Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2013, 11:13   #161
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Так что Correa не только не погнушался сам получить образование в Европе и США, но и считает, что это благо для других эквадорцев тоже. Вы с ним не согласны?
Вы знаете, мне все равно, какие дипломы у Корреа и у меня нет страны, за которую нужно отвечать, которую нужно двигать вперед, или которую нужно «поднимать с колен»... Вся моя страна – это моя дочь, поэтому, мой интерес к образованию в Штатах 100% прикладной – рассматривать или не рассматривать как альтернативу для получения образования ребенку и если да, то с какой ступени.

На сегодняшний день понятно, что совершенно оно того не стОит ни в начальной школе, ни в средней, ни в университете, и, если честно, то не хотелось бы отправлять дочь в штаты на специализацию. Только если это будет единственный приемлемый вариант для нас, то не исключаем, конечно, хотя бы, ради диплома.

Раз уж мы на эквадорском форуме, то поясню, что когда я приехала сюда, то меня жутко волновало образование дочки, я считала, что в Эквадоре оно совсем никакое и не исключала, что придется отправлять ее заканчивать среднюю школу в Россию.
Пожив тут, узнала, что:

1. Эквадорцы уезжающие на разных этапах обучения за границу, прекрасно там себя чувствуют и заканчивают учебу, и получают дипломы.
2. Почитав в интернете и послушав отзывы о начальном и среднем образовании в таких странах, как США и Канада, например, поняла, что в Эквадоре все не хуже.
3. Поездка на несколько лет в Россию и ознакомление с настоящим положением вещей, как в российской школе, так и в российском университете, привело к выводу, что отправлять ребенка туда – яйца выеденного не стОит, не то что отдалять дитя в подростковом возрасте от папы с мамой.

Сейчас уже иногда возникают разговоры, конечно, на тему «куда потом?», но пока не понятно даже «кем?». США была бы очень хорошей альтернативой – близко, английский язык, который можно на неплохой уровень вытянуть заранее, много возможностей получить стипендию и отучиться бесплатно, но не хочется... вдруг, обернется упущенным временем.

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Вопрос заключается в том, что Ваш пример иллюстрирует: низкий уровень университета, в который стремятся только худшие из худших или низкий уровень Ph.D. системы в США.
Это значит, что специалисты, которые имеют Ph.D. из США и с которыми приходится сталкиваться в Эквадоре, не впечатляют. Конечно, лучшие работают в Штатах и, вообще, это были эквадорцы, отучившиеся там, но у них дипломы происхождением из США и этим все сказано. То, что они работают в Сан Франциско не делает их лучше или хуже. У каждого универститета есть своя политика. У Санпанчо, например, брать только со штатовскими дипломами. Это не значит, что они лучше европейцев, кубинцев или россиян (я имею ввиду происхождение дипломов, а не национальности), но и не значит, что хуже. Лучше или хуже становится ясным во время общения специального или случайного и вольно или невольно, но приводит к мысли «где ж ты учился-то, если тебя элементарному не научили...».
Вот например, если вы специалист, скажем, в программировании, то сразу поймете, что собеседник полный (или частичный) ноль в теме, как бы он не пыжился. Так же и тут.

Добавлено через 6 минут
Вот тут: http://www.russianecuador.com/showpo...48&postcount=5
я цитировала парня, с которым работала и который уехал в США. Нормальный парень, очень неглупый, закончил Политекнику Насиональ, мне его мнение ценно, например.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
так, в порядке офтопа - сколько ломаных грошей вы готовы поставить на эквадорское образование лет через пять, когда вышеперечисленные начнут выдавать удаленщикам дипломы?
Для начала их нужно будет зарегестрировать в Эквадоре, прежде чем начать влиять на образование, а вообще, мне пофик если честно, ничо?

Последний раз редактировалось osha; 28.01.2013 в 11:13 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:19   #162
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
вам пофиг, что у абитуры есть выбор получить диплом салесианы за Х денех или диплом стэнфорда за Х/2 денех? оооооох...
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:24   #163
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Bochel, Вы на форуме недавно, но свежим взглядом сразу определили, что как только начинается публикация критических взглядов, то сразу поднимается волна оскорблений (это специфика интеграции иммигрантов, из дальнейшего изложения станет более понятно). Уже третий год, как только я начинаю говорить правду об Эквадоре, то сразу начинается истерика. В чем меня только не обвиняли - что я интеллектуально недоразвитый, подглядываю за людьми в туалетах, являюсь агентом по агитации за возвращение в Россию, склонен к садизму… и т.д. Изобрели мою «биографию», начиная с того, что в детстве мне наносили жестокие побои, если я не мыл руки, и много еще чего. И все для того, чтобы я только замолчал и не говорил правду. С течением времени я понял причину. Это следствие особенностей интеграции иммигрантов в Эквадоре. Тут два основных аспекта.

Первый: большое количество иммигрантов завязаны на целой «индустрии» помощи вновь приезжим – миграционное посредничество, встречи, сопровождение, подработки гидом, переводчиком и д.т. Другие разновидности заработка, как то - принять участие в доли бизнеса, за «помощь» и «советы по местной специфике» исходя из тезиса, что все равно приезжие «подарят» деньги эквадорцам и прочие варианты как «впарить» приезжему какие-либо услуги, выступить посредником в продаже чего-либо и т.д. и т.п. Вообщем ждут лоха. Но это как своеобразная финансовая пирамида, когда часть вновь приехавших в дальнейшем пополняет эту армию и ждет новых. Эта переполненная ниша - следствие особенностей интеграции в эквадорский феодальный социум, безработицы и бедственного положения многих иммигрантов. Поэтому правда наступает на экономические интересы. Вдруг кто-то передумает ехать сюда.

Но есть второй аспект, даже более сильный и глубокий. Наиболее оголтелые защитники «волшебной» страны Эквадор, это люди из другой категории у которых нет прямых экономических интересов по миграционной помощи. Конечно, у кого-то есть свои «скелеты в шкафу». Вот думаешь, вроде бы замужняя женщина, мать, и… как будут эквадорцы потом относится к русским женщинам? Понятно как… Это я без конкретики, вскользь отметил еще одну, существующую интеграционную проблему. Но самое главное в другом. Это люди, которые не интегрировались внутренне и боятся это признать. Может быть внешне – да, кому-то например община помогла, так сказать пропихнула его в жизни с точки зрения решения меркантильных интересов, но… Этот человек от жизни ждал другого, его мечты, его планы, его лучшие годы все это безжалостно погрязло и растворилось в Эквадоре. Он потерпел тяжелое жизненное поражение. Оказался за бортом неумолимо бегущего корабля времени с невозможностью реализовать свои сокровенные желания. Человек проиграл свою жизнь. Осознавать это ему невыносимо. И он подсознательно защищает свое «я», убеждая себя, что Эквадор – это прекрасно, и мгновенно вставая против любой критики Эквадора и эквадорцев.

Слышать горькую правду для таких людей просто разрушительно. И если мужики угрюмо пытаются не допускать этих мыслей, время от времени огрызаясь похабщиной, то отдельные женщины могут впадать просто в истерику. Но за грязной бранью в адрес источника озвучивающего правду как будто слышится надрывный крик раненой самки – «замолчи, замолчи, не смей говорить плохо про Эквадор!».
Как иступлено, отчаянно и истерично они сражаются с критикой Эквадора. Готовы применить любые нечистоплотные методы. Борются против каждого мельчайшего, очевиднейшего факта. Вскакивая в пять утра, и бегом к клавиатуре, контролировать «нападки» на страну. Они сражаются за Эквадор? Отнюдь… Это просто инстинкт самосохранения. Это последний рубеж обороны их внутреннего мира, потерпевшего жестокое поражение. Для них это будет катастрофа, если они допустят внутрь себя правду. Поэтому они вынуждены повторять как заклинание - Эквадор это прекрасно, восхитительно, волшебно, они не ошиблись, они не проиграли, нет, нет, нет… И любыми методами уничтожить и опорочить факты подрывающие нарисованную «реальность». Это человеческая трагедия…

Тем, кто интегрировались и находятся в ладу со своим внутренним миром, даже и голову не придет пускаться в оскорбления оппонента по какому-нибудь мельчайшему, пустяшному замечанию об Эквадоре. Или оспаривать очевидные факты. Болезненная и нервная реакция на правду об Эквадоре - надежный показатель глубокой психологической травмы, индикатор тех человеческих проблем, что я изложил выше.

Я задавал сам себе вопрос - а имею ли я моральное право говорить правду? Ведь представители первой категории, это не только упыри из недавно рухнувшей миграционной конторы Каса Руса, но это и многие люди которые честным и тяжелым трудом в качестве гида что-то заработают. А я вроде как подрываю экономический потенциал. А вторая категория? Разрушить их последнюю иллюзию – это же жестоко. Но существует другая сторона этого вопроса. Те, кто едет. Некоторые из них с планами и исходными позициями, совершенно противопоказанными для Эквадора. Это как человек, который идет по темной дороге и спрашивает, что впереди. Вот я и говорю – для тебя впереди яма, ищи другую тропинку. И страшно если такие люди еще и везут детей. Их то, несмышленышей, за что в Эквадор… на деградацию.

Первоклассник, к наркомании средняя община относится отрицательно. Но, с одной стороны, не надо понимать местную общину как прямой аналог Домостроя 16 века, а с другой стороны - наркота это слишком весомый фактор, влияющий на общество. Проблема эта в Эквадоре достаточно серьезна. В том числе она не обошла стороной и детей иммигрантов. Естественно, я ни в коем случае не буду называть никаких конкретных имен и фамилий. Это не этично, вмешательство в частную жизнь, а также грубое нарушение правил форума запрещающих размещение информации о чужой жизни и деятельности без прямого на то согласия лица.
Во всяком случае не помешает, если родители лишний раз обратят внимание на детей, на их поведенческие и физиологические реакции выступающие в качестве индикаторов при употреблении некоторых веществ. Ну а намеревающимся мигрировать в Эквадор с детьми не помешает быть в курсе этой проблемы – доступности наркотиков и их употребления среди подрастающего поколения… Не исключено, что мой объективный анализ вызовет всплеск истерики со стороны потерявших самих себя людей…
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:40   #164
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
(пожал плечами и ушёл)
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:48   #165
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Я задавал сам себе вопрос - а имею ли я моральное право говорить правду?
Только Вы имеете право говорить правду- Вы ведь истина в последней инстанции. А остальные-то только внимать с благоговением должны.Почему вы так уверены, что Ваше мнение- единственно верное и именно в нем заключена правда?Сколько людей. столько и судеб.Вообще-то и планета Земля не так уж чудесна для проживания на ней....
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:11   #166
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Bochel, Вы на форуме недавно, но свежим взглядом сразу определили, что как только начинается публикация критических взглядов, то сразу поднимается волна оскорблений (это специфика интеграции иммигрантов, из дальнейшего изложения станет более понятно). Уже третий год, как только я начинаю говорить правду об Эквадоре, то сразу начинается истерика. В чем меня только не обвиняли - что я интеллектуально недоразвитый, подглядываю за людьми в туалетах, являюсь агентом по агитации за возвращение в Россию, склонен к садизму… и т.д. Изобрели мою «биографию», начиная с того, что в детстве мне наносили жестокие побои, если я не мыл руки, и много еще чего. И все для того, чтобы я только замолчал и не говорил правду. С течением времени я понял причину. Это следствие особенностей интеграции иммигрантов в Эквадоре. Тут два основных аспекта.

Первый: большое количество иммигрантов завязаны на целой «индустрии» помощи вновь приезжим – миграционное посредничество, встречи, сопровождение, подработки гидом, переводчиком и д.т. Другие разновидности заработка, как то - принять участие в доли бизнеса, за «помощь» и «советы по местной специфике» исходя из тезиса, что все равно приезжие «подарят» деньги эквадорцам и прочие варианты как «впарить» приезжему какие-либо услуги, выступить посредником в продаже чего-либо и т.д. и т.п. Вообщем ждут лоха. Но это как своеобразная финансовая пирамида, когда часть вновь приехавших в дальнейшем пополняет эту армию и ждет новых. Эта переполненная ниша - следствие особенностей интеграции в эквадорский феодальный социум, безработицы и бедственного положения многих иммигрантов. Поэтому правда наступает на экономические интересы. Вдруг кто-то передумает ехать сюда.

Но есть второй аспект, даже более сильный и глубокий. Наиболее оголтелые защитники «волшебной» страны Эквадор, это люди из другой категории у которых нет прямых экономических интересов по миграционной помощи. Конечно, у кого-то есть свои «скелеты в шкафу». Вот думаешь, вроде бы замужняя женщина, мать, и… как будут эквадорцы потом относится к русским женщинам? Понятно как… Это я без конкретики, вскользь отметил еще одну, существующую интеграционную проблему. Но самое главное в другом. Это люди, которые не интегрировались внутренне и боятся это признать. Может быть внешне – да, кому-то например община помогла, так сказать пропихнула его в жизни с точки зрения решения меркантильных интересов, но… Этот человек от жизни ждал другого, его мечты, его планы, его лучшие годы все это безжалостно погрязло и растворилось в Эквадоре. Он потерпел тяжелое жизненное поражение. Оказался за бортом неумолимо бегущего корабля времени с невозможностью реализовать свои сокровенные желания. Человек проиграл свою жизнь. Осознавать это ему невыносимо. И он подсознательно защищает свое «я», убеждая себя, что Эквадор – это прекрасно, и мгновенно вставая против любой критики Эквадора и эквадорцев.

Слышать горькую правду для таких людей просто разрушительно. И если мужики угрюмо пытаются не допускать этих мыслей, время от времени огрызаясь похабщиной, то отдельные женщины могут впадать просто в истерику. Но за грязной бранью в адрес источника озвучивающего правду как будто слышится надрывный крик раненой самки – «замолчи, замолчи, не смей говорить плохо про Эквадор!».
Как иступлено, отчаянно и истерично они сражаются с критикой Эквадора. Готовы применить любые нечистоплотные методы. Борются против каждого мельчайшего, очевиднейшего факта. Вскакивая в пять утра, и бегом к клавиатуре, контролировать «нападки» на страну. Они сражаются за Эквадор? Отнюдь… Это просто инстинкт самосохранения. Это последний рубеж обороны их внутреннего мира, потерпевшего жестокое поражение. Для них это будет катастрофа, если они допустят внутрь себя правду. Поэтому они вынуждены повторять как заклинание - Эквадор это прекрасно, восхитительно, волшебно, они не ошиблись, они не проиграли, нет, нет, нет… И любыми методами уничтожить и опорочить факты подрывающие нарисованную «реальность». Это человеческая трагедия…

Тем, кто интегрировались и находятся в ладу со своим внутренним миром, даже и голову не придет пускаться в оскорбления оппонента по какому-нибудь мельчайшему, пустяшному замечанию об Эквадоре. Или оспаривать очевидные факты. Болезненная и нервная реакция на правду об Эквадоре - надежный показатель глубокой психологической травмы, индикатор тех человеческих проблем, что я изложил выше.

Я задавал сам себе вопрос - а имею ли я моральное право говорить правду? Ведь представители первой категории, это не только упыри из недавно рухнувшей миграционной конторы Каса Руса, но это и многие люди которые честным и тяжелым трудом в качестве гида что-то заработают. А я вроде как подрываю экономический потенциал. А вторая категория? Разрушить их последнюю иллюзию – это же жестоко. Но существует другая сторона этого вопроса. Те, кто едет. Некоторые из них с планами и исходными позициями, совершенно противопоказанными для Эквадора. Это как человек, который идет по темной дороге и спрашивает, что впереди. Вот я и говорю – для тебя впереди яма, ищи другую тропинку. И страшно если такие люди еще и везут детей. Их то, несмышленышей, за что в Эквадор… на деградацию.

Первоклассник, к наркомании средняя община относится отрицательно. Но, с одной стороны, не надо понимать местную общину как прямой аналог Домостроя 16 века, а с другой стороны - наркота это слишком весомый фактор, влияющий на общество. Проблема эта в Эквадоре достаточно серьезна. В том числе она не обошла стороной и детей иммигрантов. Естественно, я ни в коем случае не буду называть никаких конкретных имен и фамилий. Это не этично, вмешательство в частную жизнь, а также грубое нарушение правил форума запрещающих размещение информации о чужой жизни и деятельности без прямого на то согласия лица.
Во всяком случае не помешает, если родители лишний раз обратят внимание на детей, на их поведенческие и физиологические реакции выступающие в качестве индикаторов при употреблении некоторых веществ. Ну а намеревающимся мигрировать в Эквадор с детьми не помешает быть в курсе этой проблемы – доступности наркотиков и их употребления среди подрастающего поколения… Не исключено, что мой объективный анализ вызовет всплеск истерики со стороны потерявших самих себя людей…
Что это было.... Поясните ....
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:17   #167
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Что это было.... Поясните ....
Некому , наверное, слушать...Великие мысли великого аналитика, социолога, и философа в одном флаконе.Бурлит...
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:03   #168
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Что это было.... Поясните ....
Нам не понять Великих мыслей Великих людей..
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:03   #169
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
применить любые нечистоплотные методы
Shmidt, если честно, расстраиваете.
Обещали серьезный анализ Эквадора - что действительно очень полезно для иммигрантов, чтоб успеть одуматься, а не анализ "дамочек и угрюмых мужиков". Так интересно начали про общину - хотя ИМХО это не "-".
Тем более что-то подсказывает, что у вас есть уникальная информация с другой точки зрения относительно остальных Э-их форумчан. Не обязательно "называть никаких конкретных имен и фамилий", но статистику корректно привести.
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
большое количество иммигрантов завязаны на целой «индустрии» помощи вновь приезжим
это нормально, если востребовано. Только на этом форуме в настоящее время не видно ни потенц.клиентов, ни тех о ком пишете - видно по стилю вопросов и ответов - как отвечал КасаРуса : "+-100км" - показал компетентность, за информацией с деньгами велкам.
Здесь: исчерпывающая инфо, прямые ссылки! ссылки на конкурентов в своей области компетенции!! я наоборот никак не въеду в мотивацию людей, поддерживающих проект
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Этот человек от жизни ждал другого, его мечты, его планы, его лучшие годы все это безжалостно погрязло и растворилось в Эквадоре. Он потерпел тяжелое жизненное поражение. Оказался за бортом неумолимо бегущего корабля времени с невозможностью реализовать свои сокровенные желания.
Напомню анекдот 90-х:"Встреча одноклассниц через 5 лет. Воспоминания, как кто устроился, с удивление вопросы к одной: "Маша, как же так, была отличница, олимпиады выигрывала, комсоргом была....а стала проституткой!!??". Маша: "Ой, девочки, просто повезло!"". Это не про Э! Увы!
Конечно, при столь кардинальном шаге, как иммиграция разочарование возможно, а в каком-то периоде гарантированна ИМХО (я готовлю к этому свою семью). Как попалось на соседнем форуме: "иммиграция - попытка прожить 2 жизни, когда отпущена 1". Только попытка!! а не гарантия!
(Для тех кто жил в СССР цифры 3 и 2).
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Не исключено, что мой объективный анализ вызовет всплеск истерики со стороны потерявших самих себя людей…
А со стороны потенциальных иммигрантов - только благодарность.
Пора начинать. Ждемс!
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:21   #170
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Что это было.... Поясните ....
Если кратко поясняю - влияние особенностей интеграции иммигрантов на неприятие ими объективной, негативной информации о стране.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Некому , наверное, слушать...

Ну понятно, что на русском языке слушать некому. А эта тема для русскоязычной аудитории.

Добавлено через 2 минуты
Первоклассник, обязательно продолжу чуть позже.

Последний раз редактировалось Shmidt; 28.01.2013 в 14:21 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:40   #171
Прохожий
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Радует, что общение перешло в правильное русло... Потому что сообщения на предыдущей странице, подобные этим:

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А мангера? Это который с сосиской.
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Туда еще кладут кусок колбасы, чем-то сладковатым начиненной.
которые явно не в тему здесь.... напоминают примерно это:

Цитата:
Жуй кокосы, ешь бананы, Чунга-чанга!

Последний раз редактировалось Dreams; 28.01.2013 в 16:42
Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 16:54   #172
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение

Добавлено через 6 минут
Вот тут: http://www.russianecuador.com/showpo...48&postcount=5
я цитировала парня, с которым работала и который уехал в США. Нормальный парень, очень неглупый, закончил Политекнику Насиональ, мне его мнение ценно, например.
Osha,
Интересная ссылка на более ранний пост. Я бы хотел прокомментировать последний абзац из письма. Чтобы не отступать от правил форума, я перевёл отрывок на русский язык. Тренировка опять же. Если что не правильно, поправьте, пожалуйста.
«Здесь, в США ... например, в результате кризиса, многие Ph.D.стали безработными или они зарабатывают меньше, чем опытный инженер, который, возможно, даже приехал из другой страны, будь то Индия, Китай или как в моем случае, Эквадор.»
Почему этот отрывок важен для темы иммиграции, интеграции и адаптации. Как мне кажется, автор письма пытается перенести свои представления о ценностях в жизни из одной в страны в другую и конфликт в этом случае неизбежен.

• Отношение к Ph.D. в США сильно отличается от отношения к ученым, которое существовало в СССР и, похоже, существует в Эквадоре. Наука здесь в основном занятие для богатых. Престижно? Да, но не прибыльно. M.D. совсем другое дело. Врачевание дело не только полезное, но и прибыльное. Но и затраты на получение права лечить несравнимо большие. На одном из заседаний National Academy of Sciences, на котором я случайно оказался, один из академиков по ошибке представил следующего докладчика как Ph.D. вместо M.D. Потом он извинялся минут пять за свою ошибку. Ph.D. в США не гарантирует работу, скорее наоборот, работу найти трудно. Капитализм понимаете ли. Ну и M.D. постоянно надо усовершенствовать свою квалификацию, чтобы оставаться на плаву (Continuous Education).
• Да, хороший инженер это другое дело. Обычно деятельность инженера приносит немедленную прибыль в отличии от деятельности ученого, где вначале исключительно затраты.
• После развала СССР рынок США был наводнен выходцами из Восточной Европы с Ph.D. тем самым подорвав job market для всех Ph.D. Если до развала за 10-ю разосланными CV следовало 10 интервью, то после развала за 10-ю разосланными CV следовало 1 интервью если очень сильно повезло. Маркет насытился. Предложение резко превысило спрос в скачкообразной форме. Кризис ситуацию только ухудшил. Получение здесь второй специальности, отражающей состояние рынка работы очень распространено.
• Из какой страны ты приехал не имеет значения. Образование и опыт являются основными критериями. После получения Green Card шансы иностранца и гражданина родившегося в Америке практически уравниваются. Это особенно справедливо для государственной работы и для работы на больших компаниях. На маленьких компаниях вам могут сказать, что то типа "Ну Вы и хватили. Да за такую зарплату я могу взять американца".

Если человек не понимает особенностей Америки, то ему тяжело интегрировать и адаптироваться. Многие приезжают с представлением, что все здесь устроено как у них в стране только вот денег немерено.
В общем нелегка доля иммигранта в любой стране. Тем не менее, мне кажется, что желающих приехать на ПМЖ в США, как из России, так и из Эквадора несравнимо больше, чем желающих перебраться из США на ПМЖ в Россию или Эквадор.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
я наоборот никак не въеду в мотивацию людей, поддерживающих проект
Первоклассник,
Я вот тоже не въезжаю. Но я бы разделил людей поддерживающих проект на две категории.
1. Люди, создавшие форум. Техническое решение мне очень нравится. Я не очень большой поклонник виртуальной жизни, но из того что я видел возможности этого форума самые лучшие. Хорошее техническое решение стимулирует интересную дискуссию. Возможность создавать темы я больше нигде не видел. Все это стоит денег и не малых денег. Судя по IP address server распложен в США. За это надо платить. Поддержание и обновление технических компонентов стоит денег. Администраторы и модераторы: работа 24/7. Как их усилия компенсируются понятия не имею. Не разу не видел здесь ошибки типа "Server is not available because MySQL error". При этом никакой рекламы. Как то это все не по-нашему, не по Американски. Вот, к примеру, Gringo Tree набрало клиентов, и некоторые функции недавно стали платными. Вот это по-нашему. А русский форум в этом отношении для меня полная загадка.
2. Участники форума. Здесь я согласен с некоторыми положениями высказанными Shmidt. Не важно, из каких именно побуждений, но постоянные участники форума заинтересованы в том, чтобы число приезжающих в Эквадор и число участников форума росло. В противном случае они бы так активно в форуме не учувствовали. Часто попытки защитить Эквадор делаются в такой отталкивающей форме, что кроме вреда никакой пользы это форуму не приносит.
Ну это просто мое личное менение.

Последний раз редактировалось Bochel; 28.01.2013 в 16:54 Причина: Добавлено сообщение
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:56   #173
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Часто попытки защитить Эквадор делаются в такой отталкивающей форме, что кроме вреда никакой пользы это форуму не приносит.
Ну это просто мое личное менение.
Понимаете, дело в том, что в Эквадор едут жить наши бывшие соотечественники. И они хотят знать отситуации и условиях жизни в Эквадоре , сравнительно с условиями жизни в России.
Именно эта информация ценна для потенциального иммигранта.
А " защищать Эквадор" абсолютно не нужно - тут гораздо лучше и комфортнее жить, чем в РФ. И именно в этом дело.
Один из поливателей грязью на Эквадор мне как то сказал " А что , ты хочешь, что бы толпы русских бродили по улицам Кито?"
Вот это мотивация! Честно, по крайней мере.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:10   #174
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
постоянные участники форума заинтересованы в том, чтобы число приезжающих в Эквадор ... росло.
Вот уж спорное утверждение, честно говоря.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:43   #175
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Вот уж спорное утверждение, честно говоря.
Не надо ехать в Эквадор . Трава везде есть
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 21:34   #176
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Не надо ехать в Эквадор . Трава везде есть
Я рад за Вас.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 04:34   #177
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
не важно, из каких именно побуждений, но постоянные участники форума заинтересованы в том, чтобы число приезжающих в Эквадор и число участников форума росло. В противном случае они бы так активно в форуме не учувствовали.
Вы правильно заметили: этот форум "это все не по-нашему, не по Американски".
Считаю здоровым то общество, где люди стараются помогать друг-другу и ценят "спасибо". Если не считать нездоровым все чем человек отличается от робота. А желание поговорить на языке "папы и мамы" у меня возникло через месяц путешествия в одиночку в Э - при том что по англ., испански общался постоянно.
"число приезжающих в Эквадор" - кроме количества, есть и качество.
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
толпы русских бродили по улицам Кито
Это не грозит - попытки найти попутчиков - дело безнадежное. ТВ-штамп: ЛА - дикость/людоеды, в ЕС - цивилизация. (в Финляндии в супермаркетах лежат журналы с другом Гитлером, а в Швеции доклады в музее о том, что фины - недочеловеки - то что сам видел)



Добавлено через 42 секунды
Статья об ужасах имм. Цитаты:

На самом деле сейчас переселенцу в Европу нужен не самолет, а машина времени, которая откинет его на тридцать лет назад. Тогда беженцам из Союза на (ещё более-менее "белом") Западе давали преференции и всячески их опекали, в ответ на что беженцы охотно рассказывали о приятных чудесах западного мира и ужасах СССР. Все были сыты и счастливы

Бывает, что он бежит в Европу от тоталитарного режима, разглашает военные секреты и рассчитывает на теплый приём, а оказывается в загаженном приюте для беженцев со всей Африки и Азии, где поножовщина не случается – она постоянно где-то фоном происходит, а самоубийств случается по десятку в неделю. Тогда человек и руки на себя наложить может от контраста.

Бывает, когда человек продает квартиру в «сраной Рашке» и улетает в Канаду, он думает о чем угодно – об оленях, о хоккее, о близости к Америке, о свободе слова и демократии в конце концов. Он не думает о том, что Канада в 2010 году приняла 280 тысяч человек и это не пик, а норма последних десятилетий. В первой тройке – Филиппины, Индия, Китай. И что он не сможет так же, как в России, презрительно обзывать представителей этих стран «чурками» с позиций развитого европейца, потому что во-первых, он за это сядет, а во-вторых, с легальной точки зрения он равноценен китайцу, вот только работоспособность у китайца совсем другая, и поэтому придется учиться работать как он

В 1999 году мы потеряли 214 тысяч человек уехавшими и еще 2 миллиона 225 тысяч умершими, а родилось всего 1 миллион 250 тысяч детей. Чисто психологически после этого тяжело воспринимается любое сообщение о потере численности. Хотя на самом деле с тех пор, как мы перестали вымирать, следовало бы спокойнее относиться к подобным новостям.

В любом государстве существует миграционный поток, и объем его в 0,03% (РФ) населения вряд ли дает повод для волнений. Европейцев, бегущих от произвола «развитых демократий», куда больше – из одной только Англии за 2011 год переселилась 351 тысяча человек. При этом уезжали как раз коренные жители – в Испанию и еще куда потеплее, подальше от видеокамер и шариата. В среднем более 11% англичан родились не в Великобритании, это около 7 миллионов человек. В целом в Европе живут 10% эмигрантов первого поколения, из них 31 миллион 368 тысяч родились за пределами Европейского континента и 15 миллионов 980 тысяч сменили место жительства внутри ЕС. Ни въездная, ни выездная динамика России просто не сравнимы с этими цифрами.

Вся статья
http://www.russia.ru/news/politics/2013/1/26/7401.html
если чо - у меня мнения по этому поводу нет.

Последний раз редактировалось Первоклассник; 29.01.2013 в 04:42 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 05:45   #178
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
"число приезжающих в Эквадор" - кроме количества, есть и качество.
Первоклассник,
Не могли бы вы привести критерии, по которым вы оцениваете качество иммигрантов. Может даже знаете статистику распределения качества по странам. Интересно было бы посмотреть.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 07:42   #179
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Не могли бы вы привести критерии
Это допрос? Вы некорректно задаете мне интимные вопросы: то статус моих детей, то религиозные взгляды, теперь мои личные критерии.
Отвечу последний раз - обещайте меня больше не преследовать!

Речь шла о заинтересованности присутствующих в качестве/количестве имм-ов.
Если б я был имм. для меня было бы не важно кол. имм-ов вообще, а было важно наличие-доступность нескольких семей с качествами:
- сходные хобби (спорт - рыбалка- готовка - путешествия.....)
- хорошо бы дети близкого возраста с моими
.....
- и чтоб бестактные вопросы не задавали !!
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:13   #180
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dreams Посмотреть сообщение
Цитата:
Жуй кокосы, ешь бананы, Чунга-чанга!
Вы даже не представляете, насколько это точно описывает нашу интеграцию и адаптацию - Чунга-чанга )
Так что очень даже в тему. Мне вообще про еду интереснее, чем про личные обиды. Я считаю, что еда - это единственное спасение и утешение недавнопонаехавших, она помогает преодалеть культурный и все другие шоки, а кроме того совместное поедание еды очень способствует развитию дружеских связей между понаехавшими и аборигенами. По моему мнению, ароматное дымящееся варево, совместно съеденное под ночным эквадорским небом настолько способствует коммуникации и интеграции, что потом понимаешь, что не в ста сортах сыра и не в горячем шоколаде счастье )
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
адаптация, иммиграция, пмж, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 23:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot