество зелени.
думаю от 500К и до песконечности.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 01:52   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

Как вы не патриотично о росийской медицине.
Не так давно приезжал к нам немец, расказывал, как ему низа что не про что сделали холецистэктомию, просто хирургу хотелось подзаработать, были осложнения повалялся в реанимации...
а когда пришол к доктору с тем, что его на самом деле беспокоит-геморой, то ему сказали типа ты старый уже..живи с ним.

в россии полечили без операции - аппаратиком(по моему немецким или японским), немец оказался жутко довольным и сказал, что российская медицина самая лучшая. полечил зубы, говорит за эти деньги у них стоматолог только на кресло посадит

но то лирическое отступление, на самом деле наши доктора не плохие практики, и ради денег во вред пациенту операцию никогда не сделают

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 01:56   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

для Андрей56

500К денег конечно у меня нет.
возможны ли другие варианты, есть ли заинтересованность местных властей в появлении новых больниц?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 09:27   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

> возможны ли другие варианты, есть ли заинтересованность местных властей в появлении новых больниц?

Да заинтересованность то есть , денег только нету

Скажем так , заинтересовать кого-то из местных властей , возможно будет не так уж и сложно. Дадут вам здание.

Ремонт ? Возможно сделают , с большим но ...
Оборудование ? Возможно купят , с большущим но ...

И после всего этого вас заставят лечить бедных (ведь все сделано за государственные деньги) и сидеть на гос. зарплатах , которые и так не особо большие , да и кроме всего прочего еще и их задерживают до полугода.

Поэтому собственная клиника - возможно и здорово , но как Андрей сказал - удовольствие это дорогое.

Если есть калькулятор , посчитай - здание , ремонт , оборудование, персонал , разрешения , регистрации. И для вас как иностранцев все это выйдет на порядок дороже из-за незнания местных условий. И т.д. и т.п.

удач
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 13:14   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

Все правильно. Если же вы сразу не станете строить клиник а попросту ограничетесь арендой консультации или дома, поставите там необходимое оборудование - это будет стоить иных денег .
удач
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 03:15   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

трудно представить консультацию анестезиолога
реч может идти только о маленьком стационаре с хирургическим и гинекологическим профилем операций.
вот только с чего начать?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 06:59   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

Уважаемые руские эквадорци !
есть ли среди вас заинтересованый человек в организации больници?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 17:38   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

Михаил , если уж совсем не вмочь и хочется приехать , ну рискните приедьте.

Здесь есть несколько достаточно серьезных не государственных госпиталей , но находящихся под спонсорством межд. благотворительных организаций - типа "Voz Andes".
Платят там относительно неплохо.

Если вам удасться подтвердить свою квалификацию и подучить испанский - шансы устроиться там есть.

В любом случае - это выйдет гораздо дешевле чем авантюра с клиникой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 06:05   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

не подскадите телефон или мэйл госпиталей?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 15:27   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: я получил письмо.....

тут =>>> http://www.goecuador.com/directories...hospitals.html

а вообще совет задайте поиск в гугле hospital или clinica Quito и будет вам счастье.

удач
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признаёт ли Эквадор паспорт гражданина мира (WSA, нансеновский)? (темы объединены) Гость форума Иммиграция 116 26.11.2019 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 07:29.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot