Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2005, 06:16   #241
Прохожий
 
Аватар для ТихоеНечисло
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
119.Недостижимый мистер У*

Об этом рассказе хорошо сказал Брандахлыст на 4 стр. обсуждения:
Цитата:
Вот сидел за столом пионэр, марал бумагу. Приспичило ему, и он убег. Подошел взрослый. Почитал. Улыбнулся и сел дописывать.
Пионэр вернулся, и со слов "Я стоял у окна..." по быренькому все закруглил. Вуаля! Можно отсылать!
Вычурный, излишне разукрашенный эпитетами текст: мухобойки, коими импозантные фигляры ковыряются в своих зубах, "безмолвствовавшему" и прочие филологические изыски не помогают воспринимать некую идею, несомненно, вложенную автором.
Все хорошо в меру.

118.ДНК-капкан

Любопытный, неоднозначный рассказ. Калейдоскоп событий, новый самобытный мир, неожиданная концовка. Рубленый стиль коротких предложений. Рассказ ведется от первого лица с размытым возрастом - т.е. по логике повествования ГГ - уже взрослый человек, но повествование ведется "детским" тоном. Может, он не в меру инфантилен?
Больше и придраться не к чему. Гут.
__________________
Улыбайтесь, это всех раздражает
ТихоеНечисло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 07:01   #242
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Приветствую вас, ГП!!! И вы тоже здесь! Знатная компания собралась, может по этому поводу дерьбанем?

Цитата:
Да... И по поводу моих подозрений в авторстве. Ну, я же намекнул так аккуратно, что бы никто не догадался. Чего сердиться? А если я ошибся, то даже вы не догадаетесь, за кого вас того самого. :--))
Да, по-моему, все уже догадались .

Конечно же, из тех, кто вообще мог догадаться . Я поначалу вообще думал, что это ваш совместный прикол .
mongoose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 07:52   #243
Guest
 
Сообщений: n/a
107. Паяц и розы
Хороший рассказ. Про последнего человека. Нет, плохо даже не то, что все как обычно и в традиционнейший сюжет не привнесено ничего нового, плохо то, что автор этого вроде как не понимает и даже, похоже гордится своим непониманием.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 07:58   #244
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от lagif
йцукен
Ну почему же? У сетекритиков есть и очень даже толковые рецензии
Да хоть трижды толковые! Не в этом дело.

Писателю не нужен критик. Писателю нужны издатель, читатель и меценат.

Мы здесь играем в литературу.

За издателя Andrew. Он же за мецената. А участники - писатели и читатели.

А критика просто наросла как плесень на агар-агаре. И как ее не хвали, какие полезные свойства не находи, все равно она останется скользкой и вонючей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 08:15   #245
Guest
 
Сообщений: n/a
Ой! А я, похоже, только что из абсолютно никем не прочитанного автора превратился в СЕТЕКРИТИКА! На меня уже ссылаются! Спасибо, ТихоеНечисло!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 08:16   #246
Guest
 
Сообщений: n/a
100. Поймать шумшура
Хороший рассказ. Про то, что на самую хитрую резьбу всегда найдется ключ 9 на 12. Надо сказать, автор довольно ловко вывернулся. Надо бы его за это поощрить как-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 08:21   #247
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
йцукен

Это ваше видение.
Вы общаетесь с мерзкой и вонючей плесенью, не видя за деревьями леса.
Судя по всему, вам не понятно, зачем люди участвуют в конкурсах, на которых нет денежных или иных призов.
Вы в достаточной степени самодостаточны, чтобы не искать с своих произведениях ошибок и при проигрыше скорее всего скажете "все они идиоты", и даже не попытаетесь найти причины проигрыша в своих рассказах.


критикам

Пишите. Хоть парой строк, хоть плюсом или минусом - высказывайтесь. Ругайте - если чувствуете ошибку, хвалите - если что-то задело.
Вы не умеете рецензировать? А кто умеет?
Йцукины и их дети?
Авторы ждут отзывов. Любых. И пусть они потом будут материться и биться головой об стену, желая того же вам - но отзывы нужны. Они дают направление - и если душа просится в рай, а критики дружно посылают на хук, значит, с раем надо подождать, поимев некий секс с грамматикой, стилистикой и энциклопедиями.
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 08:21   #248
Guest
 
Сообщений: n/a
все равно она останется скользкой и вонючей.[/quote]

Вы просто не умеете их готовить...

Мангуст, ты может, на меня подумал? Я про чертей писал. Было. "Черт в печенке" на предпоследней Грелке. "Ангелы умеют носить костюмы" на предыдущем Эквадоре. Но теперь я как-то к фэнтези тяготею...

Хотя стиль - мне близок. Такой веселый.

Ладно, всем успеха!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 08:42   #249
Прохожий
 
Аватар для ТихоеНечисло
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
йцукен
Писателю нужна критика. Своих ошибок не замечают многие. И ткнуть их носом в ошибки и несообразности - святой долг каждого сетекритика. Правда, часто выходит, что тыкают не за то и не туда.
Вот на этом Эквадоре, на мой взгляд, больше неоправданно хвалят, чем злобно гнетут...
__________________
Улыбайтесь, это всех раздражает
ТихоеНечисло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 08:50   #250
Guest
 
Сообщений: n/a
106. Рождение Нумлерона
Хороший рассказ. Вполне реальный мир, нормальные проблемы, интрига, развязка, ловушка. Несколько неясно - чем дело закончилось, но ловлю себя на мысли - рвутся те же слова, которыми меня одаривают критики о моем рассказе (из другой группы), а, значит, автор, ты мне брат. Или сестра. Не обижу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 08:55   #251
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дарэль
йцукен
Пишите. Хоть парой строк, хоть плюсом или минусом - высказывайтесь.
Дарель, надеюсь я вас похвалил?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 08:59   #252
Guest
 
Сообщений: n/a
089 Вечные семена
А вот и хороший, фантастический рассказ. Спасибо, порадовали! По-моему все на месте! Сюжет славный и придумок хороших много: один плащ чего стоит! :P
Может, хотелось бы увидеть более раскрытым челвеческий фактор: личности героев, их восприятие мира и происходящего, так, немного, в нескольких фразах, чтоб концовка была более многозначительной.
Язык хороший, образный и полноценный, иногда увлекаетесь чересчур сложними образнами описаниями внешности людей./В самом начале не сразу смог представить героев, хотя сказано о них было много/ Но это субективно,,,
Вывод: отличный фант рассказ, определенно в топ!

088 Капкан на супостатов и потомков

Неплохо, легкий юмор. Выдерженная стилизация языка! Но не в топ. Почему? Мало! Мыслей, идей, придумок, действий, образов.
И конфликта, кстати, нет никакого. Ну пьют, ну гуляют, ну ничего не смыслят ни в настоящем, ни в будущем. И что? Если только ради стеба - мало стеба. А язык хороший!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 09:01   #253
Guest
 
Сообщений: n/a
112 Нерожденные

Вот еще рассказик в топ.
Конечно, найдутся умники и найдут ошибки, огрехи, но это фигня.
Главное что? Главное чтобы брало. Этот рассказ берет.
Может быть, потому что тема такая выбрана. Даже, скорее всего.
Но с другой стороны, если бы было написано хоть чуть-чуть фальшиво - эта тема увеличила и разнесла бы фальшь как увеличительное стекло.

А написано искренне и честно. В топ.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 09:07   #254
Guest
 
Сообщений: n/a
101. Отмычка Вайрочаны
Хороший рассказ. Конечно, автор подозрителен своими знаниями, но, надеюсь не настолько, чтобы вычислить мой адрес. Ирония высокого, так сказать, пошиба.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 09:13   #255
Прохожий
 
Аватар для ТихоеНечисло
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Брандахлыст
Цитата:
А я, похоже, только что из абсолютно никем не прочитанного автора превратился в СЕТЕКРИТИКА!
Заметили? человек сообщает об этом с радостью
никакого негатива
__________________
Улыбайтесь, это всех раздражает
ТихоеНечисло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 09:16   #256
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дарэль
Это ваше видение.
Вы общаетесь с мерзкой и вонючей плесенью, не видя за деревьями леса.
Судя по всему, вам не понятно, зачем люди участвуют в конкурсах, на которых нет денежных или иных призов.
Вы в достаточной степени самодостаточны, чтобы не искать с своих произведениях ошибок и при проигрыше скорее всего скажете "все они идиоты", и даже не попытаетесь найти причины проигрыша в своих рассказах.
Вы думаете я здесь ради трехсот баксов сижу? Забавный способ зарабатывать на жизнь!
При чем здесь я? Я честный автор. Я написал рассказ, читаю свою группу и пишу отзывы.
А вот что вы здесь делаете? Расклеиваете ярлыки? Кто вы? Дарэль свой человек из Питера?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 09:46   #257
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
йцукен
Есть истина в ваших словах! В последних. Да, я тоже написал рассказ, тоже читаю свою группу - и не пишу отзывов. Потому что времени не хватает катастрофически - на прошлом Эквадоре я в течение суток после вывешивания групп написал отзывы на все рассказы группы G, а затем в финале точно так же написал отзывы на все рассказы финала.
Так что "Свой человек" - а это звание дается за количество комментариев на форуме - вполне заслуженно.
Насчет 300 баксов - перечитайте свой пост выше. Там все разложено по полочкам. Если я неправильно понял вас - извините, но экспрессия вашего комментария была для меня достаточным основанием для того, чтобы вмешаться в дискуссию.
Причем ничего против того, чтобы вы комментировали рассказы, писали рассказы на конкурс или читали свою группу я не имею - двумя руками "за" по каждому пункту.
А вот насчет "расклеивания ярлыков" - очень вас прошу, перечитайте еще раз свой пост выше. Я действительно бываю категоричен и вполне способен извиниться и пересмотреть свое мнение позже - но в данном случае речь идет об аналогии с соринкой и бревном.

Блаженный

Да вы вроде как всех хвалите...
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:06   #258
Прохожий
 
Аватар для ТихоеНечисло
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
117. Вампир - вампиру

Ну вот, наконец-то простой, понятный всем карасям язык!
Несколько корявенько прописаны диалоги; объяснить, в чем состоит корявость, не могу, но взгляд запинается - разговор участкового с Михаилом выглядит неестественным.
И последний абзац мне кажется лишним.
А в остальном бодренько, и неологизмы не мешают (особенно после пояснений автора ).
Плюс-минус.

116.Мирабель

Еще раз повторюсь - все хорошо в меру. Но, видимо, начав раскрашивать вихрями лепестков свои фантазии ("курить траву" по сетературному) автор остановиться уже не в силах.
Цитата:
- Джага... Джага! - губы, в единый миг сплетенные из ветра, проявленные лепестками сакур, шепчут слово.
Женский киберпанк - новое, неизведанное явление и при известной доле мастерства автора может получиться неплохая вещица, но данный экземпляр даже в топ не попадет, не говоря уже об энциклопедиях. Увы.
__________________
Улыбайтесь, это всех раздражает
ТихоеНечисло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:08   #259
Guest
 
Сообщений: n/a
Он выстрелил в упор! Последнее слово было "Удачи!"
Но я выжила. Лежа в кустах и зализывая тяжелую рану, размышляла над случившимся. Что я сделала? В чем моя вина? Выходить на форум для того, чтобы приподняться самому, опуская всех без разбору можно. Сообщать им истинную цену их критики нельзя? Таковы законы эквадорских джунглей? Вряд ли. Боже мой, что творилось в нашем зверинце в то время, когда я была без сознания. По сравнению с некотороми особями я просто овечка Долли! В чем же дело? Ответ может быть один. Укусила хвост священной в этих местах коровы!! Тогда понятно, такое не прощается.
Но выжила. Жить дальше надо.
БЛАЖЕННЫЙ. Такая критика, конечно, требует особого подхода. Но его не будет. И не потому, что ОН меня напугал. Есть две другие причины. Любая реца начинается словами "Хороший рассказ". У кого из говорящих на русском языке поднимется лапа на такой ник? Иди с миром, божий человек!
БРАНДАХЛЫСТ. Спасибо, что не пытаетесь отрецензировать все. Длинно, внятно, аргументированно и...качественно. Это не значит, что они всем приятны. Они полезны. Никогда не снижайте планку(ориентируйтесь на уровень своих первых рецензий здесь), под каким бы вы ником не писали рецы. Тогда я никогда не буду охотится на вас. Ничего личного, меня вы не рецензировали.
LAGIF. Старается критиковать по делу. Не всегда выходит, попытка добросовестна. Не свалится на стиль грелочника - можно будет ему рецензии заказывать.
Тут некоторые думают, что запугана Багира. Нет. Просто мне сегодня Балу молока принес. (Где достал добрая душа!?). Мне пока больше ничего нельзя. До завтра. А потом уж необесссудьте, халтурщики от рецензии!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:14   #260
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Тяжело раненая Багира
Не свалюсь. Надеюсь.
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 03:04.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot