Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2005, 06:55   #381
Guest
 
Сообщений: n/a
А давайте встретимся и подеремся?!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:01   #382
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Маркс
А давайте встретимся и подеремся?!
Дельное предложение. А аргументы какие веские выйдут...
Все лучше чем на форуме флудить
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:02   #383
Guest
 
Сообщений: n/a
Мирону

Да, полно вам переживать!! Я ведь пошутил. Сразу был понятен смысл вашей ошибки.

Хотел бы пообщаться после полуфинала чуть-чуть. Если не возражаете.

А проблемка в сюжете действительно есть, но, увы, главное не в ней.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:06   #384
Guest
 
Сообщений: n/a
090 Иванов и черт
И чего вы все ругаетесь - не пойму! Выхваченные фразы из коммов и впрямь выглядели нелепо, но в котексте все на месте. И даже больше - отличный язык. Живое должно быть:
На кухне все сделалось готово.
Да, верю, а у Вас как: пища достигла той степени готовности, что стало годна к употреблению... ? Думаю, не так у Вас, критики... надеюсь,,,,
Единственное чересчур "мерились пиписьками" Выпадает. Текст живой и натурлистичный, но не выльгарный. Не недо по-моему этого.

Бухал с библиотекарями... - прелесть, только представте, какого это!

А это?
- Погоди, а мир кто создал?
- Никто. Само как-то получилось.

Меня улыбнуло!

Одним словом, мне понравилось. Написано очень хорошо, сюжет милый, черт замечательный. Вот с Ивановым не очень ясно, чего это он такой дурак? И почему в детстве книжек не читал? и еще момент слабый, где происходит изменения в их отношениях. Из-за баб? Не верю! И почему черта с работы выгнали? Тоже не понял.
Но рассказ-то вцелом единый, живой и красочный, с чувством мыслью и юмором!
Потому автроу респект и спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:12   #385
Guest
 
Сообщений: n/a
Альпийский игрок

Пообщаться - всегда принеприменно! :P
А что, маски после полуфинала снимаются?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:16   #386
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Альпийский стрелок
Текст ( крайнем случае в одном абзаце) должен буть в ОДНОМ времени.
Э-э-э, да Вы загибаете, дорогой критик.

" И вдруг Олимпий почувствовал, что волосы у него на голове топорщатся в разные стороны и стали тяжелыми и жесткими, точно из стальной проволоки".

Куприн. "Анафема"

Настоящее время ещё может использоваться для пущего сопереживания с героем, для усиления эффекта вовлечённости. Хотя остальной текст может быть в прошедшем.

Да и вообще, почитайте Куприна того же. Попробуйте его отрецензировать.
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:28   #387
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мирон
А что, маски после полуфинала снимаются?
Только теми, кто не прошёл в финал.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:32   #388
Guest
 
Сообщений: n/a
Мирон
Спасибо за теплые слова.
Вам, я открою правду про этот рассказ.
Расскажу зачем я его написал.
Это может показаться диким, и даже глупым, но написал я его для одногруппников. То есть для тех, кто будет читать рассказы в той группе, в которую я попаду. Вот представьте себе, читает человек рассказы. Там, кругом космические проблемы, социальные драмы, многогранные персонажи. Так может и голова заболеть! А тут - раз... И улыбнуться можно. (по крайней мере я очень надеялся, что читатели улыбаются читая мой рассказ) Глядишь, настроение у человека улучшится.
Вот такой я не-конкурсный человек.
Не умею ставить для себя правильные цели.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:34   #389
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
suavik Вы меня улыбнули, сейчас.

Знаете как получилось. Шел человек по лесу, шел. Потом наклонился, поднял с земли лист и говорит, че это у вас так грязно здесь?

"Текст в одном времени" это цветочки, а тут у нас уже и ягодки были, и фрукты-овощи и бахчевые.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:39   #390
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мирон
090 Иванов и черт
И чего вы все ругаетесь - не пойму! Выхваченные фразы из коммов и впрямь выглядели нелепо, но в котексте все на месте. И даже больше - отличный язык. Живое должно быть:
На кухне все сделалось готово.
Да, верю, а у Вас как: пища достигла той степени готовности, что стало годна к употреблению... ? Думаю, не так у Вас, критики... надеюсь,,,,
Единственное чересчур "мерились пиписьками" Выпадает. Текст живой и натурлистичный, но не выльгарный. Не недо по-моему этого.

Бухал с библиотекарями... - прелесть, только представте, какого это!

А это?
- Погоди, а мир кто создал?
- Никто. Само как-то получилось.

Меня улыбнуло!

Одним словом, мне понравилось. Написано очень хорошо, сюжет милый, черт замечательный. Вот с Ивановым не очень ясно, чего это он такой дурак? И почему в детстве книжек не читал? и еще момент слабый, где происходит изменения в их отношениях. Из-за баб? Не верю! И почему черта с работы выгнали? Тоже не понял.
Но рассказ-то вцелом единый, живой и красочный, с чувством мыслью и юмором!
Потому автроу респект и спасибо!

Понимаете, мой друг... Всё дело в контексте.

Пример 1. Житель Донецка (Днепропертровска) работал на фирму, которая писала для Януковича. Зарплата жителя составляла .. тыс. $.
Победил Ющенко. По прошествии некоторого времени житель города Д. понял, что надо искать другую работу. Остановил выбор на литеретуре, и написал текст, с целью узнать, можно ли забашлять писанием массу в районе ... тыс$. Дет. сад для ребенка - 1 000 $ в месяц.

Пример 2. Женщина развелась с мужем. Её муж - миллионер европейского масштаба. Отбашляет на шпильки. Но она гордая и ей не терпится узнать, может ли она за свой литературный труд получать ... млн. $. Одна шпилька стоит 500 $.

Пример 3. То что есть на самом деле.


Ну... Вы можете радостно писать "улыбнуло". Думаю, что автора ИиЧ - данная оценка обрадует. Но... Оно ему надо?

имхо
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:55   #391
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шура К.
suavik Вы меня улыбнули, сейчас.

Знаете как получилось. Шел человек по лесу, шел. Потом наклонился, поднял с земли лист и говорит, че это у вас так грязно здесь?

"Текст в одном времени" это цветочки, а тут у нас уже и ягодки были, и фрукты-овощи и бахчевые.
Ничего не понял. Под листочками грязно у автора или критиков?

Я действительно мимо пробегал. Всё давно обсудили?
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:55   #392
Guest
 
Сообщений: n/a
Автор жоп...

Все так и вышло! Добрый рассказ. Уверен, рассказы на конкурс не должны писаться для конкурса, они должны писаться для людей...
Удачи Вам!



Yt fdnjh

Предпочитаю разговор напрямую, без символичных намеков. Они хороши в литературе, и то, когда удачно.
Не люблю, когда поторшат текст с целью высмеивания. Тем более незаслуженно. Об этом шла речь.
Что касается контекста - разговор другой. Не утверждаю что оное произведение несет великое, доброе, вечное... Утверждаю, по своему скромному мнению, что язык и шутки в большинстве своем очень удачны!
Что касается смысла - не много мне здесь встретилось рассказов с высокой смысловой и духовной нагрузкой! Те, что встретились, пойдут в мой топ. Но их меньше, чем шесть....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:56   #393
Guest
 
Сообщений: n/a
suavik

На днях открыл Хемингуэя. На одной странице сверху донизу диалог (двух!) персонажей. 16 раз "сказал"!

Не пример Куприн. В 21 веке живем. Рецензировать соответственно его не буду. Некорректно. Жизнь идет - это надо понимать.
Олимпийские рекорды начала двадцатого века не дотягивают до уровня КМС. Хоккейная сборная СССР во главе с Третьяком, та что пугала канадских профи, сегодня с ее уровнем игры была бы разорвана "Химиком" или "Ладой" с двузначным счетом.

Я понятен?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:00   #394
Guest
 
Сообщений: n/a
Самая болтливая группа у нас. Интересно, колличество перейдет в качество. Или К. Маркс неправ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:04   #395
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yt fdnjh
Понимаете, мой друг... Всё дело в контексте.

Пример 1. Житель Донецка (Днепропертровска) работал на фирму, которая писала для Януковича. Зарплата жителя составляла .. тыс. $.
Победил Ющенко. По прошествии некоторого времени житель города Д. понял, что надо искать другую работу. Остановил выбор на литеретуре, и написал текст, с целью узнать, можно ли забашлять писанием массу в районе ... тыс$. Дет. сад для ребенка - 1 000 $ в месяц.

Пример 2. Женщина развелась с мужем. Её муж - миллионер европейского масштаба. Отбашляет на шпильки. Но она гордая и ей не терпится узнать, может ли она за свой литературный труд получать ... млн. $. Одна шпилька стоит 500 $.

Пример 3. То что есть на самом деле.


Ну... Вы можете радостно писать "улыбнуло". Думаю, что автора ИиЧ - данная оценка обрадует. Но... Оно ему надо?

имхо
Конечно, если бы Мирон предложил контракт на год, и вызвался платить бы в течении года баксов тыщу за лист, я бы радовался больше.

А так мне и "улыбнуло" достаточно. Тем более текст-то юмористический. Спасибо, Мирон.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:12   #396
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Альпийский игрок
На днях открыл Хемингуэя. На одной странице сверху донизу диалог (двух!) персонажей. 16 раз "сказал"!
Стивен Кинг в книге, написанной в XXI веке, «Как писать книги: мемуары о ремесле» отмечает эту особенность Хемингуэя, говоря:

«Все, о чем я вас прошу, - это старайтесь писать получше и помните, что писать наречия - человеческая слабость, писать он сказал или она сказала - совершенство богов».

Цитата:
Сообщение от Альпийский игрок
Не пример Куприн. В 21 веке живем. Рецензировать соответственно его не буду. Некорректно. Жизнь идет - это надо понимать.
Вы жизнь из «Комсомольской правды» узнаёте, да?
А почитать хороших авторов, не пробовали?

Цитата:
Сообщение от Альпийский игрок
Олимпийские рекорды начала двадцатого века не дотягивают до уровня КМС. Хоккейная сборная СССР во главе с Третьяком, та что пугала канадских профи, сегодня с ее уровнем игры была бы разорвана "Химиком" или "Ладой" с двузначным счетом.

Я понятен?
! Я понял!
Вы прелесть!
Вы рвёте Куприна, Хемингуэя, Кинга и бог знает кого, как «Химик» сборную СССР!
Спасибо!
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:14   #397
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Альпийский игрок
suavik

На днях открыл Хемингуэя. На одной странице сверху донизу диалог (двух!) персонажей. 16 раз "сказал"!

Позор английскому языку и большой минус переводчику!


Не пример Куприн. В 21 веке живем.

Ура английскому языку! Все должны говорить только на нем! Да?

Рецензировать соответственно его не буду. Некорректно. Жизнь идет - это надо понимать.

Ду ю спик инглиш?

Олимпийские рекорды начала двадцатого века не дотягивают до уровня КМС. Хоккейная сборная СССР во главе с Третьяком, та что пугала канадских профи, сегодня с ее уровнем игры была бы разорвана "Химиком" или "Ладой" с двузначным счетом.

А вот это вряд ли. В первой половине 1-го пер. была бы грандиозная драка, и СССР бы победил. В итоге.


Я понятен?
Нет.

И в зубы!

А ты - мне!

И что, что-то изменимлось за 150 лет?

  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:18   #398
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Я
Нет.

И в зубы!

А ты - мне!

И что, что-то изменимлось за 150 лет?
Будьте добры, не приписываете мне чужих слов. Я этого не писал. Спасибо.
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:18   #399
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Альпийский игрок
На днях открыл Хемингуэя. На одной странице сверху донизу диалог (двух!) персонажей. 16 раз "сказал"!

Не пример Куприн. В 21 веке живем. Рецензировать соответственно его не буду. Некорректно. Жизнь идет - это надо понимать.
Олимпийские рекорды начала двадцатого века не дотягивают до уровня КМС. Хоккейная сборная СССР во главе с Третьяком, та что пугала канадских профи, сегодня с ее уровнем игры была бы разорвана "Химиком" или "Ладой" с двузначным счетом.

Я понятен?
О, боже! Еще один! Олимпийские рекорды у него не дотягивают! Да никто из пишуших здесь против Хемингуэя не выстоит. Хоть в рассказах, хоть на ринге.

"16 раз сказал". Да хоть сорок. Все лучше чем ваши "вымолвил, выдавил, прошипел, осклабился, ". А у Хема "сказал" и Хэм мастер рассказа.

Если кто-нибудь мне сейчас опять скажет про "гипноз имени", потрачу время, разыщу, приеду и выстрелю в голову.
Ух, как я зол! Где мой валидол?
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:19   #400
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Иванов и черт
[q
Конечно, если бы Мирон предложил контракт на год, и вызвался платить бы в течении года баксов тыщу за лист, я бы радовался больше.

А так мне и "улыбнуло" достаточно. Тем более текст-то юмористический. Спасибо, Мирон.[/quote]

Н-да... Мирон - ну, за лист? Или слабо?



Да не хочу я разговаривать, Мирон. Так, постебаться, немного. А хена ли говорить? О чем? О погоде в Альпах?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 03:35.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot