Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2007, 13:14   #21
Прохожий
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Посмотрите англоязычные сайты и форумы для пенсионеров-грингов – их полно на интырнете. Дешевая жизнь в теплых странах – тема весьма популярная. Правда все потихоньку меняется, жизнь везде дорожает, но хоть на отопление тратиться не надо. Нужно просто составить списочек привлекательных на ваш взгляд стран и привлекательных мест в этих странах, желательно связаться с живущими там людьми и покататься на арендованной машинке недельку – другую. Можно даже с минимальным испанским. Конечно это денег стоит, но зимой в отпуск все равно ехать надо. Смотреть надо самим – где вам понравится климат, люди, где легче получить вид на жительство… А вот какую конкретно страну посоветовать - чем, например Эквадор лучше или хуже Уругвая - сколько людей, столько и мнений. .. Некоторые предпочитают закрытые поселки – только для грингов, но многие такие проекты существуют только на бумаге или чересчур дорогие. Может вы захотите дом на пляже или ферму в горах – все зависит от вас. Готовиться надо заранее – прикупить землицу, построить дачку... Многие уже переехавшие могут помочь советом, почти бесплатно присмотрят за вашим домом и т.д. Придется решать вопросы с видом на жительство в выбранной стране и налогами в штатах, медицинской страховкой, пенсией. Кстати, для молодых аборигенок, гринго, независимо от возраста и наружности - желанная добыча. Деньги в пенсионном фонде растут необлагаемые налогом, но после выхода на пенсию выплаты из него включаются в ваш доход и будут облагаться налогами. Правда сам доход может быть небольшим, соответственно и налоги меньше. Кроме того, при начислении различных добавок к пенсии государство учитывает размер пенсионного фонда и общий доход – чем они больше, тем меньше надбавки. Кроме того, не знаю как в штатах, а в Канаде добавки к пенсии не платятся, если человек отсутствует в стране больше 6 месяцев. Вообще подготовка к пенсии здесь целая наука – на государственную подачку не проживешь , да еще и свои накопления надо припрятать от цепких лап “родины”.
Мне кажется, Вы обобщаете немного. Пенсионные фонды – довольно популярный
способ сбережений на пенсионный возраст. Мне кажется, что на пенсию можно достойно жить во многих "дорогих" странах. Никто Вас не заставляет жить в Калгари, Торонто, Ванкувере. Можно поселиться за городом. Вам же не надо будет ездить на работу каждый день? Свое жилье продать в городе, и купить более доступное за городом. Кроме того, в Канаде, насколько мне известно, здравоохранение бесплатно. Это тоже немаловажный фактор для пенсионеров. Возможно, сейчас для многих тема здравоохранения не актуальна к пенсионному же возрасту, пенсионеры больше других пользуются этой услугой. Лекарства и препараты, да мало ли, тоже не малых денег стоит. В общем, я считаю, что даже в дорогих странах можно прожить на пенсию. Переезд в теплые странны стал популярным в последнее время. Слышал, что скандинавы на юг Европы едут. С юга Европы и Северной Америки – в Южную Америку и.т.д
незнайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 14:05   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Так в россии налоговый рай

Особенно мне нравится "вменненый" налог для частных предпринимателей: зарабатывай сколько хочешь, а платишь фактически фиксированную сумму от 30 usd до 2000 в зависимости от вида бизнеса и размаха в квартал плюс 15 usd в пенсионный. Ваш фактически полученный доход налоговую не волнует.
Ну что вы сравниваете, ей богу? В России к частникам отношение - как к тараканам, которые только под ногами путаются. Лень государству за отдельными личностями гонятся, привыкли с крупняком работать. Да и при нашем то бардаке не удивительно - просто даже и не смогут за всей мелочью уследить. Поэтому предпринимателям и сделали такие условия - пусть хоть что-то платят без головной боли, чем вообще ничего или с беготней за каждым.

Однако на деле - ничего в этом хорошего. Потому что политика при этом - душить или по крайней мере не давать размножаться мелочи, а большие предприятия брать под свой контроль.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 16:28   #23
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Иммигрант Посмотреть сообщение
Гиви!
Скажите, пожалуйста, когда в США озвучивают свою годовую зарплату, то имеют в виду "грязную" или уже за вычетом всех, указанных Вами, налогов?
А то получается, что если от 150 000 годовых отнять известные мне 48% налогов, то только 78 000 останется. Совсем грустно получается?!
Кстати, 150 000 в год - это много или мало для Америки?
Практически, Феникс вам уже всё ответил.
78 тысяч чистыми в год в Штатах - это очень хорошо.
И это совсем не грустно.
150 000 грязными в год - это очень и очень хорошо.
Я 15 лет в Америке, но столько не имею.

добавлено через 32 минуты
"Гиви не надо путаницы бонды - это облигации, мы говорим об АКЦИЯХ гос. предприятий , интересно какие в usa предприятия полностью государственные?"

Вас что интересует, название или принцип ?
Никакой разницы то сути нет.
Если угодно, назовите бонды облигациями.
И то, и другое (акции и бонды) играют на бирже.
Разница какая ?
Разница только в том, что покупая акции, вы как бы приобретаете какую-то долю той компании, которая выпустила акции.
На самом деле, никто вам часть этой компании не уступит (прошло то время, когда можно было скупить 31% всех акций и получить контрольный пакет компании).
Вы так же точно занимаете деньги этой компании, приобретая ее акции, как и занимаете деньги правительству, покупая ее бонды.
Вы также в любой момент можете продать как бонды, так и акции по номиналу (цене, действующей на данный момент).
Можете считать, что бонды - это те же акции, но только государственные. Разницы никакой нет. Разница чисто в финансовой философии, которая потребителя никак не волнует.
Акции компании материально обеспечены, бонды государства - нет.
Вот и вся разница. То есть, акция компании - это эквивалент стоимости вполне обеспеченных материальных благ, а бонды компании обеспечиваются не материальными благами,
коих нет, а идеологией государственной силы, власти.
Оно вам надо ?
Именно потому акции компании могут плясать вверх-вниз, ибо пляшет вверх-вниз стоимость материальных благ, а бонды так плясать не могут. Цена бондов зависит, грубо говоря, от успеха государственной политики. А поскольку она на протяжении долгого времени относительно одинаковая, то и цена бондов тоже стабильная.
Вот если произойдет, допустим, правительственный кризис, то бонды резко пойдут вниз. Такое, однако, бывает крайне редко.
Чисто государственных учреждений валом.
Полиции, мэрия, все штатовские и федеральные организации, суды - всё это государственные учреждения. Обычно зарплата их служащих ощутимо меньше, чем зарплата служащих частных организаций. Но гораздо выше так называемые бенефиты: лучше и дешевле медицинская страховка, больше дней оплачиваемого отпуска, больше праздников в году, которые также оплачиваемы, и много чего другого (оплачиваемый отпуск по долгой болезни, к примеру, я всего и не упомню). Но самое главное - это почти абсолютная надежность работы. Работая в государственном учреждении, можно быть практически уверенным, что ты там проработаешь всю жизнь и тебя никогда не уволят, чего совершенно нельзя делать, работая в частной компании.
Я всё это знаю, потому что сие впрямую касается моей работы.

Последний раз редактировалось Гиви Чрелашвили; 27.10.2007 в 16:31 Причина: Добавлено сообщение
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 11:35   #24
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Гиви спасибо за информацию и можно поподробнее о
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили Посмотреть сообщение
На самом деле, никто вам часть этой компании не уступит (прошло то время, когда можно было скупить 31% всех акций и получить контрольный пакет компании).
почему?
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 11:56   #25
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Возник вопрос (по теме топика) - что можно делать в Кито (Сан-Рафаеле), пребывая на заслуженном отдыхе??? Ну, кроме изучения испанского в университете (или языковой школе) Кито??? Что еще??? Какой культурный, безопасный и качественный отдых доступен (без экстравагантностей, т.к. платить бешеные бабки мы не хотим - жадные американцы...)?
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:12   #26
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
Какой культурный, безопасный и качественный отдых доступен
Фактически, никакого. Ну, кино, спортзалы, выступления заезжих звёзд в Кито... Остальное зависит только от вашей фантазии - например, поездки в джунгли, на побережье, на вулканы, горячие источники. Эквадор, вообще, не слишком богат организованными развлечениями.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:29   #27
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
В джунгли меня лично калачем не затянешь...В спортзале можем провести пару часов в день. Что еще остается - чтение, форумы, изучение испанского, может какие знакомые заведутся (русско-американские).
На побережье или горячие источники я - за, но у вас на форуме читала, что на побережье можно заразиться различными лихорадками, а это уже небезопасно...
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:57   #28
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
На побережье или горячие источники я - за, но у вас на форуме читала, что на побережье можно заразиться различными лихорадками, а это уже небезопасно...
Я за шесть лет ни разу не заразился ничем, кроме гриппа в Кито - и это с учётом моего полумёртвого иммунитета. О том, что болел кто-то из русских, кроме Любы из Круситы, тоже не могу вспомнить. А Люба постоянно живёт на побережье. Ну, для самоуспокоения, сделайте прививку от желтой лихорадки. Нельзя же отказываться от поездок на океан из-за страха подхватить болячку - их здесь не больше и не меньше, чем в других странах.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 13:28   #29
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Это правда, на океан хочется - позагорать, поплавать. Насчет прививки, не знаю, у меня реакция на все вакцинации, включая противогриппозную. Пару лет сделала прививку и заболела на 3 недели после нее - больше прививок против гриппа не делаю.
Мне еще понравилось описание на вашем форуме системы курсов испанского в Кито, вообще мечта...
А какие хорошие города на побережье для отдыха у вас есть???
Спасибо вам всем за ответы.
Мы потенциальные пенсионеры или к вам или в Мексику на 7-8 мес. в году (пока думаем, выбираем). А может, будем чередовать 2 страны.
В Мексике мне приглянулся город Морелия.
У вас - Сан-Рафаель или Кито (место рядом с курсами), но русские в большинстве в Сан-Рафаеле, как я понимаю и все безумно заняты ...
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 13:49   #30
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
А какие хорошие города на побережье для отдыха у вас есть???
Их нет. Причем, я думаю, вам они и не нужны. Я думаю вы уже не особо заинтересованы в барах и дискотеках, поэтому одиноко стоящий в глуши отель для вас вполне подойдет. И вот приличных одиноко стоящих отелей на побережье как раз предостаточно.

Впрочем, Салинас в определенные периоды года тоже для вас может быть ничего...

Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
У вас - Сан-Рафаель или Кито (место рядом с курсами), но русские в большинстве в Сан-Рафаеле, как я понимаю и все безумно заняты ...
Нет. Русские в большинстве как раз в Кито. Просто у большинства русских в Кито нет интернета и они тут не пишут. И они как раз обычно куда больше заняты работой...

Это мы, бездельники, тут пишем целыми днями
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:00   #31
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Это мы, бездельники, тут пишем целыми днями
У вас работа просто другая, я думаю...
Дискотеки и бары нас не очень интересуют, это правда. А вот старые косточки на чистом пляже погреть очень хочется...
Кстати, у нас сегодня пошел первый снег((
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:11   #32
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Просто у большинства русских в Кито нет интернета
Интересно, а почему?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:20   #33
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Да, мне тоже интересно, а почему.
Я еще об этом на другом форуме читала.
Вот ссылка - Когда то я был таким же оптимистом. Приехал делать бизнес в Гуаякиль. Но увлекся одной танцовщией из портового кабаре "Галапагосы". Женился. Сейчас у нас трое детей. О прошлом стараюсь не вспоминать. Я даже посмуглел, стал "кофе с молоком". У тех двух трех десятков русских, что живут в Кито и Гуаякиле нет компьютеров. Они вам не пара господин богатенький Сичкин. Не дразните их. Они с трудом зарабатывают на хлеб. Но если у вас есть желание помочь русскому в беде, пришлите немного денег на выживание. Если напишите да, сообщу адрес. И адрес этот отнюдь не в фешенебельных районах. Серхио, бывший сергей.

Весь топик здесь - http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=937
Это правда??? Вроде у вас как раз никто на форуме на жизнь не жалуется...
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:33   #34
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Интересно, а почему?
Во-первых потому, что у многих банально денег нет. Во-вторых потому, что русский народ до недавних пор к компьютерам и интернету не особо был приучен. А молодежи этот форум ни к чему - они с эквадорцами тусят.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
Вроде у вас как раз никто на форуме на жизнь не жалуется...
А вот как раз так и создаются нездоровые мифы. Приходят люди на форум, читают про дешевую и легкую жизнь в теплой солнечной стране, видят тут фото домов типа этого:



и думают, что достаточно приехать в Эквадор с 20 тысячами, полученными от продажи однокомнатной квартиры в Малых Бодунах, и можно сразу жить в таком же доме, сидя у бассейна и потягивая коктейль, подносимый негром-слугой.

Однако на деле получается, что бизнес делать очень сложно в силу местной специфики и отсутствия связей, работы тут нет и если есть, то приносит 300 долларов в месяц, а аренда такого дома, как на фото, стоит $2500 в месяц.


Причем, что плохо, то что так заблуждаются вовсе не тертые бизнесмены, которые как раз все 10 раз взвесят перед приездом, а потом вполне способны поднять бизнес. Так заблуждаются люди, которые никогда бизнесом не занимались и вообще даже не были ни в какой другой стране и понятия не имеют, что это такое - жить и работать в незнакомой обстановке.

Когда мы пытаемся объяснять это, зачастую вместо спасибо следует почти комедийная реакция "не трогайте своими грязными руками мою розовую мечту детства" или "сами там хорошо устроились и теперь их жаба душит, что мы приедем и еще красивее заживем".


Естественно, что когда такие люди приезжают, они очень быстро остаются без привезенных денег, просто проев их или потеряв на неудачных попытках начать бизнес, живя в убогой комнате за 100 долларов и работая где бог пошлет. При этом надо заметить, что Эквадорцы к белым, если белый не начальник и не бизнесмен, а просто рабочий-подчиненный, относятся зачастую удивленно-презрительно, а некоторые даже и с издевкой.


Кстати, если кто еще сомневается, могу съездить сфотографировать белых брата и сестру (они правда латыши, а не русские) постоянно работающих на перекрестке не подалеку. Сестра продает проезжающим чипсы, брат моет стекла машин. Думаете, они тут когда-нибудь что-то напишут???


А многие пишушие на этом форуме имеют успешные местные бизнесы, удаленную работу в интернете, полученную еще до приезда в Эквадор, богатых родственников или банально много денег, заработанных ранее. Поэтому, естественно, никто не жалуется и впечатление создается черезчур позитивное.


P.S. Дом на фото ко мне не имеет никакого отношения. Просто иллюстрация.

Последний раз редактировалось Phoenix; 28.10.2007 в 22:33 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:54   #35
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Я так и думала всегда, что те, кому приходится в поте лица зарабатывать на кусок хлеба, на форумах вряд-ли пишут.
Хорошо, что вы предупреждаете людей, а уж это личная прерогатива каждого - упорствовать в заблуждениях или послушаться совета. Просто искренне жаль людей, у которых и иллюзии оказались разбиты, и жизнь, по сути (да и вообще - от сумы да от тюрьмы не зарекайся, кто знает что с любым из нас может произойти - мы предполагаем, а Бог располагает)...
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 07:03   #36
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Горькая правда Феникса !
Самое печальное, что это действительно правда.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 08:37   #37
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от BoiLLeR Посмотреть сообщение
Запски читал до того, восхищался. Фото - супер. (пишу телеграфным стилем ибо пьян).

PS - мляяять, когда уже продастся эта "квартира" - и можно будет брать билет КЛМ??!!!

PPS - да, всерьез собрался, надеюсь вскоре лицезреть всех вас лично.
С этого же форума, но из другой темы... Без комментариев.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 08:46   #38
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили Посмотреть сообщение
Горькая правда Феникса !
Самое печальное, что это действительно правда.
Есть мнение, что меня нагло проплатили, чтобы я проводил антипропаганду иммиграции в Эквадор. Хе-хе...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:42   #39
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Феникс, ты хотел сказать "есть такое идиотское мнение" ?
Заплатить (чисто теоретически) тебе, конечно, можно, дабы ты такую антирекламу вел. Более того, по идее, в таком случае ты даже не особенно должен интересоваться а зачем это надо тому, кто платит, типа, денежки идут за дело, а зачем мне это надо, не твое дело.
Только как-то непонятно а зачем действительно такое кому-то надо ?
Проку от этого нет нисколько никому, а на развлечение это тоже не похоже: от чего тут кайф получать ?
Просто так деньги на ветер сейчас сознательно никто не кидает.
Если кто может поиметь финасовую или какую другую выгоду от того, что в Эквадор прекратится наплыв русских иммигрантов, то нужно признать, что планы у такого человека (или группы людей) настолько гениальны, что обычный человек их понять не сможет. При всем, даже фантастическом воображении измыслить самые сказочные варианты, как извлечь пользу из того, что в Эквадор перестанут приезжать русские, я даже приблизительно не могу.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 12:27   #40
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Ну, кстати, я как раз вполне могу измыслить пользу. Польза - это не всегда деньги. Например, русских уже начали узнавать. В том числе "по запаху". Это не шутка, это слова эквадорцев. Причем уже не одного и не двух. Эквадорцы, видите ли, моются каждый день, в отличие от многих русских. Кроме запаха уже начинают узнавать по хамству, грубости, пьяным дракам, презрению к окружающим и желанию обмануть всех вокруг, плохой кредитоспособности.

Лично мне как-то не особо приятно, если все это начнут ассоциировать и со мной лично, узнавая, что я - русский. И не просто не приятно, но и буквально финансово не выгодно.

Так что никто ничего не проплачивает, я на добровольных началах антипропаганду веду. Однако, если кто-то желает уличить меня во лжи - милости просим. Ничего от себя я не придумываю, пишу то, что есть.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
налоги, пенсионеры, пмж

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда податься в первое время после приезда? Phoenix Иммиграция 49 20.01.2005 11:29


Часовой пояс GMT -5, время: 17:35.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot