Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2012, 18:25   #61
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Подробнее про "селедку солили".... Где Вам удалось купить селедку в Эквадоре?
В большинстве согласен с вышесказаным...
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "B-52, cпасибо за сообщение!"
Nik-A (16.03.2012)
Старый 14.03.2012, 23:15   #62
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение
Более бездарной кухни (если это можно вообще "кухней" назвать) нигде не встречал, у них просто понятия нет о вкусах продуктов вообще, также как и о приправах. Морепродукты трудно испортить, наверное поэтому они так и гордятся Манабитской своей кухней. В Эквадоре только так: хочешь вкусно жрать - готовь сам, продукты все есть
+100% Полностью поддерживаю. Не в плане охаивания страны (в общем зачете впечатления... неотрицательные), а истины ради. Для меня осталось загадкой - как можно, имея в свободном доступе отличнейшие (ни чета российским) продукты, так жестоко над ними надругаться?! Выращивать чай - и его не пить? Иметь офигенное молоко и сливки - и не делать из них масло, сметану, хороший сыр - жрать маргарин и "таксказатьмоцареллу"? (Масло есть и хорошее, но только в крупных городах и только в больших магазинах - обычно только один бренд). Выращивать лучшее в мире какао - и делать из него говенный шоколад? Как нужно извратиться, чтоб так похабно пожарить отличное мясо? Севиче - отдельная песня - взяли рыбу, убили лаймом, закидали кинзой - даже понять не просто кто это был при жизни. Это на побережье, а вдали от моря - просто денатурированный белок.
Список можно продолжать. Но - не суть. Вывод - в Эквадоре не хватает привередливого потребителя (такого, как я ), который вынудит местный (или не местный) бизнес от общепита шевелить задницей и научиться наконец готовить что-то кроме комплексного обеда за 3 доллара.
ПыСы: Едал в Монтаньите бефстроганов, сцукко, дорого заплатил - у нас в студенческой столовке в 80-х вкуснее было раз в 100, хотя нам тогда казалось это условносъедобным...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
Подробнее про "селедку солили".... Где Вам удалось купить селедку в Эквадоре?
В большинстве согласен с вышесказаным...
Селедку не встречал. Кажется видел свежемороженую макрель, то бишь скумбрию по нашему. Ее можно тоже классно забадяжить. Эквадорское севиче будет нервно давиться бычками в стороне. Рецепт дать или сами в курсе?

Последний раз редактировалось mr. Cr; 14.03.2012 в 23:21 Причина: Добавлено сообщение
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "mr. Cr, cпасибо за сообщение!"
Damon (18.03.2012)
Старый 15.03.2012, 07:57   #63
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Для меня осталось загадкой - как можно, имея в свободном доступе отличнейшие (ни чета российским) продукты, так жестоко над ними надругаться?!
Для меня тоже загадка, как может приехать человек в страну с совешенно другими культурными традициями и измерять чужую совершенно кухню своими вкусовыми пристрастиями? Нет, я понимаю, когда делают вывод, что такая-то кухня мне нравится, а такая-то - нет, но почему же в той, которая не пришлась по вкусу, непременно все продукты безнадежно испорчены?

Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Выращивать чай - и его не пить?
Нет культурной традиции пить чай?

Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Иметь офигенное молоко и сливки - и не делать из них масло, сметану, хороший сыр
Нет культурной традиции есть масло и сметану, а сыр, который едят и есть для них самый лучший?

Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
жрать маргарин и "таксказатьмоцареллу"?
Уверена, что маргарин популярнее масла только потому, что рекламируется по ТВ, а моцарелла для меня даже очень хороша (возможно потому, что другой я не пробовала).

Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Масло есть и хорошее, но только в крупных городах и только в больших магазинах - обычно только один бренд
Что-то насчет колличества брендов, мне кажется, вы ошибаетесь. Да, и зачем в маленьких городах масло, если его там никто не купит?

Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Выращивать лучшее в мире какао - и делать из него говенный шоколад?
Шоколад для напитков - хорош!

Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Севиче - отдельная песня - взяли рыбу, убили лаймом, закидали кинзой - даже понять не просто кто это был при жизни.
Тут можно вспомнить пословицу о фломастерах. Мне нравится севиче, даже очень. Предпочитаю из креветок.

Вот у меня тоже вопрос: почему же, при наличии у россиян такой офигенной кухни, таких умений не портить продукты, а превращать их в шедевры кулинарного искусства (понимаю это из предыдущего поста), так много почивших едален открытых когда-либо соотечественниками? Если я не ошибаюсь, то даже что-то кавказское открывалось?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "osha, cпасибо за сообщение!"
Lelok (16.03.2012), Lilly (16.03.2012)
Старый 15.03.2012, 12:19   #64
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
а моцарелла для меня даже очень хороша (возможно потому, что другой я не пробовала).
это как раз точно про фломастеры, моцарелла везде разного вкуса, кто к какой привык тот ту и считает правильной.


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
а сыр, который едят и есть для них самый лучший
когда пытался угостить эквадорцев камамбером у них в глазах было "как можно так жестоко надругаться над продуктами!". Есть отказались наотрез)


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Шоколад для напитков - хорош
мне в магазинах не попадался на глаза, а в кофейнях горячий шоколад на мой вкус - совсем не то, тут соглашусь с предыдущим автором.

Вспомнил чего еще не хватало - квашеной капусты)
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 13:46   #65
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
в кофейнях горячий шоколад на мой вкус - совсем не то, тут соглашусь с предыдущим автором.
Если человек привык пить суррогат, то вкус натурального шоколада ему может и не понравится, но это вовсе не означает, что продукт испорчен эквадорцами.

Где-то на форуме уже обсуждалось, что и тростниковый сахар в Эквадоре "не тот"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
мне в магазинах не попадался на глаза,
В Макси, в кофейном отделе, на самой нижней полке, в прозрачной упаковке, в виде круглых, как бы, в ручную вылитых плиток. Всегда вижу шоколад "Донья Ольгита" и "Амбатеньо". Рекомендую "Амбатеньо"

Последний раз редактировалось osha; 15.03.2012 в 13:46 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:40   #66
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже вопрос: почему же, при наличии у россиян такой офигенной кухни, таких умений не портить продукты, а превращать их в шедевры кулинарного искусства (понимаю это из предыдущего поста), так много почивших едален открытых когда-либо соотечественниками? Если я не ошибаюсь, то даже что-то кавказское открывалось?
Ответ в моем предыдущем посте - в Эквадоре не хватает соответствующего потребителя. Русская кухня, кавказская, французская, немецкая, итальянская, китайская, тайская, японская, даже американская (вреднейшие противные гамбургеры и хотдоги) весьма неплохо представлены в самых разных странах, вполне уверенно занимают каждая свою нишу, имеют своего потребителя и ни фига не закрываются. А вот в Эквадоре не прижились. Кроме американской. А слабО Вам открыть эквадорский ресторанчик где-нибуть на Арбате или близ Елисейских полей? Хотя бы на какой-нибудь улице Лизюкова в Воронеже?

osha, Вы так ревностно бросаетесь на защиту Эквадора, как-будто я предложил распять все эквадорское население за отсутствие нужных мне продуктов и фиговую кухню. Обратите внимание на название темы - оно в той или иной степени подразумевает критику. В Эквадоре я увидел много замечательных вещей, о которых в России и мечтать невозможно, но это лучше обсуждать в другой теме.

А правде нужно смотреть в лицо - эквадорской кухни нет. Есть вульгарная тепловая обработка продуктов. Вареный рис и картошка фри они и в Африке таковые. Кремация цыплят и всяко-разного карне вроде как была известна по всей земле еще до появления бронзы и железа. Поэтому данные кулинарные изыски не могут претендовать на звание национальных блюд. К примеру, мне вот всеми обожаемая тайская кухня не понравилась, но при этом не могу обвинить тайцев в неумении готовить. Как раз в этом они большие спецы, как говорится, собаку съели (и не одну). Просто не люблю я фломастер этого цвета. А вот борщ, говядина по-тоскански, сациви, жареная рулька, плов, шашлычок и даже унаги-чука-сарада - это мои цвета. Кабы в Эквадор да всю коробку фломастеров - цены б ему не было!

Добавлено через 36 минут
PS: Кстати, не все так безнадежно с закрытием русских ресторанов в Эквадоре. Был пару дней в Пуэрто Лопесе, там на второй от моря улице (в центре, ближе к рыбному рынку) есть русский ресторанчик, держат его Юра и Оля. Не "Метрополь" конечно, в основном блюда на скорую руку, но если заказывать заранее, можно отведать кое-что более существенное. Пельмени у них просто выше всех похвал без всяких скидок на ностальгию. Блинчики и борщ также на уровне. Одна беда - сметаны не достать, пришлось трескать борщ с майонезом. Вобщем, ответственно рекомендую. И не похоже, чтоб они собирались закрываться. Тамошние немногочисленные иностранцы захаживают регулярно, да и местные гурманы заскакивают - видел сам, ибо харчевались в Лопесе только у них. Цены не выше, чем в местных едальнях и при том чистенько и приятно.
Если кто заскочит к ним на днях, возможно даже удастся испить черного чая не из пакетиков - мы им отсыпали эквадорского из Палоры, он хоть и гранулированный, зато свежий и вкус и запах присутствует. Только придется попросить именно этот чай, поскольку вряд ли они его будут предлагать посетителям. Передавайте привет.

Последний раз редактировалось mr. Cr; 15.03.2012 в 16:43 Причина: Добавлено сообщение
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "mr. Cr, cпасибо за сообщение!"
Damon (18.03.2012)
Старый 15.03.2012, 16:54   #67
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Что характерно, никто не скучает по березкам и просторам, только все по борщам да селедкам )

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Где-то на форуме уже обсуждалось, что и тростниковый сахар в Эквадоре "не тот"
да, собственно, я и сетовал на это )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
А вот борщ, говядина по-тоскански, сациви, жареная рулька, плов, шашлычок и даже унаги-чука-сарада
во всей коробке с фломастерами не нашлось ни единого русского блюда. Так что ж - русской кухни тоже не существует?

Последний раз редактировалось Alexander S; 15.03.2012 в 16:54 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 01:18   #68
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Едал в Монтаньите бефстроганов, сцукко, дорого заплатил - у нас в студенческой столовке в 80-х вкуснее было раз в 100, хотя нам тогда казалось это условносъедобным...
А самому-то дома почему бы не сделать? Не говоря уж о борще и блинчиках!
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 08:35   #69
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Русская кухня, кавказская, французская, немецкая, итальянская, китайская, тайская, японская, даже американская (вреднейшие противные гамбургеры и хотдоги) весьма неплохо представлены в самых разных странах, вполне уверенно занимают каждая свою нишу, имеют своего потребителя и ни фига не закрываются. А вот в Эквадоре не прижились. Кроме американской.
И из этого Вы делаете вывод о том, что эквадорской кухни не существует... Я не буду спорить со специалистом, пусть не существует, но существуют культурные традиции, в которых, возможно, сложность приготовления лакомств не превышает сложности "блюда" "картошка в мундирах", но для них, реально, лакомство именно это, это и есть их культура, а не масло, творог или селедка.

Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Кремация цыплят и всяко-разного карне вроде как была известна по всей земле еще до появления бронзы и железа.
А традиции у эквадорцев еще, оказывается, и древние

Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Обратите внимание на название темы - оно в той или иной степени подразумевает критику.
Обратите внимание, что это - форум, и я на нем еще пока не забанена, потому имею право на Вашу критику отвечать.

Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
osha, Вы так ревностно бросаетесь на защиту Эквадора,
Вы критикуете (в форме многочисленных воросов, кстати), я, в силу своих знаний о стране, Вам отвечаю. Нельзя?
Хотя я поняла, что отвечала на риторические вопросы знатока мировой кулинарии, а потому, приношу извенения.

Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
не все так безнадежно с закрытием русских ресторанов в Эквадоре. Был пару дней в Пуэрто Лопесе, там на второй от моря улице (в центре, ближе к рыбному рынку) есть русский ресторанчик, держат его Юра и Оля.
Удачи соотечественникам и спасибо за рекомендацию, если будем в Пуэрто Лопесе, непременно посетим.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 09:51   #70
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
А мы зашли недавно в Супермакси и поразил везде так называемый сыр мацарелла. Думала, ну круть, мацарелки сейчас наемся! Люблю я ее очень! Но… Здесь это только название. Я не хочу никого обидеть, однако совсем не понятно, если они не умеют делать мацареллу, можно же было назвать сыр к примеру эквадорский, или китовский, или еще как-то. С истинной мацареллой он даже и рядом не валяется. Если кто пробовал настоящую итальянскую мацареллу поймет меня. А еще нам расхвалили эквадорскую кухню, очень советовали отведать лапингачос (извиняюсь, если название не так написала) и еще одно с таким же заковыристым названием. Ходили в ресторан эквадорской кухни на марискале. Но как то разочаровались. Принесли две тарелки, в одной гора риса, ломтик помидорки, кусок мяса, а сверху яйцо жареное. Другое блюдо отличалось лишь тем, что помимо перечисленных компонентов там еще сарделька присутствовала. Говорю это же одинаковые блюда, а мы то разные заказывали. А официант обиделся, давай что-то непонятное повышенным тоном рассказывать. Для путешественников видно непонятны местные кулинарные реалии. А супы мне их очень нравятся, особенно с кукурузой.
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:18   #71
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
И из этого Вы делаете вывод о том, что эквадорской кухни не существует...
Я только что вернулся в Кито и ещё не был в своих любимых едальнях - что, Mama Clorinda, Los motes de la Magdalena, Palacio de la fritada и т.д. и т.п. переключились на вреднейшую американскую кухню? И, говоря об американской кухне - неужели закрылся Adam's Rib - настоящая американская кухня, не гамбургеры? Или нет уже Pale Swiss с чудесной швейцарской едой, La Creperie с французской - у хозяина, кстати, французский диплом Cordon Bleu? Из Тумбако исчезли все итальянские рестораны - настоящие, не сетевое фуфло? Или Макдональдс глаза застит, или высокая кухня человеку представляется чем - то типа Тако Белл из фильма "Разрушитель".
И зрелые сыры здесь более, чем достойные - с точки зрения европейцев, живших в "сырной культуре", конечно. И рокфор импортный можно купить, и даниш блю. А для любителей сырных суррогатов есть и французский "президент". Конечно, если попытаться накормить камамбером или бри домработницу или охранника, реакция будет отрицательная - но эквадорское общество отнюдь не состоит исключительно из домработниц и охранников.
По поводу шоколада - лучше всего поискать на рынке сырец, в плитах или комках.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 04:12   #72
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
А самому-то дома почему бы не сделать?
Не поверите - делали сами (бефстроганов) в Кито! Зачетно получилось на эквадорской говядинке. Правда вместо сметаны пришлось сливками воспользоваться, но тоже кошерно.

2 osha, jein и всем чьи чувства задел своими постами: Ребята, пису - пис! Гадом буду, не хотел обсирать страну. Что-то понравилось, что-то нет. По жизни весьма эмоционален (это я еще сдерживал себя ), поэтому, возможно, мои посты некоторыми воспринимаются как наезд. Однако, это не так. А еще (возможно я извращенец) мне в Эквадоре не хватило Дахаба. Вот.
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 04:26   #73
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Titanic2, ну что же вы год назад молчали про эти заведения, вот же ж партизаны все.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:50   #74
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Утро, сижу дома (North Quito), пью замечательный Juan Valdez coffee, сваренный в кофеварке с кардамоном, ем вкуснейший и органический эквадорский шоколад Kallari/Pacari/Chocolateca, смотрю в окно - тепло и солнечно, и думаю, почему на мой любимый город некоторые, что русско, что англо-говорящие, постоянно наговаривают, а с другой стороны - ну и ладно, пусть пролетают мимо.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Lilly; 17.03.2012 в 11:26
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 11:37   #75
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Titanic2, ну что же вы год назад молчали про эти заведения, вот же ж партизаны все.
Не помню я, чтобы был задан вопрос, честно говоря. Может быть, пропустил. Ну и если писать о местах, где в Кито и окрестностях можно вкусно поесть, так это пару страниц исписать придётся только названиями.
Вдогонку насчёт мяса: Columbia, Columbus, El rincon del gaucho, Malambo - если вы там не были, значит вы не ели мяса в Эквадоре. Кстати, при Malambo есть чудесная гамбургерная - Макдональдс вместе со всеми остальными курит в углу и тихо плачет.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 08:30   #76
Завсегдатай
 
Аватар для Damon
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Guayaquil
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что это - форум, и я на нем еще пока не забанена, потому имею право на Вашу критику отвечать.
тогда это оффтоп, чтоб было понятнее
__________________
Бить лежачего ногами некрасиво, за то эффективно и безопасно
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:39   #77
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
А правде нужно смотреть в лицо - эквадорской кухни нет.
Зато в Эквадоре местные повара хорошо готовят вареный рис.
На заметку гурманам: есть ресторанчики, где первые, вторые блюда, какие-то закуски - все с рисом.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 05:08   #78
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Columbia, Columbus,
Вот за эти два +1

Добавлено через 2 минуты
Пожалуйста, скажите, если кто бывал в ресторанчике Los Tiestos в Куэнке? А потом я с ним побеседую по поводу, есть ли эквадорская кухня или нет.
__________________
don´t guess, just ask instead

Последний раз редактировалось cabezas; 29.03.2012 в 05:08 Причина: Добавлено сообщение
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:25   #79
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
А мы зашли недавно в Супермакси и поразил везде так называемый сыр мацарелла. Думала, ну круть, мацарелки сейчас наемся! Люблю я ее очень! Но… Здесь это только название. Я не хочу никого обидеть, однако совсем не понятно, если они не умеют делать мацареллу, можно же было назвать сыр к примеру эквадорский, или китовский, или еще как-то. С истинной мацареллой он даже и рядом не валяется. Если кто пробовал настоящую итальянскую мацареллу поймет меня. А еще нам расхвалили эквадорскую кухню, очень советовали отведать лапингачос (извиняюсь, если название не так написала) и еще одно с таким же заковыристым названием. Ходили в ресторан эквадорской кухни на марискале. Но как то разочаровались. Принесли две тарелки, в одной гора риса, ломтик помидорки, кусок мяса, а сверху яйцо жареное. Другое блюдо отличалось лишь тем, что помимо перечисленных компонентов там еще сарделька присутствовала. Говорю это же одинаковые блюда, а мы то разные заказывали. А официант обиделся, давай что-то непонятное повышенным тоном рассказывать. Для путешественников видно непонятны местные кулинарные реалии. А супы мне их очень нравятся, особенно с кукурузой.
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 07:11   #80
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
очень советовали отведать лапингачос ...
...Принесли две тарелки, в одной гора риса, ломтик помидорки, кусок мяса, а сверху яйцо жареное. Другое блюдо отличалось лишь тем, что помимо перечисленных компонентов там еще сарделька присутствовала.
Сами по себе, llapingachos - это tortillas de papa (обжаренные лепешечки из картофельного пюре с сыром). Подается с chorizo (сарделька), как вариант, с фритадой или орнадо и, обычно, без риса. Так что, по крайней мере, сами llapingachos должны были присутствовать.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Бизнес в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 374 16.02.2017 05:42
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14


Часовой пояс GMT -5, время: 09:06.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot