Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Результаты опроса: Что вы делаете в первые моменты, когда узнаёте, что про
Клянусь себе, что учту все ошибки и в следующий раз обязатяльно напишу лучше! 24 54.55%
Впадаю в депрессию и думаю, что писательство - не для меня 3 6.82%
Напиваюсь 2 4.55%
Я пролетел потому, что другие участники - бездарь, разве они могут что-то оценить правильно? 6 13.64%
Другое (указать) 9 20.45%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2006, 13:37   #41
Завсегдатай
 
Аватар для luciferino
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для luciferino с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alkanavt
Очень любопытно получается.
Значит, на 10-й Грелке вы вышли в финал, но рассказ, занявший в итоге второе место, даже не читали.
Некрасиво как-то...

P.S. А рассказ (автор - Алексей Лукьянов, "blacksmiths") - все-таки советую прочитать. Безотносительно к Грелке.
Очень настоящий рассказ, в отличие от сотен "слезодавильных" и "трэшовых" конкурсных поделок на сходные темы.
В группе я прочла всё и очень внимательно. Потому что было мало хорошего, и выбирать для топа было трудно. В финале прочла большинство рассказов нормальным образом, но некоторые - "по диагонали", потому что времени уже не хватало. И когда набрала по-настоящему понравившихся вещей на топ, то стала читать ещё более "по диагонали". Этот же пропустила вообще, потому что название гадкое. Была во всяком случае уверена, что с таким названием рассказ не может быть лучше тех, что я уже выбрала. И сейчас не уверена, хоть вы его и расхваливаете: почему же тогда автор его так назвал?
__________________
[FONT="Palatino Linotype"]Над пропастью дрожит мираж...
Две бабочки летят на свет...
Наш разум, ты - обманщик наш!
Но в чём же наважденья нет?[/FONT]
luciferino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 14:22   #42
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Москва.
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
От модератора:

Сообщение удалено.

Автору - читать правила:
http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=1477

На этом форуме не матерятся.
Легендарный Ручечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 02:23   #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от luciferino
Этот же пропустила вообще, потому что название гадкое. Была во всяком случае уверена, что с таким названием рассказ не может быть лучше тех, что я уже выбрала. И сейчас не уверена, хоть вы его и расхваливаете: почему же тогда автор его так назвал?
А почему автор не мог его так назвать? Ему надо было называть рассказ о настоящей боли "Писай, детка, в горшочек с розовыми цвяточками"? А это был действительно лучший рассказ на конкурсе.
Поражена, если честно.
Что ж, на конкурсах у многих критерии странные, и с
этим приходится мириться.
Seshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 06:48   #44
Завсегдатай
 
Аватар для luciferino
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для luciferino с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Seshat
"Писай, детка, в горшочек с розовыми цвяточками"?
А без упоминания акта удаления продуктов метаболизма назвать рассказ уже невозможно?
Я как-то предполагаю всё же, что авторы дают название сообразно с темой и характером "содержимого". Если рассказ совсем не совпадает по стилю с названием, то это довольно странно и наводит на опрелеленные мысли касательно здравого смысла автора. Если же данный рассказ соответствует своему названию... Тогда о чем он должен быть, "о настоящей боли" (как ты пишешь) - это что, о боли при мочеиспускании?
Короче, автор сам виноват, нечего было заниматься дешевым эпатажем.
__________________
[FONT="Palatino Linotype"]Над пропастью дрожит мираж...
Две бабочки летят на свет...
Наш разум, ты - обманщик наш!
Но в чём же наважденья нет?[/FONT]
luciferino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 13:43   #45
Прохожий
 
Аватар для Streletz
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Talking 5

1. Не всегда уверен, что были фатальные ошибки.
2. Никаких депрессий. Наоборот, всплеск эмоций.
3. Не наш метод.
4. Доля истины есть. Но это отнюдь не главное. ))
5. Дорогу осилит идущий. Буду воспитывать и приручать своего читателя. Одновременно оттачивая мастерство, естественно.
Streletz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 14:35   #46
Прохожий
 
Аватар для аль
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: М.
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Streletz
1. Не всегда уверен, что были фатальные ошибки.
2. Никаких депрессий. Наоборот, всплеск эмоций.
3. Не наш метод.
4. Доля истины есть. Но это отнюдь не главное. ))
5. Дорогу осилит идущий. Буду воспитывать и приручать своего читателя. Одновременно оттачивая мастерство, естественно.
Я горько плакала
Давно это было Сейчас злюсь, по-хорошему злюсь
Воспользуюсь-ка я, Стрелец, твоими методами
аль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 14:43   #47
Завсегдатай
 
Аватар для luciferino
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для luciferino с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Seshat
А почему автор не мог его так назвать? Ему надо было называть рассказ о настоящей боли "Писай, детка, в горшочек с розовыми цвяточками"? А это был действительно лучший рассказ на конкурсе.
Специально прочла рассказ. Лучше бы не читала: точно такой, каково название. С литературной точки зрения написано хорошо, но содержание... Нет там ничего "о настоящей боли". Там только о малолетних дебилах, и как они, пардон, справляют естественные надобности. Стошнить может. Фантастический элемент практически отсутствует, лишь искусственно обозначен, чтобы притянуть за уши к конкурсной теме. И неудачно обозначен: получаются просто глюки этих малолетних дебилов. Ещё зачем-то самым глупым образом цыгане приплетены. Если бы не это - была бы достаточно качественная проза со специфическим содержанием... Есть любители подобного - забраться по уши в помойку и смаковать ароматы. Но к фантастике сиё не имеет не малейшего отношения. Не говоря уж о том, чтобы это был "лучший рассказ на конкурсе".
__________________
[FONT="Palatino Linotype"]Над пропастью дрожит мираж...
Две бабочки летят на свет...
Наш разум, ты - обманщик наш!
Но в чём же наважденья нет?[/FONT]
luciferino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 10:01   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я, наверное, эстонка, но наткнулась на эту тему только сейчас. С огромным интересом бросилась читать рассказ, о котором все тут спорят. Мне он очень понравился. Конечно, на вкус и цвет фломастеры… Но тут кто-то написал, что не читал из-за одного названия.
Это, батенька, Вы себя сильно скомпрометировали, ибо судить по названия – это… ну, понятно…
У меня была знакомая, девушка из секты, вся такая до тошноты правильная и чистая, так она говорила – у Цоя плохие песни. Почему? Есть слово «дерьмо». То есть одно слово перечеркивает все творчество. Ее спросили – о чем тогда петь? О цветах и о любви. И все? Да. А когда будет куча песен о цветах и о любви?
То же и здесь получается – про помойку писать нельзя, ибо живем мы, конечно, не в помойке, а в розовых садах. О них и писать. Сто рассказов о розовых садах, двести рассказов о розовых садах, триста, тысяча... Предвижу такой ответ – живем в дерьме, зачем о нем писать? Я считаю надо обо всем писать – и том, и о другом, так как о чем-то одном – надоест. Не только цветы и песни, но и помойки. Ибо если о них не писать, они все равно никуда не пропадут.
Надо полагать, Бродским некоторые люди тоже обделены, ибо у него много словечек посильнее, чем «ссы». Приношу свои соболезнования.
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 11:28   #49
Завсегдатай
 
Аватар для luciferino
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для luciferino с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Кармика
Это, батенька, Вы себя сильно скомпрометировали, ибо судить по названия – это… ну, понятно…
Да нет, нисколько я себя не скомпрометировала. Это КОНКУРС, не забывайте. И если выбирать приходится, мучительно наскребая на топ, тогда ковыряешься в каждой буковке в поисках каких-нибудь достоинств, за которые можно рассказ выбрать. А когда и так куча великолепных рассказов, которые уже в топ не помещаются, ищещь не достоинства, а "компромат", чтобы отсеять лишнее.
А что касается того, чего я себя лишила... Уверена, на конкурсе было много хороших рассказов, которые не прошли в финал из других групп, и потому я их не прочла - не успела. А на других конкурсах, в которых я не участвовала, тоже была масса хороших рассказов. А вообще есть масса замечательной литературы, которую я не читала, потому что всё на свете не прочтешь, надо выбирать, однако!
Цитата:
Сообщение от Кармика
А когда будет куча песен о цветах и о любви?
Хорошего много не бывает.
Цитата:
Сообщение от Кармика
Предвижу такой ответ – живем в дерьме, зачем о нем писать? Я считаю надо обо всем писать – и том, и о другом, так как о чем-то одном – надоест. Не только цветы и песни, но и помойки.
Я вам сочувствую, конечно, если вы живете в этом. Впрочем, любой человек волен выбирать, в чем жить... Но мне интересно: что, других тем нет, в вашем представлении? Всего две? "Цветы и песни" и "помойки"? Мне кажется, мир настолько разнообразен, что число тем неисчерпаемо. Удивительно, что некоторые авторы с таким упорством возвращаются все к той же... кучке.
__________________
[FONT="Palatino Linotype"]Над пропастью дрожит мираж...
Две бабочки летят на свет...
Наш разум, ты - обманщик наш!
Но в чём же наважденья нет?[/FONT]
luciferino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 07:08   #50
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ыхыхы!

Вспомнил, как оно было, прикинул, как оно будет - таки, нумер труа.

Напьюсь.

Не потому, что почему-то, а просто потому, что я всегда напьюсь. Без вариантов!
juanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 13:21   #51
Прохожий
 
Аватар для De_Bazz
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
К черту пьянство! К черту клятвы! К черту депрессию! Другие не бездарь! Просто в следующий раз напишу лучше.
De_Bazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 13:21   #52
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Голосую

Я лично за первый вариант, хотя в первые же секунды пролета готова была напиться
Чера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опрос для русских, живущих в эквадоре Platon Иммиграция 2 10.01.2007 06:54
Опрос о публикации отчёта Гутенбергенко Архив предыдущих конкурсов 17 13.12.2006 00:04
Традиционный опрос: Кровь и гуманизм Russell Архив предыдущих конкурсов 40 15.11.2005 09:06
В качестве разминки: Опрос Russell Архив предыдущих конкурсов 18 31.08.2005 23:57
типа опрос :) Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 12.05.2004 12:26


Часовой пояс GMT -5, время: 07:56.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot