Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2005, 08:19   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Кстати насчёт распиаренного Салинаса.. Я загорелся туда двинуть на отдых, покупаться с дочкой в тихой бухте, погулять допозна по малекону и покушать в приличных недорогих ресторанчиках.

Кто-нибудь (может Алексей) - дайте примерный расклад цен по хорошим отелям - от (мин. цены) и до (макс. цены). Интересует ситуация на сейчас (в высокий сезон, типа рождественской недели, понятно цены раза в 2 выше и бронировать надо за пару месяцев).

Хороший отель это типа двухкомнатный номер (или кабаньо) на трёх человек, с кондишеном, нормально текущей горячей водой, и с мини-баром (эти условия обязательны), с большим бассейном (для сравнения - у Олега бассейн имхо крайне небольшой, мои 120кг там купать неинтересно ), чтоб пляж был как можно ближе к отелю, но не когда отель прямо на малеконе, т.е. чтоб вечером ребёнку спать не мешали и родители могли бы спокойно отдохнуть соответственно.

Для сравнения, в Атакамесе, в моей любимой La Marimba (около 1 км от Атакамеса вниз, т.е. в сторону Круситы) с меня за вышеперечисленное брали 60 долл. в сутки за семью из трёх чел. Пляж там начинается сразу за территорией отеля и отгорожен 20-сантиметровым заборчиком (как будто и не Эквадор вовсе ), т.е. к океану можно выйти в любое время суток (я люблю ночью на берегу посидеть например, а уговаривать охранника калитку открыть не люблю), на пляже имеются лежаки и домики из пальм.

Пафосный Club del Sol предлагает тоже самое примерно за 90 долл. в сутки, но там мне не нравится отношение персонала (на пляж ночью не пустили, к примеру, и в баре лёд не дали, когда мы хотели у бассейна посидеть с кока колой всего лишь (!)), и пляж совершенно не оборудованный даже такой мелочью, хотя бассейн там феерических размеров.

Если кто даст примерный расклад по Салинасу исходя из вышеперечисленного, буду очень благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 09:13   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Кабаньос мне в Салинасе не встречались. Отель - высотка как правило. Ценник - зависит от сезона. Не вздумай поехать во время праздников или каникул в Гуякиле- получишь мини Сочи в августе, мест нигде нет + в океан не зайти+ в ресторане очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 09:24   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Кабаньос мне в Салинасе не встречались. Отель - высотка как правило. Ценник - зависит от сезона. Не вздумай поехать во время праздников или каникул в Гуякиле- получишь мини Сочи в августе, мест нигде нет + в океан не зайти+ в ресторане очередь.
Так я и говорю, ценник на сейчас интересует. Если там к примеру номеров меньше 300 баксов в сутки вообще не бывает, так я туда и вообще не поеду, не сдался он за такие деньги. Поэтому и прошу расклад поточнее на сейчас, возможно подскажут те кто там сейчас находятся или поблизости.

Сейчас я надеюсь нет праздников? День Гуаякиля осенью, это я точно помню. Ближайший праздник вроде 10 августа?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 09:46   #4
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
я так понимаю что Дмитрий на машине собирается ?
тогда посоветовал бы заехать посмотреть это место
http://www.ecuadortoursonline.com/lo...nela_about.htm
думаю для отдыха ( не для проживания) это больше подходит

по ценам в Салинасе на отели, еду и т.д.
http://www.thebestofecuador.com/salinas.htm
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 10:50   #5
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Если кто даст примерный расклад по Салинасу исходя из вышеперечисленного, буду очень благодарен.
Дмитрий, а на сколько дней хочешь приехать?
Дело в том, что сейчас тут не сезон, и для человека, приехавшего купаться и загорать, с моей точки зрения, это время - неоптимальное. Многовато облачности, несколько прохладная вода. Мне кажется, что лучшее время здесь для пляжного отдыха - это май и ноябрь, когда погода уже тип-топ, а гуаякильские дети еще в школах. Хотя надо сказать, что сейчас приезжает довольно много людей из Сьерры. Они, видимо, более привычные к прохладе, чем гуаякильцы.
Отель все же лучше снимать прямо на Малеконе, а не на второй линии пляжа. Сейчас они стоят полупустые, и цены вполне нормальные. Самый пафосный - Barcelo Colon Miramar. Работает по системе "все включено", в том числе трехразовый шведский стол, солярий-шмолярий, а также прочие развлечения. Цена в Барсело - вопрос растяжимый, поскольку на www.barcelo.com предложения одни, а на месте - другие. Думаю, будет стоить баксов 50-70 на взрослого человека в сутки, что для Эквадора дороговато. И к тому же ты обречен все время питаться в отеле, а при разнообразии местных ресторанчиков это скучно.
Оптимальный. как мне показалось, отель - это Calypso. Тоже прямо на берегу, с видом на океан. Трехкомнатный номер (две спальни плюс гостиная-столовая, три санузла, холодильничек, кабель, минибар, кондиционер) стоит сейчас 60 баксов в сутки, включая налоги. Правда, бассейн там не очень большой. Вообще отель лучше заранее не бронировать, а приехать и посмотреть - места будут.
Шума ночью нет. На неделе вообще тишина полная, на выходные поднаезжает народ из Гуаякиля, но жить это не мешает. Только один раз за последние три недели на улице до утра раздавались громкие песни под гитару. Это было на Dia del Papito.
Ресторанчики есть маленькие, где очень дешево и вкусно (позавтракать или днем поесть можно баксов по пять на лицо с себиче или рыбой какой-нибудь), а также попафоснее и несколько подороже, куда хорошо пойти на ужин. Цена основного блюда - от 5 долларов (жареная dorado) до 25 (paella с лангустами на двоих). Лучший, где мы были, называется Mar y Tierra. Очень симпатично и вкусно. По вечерам ходят перцы с гитарами, которые, если хочешь, прямо у столика урежут тебе серенаду про море и любоффь.
Взять машину с водителем на день стоит около 50 баксов. Сейчас сезон китов, на них можно сплавать посмотреть (я, правда, еще не был, но собираюсь). Ну и еще есть всякие морские велосипедики, скутеры, бананки, водные лыжи и прочие прелести морского курорта. И термальные источники рядом.
По всему остальному хорошая ссылка у Дефиса - посмотри ее.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 11:17   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Alexey
Дмитрий, а на сколько дней хочешь приехать?
Дело в том, что сейчас тут не сезон, и для человека, приехавшего купаться и загорать, с моей точки зрения, это время - неоптимальное. Многовато облачности, несколько прохладная вода. Мне кажется, что лучшее время здесь для пляжного отдыха - это май и ноябрь, когда погода уже тип-топ, а гуаякильские дети еще в школах. Хотя надо сказать, что сейчас приезжает довольно много людей из Сьерры. Они, видимо, более привычные к прохладе, чем гуаякильцы.
Отель все же лучше снимать прямо на Малеконе, а не на второй линии пляжа. Сейчас они стоят полупустые, и цены вполне нормальные. Самый пафосный - Barcelo Colon Miramar. Работает по системе "все включено", в том числе трехразовый шведский стол, солярий-шмолярий, а также прочие развлечения. Цена в Барсело - вопрос растяжимый, поскольку на www.barcelo.com предложения одни, а на месте - другие. Думаю, будет стоить баксов 50-70 на взрослого человека в сутки, что для Эквадора дороговато. И к тому же ты обречен все время питаться в отеле, а при разнообразии местных ресторанчиков это скучно.
Оптимальный. как мне показалось, отель - это Calypso. Тоже прямо на берегу, с видом на океан. Трехкомнатный номер (две спальни плюс гостиная-столовая, три санузла, холодильничек, кабель, минибар, кондиционер) стоит сейчас 60 баксов в сутки, включая налоги. Правда, бассейн там не очень большой. Вообще отель лучше заранее не бронировать, а приехать и посмотреть - места будут.
Шума ночью нет. На неделе вообще тишина полная, на выходные поднаезжает народ из Гуаякиля, но жить это не мешает. Только один раз за последние три недели на улице до утра раздавались громкие песни под гитару. Это было на Dia del Papito.
Ресторанчики есть маленькие, где очень дешево и вкусно (позавтракать или днем поесть можно баксов по пять на лицо с себиче или рыбой какой-нибудь), а также попафоснее и несколько подороже, куда хорошо пойти на ужин. Цена основного блюда - от 5 долларов (жареная dorado) до 25 (paella с лангустами на двоих). Лучший, где мы были, называется Mar y Tierra. Очень симпатично и вкусно. По вечерам ходят перцы с гитарами, которые, если хочешь, прямо у столика урежут тебе серенаду про море и любоффь.
Взять машину с водителем на день стоит около 50 баксов. Сейчас сезон китов, на них можно сплавать посмотреть (я, правда, еще не был, но собираюсь). Ну и еще есть всякие морские велосипедики, скутеры, бананки, водные лыжи и прочие прелести морского курорта. И термальные источники рядом.
По всему остальному хорошая ссылка у Дефиса - посмотри ее.
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ!
60 баксов в сутки это очень даже неплохо, приехать думал на следующей неделе, когда разберусь с делами и освою видеокамеру (мы вчера только прилетели из Москвы, от которой остались некоторые негативные впечатления, в основном мрачная погода и мрачные люди, хочется погреться и развеяться), но теперь возникли сомнения. Поговорил и с Андреем56 (благо радом ), что представляют из себя отели я теперь более-менее в курсе.
Главный вопрос, который у меня назрел - температура воды сейчас. Насколько я понял, сейчас у вас прохладно и купаться желающих мало? Загорать - не так актуально, так что облачность не помеха, меня в основном интересуют водные развлечения вкупе с комфортным проживанием. В ресторанчиках я побывал за 2 года жизни в Эквадоре во множестве и практически любого уровня сервиса, хотя паэлья с лангустами на двоих за 25 долларов меня, признаться, заинтриговала..

Таких недостатков Атакамеса, как отсутствие пляжных развлечений, беднота и грязь, я так понял в Салинасе не наблюдается, вот ради этого и хочется приехать, хотя путь не близкий, я думаю ехать через Круситу, с ночёвкой у Олега. В Атакамесе я предпочитаю на малеконе только кушать (там есть пара достойных ресторанов, один из них даже весьма дорогой по Эквадорским меркам), жить же по мне, так лучше подальше от города. То что в Салинасе этих проблем нет, это хорошо. Машина у меня своя, арендовать нет нужды, и на китов посмотреть было бы интересно. Так что главный вопрос - купаться реально или всё-таки очень холодно?

Дефису также спасибо за ссылки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 11:35   #7
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Главный вопрос, который у меня назрел - температура воды сейчас.
На мой вкус - температура воды отличная (градуса 22). Я купаюсь почти каждый день. А вот жена говорит, что холодноватая для нее вода. Но она у меня вообще человек теплолюбивый.
Сейчас, например, светит яркое солнце. Вышел на балкон - там человек 20 детей плещутся в море. Но бывает и так, что "тучи сгущаются над Ливаном". Потом не говори, что я тебя не предупреждал.
Грязи на Малеконе нет, водных развлечений - выше крыши, причем в будни они в основном простаивают. В выходные все оживает, пляж бурлит, Малекон вечером - как Стрип в Лас-Вегасе. Приятно.
Так что если не пугает нежаркая погода - приезжай! Дай знать, как соберешься, а то мы тут многое еще не попробовали в плане развлекухи, одним вроде и не так интересно, а в компании - другое дело.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 11:44   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Alexey
На мой вкус - температура воды отличная (градуса 22). Я купаюсь почти каждый день. А вот жена говорит, что холодноватая для нее вода. Но она у меня вообще человек теплолюбивый.
Сейчас, например, светит яркое солнце. Вышел на балкон - там человек 20 детей плещутся в море. Но бывает и так, что "тучи сгущаются над Ливаном". Потом не говори, что я тебя не предупреждал.
Грязи на Малеконе нет, водных развлечений - выше крыши, причем в будни они в основном простаивают. В выходные все оживает, пляж бурлит, Малекон вечером - как Стрип в Лас-Вегасе. Приятно.
Так что если не пугает нежаркая погода - приезжай! Дай знать, как соберешься, а то мы тут многое еще не попробовали в плане развлекухи, одним вроде и не так интересно, а в компании - другое дело.
ОК, конечно сообщу, признаться я заинтригован Салинасом! Вот дела только приведём в порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 13:23   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Последний вопрос про Салинас. Отделение банка дель Пичинча там конечно же есть?

Просто банкомат Nexo мне не подходит, т.к. карточки не имею. Езжу везде с либретой и снимаю деньги на месте, когда надо платить за отель.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 13:48   #10
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Последний вопрос про Салинас. Отделение банка дель Пичинча там конечно же есть?
Есть. Прямо на Малеконе.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 19:45   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Последний вопрос про Салинас. Отделение банка дель Пичинча там конечно же есть?

Просто банкомат Nexo мне не подходит, т.к. карточки не имею. Езжу везде с либретой и снимаю деньги на месте, когда надо платить за отель.
А почему карточку не сделаешь?
Если "сберкнижку" потеряешь, восстановить её немного сложнее и дольше, чем карту
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 06:30   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец
А почему карточку не сделаешь?
Если "сберкнижку" потеряешь, восстановить её немного сложнее и дольше, чем карту
А потому что карту у меня спёрли год назад и увели 200 баксов.

Мелочь, но я был крайне зол тогда. Я сам по себе ничего не теряю, а вот "хакеры", которые что-то делают с банкоматом, что он карту зажёвывает, а они при этом с подзорной трубой пин коды подглядывают, оказались для меня неожиданностью. Я был молод и как заблокировать карту, не отходя от банкомата, не знал.
А потом как то привык без карты обходиться. К тому же отсутствие тархеты дисциплинирует в плане расходов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 16:19   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dmitry
[ К тому же отсутствие тархеты дисциплинирует в плане расходов.
i ne govori!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 18:10   #14
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry
...
А потому что карту у меня спёрли год назад и увели 200 баксов.

Мелочь, но я был крайне зол тогда. Я сам по себе ничего не теряю, а вот "хакеры", которые что-то делают с банкоматом, что он карту зажёвывает, а они при этом с подзорной трубой пин коды подглядывают, оказались для меня неожиданностью. Я был молод и как заблокировать карту, не отходя от банкомата, не знал.
А потом как то привык без карты обходиться. К тому же отсутствие тархеты дисциплинирует в плане расходов.
Так прикрываться надо и никто ничего не увидит. А ещё на наличие камер надо смотреть не в тему висящих.
Я так всегда прикрываю руками всё...и сам не вижу, как нажимаю...на ощупь
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чай и кофе в Эквадоре (тема отделена) Lelok Разговоры об Эквадоре 74 04.06.2009 23:46
Правовые вопросы и решения в России (тема отделена) Amador Курилка 59 20.09.2008 09:04
Приз зрительских симпатий Forever Архив предыдущих конкурсов 41 13.12.2006 12:46
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 16:46.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot