Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2006, 07:12   #141
Guest
 
Сообщений: n/a
и ещё мне кажется, что подобными расследованиями должна заниматься какаято нейтральная организация
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 07:16   #142
Завсегдатай
 
Аватар для Maksim Usachov
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 99
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Maksim Usachov с помощью ICQ
057,
Хм. Сразу напрашивается вопрос: Какая? Если уж вы используете привычную мифологию, значит, и организация эта должна существовать в той же самой мифологии. Если вы, конечно, хотите, чтобы это было понятно без ваших дополнительных объяснений. В этом рассказе у вас никаких подробностей о том, откуда этот следователь. Вот и начинают играть стереотипы и архетипы.
Maksim Usachov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 07:30   #143
Guest
 
Сообщений: n/a
у меня стереотип такой - судить всегда должна незаинтересованная сторона.
ну я поняла проблему. разжевала что не надо, что надо не написала. как всегда.
пойду топиться.
в чае
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 07:42   #144
Завсегдатай
 
Аватар для Maksim Usachov
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 99
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Maksim Usachov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 057 Посмотреть сообщение
у меня стереотип такой - судить всегда должна незаинтересованная сторона.
ну я поняла проблему. разжевала что не надо, что надо не написала. как всегда.
пойду топиться.
в чае
А где же герой судит? Мне показалось, что он расследует.)))
Зачем топиться-то? Это не правильная реакция
Maksim Usachov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 08:45   #145
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool

Цитата:
Сообщение от Дарэль Посмотреть сообщение
Andrew, я, например, прожил в Казахстане (северном) 18 лет. И могу с уверенностью сказать, что в настоящее время русский язык там сильно меняется.
Молодежь (те, кто в России знает два языка - русский и английский) там учат три языка - вместе с казахским. И это дает очень сильный отпечаток на их русский язык.
Очень сильно сокращают программу по русской литературе, заменяя ее спешно создающейся казахской, в которой до недавнего времени было всего штук пять действительно неплохих произведений.
Когда старые друзья приезжают в гости, я подчас покатываюсь от их русского языка - мелкие нюансы, определенные аспекты словообразования, применение отдельных слов просто потрясающе весело выглядит со стороны.
Хотя те, кто общается в основном в среде библиотекарей и забытых богов-филологов подчас знают русский на порядок лучше большинства россиян - потому что они его ХРАНЯТ. Для детей. Для себя. Потому что живут этим.
ух ты... и хде ж вы таких друзей находите? про казахов я, конечно, молчу, многие из них говорят на ломаном русском и с акцентом. им это простительно. может быть, у Вас свои правила, недоступные пониманию простых смертных? в Казахстане русские говорят намного лучше, чем жители некоторых областей России (за всю Россию не говорю, не про всю знаю)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 09:52   #146
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Wolex, в том-то и дело, что мои знакомые - это в основном музыканты, художники, люди в достаточной мере творческие, и при этом - что самое забавное - уверенные в том, что там, в Казахстане, они лучше знают русский язык, чем мы здесь, в России. Хотя я, например, отслеживаю, как правильно говорить - "Сотовый телефон" или "Мобильный" и т.д., а они - нет.
В какой-то момент их язык отрывается от того живого русского языка, который меняется, живет, обновляется, и тогда они становятся носителями даже не устаревшего русского, а устаревшего русского с некоторыми нюансами - я не всегда улавливаю, чем именно мне смешны их фразы, но слушая речь некоторых своих старых знакомых, я невольно улыбаюсь - они употребляют слова, которые сейчас употребляются редко, если вставляют жаргонизмы - то это местечковые или почти забытые жаргонизмы.
У них популярны другие анекдоты, в том числе и анекдоты, связанные с казахским языком (например, "Потаскуха, кель манда!" - вы наверняка знаете), другие поговорки. От словосочетания "Каскыр позорный" я, например, чуть под стол не свалился - но многие ли его поймут так легко? А ведь оно вошло в язык той моей тусовки, из которой я уехал семь лет назад.
И так - со многими вещами. Быт обязывает. Пока русскоязычное население в большинстве - язык будет меняться, просто потому, что сильный снисходителен к слабому. А когда казахский язык станет превалирующим на всех уровнях, в том числе и на бытовом, вот тогда он "окостенеет", вытравит из себя с кровью все нерусское, даже англицизмы и латинщину, вот тогда и появится "культ русского языка".
А до тех пор - боюсь, что меняться языку и меняться, и частенько даже учителя русского, приезжая из Павлодара в Рязань, будут смешить там знакомых своим "одела пальто" или "залезла в ванную", ибо ценз на данный момент - очевидно низкий.
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 09:57   #147
Завсегдатай
 
Аватар для Maksim Usachov
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 99
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Maksim Usachov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гашек Посмотреть сообщение
В-40 "Встретимся на Занзибаре"

Огромное спасибо!
Встретимся на Занзибаре

Добрый день. Последнее время стало действительно модно помещать детей в стрессовые даже для взрослого условия. Идеальным для этого представляется наполнить окружающую среду войной и немотивированными убийствами. Гражданские войны для этого подходят лучше всего, согласитесь? Герой этого рассказа маленький мальчик ,который живет в небольшом населенном пункте в который неожиданно входят какие-то вооруженные силы. По счастливой случайности в это время он со своими друзьями прятались на краше какого-то строения. Видимо прятались хорошо, раз они остались незамеченными. С этого момента маленький отряд детей начал терять своих бойцов. Кто-то ушел сам, кого-то убили сами дети, за то, что отец убил другого отца, кого-то расстреляли за не понятно, что в самом конце путешествия. А вот главный герой сбежал и остался жив. В этот раз я не буду подробно останавливаться на сюжете. Причин для этого две. Первая и самая важная, для сути этого произведения сюжет не важен. Немного парадоксально звучит, но это так.

Для рассказа принципиальное значение имеет только то, что убивают именно детей. И убивают другие дети. К сожалению, сюжет никак не помогает в этих убийствах. Наоборот даже тормозит. Например, пребывание детей на старом вокзале. Зачастую кажется, что читаешь не один рассказ, а два. Параллельно в одном идет «мочилово», а в другом дети ищут мечту. Может, конечно, возникнуть вопрос, а почему нельзя соединить эти две линии? Так и хочется ответить: а зачем? Что поменялось бы, если этого загадочного Занзибара не существовала и детей повели на расстрел не где-то в запретной зоне, а прямо в поселки за дезертирство, укрывательство или просто так? Ничего. Но дети зачем-то идут, зачем-то тянутся на дрезине. Вот и получаются не действия, а украшения.

Сразу возникает и другой вопрос. А зачем эта фантастичность? Что у нас на земле своих войн мало? Откуда этот искусственный мир, который только мешает сопереживать героям. Так и лезут мысли: это же не у нас, это же не мы, это где-то далеко. Не понимаю я такой тяги к фантастике ради фантастики.

И наконец, главное что смутило меня в тексте. Дети? Отчего в последнее время детскую тему так любят использовать авторы? Чего вы, уважаемый автор, пытались добиться? Лишний раз выдавить слезу, заставить сопереживать, задуматься? Не знаю, не знаю. Я не призываю сторонник превращать все детское в крапивинское иллюзорное и изящное детство. Но зачем эта приносная взрослая жестокость? Неужели не хватает детской жестокости? Да – написано хорошо, да – читать в целом интересно. Но зачем все построения?

п.с. Расписался, а потом подумал, что в целом мне рассказ понравился. )))

Желаю удачи!
Maksim Usachov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 13:02   #148
Свой человек
 
Аватар для begemotfrv
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 228
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
051. Гонка без приза
Единственная причина, по которой автор мог написать это рассказ - ребрендинг эльфов и орков. Орков - потому что их незаслуженно считают чудовищами, эльфов, потому что они всем надоели и их тоже стали считать чудовищами. Ну и гномов тоже - показать их умными и тонкими существами.

Иначе говоря, автор пытается разрушить сложившиеся архетипы, но непонятно с какой целью. И непонятно с какой целью вообще вы затащили в рассказ весь этот варкрафтовский пантеон? Показать, как прикольно орк сидит на мотоцикле? Нет, как влитой.

Не вижу сверхзадачи. Ничего нового в сюжете не сказано, а отношения уличных банд, вроде бы изначально заявленные, как острые, вдруг становятся слащавыми, как в средневековом рыцарском романе. Даже римейка вестсайдской истории не вышло, хотя начало вроде бы соответствовало.

добавлено через 5 минут
052. Никто не поймет
Не понятно, зачем в начале используется архаичная стилистика. Я не спорю, в сочетании с инопланетно-техническим антуражем дает интересные вкусовые ощущения, но после первых абзацев этот стиль исчезает, будто его и не было. Или надо было продолжать в том же духе и сюжет выстраивать соответсвенно, либо и вовсе не начинать.

Что мне понравилось - история инопланетянина и его методика спасения себя и окружающих. Но линия с человеком кажется мне примитивной. И его обучение тоже. Слишком схематично показано его обучение - вообще никак, слишком очевидный и слезодавильный финал. Начали за здравие, кончили за упокой.

Хотя, потенциал в рассказе есть, но надо дорабатывать.

добавлено через 2 минуты
053. От перемены слагаемых…
Довольно забавная эротическая зарисовка. Все, больше мне об этом рассказе сказать нечего - прикольный, но пустой.

добавлено через 11 минут
***
Вроде бы и все, если кого пропустил - извините, если очень хотите мое мнение услышать - сигнализируйте.
Если кого обидел - простите великодушно. Моей нетленке тоже досталось на орехи, в том числе и от меня.
Пошел топ составлять.
__________________
Я вам не субъект какой-нибудь, у меня в душе свой жанр имеется!

Последний раз редактировалось begemotfrv; 04.12.2006 в 13:03 Причина: Добавлено сообщение
begemotfrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 15:50   #149
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от begemotfrv Посмотреть сообщение
051. Гонка без приза

Не вижу сверхзадачи.
Странно, что вы не увидели, что рассказ о дружбе.

Последний раз редактировалось Andrew; 04.12.2006 в 16:09
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 15:50   #150
Guest
 
Сообщений: n/a
Почитал на сон грядущий

043. Рай на Тау-Т
"За особый комфорт заплачено с торицей", - с кем, с кем?
Летят за райской смертью, а получают вон что...
Такое впечатление, что где-то что-то подобное я читал, и не раз. Нисколько не плагиат, нет, просто идея на поверхности.
Написано бойко, но в саму историю не верится. Больно доверчивые пассажиры, больно наивный главный герой.
А "высокооктановое топливо для космических кораблей" - это песня. На таких вот топливах и горят такие рассказы.
3

044. Пафнутич
Покойный Пафнутич держит винную библиотеку и через нее помогает забытому опустившемуся богу.
Сюжет для легкого ироничного рассказа, но тут такой клубок, что - не вышло. Больно спутано.
3

045. Я сердце оставил...
Герой спустился в архив и повстречался с призраком. И что? И ничего. Обычная история.
3

046. Этика М-типа
Этикосфера времен ЖЖ. Самый грамотный выбор темы для сетевого конкурса.
Что до текста - легко, изящно, непринужденно... даже слегка небрежно.
4+

047. РАИСА МИХАЙЛОВНА И ВЧЕРАШНИЕ БОГИ
Лет двадцать назад кино было - Дорогая Елена Сергеевна - как ученики учительницу прикончили.
Тут типа того же, только с рассуждениями о чудесах. Поговорили-поговорили, значит, а потом несчастную библиотекаршу виском об кирпич - бац!
Мораль: от книжек вред один.
4-
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 16:24   #151
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гонка без приза Посмотреть сообщение
Странно, что вы не увидели, что рассказ о дружбе.
Да что там дружба… Он даже не увидел, каким сладким может быть предательство!
Молодой ышчо…
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 22:33   #152
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дарэль Посмотреть сообщение
Wolex, в том-то и дело, что мои знакомые - это в основном музыканты, художники, люди в достаточной мере творческие, и при этом - что самое забавное - уверенные в том, что там, в Казахстане, они лучше знают русский язык, чем мы здесь, в России. Хотя я, например, отслеживаю, как правильно говорить - "Сотовый телефон" или "Мобильный" и т.д., а они - нет.
В какой-то момент их язык отрывается от того живого русского языка, который меняется, живет, обновляется, и тогда они становятся носителями даже не устаревшего русского, а устаревшего русского с некоторыми нюансами - я не всегда улавливаю, чем именно мне смешны их фразы, но слушая речь некоторых своих старых знакомых, я невольно улыбаюсь - они употребляют слова, которые сейчас употребляются редко, если вставляют жаргонизмы - то это местечковые или почти забытые жаргонизмы.
У них популярны другие анекдоты, в том числе и анекдоты, связанные с казахским языком (например, "Потаскуха, кель манда!" - вы наверняка знаете), другие поговорки. От словосочетания "Каскыр позорный" я, например, чуть под стол не свалился - но многие ли его поймут так легко? А ведь оно вошло в язык той моей тусовки, из которой я уехал семь лет назад.
И так - со многими вещами. Быт обязывает. Пока русскоязычное население в большинстве - язык будет меняться, просто потому, что сильный снисходителен к слабому. А когда казахский язык станет превалирующим на всех уровнях, в том числе и на бытовом, вот тогда он "окостенеет", вытравит из себя с кровью все нерусское, даже англицизмы и латинщину, вот тогда и появится "культ русского языка".
А до тех пор - боюсь, что меняться языку и меняться, и частенько даже учителя русского, приезжая из Павлодара в Рязань, будут смешить там знакомых своим "одела пальто" или "залезла в ванную", ибо ценз на данный момент - очевидно низкий.

Все-таки я бы не стал так обобщать про весь Казахстан. В тех регионах, где уровень культуры вообще выше, там русский язык нисколько не отличается от того, что я слышал в России, исключение составляют разве что москвичи, но это уже совсем другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 03:50   #153
Guest
 
Сообщений: n/a
Последние

048. Миры Лены Федоровой
Бойкая история про двух влюбленных демиургов. Читается легко, но - было, было.
И даже концовки одинако: они жили долго и счастливо и...
Мораль: им хи-хи, а мы мучайся тут.
4-

049. Не быть Фортунато
На далекой планете гичего не ведающий робот после душевных мук взрывает себя вместе с врагами.
Трогательная история, но не верится, что это самый лучший способ активировать мину. Слишком сложный, ненадежный.
С другой стороны, зато понятно, почему люди проигрывают альтам.
Мораль: будь проще, и тогда твой враг получит то, что заслуживает - скорый конец.
4

050. Демон мыльных пузырей
Что-то невыразимо тоскливое из загробной жизни.
Что ж, скука посмертного существования передана хорошо.
Мораль: жить лучше, чем лежать в гробу.
3

051. Гонка без приза
Эльф и орк поспорили из-за девушки и устроили гонки на мотоциклах. Поездили-поездили, и решили - а ну ее.
Не догнали, так хоть согрелись.
На фаната фэнтези рассказ.
Мораль: мужская дружба крепче женской ласки.
3+

052. Никто не поймет
Инопланетянин дарит герою умение возвращаться назад во времени. И как же тот его использует?
Правильно - спасти любимую погибшую девушку!
Благородно, романтично, но - скучно же.
Мораль: с любимыми не расставайтесь!
3

053. От перемены слагаемых...
Ведьма Ирма соблазнила чужого жениха Костю, в то время как невеста Кости отрывалась с Алексом.
Живенько.
Мораль: нельзя работать допоздна.
3+

054. Скованные любовью
Ученые ввели влюбленным ген абсолютной совместимости, и все кончилось плохо.
Зато понятно теперь, почему когда-то ученых жгли на кострах, а дураков в школах секли розгами.
Мораль: не все было в прошлом нехорошо, не все.
3

055. Гарант Конституции
Сатира на американский образ жизни: инопланетные папуасы, макдоналдсы, незадачливый шпион...
Наверное, можно было сделать поизобретательнее, повеселее.
Мораль: эти энергичные звездно-полосатые ребята всех достали.
3+

056. БРОСОК
Игорь, собираясь в полет, не взял с собой жену Милу, и та попала под грузовик.
Но шанс остался, потому что Мила только-только изобрела шлем для сохранения личности.
Мораль: азартные игры до добра не доведут.
3-

057. Душа библиотекаря
Древние боги хотели съесть душу библиотекаря, но служба охраны в потустороннем мире оказалась на высоте.
Мораль: есть высшая справедливость, есть! Но не здесь.
3

058. Старая история
Битвы богов. Действительно, старая история.
Зачем в милионный раз пересказывать то, к чему не можешь добавить чего-то своего, оригинального?
Мораль: бди, враг не дремлет.
3-

059. Дети войны
Высокопарное эссе на тему, что нехорошо воевать детьми.
Нехорошо воевать детьми - вот, выразил ту же мысль гораздо лаконичнее.
Мораль: нехорошо воевать детьми, кто бы спорил.
3-

060. В утиль!
Книги сами бегут в утиль. Замечательная идея!
Жаль, что автор не захотел или не успел реализовать ее по полной, предпочтя простой путь: скатиться в голое морализаторство.
Почему-то кажется, что могло бы получиться.
Мораль: морализирующих и так полно, с рассказами -пожиже.
3+
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 04:09   #154
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Охотник на какомицли Посмотреть сообщение
048. Миры Лены Федоровой
Бойкая история про двух влюбленных демиургов. Читается легко, но - было, было.
И даже концовки одинако: они жили долго и счастливо и...
Мораль: им хи-хи, а мы мучайся тут.
4-
Где было? Раз уж вы с такой уверенностью говорите, и про концовки - значит, точно знаете. Имя, брат, имя!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 04:20   #155
Свой человек
 
Аватар для Blackadder
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 102
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Лена Федорова Посмотреть сообщение
Где было? Раз уж вы с такой уверенностью говорите, и про концовки - значит, точно знаете. Имя, брат, имя!
"Они жили долго, счастливо и умерли в один день" - достаточно стандартная концовка у А. Грина.
А про влюбленных демиургов что-то не припомню
Blackadder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 04:30   #156
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Blackadder Посмотреть сообщение
"Они жили долго, счастливо и умерли в один день" - достаточно стандартная концовка у А. Грина.
А про влюбленных демиургов что-то не припомню
Эта концовка встречалась и встречается куда чаще, пошла она из народных сказок, и до сих пор часто встречается.
В любом случае спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 06:08   #157
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
бегло

Старая история
Интересная концовка, только непонятно, как она привязана к началу, когда Яна реально переживает по поводу книг и рассуждает, как обычная девочка.

Бросок
Не знаю, как-то все странно, намешан и бросок, и космос, и душа, и предательство… Невнятная задумка.

Гарант Конституции
Видели ролик, когда в кока-колу бросают ментос? Два литра колы плюс десять таблеток антацида, по-моему, как-то так же сдетонируют в желудке героя
Агент какой-то неубедительный. Во-первых, так питаться он бы себе не позволил, ибо гастрит посреди задания – не самое лучшее, что может случиться с агентом. Во-вторых, агент, который по-детски мстит начальнику, грохая ценнейшую антикварную коллекцию, это вообще несерьезно. Люди старше 15 лет такое редко делают, если у них все в порядке с мозгами )
А вообще, задумка занятная ) Только уж очень безбашенная )

Скованные любовью
«Карине хотелось исчезнуть, провалиться сквозь землю, распылиться на миллиарды частиц и вылететь в открытое окно, из которого в комнату вползали запахи запыленного города. Но она не могла этого сделать. Влад сидел напротив и глядел на нее. Малейшая попытка пошевелиться не укроется от его взгляда.»
Карина маг? То есть она в принципе могла провалиться, исчезнуть или распылиться, но бдительность Влада не позволила ей этого сделать?..
Вообще, сама мысль интересная, про Ген Совместимости, но идея рассказа какая-то неоформившаяся. Ген не работает… и что?
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 06:14   #158
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лена Федорова Посмотреть сообщение
Имя, брат, имя!
Лёша Фёдоров...
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ПС И пошел он со своим психологическим образованием солнцем палимый... Говорит летописец.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 06:35   #159
Свой человек
 
Аватар для begemotfrv
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 228
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гонка без приза Посмотреть сообщение
Странно, что вы не увидели, что рассказ о дружбе.
Какой дружбе, простите меня автор?
Что именно вы хотели сказать о дружбе в этом рассказе?
У вас смертельные враги, принадлежащие к разным бандам, к разным видам, да еще и видам, на дух друг друга не переносящим, да еще и не поделившие женщину, вдруг, ни с того ни с сего стали проявлять чудеса лояльности и стали закадычными друзьями, причем, не спасаясь от общей опасности, а просто в рамках заезда. Хоть каплю психологической достоверности найдите в этом. Объясните мне (причем не выдумывая, а опираясь на текст) почему они стали друзьями?

Теперь про любовь. Они были влюблены в девушку? В борьбе за нее они стали проявлять чудеса неслыханного джентельменства, забыв про приз. Представляю себе степень их мотивированности. Причем, они не знают, что она уже смылась с гоблином. И правильно сделала, при таких-то поклонниках.

Я не могу представить, что творится в голове ваших героев. Единственная версия мотивации поступков парней, что увидев, как ладно они оба сидят на мотоциклах они проявили (оба одновременно) латентные гомосексуальные наклонности и влюбились друг в друга.

Ответьте мне, а главное себе на два вопроса -
1) что именно вы хотели сказать о дружбе этим рассказом?
2) откуда взялась дружба и симпатия у врагов по жизни да еще и с конфликтом интересов.

Если вы сами для себя это четко сформулируете, то сможете написать хороший рассказ на этом же материале.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от От перемены слагаемых Посмотреть сообщение
Да что там дружба… Он даже не увидел, каким сладким может быть предательство!
Молодой ышчо…
Да какое там предательство, легкий перепихон на стороне, да еще и на чужбине. Почти не считается. :P
__________________
Я вам не субъект какой-нибудь, у меня в душе свой жанр имеется!

Последний раз редактировалось begemotfrv; 05.12.2006 в 06:47 Причина: Добавлено сообщение
begemotfrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 06:43   #160
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от begemotfrv Посмотреть сообщение
От перемены слагаемых... [/size][/color][/i]


Да какое там предательство, легкий перепихон на стороне, да еще и на чужбине. Почти не считается. :P
Ну, с точки зрения Марины - все так и есть, как вы говорите: подумаешь, отсосала!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 02:19.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot