Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2014, 16:17   #201
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Матчасть изучил, волосы зашевелились
Мне не показалось страшным Конечно, в нашем случае, основная забота легла на заводчицу. Как я поняла, она с распечаткой требований к ввозу домашних любимцев в Эквадор, пошла в организацию, которая соответствует этому требованию:

Цитата:
El principal requisito es: Obtener el Certificado Zoosanitario de Exportación de perros y gatos del Servicio Veterinario Oficial del país de origen cumpliendo los Requisitos sanitarios exigidos por Ecuador.
Цитата отсюда: http://www.agrocalidad.gob.ec/wp-con...24.02.2014.pdf
А этот документ скачивается с этой страницы: http://www.agrocalidad.gob.ec/import...anidad-animal/

При вылете, на основании приготовленных бумаг, взяли вет. справку прямо в аэропорту Шереметьево и именно с этой справкой котэ прошел контроль в Кито. Тут больше ничего не потребовали.

Титры на бешенство делали, т.к. в прежнем списке что-то такое стояло, но я не знаю, пригодились ли они.

Список требований со страницы сейчас не скачивается, но нужно следить, думаю, вот-вот появится.

В Кито нет никакого карантина. Если животное летело с вами в салоне, то просто проходит вместе с вами контроль и все. Если летело карго, то есть еще требования (со страницы выше)

Цитата:
Cuando el perro o gato arribe por carga, adicional al certificado Zoosanitario de
exportación obtenido en el país de origen, para nacionalizarse tiene que adquirir a su
llegada el Permiso de Zoosanitario Importación con los inspectores de Agrocalidad en
el área de arribo internacional con los siguientes requisitos:
o Pago de (24 dólares) por la emisión del Permiso Zoosanitario de Importación.
o Revisión clínica de la mascota, por parte de un inspector de AGROCALIDAD.
Наш прилетел в салоне, поэтому как оно во втором случае - не знаю.

Ну и еще, если будете лететь КЛМ-ом, то предупредите заранее (как можно раньше), что с вами летит кот, тогда, если пройдет по весу и размерам, то полетит в салоне.

Скольких можно привезти - не знаю На официальной странице, вроде, ничего нет.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:51   #202
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Я бы им email написал и спросил.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 01:58   #203
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
пошла в организацию, которая соответствует этому требованию:
С выездом-то проблем никаких, он по одинаковой процедуре хоть куда, проходили не раз.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
При вылете, на основании приготовленных бумаг, взяли вет. справку прямо в аэропорту Шереметьево и именно с этой справкой котэ прошел контроль в Кито. Тут больше ничего не потребовали.
А именно контроль? Т.е. идешь к специальному дяденьке, который с умным видом смотрит в бумажки или таможенники вместе с багажом смотрят?

Кстати, еще напрягло вот это:
Цитата:
Presentar un Certificado Veterinario en idioma español
Хотя вполне очевидно, что он иначе, как на английском не бывает, и вообще на чем угодно может быть, если следовать вот этому:
Цитата:
expedido por la Autoridad Oficial de Sanidad Animal del país exportador
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Список требований со страницы сейчас не скачивается, но нужно следить, думаю, вот-вот появится.
Скачивается, если зайти со слайда с перрой на главной

http://www.agrocalidad.gob.ec/wp-con...24.02.2014.pdf

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В Кито нет никакого карантина. Если животное летело с вами в салоне, то просто проходит вместе с вами контроль и все. Если летело карго, то есть еще требования (со страницы выше)
Не исключаю, что с 4 кошками придется лететь в багаже. Но требования на карго обычно распространяются на несопровождаемый груз. Впрочем, это скорее, детали. Хотя меня всегда интересовало, что будет, если котика откажутся пускать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Я бы им email написал и спросил.
Я пока пытаюсь оценить из доступных источников. Решение перебираться к вам еще не дозрело, хотя визит в марте в страну оказался приятнее, чем ожидалось

Последний раз редактировалось Super; 20.05.2014 в 01:58 Причина: Добавлено сообщение
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:36   #204
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
С выездом-то проблем никаких, он по одинаковой процедуре хоть куда, проходили не раз.
И ветслужба не требует правила страны назначения?

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
А именно контроль? Т.е. идешь к специальному дяденьке, который с умным видом смотрит в бумажки или таможенники вместе с багажом смотрят?
Контроль у ветеринара, таможенников другое интересует.

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Хотя вполне очевидно, что он иначе, как на английском не бывает, и вообще на чем угодно может быть, если следовать вот этому:
Международный ветсертификат обязательно будет на английском.

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Не исключаю, что с 4 кошками придется лететь в багаже. Но требования на карго обычно распространяются на несопровождаемый груз. Впрочем, это скорее, детали. Хотя меня всегда интересовало, что будет, если котика откажутся пускать
Не откажутся. Максимум - посадят в карантин (а вас заставят содержание в карантине оплатить). Если в карантине проявятся признаки болезни - усыпят.

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Я пока пытаюсь оценить из доступных источников. Решение перебираться к вам еще не дозрело, хотя визит в марте в страну оказался приятнее, чем ожидалось
За спрос денег не берут.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:20   #205
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
С выездом-то проблем никаких, он по одинаковой процедуре хоть куда, проходили не раз.
Не очень поняла о чем вы. Это требует эквадорская сторона.

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
А именно контроль? Т.е. идешь к специальному дяденьке, который с умным видом смотрит в бумажки или таможенники вместе с багажом смотрят?
Я имела в виду проход через миграционную службу, пограничников, то есть. Проходит хозяин вместе с животным, там смотрят и штампуют паспорт человека, а что делают с сертификатом животного... не знаю чот. Но там смотрели единственную бумагу, которую выдал вет. в Шереметьево, а вот он уже, выдавал сертификат на основании кучи бумажек, которые были заготовлены у заводчицы.

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Не исключаю, что с 4 кошками придется лететь в багаже. Но требования на карго обычно распространяются на несопровождаемый груз.
Ну тем лучше.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:39   #206
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Я имела в виду проход через миграционную службу, пограничников, то есть. Проходит хозяин вместе с животным, там смотрят и штампуют паспорт человека, а что делают с сертификатом животного... не знаю чот. Но там смотрели единственную бумагу, которую выдал вет. в Шереметьево, а вот он уже, выдавал сертификат на основании кучи бумажек, которые были заготовлены у заводчицы.
Пограничникам вообще плевать, что у вас в багаже. Если животное в багаже, пограничники его даже не увидят. Документы на ввоз оформляет аэропортовая служба (в России называется "фитосанитарный контроль", как тут и где он сидит в новом аэропорту - не знаю).
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:40   #207
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Пограничникам вообще плевать, что у вас в багаже.
Наш прилетел не в багаже, а в салоне, поэтому, проходил вместе с "сопровождающим" еще до получения багажа.

Я могу ошибаться, поэтому, уточню, где именно проверяли сертификат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Документы на ввоз оформляет аэропортовая служба
Ничего не оформляли в аэропорту Эквадора.

Добавлено через 9 минут
Собственно вот:

если выходит из самолета с сопровождающим

Цитата:
Cuando el perro o gato arribe por manga, se nacionaliza inmediatamente con el pasajero y no necesita obtener el permiso zoosanitario de importación, pero
obligatoriamente tienen que poseer el Certificado Zoosanitario de Exportación.
Когда прилетает отдельно

Цитата:
Cuando el perro o gato arribe por carga, adicional al certificado Zoosanitario de exportación obtenido en el país de origen, para nacionalizarse tiene que adquirir a su llegada el Permiso de Zoosanitario Importación con los inspectores de Agrocalidad en el área de arribo internacional con los siguientes requisitos:

- Pago de (24 dólares) por la emisión del Permiso Zoosanitario de Importación.
- Revisión clínica de la mascota, por parte de un inspector de AGROCALIDAD.

Последний раз редактировалось osha; 20.05.2014 в 13:41 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 14:20   #208
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
И ветслужба не требует правила страны назначения?
В явном виде - нет. Другое дело, что я сам знаю, что нужно (в нашем случае, в Испанию).

Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Контроль у ветеринара, таможенников другое интересует.
Так вот и вопрос - к нему надо отдельно идти или его позовут?

Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Международный ветсертификат обязательно будет на английском.
Тем не менее, цитата однозначно указывает, что он должен быть на испанском =)

Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Если в карантине проявятся признаки болезни - усыпят.
Спасибо, успокоили Надеюсь, в случае проблем (со своей головой, больную кошку я и сам не повезу) дадут хоть куда от них улететь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Не очень поняла о чем вы. Это требует эквадорская сторона.
Вроде сошлись на том, что эквадорской хватает только сертификата, который будет в любом случае, т.к. необходим для _выезда_ из РФ (все равно куда). Именно это я имел в виду.


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Я имела в виду проход через миграционную службу, пограничников, то есть.
Ага, становится понятно А то не разберешься - таможенники, пограничники, фитосанитары... Не чтобы у меня большой опыт таскания котиков через границы, но никогда никто на прилете не интересовался, что у меня в сумке, даже если явно было видно, что там котик.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, поэтому, уточню, где именно проверяли сертификат.
Спасибо, если не затруднит.

Последний раз редактировалось Super; 20.05.2014 в 14:21 Причина: Добавлено сообщение
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 06:44   #209
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
ilvar прав - погранцов котики не интересуют

Документы на кота проверяли при выходе, там, где прогоняют багаж через рентген. Смотрели все докумены, а сертификат из Шереметьево оставили у себя.

Никаких дополнительных бумаг не оформляли.

Последний раз редактировалось osha; 21.05.2014 в 11:34
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 07:51   #210
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
сертификат из Шереметьева оставили у себя.
А вот это уже странно.... Этот сертификат - основание для возвращения назад в течение месяца (без оформления нового в стране выезда). Одна радость - при возвращении им не интересуются.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:26   #211
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
А вот это уже странно.... Этот сертификат - основание для возвращения назад в течение месяца (без оформления нового в стране выезда). Одна радость - при возвращении им не интересуются.
Возможно, это не вет сертификат, а какое-то аэропортовое разрешение на вывоз? У меня (правда, это было еще в старом АП) спросили, нужны ли мне какие-то документы официальные о ввозе, я сказал, что не нужны. Взяли разрешение на вывоз из Колумбии (мы через Боготу летели с ночевкой), и все. Российский международный ветсертификат даже не смотрели.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:37   #212
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Возможно, это не вет сертификат, а какое-то аэропортовое разрешение на вывоз?
Это тот, который забрали? Его оформлял (совершенно точно) ветеринар, на основании разных справок, перед самым вылетом.

Может быть за такую бумажку и пободаться можно - сказать, типа, нужна через месяц, улетаем. Нам не нужно было совершенно, наш домой прилетел )
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 13:26   #213
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Возможно, это не вет сертификат, а какое-то аэропортовое разрешение на вывоз?
Нет, документ один. Сначала оформляется справка в местной ветеринарке (в Москве в дополнение к чипу и прививке требуют анализ на глистов), в аэропорту ее меняют на такую же простыню, но уже на английском, для выезда, а внутреннюю забирают. В нее смотрят на регистрации и спецконтроле (хотя скорее смотрят на ее наличие, чем содержание). После этого у меня нигде не спрашивали, подшиваю дома в коллекцию.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Нам не нужно было совершенно, наш домой прилетел )
Ну, ситуации разные бывают

Кстати, есть какие-нибудь мысли насчет того, насколько наличие кошек осложнит поиск съемного жилья?

Последний раз редактировалось Super; 21.05.2014 в 13:26 Причина: Добавлено сообщение
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:05   #214
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Возможно, что-то где-то по-разному, но у нас сначала Россельхознадхор оформлял международный сертификат (вот такой: http://www.vetuslugi.ru/img/vsrtf.jpg), глядя на который в аэропорту дали бумагу на выезд из России (но сертификат у нас остался). Дальше по прилету в Боготу дали колумбийское разрешение на въезд, на выезде его поменяли на разрешение на выезд, и в Кито я его отдал. Так что сертификат у меня остался.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 07:23   #215
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Добрый день,
посоветуйсте, пожалуйста, хорошего ветеринара в Салинасе (или Ла Либертад).
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 00:25   #216
Прохожий
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ввоз собак в Эквадор

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. Житель Эквадора хочет приобрести у меня щенка кане корсо. Я из Беларуси. Каким образом лучше доставить карго щенка, чтобы быть уверенным в благополучной доставке. Я волнуюсь за состояние щенка в первую очередь. есть все прививки, чип, ветпаспорт, сертификат оформим.... кто имеет опыт, подскажите. благодарю
Laiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 08:07   #217
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Laiza Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. Житель Эквадора хочет приобрести у меня щенка кане корсо. Я из Беларуси. Каким образом лучше доставить карго щенка, чтобы быть уверенным в благополучной доставке. Я волнуюсь за состояние щенка в первую очередь. есть все прививки, чип, ветпаспорт, сертификат оформим.... кто имеет опыт, подскажите. благодарю
Лучше всего, видимо, с человеком, который туда летит.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 07:35   #218
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Посмотрите вот эту ветку: http://www.russianecuador.com/showthread.php?t=5209

В последнем сообщении есть ссылки на правила ввоза собак и кошек.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:33   #219
Прохожий
 
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Smile

У мена русский спаниель брали из приюта здесь
Анна_Бор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 11:32   #220
Прохожий
 
Регистрация: 05.06.2020
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я тут искала прокат стационарных телефонов на gup и оказалось, что я могу там же взять собаку на прокат. Мне это очень подходит, т.к. не могу дома держать собаку - у мужа аллергия, а так взяла на прокат - поигралась и отдала хозяину
natali777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыболовы Кито, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Anton Salnikov Разговоры об Эквадоре 3 01.05.2017 23:42


Часовой пояс GMT -5, время: 08:15.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot