Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 12:53   #61
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Закинул.
Ага, видел. Подождем.
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Так и сделаю.
Обязательно. И чем скорее, тем лучше.
Вообще, выглядит все это очень любопытно. С интересом посмотрю, к чему придет.
Если бы лично мне малайцы гарантировали посадку на рейс, то лично я бы рискнул. Думаю, что в ЮАР бы справился. Но другим таких советов давать никак не могу. Проведение подобных разборок, если они вдруг возникнут, требует определенных навыков и часто является больше искусством, нежели наукой.
Сорри, пару личных выпадов с обеих сторон убрал. Как известно обоим, тут это особо не приветствуется.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:59   #62
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Breadcrumb, ну вот как бы ты "пролез" из Тайланда в Эквадор? KLM не считаем, т.к. дорого, хотя самый легкий вариант.
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:09   #63
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Увы, SkillFullTrade, пролезать куда-либо я просто не стану. Из принципа. Летаю KLM и только бизнес-классом, поскольку считаю смыслом собственной жизни обеспечение максимального комфорта себе и своим близким. А при отсутствии возможности такой комфорт обеспечить по максимуму - просто никуда не полечу. Так и живу, выбирая между самым лёгким вариантом и самым-пресамым лёгким.
Это не рецепт, разумеется. Но о варианте пути из Тайланда я уже здесь писал - вернулся бы в Россию и полетел через Амстердам. Видишь ли, одно дело обсуждать проблему, связанную с визовыми режимами, а другое пытаться совместить её с экономией. Никто ни на каком форуме не сможет решить для тебя такое даже с намёком на гарантию.
Мне почему-то кажется, что ты проел уже больше всё выбирая и определяясь, чем намерен наэкономить.

Последний раз редактировалось AlBandy; 16.07.2009 в 13:25
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:28   #64
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Breadcrumb, везёт тебе))
хотя как-то не укладывается в голове KLM бизнес-классом и Эквадор...
и всё равно я найду дешёвый вариант))
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:35   #65
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
На мой взгляд, обсуждавшийся месяц назад вариант за 1592 бакса через Лондон и Мадрид был очень неплох. Сложно в рамках задачи найти что-то дешевле.
Если в итоге проканает нынешний вариант, любопытно будет узнать, во что встанет конечная сумма попадания в Эквадор. На одного весь этот геморрой смысла наверняка не имеет, но на двоих кое-что сэкономить теоретически, наверное, возможно.
Breadcrumb, у Вас довольно своеобразные представления об удобствах: из Тая в Эквадор через Москву летать. Впрочем, думаю Вы лукавите. На человека, склонного к лихорадочной импровизации, Вы никогда не походили. Поэтому полагаю, что реши Вы попасть сначала в Тай, а потом в Эквадор, Вы бы просто получили бы перед поездкой американскую визу (это сейчас просто) и спокойно бы полетели через Штаты. Было бы не только дешевле, но и куда удобнее и для Вас, и для Ваших близких.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:51   #66
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
не укладывается в голове KLM бизнес-классом и Эквадор
Любопытно. Между прочим, мне ни разу не удалось пролететь так, чтобы оставалось хоть одно свободное место в салоне. Очень много представителей религиозных миссий, дельцы-китайцы, европейцы. Местных практически нет, действительно, но остальных хватает.
А вариант найдёшь, не сдавайся. Просто показалось, что уже немного пудришь мозги и никуда на самом деле не собираешься. Ошибся и приношу извинения. Удачи тебе.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Поэтому полагаю, что реши Вы попасть сначала в Тай, а потом в Эквадор, Вы бы просто получили бы перед поездкой американскую визу (это сейчас просто) и спокойно бы полетели через Штаты. Было бы не только дешевле, но и куда удобнее и для Вас, и для Ваших близких.
В общем, да, вы правы, сомнительно, чтобы решение попасть в Эквадор вдруг появилось бы уже в Тае. Думаю, что в этом и заключается смысл планирования, чтобы не возникало подобных проблем. А его как-то не принято начинать с середины маршрута.

Последний раз редактировалось AlBandy; 16.07.2009 в 14:02 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:02   #67
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
в этом и заключается смысл планирования, чтобы не возникало подобных проблем. А его как-то не принято начинать с середины маршрута.
Это то, как рассуждаете Вы или я. Я вот себя в подобной ситуации не могу представить в принципе. Но топикстартер - человек, несомненно склонный к импровизации. В Эквадор он вроде как собирался уже давно. А потом, по моему ощущению, решил навестить Тай, просто не озаботившись предварительно вопросом, как оттуда попадать в ЮА. Типа - улечу как-нибудь.
Могу, конечно, ошибаться, но пока у меня впечатление именно такое.
Впрочем, на этом этапе все это уже лирика. Лично мне очень любопытно, чем вся история в итоге закончится.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:08   #68
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
SkillFullTrade, не думаю, что вам стоит придумывать новые сложности сейчас, когда у вас в руках готовый дешевый перелет. Позвоните в аргентинское посольство, спросите, пустят ли вас туда с билетом one way. Доберитесь до стойки регистрации Malaysian в KLIA и убедитесь, что они в курсе того, что скажет вам посольство (что one way лететь можно). Полет осуществляется одним и тем же самолетом, никаких пересадок или code sharing - просто в течение полета меняется экипаж и из ЮАР в Аргентину летят сменщики. Никаких транзитных виз и т.п. не нужно, если вы зарегистрируетесь до БА.

Варианты обхождения обратного билета в Перу (хотя очень сомневаюсь, что с покупкой и перелетом туда one way могут возникнуть проблемы):

1. Купить билет туда-обратно до Лимы. Учитывая постоянные скидки и рекламные акции, потерю обратного билета переживете очень легко (подумайте о всех тех деньгах, что вы экономите на перелете в Аргентину)

2. Получить в БА боливийскую транзитную визу, спальный автобус до Хухуя (простите, вырвалось), оттуда в Боливию. Перу рядом (Такна или Арекипа), можно за день переехать, если Боливия вам не интересна. Хотя Ла-Пас - город очень красивый, пары потраченных на него дней стоит. Из этих городов упомянутой компанией до Тумбеса (граница Эквадора). При въезде в Перу по земле никто не спросит у вас никаких обратных билетов. Просто скажете, что планируете остаться месяца 2, вам поставят 90-дневный штамп автоматом.

3. Летите в безвизовую Колумбию. Из БА прямые рейсы в Боготу, оттуда приличные автобусы до эквадорской границы (переход Ипиалес-Тулькан, 5 часов автобусом до Кито). Колумбийцам ваш обратный билет нужен не больше, чем перуанцам.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:30   #69
Guest
 
Сообщений: n/a
Вот здесь можно узнать о всех визово- прививочных нормах ограничениях от IATA, собственно чем и руководствуются авиа перевозчики
http://www.staralliance.com/en/trave...isa_form.html#
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:37   #70
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Позвоните в аргентинское посольство, спросите, пустят ли вас туда с билетом one way.
Никак не могу расценить эту идею как удачную. Вот уж чего я бы делать точно не стал. Ответ посольства стопроцентно предсказуем и топикстартера не порадует.
Я бы поступил абсолютно по-другому. Просто заранее взял билет из Аргентины в Перу или Колумбию какую. Все, обычный транзит. Все формальности полностью в порядке.
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Вот здесь можно узнать о всех визово- прививочных нормах ограничениях от IATA
Да я уже давал выше аналогичную сцылу. У того же Винского они в паре идут. Информацию содержат идентичную. Без разницы, какой пользоваться.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:16   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Да я уже давал выше аналогичную сцылу. У того же Винского они в паре идут. Информацию содержат идентичную. Без разницы, какой пользоваться.
Это моя не внимательность.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:58   #72
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Это моя не внимательность.
Да ладно Вам. Наш девиз: "Больше товаров - хороших и одинаковых" почти (с).
Пришел к выводу, что темку пора переносить в более подходящий раздел. Все-таки к разговорам о собственно Эквадоре она отношения практически не имеет. И вряд ли будет.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:11   #73
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Drunia, разрешите с вами не согласиться. По-моему, стоимость перелета из Малайзии до Аргентины несравнима с таковыми внутри Южной Америки, и логично было бы узнать именно в посольстве Аргентины, не завернут ли товарища из Эзейзы (или, что еще веселее, не откажут ли ему в посадке в KLIA) без обратного билета. Обладание билетом "куда-то дальше" не будет рассматриваться как транзит, если подразумевается прохождение через стойки иммиграции в БА. Если one way ticket для аргентинцев не прокатывает, я бы не рискнул его приобретать . Слишком многое может пойти совсем не так, как нам рисуют наши фантазии, а лететь еще 25 часов обратно тем же самым самолетом в тот же самый день - мазохизм прямо-таки межконтинентального масштаба. Только посольство может дать адекватную информацию (которую все равно стоит перепроверить в авиакомпании до того, как расставаться с деньгами за билет).
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:16   #74
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Marisol Soler, т.е. если я прилетаю в БА 13го числа, а улетаю 23го в третью страну, то это тоже будет считаться транзитом? Или в этом случае тоже могут не посадить на самолет?

Я, кстати, вчера позвонил в посольство Аргентины в Москве... Спросил впустят ли они меня с one-way ticket. Девушка в трубке была шокирована таким вопросом. Сказала, что "да конечно!", т.к. Россия и Аргентина 29го июня стали безвизовыми. Затем трубку подняла другая девушка и сказала, что завернуть могут в БА по любой причине (обратный билет, какой отель, есть ли страховка и т.д.).

Кстати, а почему Тиматик показывает, что Аргентина точно безвизовая, а, например, Перу тоже безвизовая, но требуется обратный билет?
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:22   #75
Guest
 
Сообщений: n/a
На то он и Тиматик, и работники авиакомпаний будут исходить из написанного, а то и придумывать чего нить, что бы подстраховаться. Одни тур агент мне сказал, что авиакомпанию штрафуют на 50К грина, в случае с мутными пассажирами и нарушении правил продажи билетов , ну и понятно second way - платит всё та же компания
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:53   #76
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
http://archive.travel.ru/argentina/formalities/visas/

SkillFullTrade, прочитайте внимательно пункт #2 в главе "Пересечение границы". Потом перечитайте его еще раз и больше не гадайте - лететь без обратного билета может обойтись еще дороже, если вас занесут в базу данных депортированных товарищей. Аргентина (и весь Меркосур, в теории) могут для вас стать на время полюсом недоступности.

Транзит - это кратковременное пребывание. От вылета следующим рейсом до 5-7 дней (в Анголе или Иране). На деле транзит (и соответствующие визы, если они нужны) - это время, предоставляемое вам, чтобы податься восвояси из этой страны куда-то еще. В случае с безвизовыми странами вроде Аргентины их безвизовость для граждан РФ имеет вполне определенное и конкретное ограничение - обязательное наличие обратного билета, откуда бы вас в эту самую Аргентину ни занесло.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:34   #77
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Я сейчас нахожусь в Аргентине. Прилетела 7-го июля на месяц.
У меня никто обратный билет не спрашивал.
Шлёпнули туристическую визу в паспорт и отпустили с миром.
Не спрашивали, кстати, вообще ничего. Ни про никакую страховку, ни про то, где жить собираюсь.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:38   #78
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Одни тур агент мне сказал, что авиакомпанию штрафуют на 50К грина, в случае с мутными пассажирами и нарушении правил продажи билетов , ну и понятно second way - платит всё та же компания
Мне авиакомпания одна сказала, что на 150к

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
http://archive.travel.ru/argentina/formalities/visas/

SkillFullTrade, прочитайте внимательно пункт #2 в главе "Пересечение границы". Потом перечитайте его еще раз и больше не гадайте - лететь без обратного билета может обойтись еще дороже, если вас занесут в базу данных депортированных товарищей. Аргентина (и весь Меркосур, в теории) могут для вас стать на время полюсом недоступности.

Транзит - это кратковременное пребывание. От вылета следующим рейсом до 5-7 дней (в Анголе или Иране). На деле транзит (и соответствующие визы, если они нужны) - это время, предоставляемое вам, чтобы податься восвояси из этой страны куда-то еще. В случае с безвизовыми странами вроде Аргентины их безвизовость для граждан РФ имеет вполне определенное и конкретное ограничение - обязательное наличие обратного билета, откуда бы вас в эту самую Аргентину ни занесло.
Ну вот опять загадка... получается в какую бы страну я не купил билет - всё равно нужен этот "обратный". А что если я сразу биплю билет БА - Лима - Кито? В Эквадор-то пустят без обратного билета?

Цитата:
Сообщение от Лёнушка Посмотреть сообщение
Я сейчас нахожусь в Аргентине. Прилетела 7-го июля на месяц.
У меня никто обратный билет не спрашивал.
Шлёпнули туристическую визу в паспорт и отпустили с миром.
Вот и мне так казалось, что будет. Мой друг (беларус) летел со соими друзьями (русскими) в Перу. На регистрации в аэропорту его пропустили, а русских нет. И у него и у них не было обратных билетов. Тиматик показывает, что белорусам не нужен обратный билет, а русским нужен. Это я к тому, что Тиматик показывает, что русским ничего не нужно для пересечения Аргентины... я конечно же не буду рисковать, но всё же...

Последний раз редактировалось SkillFullTrade; 17.07.2009 в 22:41 Причина: Добавлено сообщение
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 02:42   #79
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
SkillFullTrade, есть старый принцип: "Лечиться надо у одного врача" (с). Выбор врача, разумеется, за Вами.
Дабы закрыть этот совершенно неинтересный мне вопрос, поясняю. Везде и всегда обратный билет нес только одну смысловую нагрузку: являлся доказательством Вашей способности покинуть страну до истечения срока Вашего права на законное там пребывание. Все. Куда Вы при этом полетите дальше, никого не волнует. Это - и теория, и практика. Вот Вам и формальные основания, если надо, из того же Тиматика:
Цитата:
Passengers should hold return or onward tickets
Распечатайте и возьмите с собой соответствующую страницу, если Вам так спокойнее: Аргентина
При наличии билета в Перу на соответствующие даты у Вас не будет и не может быть никаких проблем на аргентинской границе, связанных с отсутствием обратного билета. Кто бы и в чем Вас не пытался тут уверить.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 05:18   #80
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
При наличии билета в Перу на соответствующие даты у Вас не будет и не может быть никаких проблем на аргентинской границе, связанных с отсутствием обратного билета. Кто бы и в чем Вас не пытался тут уверить.
Хорошо, а этот билет в Перу проверяется? Ну всмысле можно ли его тупо нарисовать в фотошопе?
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кито или Сан Рафаэль? Гость форума Разговоры об Эквадоре 11 02.05.2010 20:36
Я в Кито, жду гражданства Carlson Иммиграция 218 05.08.2008 19:45
Кито или Куэнка? Child Разговоры об Эквадоре 13 12.11.2007 17:39
Перелет из США в Эквадор и назад. Гектор Иммиграция 9 16.03.2006 07:04


Часовой пояс GMT -5, время: 01:57.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot