Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2003, 16:34   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
выбор страны из Л.А.

Здр-те.
Вот встал вопрос о переезде в теплые края
Что выбрать

Выскажите пожалуйста свои субъективные мнения насчет стран Латинской америки (от юга США до середины континента Южной америки ).

А если конкретно то 2 пункта:
1) Люди : "менталитет", внешность, отношения между людьми.
2) Места проживания и отдыха : природа, обустроеность, ...

Спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2003, 17:04   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: выбор страны из Л.А.

Дружище, а ты не обзорную статью часом пишешь,для какого нибудь журнала, типа ОТДЫХ И ПУТЕЩЕСТВИЯ?
Не будь так ленив , и поройся в сети. А уж после прикинув свои возможности, задавай конкретные воросы. В противном случае ответов недождешься. ИМХО
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 03:32   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: выбор страны из Л.А.

Нет не обзорную - просто в инете наиболее часто можно встретить или такие ознакомительные поверхностные статьи или статьи на тему "не ходите дети в Эквадор гулять". Вот и хочеться услышать мнения "очевидцев".
Ну если конкретнее то
Например чтоб ты выбрал (без прикидывания возможностей)
1)Бразилия
2)Аргентина
3)Эквадор
4)Гайяна
5) Острова в мексиканском заливе.
PS вопрос не стоит о том чтоб ехать и что-нибудь зароботать. Сейчас и в СНГ можно нормально жить и зарабатывать. Просто хочеться туда где теплее и люди веселее(если они там веселее
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 18:52   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: выбор страны из Л.А.

Так а я уже вроде как выбрал
В Аргентине кризис
В бразилии слишком много обезьян( и не только даких)
Про Гайяну -не знаю ничего.
В Доминике - 70% населения ВИЧ инфицированы.
Коста Рика - большая деревня.
Колумбия - ЛА чечня(по ощущению жизни)
В Панаму меня никто не приглашает, хот не уверен что поехал бы.
Никарагуа - они сами от туда разбегаются как тараканы.
Чили - холода мне хватило и в России.
Перу - см Никарагуа
Венесуэла- Чавес это конечно хорошо, но всякие кризисы мне не подуше, и ,,деньгам,, тоже.
Вот такие пироги.
Эквадор отнюдь не идеален, но меня лично он вполне устраивает.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 09:34   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: выбор страны из Л.А.

А мне вот Чили нравится. Как раз потому, что скучаю по Российскому холодку. Правда дороже чем Эквадор, но и уровень жизни по-выше, да и народ по-белее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 20:12   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: выбор страны из Л.А.

Ну холодка на мой взгляд можно с достатком хватануть на пути на Папаяхту , или на худой конец на Катопакси. Убейте денек(если выдюжите) с утреца в указанных местах, и тоску по холодку снимет надолго, правдо может прибавить гриппа
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2003, 11:02   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: выбор страны из Л.А.

Андрей ты неисправимый экстримист, взял вот так всех и расставил безапелляционно ...

Аргентина - кризиса приходят и уходят , самые кошерные моменты это приезжать в страну спустя некоторое время после кризиса - цены низкие , конкурентов как косой покосило - лафа.

Бразилия - ну обезьяны и обезьяны и чего ? Зато одна из самых крепких и устойчивых экономик на континенте.

Насчет Доминиканской республики , где 70 % вич инфицированных - пожалуйста ссылку в студию ! насколько я листаю форумы где общаются америкосы живущие в Доминиканской республике - продолжают ехать туда и поселяться благо условия райские - карибы , стоимость получения седулы и гражданство на штуку дешевле чем в Эквадоре , цены несколько дороже потому как остров , но не настолько круто , кроме всего прочего жилье неплохого качества и стоит дешевле чем в Эквадоре.

За Коста-Рику ничего не скажу , но сравнение на мой взгляд не корректно - если уж говорить за деревни - то Эквадор гораздо большее ку!

Колумбия - не преувиличивай , ты можешь прекрасно прожить в Боготе , выезжать в Меделин или же на карибское побережье и даже не знать о существовании партизанов и наркобаронов , страна достаточно динамичная и мне лично нравиться.

А на отморозков ты можешь нарвать легко и здесь , если поедешь в район Лаго Агрио. Ключевые слова здесь - если поедешь. Не ездь где ни попадя и не будет тебе партизанов ...

Никарагуа , Перу - если уж говорить о том кто разбегается , то из нашего любимого и дорогого Эквадора бегут ничуть не меньше , а может и больше , только раньше имели для этого законную возможность (безвизовый въезд в Европу) , а Никарагуа - нет.

Собственно мой пост не в том чтобы раскритиковать то что ты написал , просто причины на мой взгляд почему ты выбрал Эквадор не совсем те которые ты привел - ИМХО все гораздо проще (по крайней мере для меня это было основным) - Эквадор практически одна из немногих стран в ЛА где возможно недорого и быстро получить вид на жительство , пожалуй только Доминиканская республика предлагает нечто похожее но там просто тропинки протоптанной другими нету.

Куда бы ты не сунулся в оставшиеся страны - никто тебя так легко не примет.

Поэтому - мой ответ был бы - везде хорошо если сможешь устроиться , но при прочих равных условиях наличие возможности получить вид на жительство дешево и быстро делает Эквадор более привлекательным по сравнению с другими странами ЛА.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2003, 11:40   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: выбор страны из Л.А.

Ссылка о состоянии дел со СПИД в доминиканской республике:

Дела далеко не смертельны и далеко не 70 процентов:

http://www.nationmaster.com/graph-T/hea_hiv_adu_pre_rat
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2003, 11:47   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: выбор страны из Л.А.

Я не только законченный оптимист , я еще не меньшая чем ты вредина.
И так по пунктам.

Андрей ты неисправимый экстримист, взял вот так всех и расставил безапелляционно ...

И даже не делал попытки -это просто дайджест.
Аргентина - кризиса приходят и уходят , самые кошерные моменты это приезжать в страну спустя некоторое время после кризиса - цены низкие , конкурентов как косой покосило - лафа.
Что то ты не ломанулся в Россию в 98? И я в течении двух лет тех самых кашерных моментов думал куда из того рая свалить.

Бразилия - ну обезьяны и обезьяны и чего ? Зато одна из самых крепких и устойчивых экономик на континенте.
Бразилия мне тоже нравится ,но на мой взгляд социальный контраст уж слишком, и в отличие от тебя меня коробит от португальского

Насчет Доминиканской республики , где 70 % вич инфицированных - пожалуйста ссылку в студию ! насколько я листаю форумы где общаются америкосы живущие в Доминиканской республике - продолжают ехать туда и поселяться благо условия райские - карибы , стоимость получения седулы и гражданство на штуку дешевле чем в Эквадоре , цены несколько дороже потому как остров , но не настолько круто , кроме всего прочего жилье неплохого качества и стоит дешевле чем в Эквадоре.


Ссылку я обломлюсь искать, но если очень интерестно, то это есть в докладе ВОЗ за 2000 год. Пользуйтесь поисковиками

За Коста-Рику ничего не скажу , но сравнение на мой взгляд не корректно - если уж говорить за деревни - то Эквадор гораздо большее ку!

Ку примерно одинаково, стой разницей лишь , что Коста Рика нет ничего даже близко напоминающего Салинас или Манту - на побарежье тихоо океана, про карибское я вообще промолчу.
Столица же Сан Хосе - большая деревня(напутать аналогии с Москваой) с пятью высотками -7 этажей.

Колумбия - не преувиличивай , ты можешь прекрасно прожить в Боготе , выезжать в Меделин или же на карибское побережье и даже не знать о существовании партизанов и наркобаронов , страна достаточно динамичная и мне лично нравиться.

Ну да, тут один мой знакомый познакомился в Коста Рика с одним русским, бывшим благополучным жителем Боготы. Вот решил он уехать распродав все по дешевке после того , как на углу его дома взорвался грузовик.16 трупов, а он чудом задержался дома(дочка шнурки завязывала) они собирались на утреннюю пробежку.

А на отморозков ты можешь нарвать легко и здесь , если поедешь в район Лаго Агрио. Ключевые слова здесь - если поедешь. Не ездь где ни попадя и не будет тебе партизанов ...

Никарагуа , Перу - если уж говорить о том кто разбегается , то из нашего любимого и дорогого Эквадора бегут ничуть не меньше , а может и больше , только раньше имели для этого законную возможность (безвизовый въезд в Европу) , а Никарагуа - нет.

Согласен, Но надо понимать , что для Эквадора - это рабочая эмиграция.Эквадорцы( самые бедный слои) пытаются найти возможности получать от 7 евро в час , вместо 8-14 долларов в день здесь. Вот и все.

Собственно мой пост не в том чтобы раскритиковать то что ты написал , просто причины на мой взгляд почему ты выбрал Эквадор не совсем те которые ты привел - ИМХО все гораздо проще (по крайней мере для меня это было основным) - Эквадор практически одна из немногих стран в ЛА где возможно недорого и быстро получить вид на жительство , пожалуй только Доминиканская республика предлагает нечто похожее но там просто тропинки протоптанной другими нету.



нет , я привел как раз мои личые мотивы. У меня были все контакты в Диминике и вся инфа. И в Коста Рика, для меня не было проблемой вложение 50К в туризм или 150К в любой другой. Здесь я потому , что в сравнении с выше указанным здесь нет повального ВИЧ, и есть нормальные города.


Куда бы ты не сунулся в оставшиеся страны - никто тебя так легко не примет.

Поэтому - мой ответ был бы - везде хорошо если сможешь устроиться , но при прочих равных условиях наличие возможности получить вид на жительство дешево и быстро делает Эквадор более привлекательным по сравнению с другими странами ЛА.


Устроится, это важно везде, независимо от материка.Согласен на все 100.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2003, 13:13   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: выбор страны из Л.А.

> Я не только законченный оптимист , я еще не меньшая чем ты
> вредина.

Хе-хе-хе-хе , эт точно
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2003, 18:11   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
А вот..

Здрасте всем! А вот скажите - малина настоящая в Экв растёт? Или всё же климат не тот?
ввв

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2003, 08:16   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: выбор страны из Л.А.

Растет все. Есть даже сосна.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2003, 09:14   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
выбор страны из Л.А.

Спасибо.
Но возвращаясь к теме поста - а кто что знает об Уругвае? Говорят что почти рай экономический и прям таки ЛА Швейцария.
Насколько верно?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 22:17   #14
Banned
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Здравствуйте,
а может кто-то поделиться личными впечатлениями о Доминиканской республике - может кто-то жил боле-мене продолжительное время?

Добавлено спустя 39 секунд:

Здравствуйте,
а может кто-то поделиться личными впечатлениями о Доминиканской республике - может кто-то жил боле-мене продолжительное время?
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 09:33   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 94
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Пилигрим с помощью ICQ
Общался с человеком, который раньше жил в Эквадоре, но затем переехал в Доминиканскую республику. На вопрос почему? Ответил просто - больше нравится. Про СПИД и прочее не говорил, да и не так страшен черт.... потому что по причинам смертности по данным ВОЗ - СПИД стоит не пойми на каком месте... а первые места как и прежде в мире занимают сердечно-сосудистые и рак, все банально. Живите соответственно и СПИД вам не страшен. НО цены что на жилье, что на на другие вещи дороже, чем в Эквадоре. Это с его слов. Сам там не был. За что купил как говорится... Остров - в любом случае дороже все. Так что смотрите сами.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И да... ВНЖ и ПМЖ дешевле получить чем в Эквадоре на сегодняшний расклад. Опять же с его слов.
С уважением
__________________
Дорогу осилит идущий
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 02:22   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну вообще то поиском надо бы учиться пользоваться Мария .
В смысле всяких Гуглей и Яндексов.
Если Вас интересует Доминикана - вам сюда http://www.travelservice.com.do/.
на русскоязычный форум.

Или сюда - на англоязычный форум
http://dr1.com/living/settling.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 07:29   #17
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
.... все больше убеждаюсь, что настоящий форум, как "зеркало русского эквадора"...
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 13:17   #18
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Dmitriy, не поясните свою мысль?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 14:06   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 94
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Пилигрим с помощью ICQ
Пошел по ссылке Андрея 56, ну впечатление от форума в ДР.... жить там не хочется однозначно. Такое ощущение сложилось - все знают чего-то, но это чего-то сказать не хотят. И, казалось бы, на простые вопросы, на которые ЗДЕСЬ можно получить ответы, там тайна великая, за редким исключением. Никакой конкретики, намеки... да еще и кидалово - образ жизни для многих, как я понял. Полезной инфы очень не много
__________________
Дорогу осилит идущий
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 16:29   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Пилигрим
Пошел по ссылке Андрея 56, ну впечатление от форума в ДР.... жить там не хочется однозначно. Такое ощущение сложилось - все знают чего-то, но это чего-то сказать не хотят. И, казалось бы, на простые вопросы, на которые ЗДЕСЬ можно получить ответы, там тайна великая, за редким исключением. Никакой конкретики, намеки... да еще и кидалово - образ жизни для многих, как я понял. Полезной инфы очень не много
а что там такого военного было что сложилось такое впечатление ?

кроме этого вы едете жить в другую страну чтобы все время общаться с соотечественниками ? если да тогда наверно проще остаться дома , там все-таки круг общения больше.

для получения конкретной информации , нужно обращаться к официальным документам или источникам, любая информация сообщенная на форуме будет субъективной и не конкретной. Здешний форум не исключение.

Утрированный пример - даже если мы все будем здесь кричать что Хурадо лучший эквадорский иммиграционный адвокат , то это не значит что это на самом деле так и есть. А может здесь на форуме засела банда кидальщиков ?

Я бы все-таки смотрел на другие параметры при принятии решения , отличные от впечатлений от форума - стоимость жизни к примеру , уровень образования , криминагенная ситуация , климатические условия. Найти подобную информацию из разных источников в интернете и проанализировать ее самостоятельно. На мой взгляд такой подход более оправдан.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
безвизовые страны для россиян cерёга Курилка 70 03.04.2011 14:44
Страны Южной Америки подписали договор о безвизовом режиме argentino Разговоры об Эквадоре 9 27.11.2006 19:17
Самые пьющие страны мира Paradoxoff Курилка 18 22.10.2006 14:36
Иммиграция в страны ЛА Гость форума Иммиграция 3 23.11.2005 14:14
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 00:39.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot