Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2015, 20:54   #1
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Как я открывал визу 12-9

Всем привет! Может кто-то скажет, что я излишне мнителен и такой простой вопрос, как подача документов на визу 12-9, дело совершенно простое и обыденное. Может так оно и есть, но скажу честно, что я очень волновался и старался подготовиться к этому «причастию» заранее и со всей серьезностью. Информацию, которую мне удалось отыскать на форуме, оказалась не совсем полной и достаточно устаревшей, поэтому пришлось обратиться с просьбой помочь к форумчанам, которые подсказали ключевые моменты, этого процесса, помогли с заполнением анкеты, да и вообще рассказали популярно, « Как? Что? Где? и Когда?, Я, в свою очередь, тоже хочу поделиться приобретенным опытом, рассказать все подробно, что бы по возможности «закрыть» все вопросы, которые могут возникнуть по данной теме. Простите – начну из далека, а мое «далеко», начинается из Педерналеса и от этого «далеко», до Кито, приходится ехать на автобусе полных восемь часов, это если повезет и на участке дороги от Санто Доминго – Кито, не будет пробки, аварии или банального ремонта дороги. Авария была. Посему, я только в 06.10., после десяти часов автобусной жизни, вошел в продуваемый наскрозь десяти градусным сквозняком терминал Кутумбре. Уплатив 25 центов, в билетной кассе, находящейся справа в конце терминала, я сел в троллейбус, а вернее сказать в городской транспорт, называемым «городское метро». Проехав на нем более часа, вышел на остановке «Santa Clara» на «Av. 10 de Agosto», где и находится интересующее меня заведение – «Ministerio de Relaciones Exteriores y Movilidad Humana». Не смотря на нерабочее время 07.30, в вестибюле министерства, чувствовалось организованное оживление, люди занимали очередь, разговаривали. Я же прибавил темп, и пройдя мимо, вышел на «Av. Amazonas», между улицами «Av. Francisco de Orelana» и «Eloy Alfaro», как раз напротив торгового центра с сюрралистической елкой на углу. Здесь находится «Ministerio del Interior Migracion», где необходимо мне взять недостающую справку о всех моих посещениях Эквадора. Вхожу, слева, от входа, за столом сидит девушка, подхожу к ней, и заученной фразой объясняю, нужна справка « Certificado de Movimiento Migrasion». Не слова не говоря, девушка мне вручает талончик, на котором стоит жирная цифра «104». «Что делать дальше?». Уже хотел подойти опять к девушке, спросить, как вдруг вижу – табло. Оказывается все просто, на табло справа загорается цифра «104», справа – цифра «три». « Три» - это номер окошка, просовываю паспорт и говорю все туже заученную фразу, какая справка мне нужна, строгий служащий, порывшись в компьютере, а затем развернув его в мою сторону спросил – «Это вы?». Это был я, и вся моя эквадорская автобиография. – «Платите в кассу 5 длр и обратно ко мне». Выяснив, где я живу, девушка в кассе выдала мне в обмен на пять длр, две квитанции, одну из которых я отдал в окошко №3 , где и получил требуемую справку. «Все! Все документы готовы!» - я помчался опять на проспект 10 Августа. Возле входа людно и суетно, тети, с кипой бумаг, предлагают свои услуги, за стеклянными дверями спокойно и чинно. Обращаю внимание, что во всех в руках папки не такие, как у меня, просто сложенная вдвое картонка с фигурным вырезом и железным «совдеповским» скоросшивателем. Выхожу и за семьдесят центов покупаю требуемую папку. На сдачу тетя прокалывает дыроколом мои документы, разложив их в следующем порядке: анкета с приклеенной фотографией, копия паспорта (две страницы), справка из банка о наличии денежных средств, справка о пребывании в Эквадоре (получил сегодня). Через несколько минут, я вручил свою заветную папку, девушке, которая сидит за столом напротив входа. Быстренько пролистав документы, она возвратила их мне, уже в комплекте с талончиком, на котором жирно была написана цифра «93». Показав талончик, и предьявив к осмотру содержимое рюкзачка, я поднялся на третий этаж, и уселся на свободное место, в небольшом зале, похожем на зал в маленьком кинотеатре, вот только вместо экрана, под потолком весело табло. Сидящие, с большим интересом смотрели, как меняются цифры – «79», «80»…, вот и моя – «93». Охраница, как будто сошедшая со страниц романов Фенимора Купера, направила меня за один из шести столов, за которыми сидят инспектора. Просмотрев мои документы, инспектор задал мне вопрос, который, откровенно говоря поставил меня в тупик – «Почему Вы здесь?». Отвечаю – «Меня здесь нет». Теперь уже задумался инспектор, внимательно посмотрев мне в глаза. Я выдержал пристальный взгляд и в воздухе «повисло» томительное молчание. Наконец, взяв в руки маркер, и выделив на анкете мой адрес, инпектор сказал – «Вы живете в провинции Педерналис и документы должны подавать в Манте, а не в Кито!». Я пошел в «ва банк», что-то пересохшим от обиды голосом лепетал о тяжелой дороге, о ноющем зубе, для большей ясности все дублировал жестами и артикуляцией. Мое поведение, привлекло внимание, служащего, который уютно до этого сидел за столиком в стороне. Он подошел, взял мои документы и начал изучать. Написав несколько слов на моей анкете, он сказал, очивидно следующее «Оформляй!» или что-то на подобие этого. Дело пошло – инспектор с грустным видом меня сфотографировал, дал талончик об оплате 30 длр, сказав, что касса на первом этаже, и что бы я принес ему квитанцию об оплате назад. Только когда я вышел на лестничную площадку, понял, как я устал! Маечка, стала в щент мокрой, со лба упала крупная капля пота и понеслась вниз, минуя поручни и этажи. Собрав в «кулак», оставшиеся силы и волю, я тоже помчался на первый этаж, где и оплатил счет по квитанции. Вернувшись к инспектору, отдал ему квитанцию об оплате, а взамен получил, другой талончик, на котором мне нужно прийти 13 числа. Я человек не мнительный но как любой человек отдавший много лет работе на море, немного суеверный, и естественно здесь же подумал - «А почему 13, да еще в добавок и змея снилась? Посмотрим! Осталось ждать не много, всего пять дней». Всего наилучшего Skipper
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Skipper, cпасибо за сообщение!"
Latte Antenny (25.09.2015)
Старый 25.09.2015, 14:11   #2
Прохожий
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 22
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Информацию, которую мне удалось отыскать на форуме, оказалась не совсем полной и достаточно устаревшей, поэтому пришлось обратиться с просьбой помочь к форумчанам, которые подсказали ключевые моменты, этого процесса, помогли с заполнением анкеты, да и вообще рассказали популярно, « Как? Что? Где? и Когда?, Я, в свою очередь, тоже хочу поделиться приобретенным опытом, рассказать все подробно, что бы по возможности «закрыть» все вопросы, которые могут возникнуть по данной теме.
Спасибо вам большое за ваш рассказ! Он нам, надеюсь, очень пригодится.
Можно вас еще расспросить?
Что именно устарело - из информации на форуме? Чего в ней не хватает?
Какие именно документы вам пришлось предоставить для получения визы (как я понимаю, вы оформляли эту визу в текущем году)?
Пожалуйста, поделитесь этой информацией!
Расскажите, пожалуйста, как оформляются все необходимые для оформления визы документы, какие с этим возникают сложности - или не возникают. Буду очень признательна.
Latte Antenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 01:19   #3
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
что же у вас за выражение на лице было то если за папку вместо 50цт 70 запросили?xexexe... Терминал Китумбе это называется, "Certificado de Movimiento Migrasion" (Миграторио точнее)
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 12:41   #4
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Европейцев в очередях много??? или колумбийцы сплошные?
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:26   #5
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Европейцев в очередях много??? или колумбийцы сплошные?
нет, почему же, и европейцев и американцев и кубинцев не мало
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:22   #6
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Bсем привет! Скоро будет, вот почти два месяца, как я проживают в Перу, а это значит, что визу 12-9 мне не открыли. Пришлось в срочном порядке принимать решение, куда выезжать. Но ещё, до того как уехать, у меня было несколько "визовых" приключений, которые, надеюсь, будут интересны читателям форума.
...дни проходили быстро, я строил планы и розовые перспективы на ближайшее будущее, но и не забывал о дне насущном - купил новенький мотоцикл, который в принципе символизировал своим стремительным, спортивным видом, моё желание быстрее ассоциироваться в Эквадорскую жизнь. 13 августа, я как и положено, был в первых рядах жаждущих получить визу. Подхожу, к уже знакомому столику и подаю талончик, без каких либо проволочек, получаю новый с номером 02. Это номер окна, на первом этаже слева. На окошке написано - "купюры номиналом 100 длр. не принимаются " , - "Ну и ладно!", готовлю двести длр. мелкими купюрами и дождавшись своей очереди подхожу к окошку, просунув талончик и паспор. Девушка, покопавшись в компьютере и сверив данные с паспортом, чиркнула что то на моём талончика и просунула все документы мне обратно. Где виза? Почему не взяли деньги? В ответ в комплекте с " американской улыбкой", получаю вполне понятный и обоснованный ответ - "Ещё не готова ". - " Ничего не поделаешь, прийдется ехать ещё раз 18 августа! "
14 числа, просматривая входящую почту, сразу обратил внимание, на письмо, красная шапка которого, красноречиво говорила сама за себя - "NEGADO"! Сразу все стало неприветливым и чужим.Черным, траурным шрифтом внизу была написана причина отказа -"en cada periodo de doce meses contados a partir de la fecha de lnscripcion en el Registro de Extranjeros. Особо не вдаваясь в подробности написанного, я вдруг отчётливо понял, что если ничего не предпринимать, через десять дней я стану нелегалом, со всеми вытекающими отсюда последствиями. "Нужно сосредоточиться и обдумать все возможные варианты, как выйти из данной ситуации!" Взяв лист бумаги, я написал - Первый вариант. Возвратиться домой в Украину, а потом все с самого начала. Нет! Этот вариант совершенно не приемлем! Билет 2000 длр, обратный в Эквадор 1500 длр, ко всему - не оформленный мотоцикл , проплаченая на три месяца вперёд гостиница и т.д. Нет, можно было и не писать! Второй вариант. Обратиться к юристу, возможно есть ещё какие то варианты о которых я и не подозреваю. Нужно внимательно просмотреть всю информацию в интернете, разослать письма и ждать. Опять ждать. Да и сколько ждать. Завтра суббота, Воскресение, и того остаётся рабочая неделя, до окончания моей визы. Третий вариант. Тихонько, неспеша свалить в Перу и отсидеться где то в горах, а потом " с чистой совестью" назад. Вариант на первый взгляд не плохой, но как не крути, тоже выходит тысячи три длр. К утру у меня уже был длинный список юридических агентств, которые предлагали свои услуги и список телефонов. Отослав письма я принялся обзванивать и вот сразу везение - Людмила, так представилась женщина, сказала, что с этой задачей их агенство легко справиться и волноваться нечего " Все будет океюшки", но нужно подождать понедельника, она предварительно должна проконсультироваться с ведущим юристом и только после этого можно будет говорить о стоимости их услуг. Звоню в понедельник, Людмила раздражённый голосом говорит, что занята и в течении дня перезвонить сама. Нет ничего хуже, чем ждать. Время тянется медленно, отвлечься на какую то другую работу не могу - "какой смысл сейчас что то делать!?" В понедельник, Людмила так и не перезвоните, а после 18 часов вообще выключила телефон. Почта, тоже ничего хорошего не принесла. Во вторник, утром дозвонившись к Людмиле я услышал следующее, " Да визу мы сделать можем, но пока на месяц, это будет красивый вкладышь в паспорт, который без особой надобности слишком афишировать не нужно. Стоит 150 длр мне и 300 юристу" . На мой вопрос, что это за виза, Людмила ничего внятного не смогла ответить. Красивый вкладышь, "до первого милиционера" я и сам могу сделать за два дрл. "Вот не везет, так не везет!", только время зря потратил. Опять, приняв угрожающую позу, стал все тот же сакраментальный вопрос - " Что делать?", в смысле, не всему человечеству в целом, а конкретно мне лично! Вот как раз в этот момент и позвонил телефон, а через несколько минут, вопрос "Что делать?", вообще был снят " с повестки дня". Девушка представившаяся Лесей, в один момент сняла все тревоги с моей души, сказав - "...какие проблемы!? Мы Вам сделаем учебную визу, как будто вы занимаетесь на курсах испанского языкам, у меня там есть знакомый, отправте мне по почте все свои данные, что бы я с ними ознакомилась". С аккаунта Леси, на меня глядела белокурая девушка, точ в точ, Владимир Ульянов. Хоть сейчас вставляй в октябрятскую звёздочку. Для подачи документов на "студенческую" визу, нужны все теже документы, что подавал на визу 12-9, в том числе и справка из банка, завереная апостилем. Договариваюсь с Лесей, что вместе пойдём в министерство, заберем документы, затем за справкой с учебного заведения и в тот же день по новому подаем документы. 20 августа, я как всегда, был в первых рядах, теперь уже "отказников", на мне очередь начиналась, мной и заканчивалась. Визиовая очередь двигалась быстро и весело, я же усевшись на галерке, стал ждать когда меня вызовут, предупредив строгую охраницу. Леся опаздывает, вот уже на час, да впрочем и спешить мне некуда, столик за который меня должны пригласить, пуст. Вдруг, на фоне чёрных затылков, проявилась блондинка, её ищущий взгляд, не давал мне никаких сомнений - ищут меня и это и есть Леся. Хотелось выскочить и спросить - " Мадам, а где же Владимир Ульянов?!". Ко мне радостно сквозь ряды стульев, начала прорываться Леся, оставляя за собой широкую просеку из сдвинуты в обе стороны стульев. Тройной подбородок, отвечал синхронным покачивание в такт радостному помахиванию короткой толстой ручки. Обдав меря горячим дыханием в перемешку с запахом дешёвых сигарет, Леся "элегантно" впихнув своё тело между двух стульев, сказала - "я немного дадержалась". - " Да, всего лишь на полтора часа!" . Наконец меня пригласили за столик и вежливая девушка - очевидно юрист, объяснила причину отказа в визе. Забрать свои документы, или изъять хотябы из папки справку из банка, оказалось невозможным, так как, мои документы после подачи, приобрели архивную ценность и их изъятие невозможно. Покидал министерство с горьким чувством разочерования, военный порядок и строгие лица охранников, которые раньше вызывали полное одобрение, сейчас казались театральными и раздражали. Пока снимал деньги в банкомате, Леся разговаривала по телефону и нервно курила, оказывается, что ей позвонили и нужно срочно решить одно важное дело, а за справкой она сходит потом, я же могу спокойно уезжать домой, ведь подать сегодня документы, все равно не получится - нет справки из банка. Протягиваю Лесе, оговоренный заранее задаток, 150 длр. Оказывается его уже мало, нужно минимум 250, немного поторговавшись, сходимся на 200. Прощаюсь с Лесей с тяжёлым чувством какой то неуверенности, " Может догнать, да забрать назад свои кровные!? Да и маечка у неё не совсем чистая и свежая". Если все будет хорошо, адвокатской образ, вышколеного, строго одетого адвоката, будет здорово "подмочен". В понедельник я уже имел сработаную, новенькую справку из банка. Звоню Лесе, что бы уточнить, когда приезжать, для подачи документов, в её голосе чувствуется раздражение - " Что вы мне звоните, справки из учебного заведения у меня ещё нет. Когда будет, я Вам сама перезвоню!". Это были последние слова, которые я слыхал от Леси. С этого момента телефон вообще был выключен и я понял, что меря просто банально "кинули" на 200 длр. Почему кинули - анализировать буду потом, а сейчас нужно срочно собираться и валить в Перу, распихивать по знакомым вещи, мотоцикл. А что дальше? А дальше дорога, вечная спутница бродяги. Города - Педерналис, Гуаякиль, Лоха, Джама, автобус залаживая крутые повороты, кренясь на горном серпантине, все ближе и ближе подкрадываясь к перуанской границе. Стараюсь удержаться одной рукой, вторая рука держит телефон - вдруг сейчас зазвонит телефон и я услышу знакомый голос - " Где вы? У меня все готово, давайте быстрее, завтра подаем документы!" Вот тогда, я удивлю пассажиров, остановлю автобус и скорей назад, встречу Лесю и первым долгом расцелую её в каждый из трёх её жирных подбородков... Всего хорошего Шкипер.
Р. S. Хочу поблагодарить форумчан, которые прочли написаное выше и попросить прощение за разного рода издержки в моём скромном, и правдивом повествовании.

Добавлено через 1 час 14 минут
Всем привет! Живу в провинциальном перуанском городе Хаен, в гостинице и что особенно важно, имею интернет. Вот сегодня и опубликовал сообщение, которое ждало этого момента, вот уже больше месяца. Разумеется, есть возможность ответить и на вопросы; папка - конечно удивление, ведь практически магазиная цена! Под посольством в США, в Киеве, папку, которая стоит 0.1 длр, продают по три длр, обычные файлы, которые стоят доллар килограмм, сам лично покупал по длр штучка. Ну а что относительно вопросов от latte Antenny, не знаю, имею ли я моральное право, после того как визу мне не открыли, что либо советовать и рекомендовать. Хотя кое что, конечно посоветовать могу, нужно тщательно собирать информацию с разных источников, но за основу брать ту, которая подтверждена законодательством Эквадора, а это информация из посольства, консульства и т. д. Хотя и она бывает противоречивой - на мой запрос в посольство Эквадора в Украине, которое находится в Москве, ответили, что я могу въехать повторно в Эквадор, спустя девять месяцев, после открытия визы Т-3 в предыдущий раз. С посольства Эквадора в Перу, ответили, что через двенадцать! Украинцам, вообще тяжелее и Украинского посольства нет в Эквадоре, да и ко всему и информации в обрез. Если, все же вопросы имеются, спрашивайте, с радостью поделюсь, мне тоже много помогли форумчане, за что им очень благодарен! Всего наилучшего Шкипер.

Последний раз редактировалось Skipper; 01.11.2015 в 19:22 Причина: Добавлено сообщение
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:52   #7
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Вынужден поинтересоваться - так а почему 12-9 не открыли-то?
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 08:57   #8
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Очень даже банальная причина, сейчас и сам не понимаю, как на нее я мог не обратить внимание. С момента открытия визы 12-9 не прошло полных 12 месяцев.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 15:11   #9
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Все равно непонятно. У Вас уже была 12-9 и вы хотели еще одну, но уже выбрали максимальные 180 дней за 12 месяцев?
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 16:51   #10
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Дело было так: въехал в Эквадор по визе Т-3 - 17.06. 2014.
подал на визу 12-9. - 20.08. 2014.
окончилась виза Т-3. - 18.09. 2014.
открыта виза 12-9. - с 29.09. 2014 до 28.03.15.
въехал в Эквадор по визе Т-3. - 04.06. 2015.
подал документы на визу 12-9. - 10.08. 2015.
Вот и все, дальше 27.08. 2015., выехал в Перу.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:05   #11
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Тогда выходит что Вам еще повезло, что в июне по Т-3 пустили?
По идее, после полугода по 12-9, должен был быть карантин на полгода... Т.е. виза как бы действительна (и новую получить нельзя), о дней по ней уже не осталось...
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 19:02   #12
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Не совсем понятно, как это? Но при въезде, действительно пускать не хотели, долго совещались, но потом пришёл начальник, кому-то звонил, консультировался но потом бахнул печать и я убежал!
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:19   #13
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
По идее, после полугода по 12-9, должен был быть карантин на полгода...
Из ст. 47 "REGLAMENTO A LA LEY DE EXTRANJERIA":
Цитата:
V. La visa conservará su vigencia para una o múltiples solicitudes de admisión y la autorización para permanecer en el país se concederá para el tiempo mayor de tres meses y menor de seis, que solicite el inmigrante en cada período de doce meses contados a partir de la fecha de inscripción en el Registro de Extranjeros.
Т.е., насколько я понимаю, прошение о выдаче визы 12-9 можно подавать по истечении не менее 12 месяцев с момента выдачи последней такой визы (или ее регистрации в Реестре иностранцев после въезда в страну, если виза была получена за пределами Эквадора, например, в консульстве).
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 04:52   #14
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, как это?
Общая (не только эквадорская) практика показывает, что туристическая (нерезидентская) виза дает право находится не более полугода за год (или, например, как в шенгене - не более 3 месяцев в течение 6, что в итоге будет то же самое). Поскольку и 12-9, и Т-3 - суть туристические, то учитывая, что свои 6 месяцев в течении 12 (которые начались в сентябре 2014 года) Вы уже истратили, Т-3 Вам шлепнуть были не должны. Но это я так, теоретизирую, может и по-другому как-то, хотя тогда ломается общая система.


Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
прошение о выдаче визы 12-9 можно подавать по истечении не менее 12 месяцев с момента выдачи последней такой визы
Собственно, это и произошло, тут как раз все прозрачно.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:50   #15
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Но это я так, теоретизирую, может и по-другому как-то, хотя тогда ломается общая система.
Если ничего не поменялось (подзаконными актами) в последнее время, то сроки по каждой из этих виз в Эквадоре были независимыми. Т.е., после Т3 на 90 дней можно было получить еще 12-9 на 180, и наоборот.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Собственно, это и произошло, тут как раз все прозрачно.
Полагаю, что да.

Последний раз редактировалось leon; 03.11.2015 в 12:50 Причина: Добавлено сообщение
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:59   #16
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
после Т3 на 90 дней можно было получить еще 12-9 на 180, и наоборот.
Ходили слухи, что Т-3 сделают не три месяца за 12, а за 6. Не в курсе, сделали или нет?
В любом случае, у Шкипера и вторая Т-3 получилась раньше, чем через год, хотя и совсем чуть. =)
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:01   #17
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! С визой 12 - 9, как будто все понятно. Но вот с Т-3, для украинцев, окончательно ясности нет, через шесть или через девять? Ответы на мои запросы, с официальных учреждений Эквадора, ясности тоже не внесли. Так как , при пересечении границы мне, сначала отказали, а затем, все же пропустили. Почему пропустили? Или им меня стало жалко, что мне не совсем верится, или существует, все же закон, по которому украинцы (как и русские ), в праве посещать Эквадор по визе Т-3, после шести месяцев, после даты окончания предыдущей визы Т-3? Хотя, как говориться, " дело прошлое", но этот вопрос остаётся открытым! Если, кто то компетентен в подобных вопросах, и даст ссылку на официальный источник, тому большое спасибо, от меня лично и от тех, кого этот вопрос за интересует в перспективе! Всего наилучшего Шкипер.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:53   #18
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
> все же закон, по которому украинцы (как и русские )

нет такого закона. дорогие россияне ездят по двустороннему договору, все остальные - по односторонней эквадорской милости
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 01:46   #19
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Почему пропустили? Или им меня стало жалко, что мне не совсем верится, или существует, все же закон, по которому украинцы
Нет такого закона )
Скорее всего, благодаря "испорченному телефону" (когда звонили и узнавали) посчитали, что украинцы это граждане РФ, как часто бывает во многих цивилизованных странах
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 10:25   #20
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Жить в глухой перуанской деревне, где самое большое общественное развлечение, это бой петухов, скромная растительная пища, приготовленная на очаге, и "отбой" , когда стемнеет, потому что нет электричества, это был вообще предел моих недавних мечтаний. Но сейчас, все чаще и чаще, вспоминаю эквадорских товарищей, неоконченную работу, оставленный мотоцикл и океан, который сниться по ночам ну и конечно "прорабатываю", все возможные варианты быстрее вернуться в Эквадор. Понятное дело, так как виза Т-3, мне в ближайшее время не светит, остаётся надежда на визу 12-9, которую, надеюсь, можно открыть в Эквадорском консульстве в Лиме. Буду очень рад, если кто то даст дельный совет по данному вопросу, а может кто то и открывал такую визу в Лиме и поделится своим опытом. Всего наилучшего Шкипер.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить визу через диплом? Машенька Иммиграция 183 09.07.2020 14:58
Водительские права естественным путем: что, как и почем. Gleb Разговоры об Эквадоре 214 20.07.2015 18:55
Делаем шенгенскую визу в Кито ilvar Разговоры об Эквадоре 12 19.10.2014 08:45
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03
Визу в США можно будет получить только дома. Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 06.05.2002 04:01


Часовой пояс GMT -5, время: 01:08.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot