Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2010, 11:13   #81
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Есть люди, которым везде плохо - но это вовсе не вина места пребывания.
Отдельно - люди и их отношения. Кто выбрал себе кругом общения помойку, должен жаловаться исключительно на собственную глупость, а не кричать на весь свет: "Обманули, там нету алмазов". Я ни разу не жаловался на отсутствие приемлемого круга общения - здесь очень много действительно интересных людей - но многим соотечественникам в эти круги просто не попасть - непригодны россияне для человеческого общения.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
marina_smal вам никого не напоминает?
Отчего же! Ники, правда, другие были, мужские. Но должен сказать, что женский данному персонажу больше подходит. Обилие женских гормонов, видимо.

marina_smal, а как же обещание здесь больше не писать? Запах свежего дерьма неодолим, да? Обязательно надо в него плюхнуться, чтобы брызги во все стороны полетели?

Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
прекратите так откровенно демонстрировать личную неприязнь,переходя уже всякие границы приличия
Чья бы корова мычала...
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Titanic2, cпасибо за сообщение!"
Lelok (05.09.2010)
Старый 22.08.2010, 11:28   #82
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Есть люди, которым везде плохо - но это вовсе не вина места пребывания.
Сршенно верно. Предлагаю тебе стать модератором и ввести психологическое тестирование для новых пользователей. Всех, кто по тем или иным причинам показывает "неадекватность" - гнать ссаными тряпками. И будете тут тихо тусоваться в узком кругу просветленных

А если серьезно, ув. Капитан Очевидность, еще есть места, в которых кому-то конкретно не нравится жить по конкретным же причинам. Именно об этом мы и говорим. Почему бы некоторым продвинутым не поехать, например, в Антарктиду, или в африканскую глушь, и жить там счастливо?

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
непригодны россияне для человеческого общения.
гон.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:30   #83
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
marina_smal, а как же обещание здесь больше не писать?
Обещание было связано с тем,что вы назвались представителем форумной общественности, обратившимся к модераторам за помощью.Но,как видите,нашёлся и другой,представитель общественности,которому понятны проблемы,которыми,по наивности,захотелось поделиться.
Психологи местные насоветовали,идите,говорят ,к своим,общайтесь,рассказыва йте о том,что чувствуете,слушайте советы.Лучше бы они меня к коту ближайшему направили,больше пользы было бы.

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Скажите, зачем лезть грязными, вонючими ногами человеку в душу? Вы так сублимируете? А ежели Вы - такая уж христианка, то сидите в уголочке и молитесь о спасении душ заблудших грешников, памятуя о смертном грехе гордыни и вспоминая притчу о брёвнах в глазах. отчего же! Ники, правда, другие были, мужские. Но должен сказать, что женский данному персонажу больше подходит. Обилие женских гормонов, видимо...запах свежего дерьма неодолим, да? Обязательно надо в него плюхнуться, чтобы брызги во все стороны полетели?
Стыд какой-то остаётся после многолетнего общения с "приемлимым кругом общения" в Эквадоре?И чем отличается такое:
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
непригодны россияне для человеческого общения.
от заявления,что россияне вообще не люди?


Обещание вновь в силе,Titanic2,даже желанию поунижаться в таком "круге" приходит конец,убедили.Извините,foxie.

Последний раз редактировалось AlBandy; 22.08.2010 в 11:56
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:03   #84
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
гон
Отчего же? Я знаю, какова ты в общении, потому и говорю.
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
еще есть места, в которых кому-то конкретно не нравится жить
Или просто не нравится жить? А нравится, чтобы вокруг все прыгали, всплескивали руками в восторге, безропотно соглашались с любой твоей придурью и постоянно признавали себя виноватыми в твоех проблемах? Поищи другой глобус.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Стыд какой-то остаётся после многолетнего общения с "приемлимым кругом общения" в Эквадоре?
Да, безусловно. Стыд за "соотечественников" Вашего покроя.
Кстати, "приемлемый" пишется именно через "Е" - так, на всякий случай.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
даже желанию поунижаться в таком "круге" приходит конец
Ага, вот и корень нарисовался - желание поунижаться. Сублимация, как я и предполагал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Лучше бы они меня к коту ближайшему направили,больше пользы было бы.
Мне было бы искренне жаль того кота.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Почему бы некоторым продвинутым не поехать, например, в Антарктиду, или в африканскую глушь, и жить там счастливо?
Ну так ты и продвигаешься в сторону Антарктиды. А я и здесь себя хорошо чувствую. И так же буду себя чувствовать где угодно.

Последний раз редактировалось Titanic2; 22.08.2010 в 12:03 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:05   #85
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Только эквадорец в глазах россиян – это тупая, черножопая дойная корова.
Многие из наших соотечественников, которые живут здесь, придерживаются такого же мнения, к сожалению. И называют эквадорцев, совершенно незаслуженно, обезьянами.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Может быть они и черножопые, но не тупые. И им бывает так же больно и неприятно, что их не принимают и не понимают.
Без сомнения. Ведь ни рост ни цвет кожи на интеллект не влияют. Ни даже пол человека! Хотя многие «мачо» и «ученые» утверждают обратное!
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:35   #86
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Stranger, нуээээ мне это тоже не нравится. Я у себя в посте в ЖЖ, на который тут была ссылка, отметила, что есть и исключения. У меня есть несколько друзей-эквадорцев, с которыми мы действительно более-менее близки интеллектуально. Но вообще-то сами эквадорцы очень часто отзываются о своих соотечественниках весьма нелестно. Вы бы слышали, что говорят девушки о местных мужиках. Да и вне контекста взаимоотношений и мачизма тоже можно наслушаться всякого. И это не просто гадости ради гадостей. Это звучит много спокойней, чем отзывы уважаемого (гыгы) Титаника о русских. Но смысл обычно такой, что "в этом нашем Эквадоре люди не хотят развиваться, не хотят читать, у большинства закрытые и ограниченные мозги, и задолбали ссать на улицах".


Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А я и здесь себя хорошо чувствую. И так же буду себя чувствовать где угодно.
А еще мне всегда было интересно, почему частенько самые мощные потоки помоев исходят именно от тех людей, которым везде "хорошо", они все такие из себя счастливые и все у них зашибись? чот тут не так. гы. ой, щас нарвууууусь..... -)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Без сомнения. Ведь ни рост ни цвет кожи на интеллект не влияют. Ни даже пол человека! Хотя многие «мачо» и «ученые» утверждают обратное!
Знаете, я далеко не специалист.... Но все-таки, наверное, есть такая штука как "менталитет". Многие люди живут так, как их воспитали, а воспитание и среда всетки в разных местах отличается. Невозможно утверждать, что это делает всех людей из одной местности одинаковыми, конечно. ))
Но всетки, такскать, "средняя температура по больничке".....

Хотя, сложная тема, не уверена, что могу поддержать подобную дискуссию у меня все пока что в основном в виде ощущений. слова коварны )) их всегда можно трактовать на свой манер, что мы тут и наблюдаем в изобилии щас.

Последний раз редактировалось foxie; 22.08.2010 в 12:35 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:46   #87
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Есть люди, которым везде плохо - но это вовсе не вина места пребывания.
Отдельно - люди и их отношения. Кто выбрал себе кругом общения помойку, должен жаловаться исключительно на собственную глупость, а не кричать на весь свет: "Обманули, там нету алмазов".
Когда-то от моего мужа я услышала эту фразу (мне немного жаль, что намного раньше ее мне не сказал мой отец): "Человек находит то, что ищет".
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:04   #88
Прохожий
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Cumbaya, Ecuador
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
В общем-то, не собиралась тут писать пока - уж больно общество "избранное", за высказывания мнение, отличного от своего, заклюют.. Но хотелось бы высказать поддержку Фокси и Марине - мне лично очень нравится, когда мнение свое высказывается прямо, даже если несколько и грубо иногда.. Что касается Вилкабамбы, я там была два года назад, и мне не понравилось - не люблю комаров и отсутствие цивилизации и элементарных удобств.. Впрочем, может быть, за два года именно в том месте Эквадора произошли чудеса.. Насчет стоимости домов там - думаю, Вас, Vilca, обманули, так как два года назад средняя цена гектара в тех краях стоила 10 тысяч, по крайней мере, мы по такой цене смотрели, и не думаю, что много чего изменилось в ценовом диапазоне за это время.. По поводу энергетики промолчу деликатно - я врач, а вот природа действительно красивое - но, опять же, смотря на чей вкус, мне больше море нравится..
Насчет того, кому всегда хорошо везде - это Вы, Фокси, сумасшедших имели в виду? Я Вам возражу - страусам еще хорошо, сунул голову в песок, и все в порядке.. Но мне почему-то кажется, что многие здесь пишут не то, как действительно живут, а как им бы хотелось, чтобы все было.. Иначе ведь тяжело будет примириться с действительностью..
NataliyaK вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "NataliyaK, cпасибо за сообщение!"
foxie (22.08.2010), Stranger (22.08.2010)
Старый 22.08.2010, 13:10   #89
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Когда-то от моего мужа я услышала эту фразу (мне немного жаль, что намного раньше ее мне не сказал мой отец): "Человек находит то, что ищет".
Видите-ли какая штука получается. Вот что я, что Марина (я, кстати, тоже Марина), мы в принципе не истерим тут психически, что все кругом говно и ад, если внимательно все прочитать и подойти к этому с объективной позиции, а не с патриотической "мой рай обижают". Ну, то есть, мы говорим о минусах, но это не подразумевает того, что здесь есть только минусы. Мне интересно, почему все кинулись делать глобальные выводы?

Давайте рассуждать логически.
Из всего этого следует вывод, что если не хочешь, чтоб тебе указали на то, что ты неадекватен и все видишь в черном свете, пиши только хорошее. Стоит написать о негативных сторонах - тут же набрасываются и закидывают тухлятиной, диагнозы ставят. То есть, по-вашему, уважаемые оппоненты, здесь все шоколадно и идеально?

А ежели нет (что в общем является единственным здравым ответом на этот риторический, в принципе, вопрос), то почему нельзя об этом говорить? Я лично вижу, что вследствие того, что наши кулики чрезмерно хвалят свое болото, у людей, собирающих информацию об Эквадоре с целью переехать, складывается скорее какое-то идеализированно-розоватое представление об этой стране.

Почему бы не предоставить им возможность увидеть более полную картину, включающую в себя и минусы тоже (а кому кажется, что я или Марина врём, давайте аргументы, только нормальные, плиз, а не пустую болтовню о том, что это нам "плохо" потому что мы "плохие" - это несерьезно).
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:12   #90
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
почему частенько самые мощные потоки помоев исходят именно от тех людей, которым везде "хорошо"
Ага, нарвалась
Пойми, это же твои собственные помои, я просто подставил тебе зеркало.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
"в этом нашем Эквадоре люди не хотят развиваться, не хотят читать, у большинства закрытые и ограниченные мозги, и задолбали ссать на улицах"
А в том, что они сами это сознают, ты ничего позитивного не видишь, да? Я повторюсь - уже когда-то здесь писал - это молодая цивилизация, еле-еле прошло 200 лет с тех пор, как здесь упразднили рабство, 100 - феодализм. И, тем не менее, у людей уже есть национальное самосознание - коего, к слову сказать, так и не находится у россиян - есть осознание собственных недостатков, равно, как и желание что-то с этим сделать.

Личное же - однажды один из соотечественников заявил здесь двум другим: вы, ребята, нелегалы, а потому будете работать на меня бесплатно, иначе я вас сдам в миграсьон (ублюдок схлопотал за это объявление три пули и выжил по чистой случайности). А когда нам здесь в 96-м году оказалось негде и не на что жить - нас приютил местный. Когда меня пытались ограбить в 2000м на Марискале - меня спасли люди - местные. Когда идёшь с камерой по не самым удачным местам - рядом остановится машина, и сидящий в ней скажет - будьте осторожны, здесь небезопасно - или - я видел, за вами подозрительные типы идут, садитесь, я вас отсюда увезу. Или, когда идёшь в ветеринарку, там не оказывается нужного - хозяин сажает вас в свою машину и возит по городу до тех пор, пока искомое не будет найдено. Или улыбчивая бабушка в ближайшей тьенде. Или, или, или... Вы с этими людьми не смогли подружиться? Так вы тогда ни с кем никогда не подружитесь. Мне жаль вас.

Последний раз редактировалось Titanic2; 22.08.2010 в 13:35
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:29   #91
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от NataliyaK Посмотреть сообщение
Насчет того, кому всегда хорошо везде - это Вы, Фокси, сумасшедших имели в виду? Я Вам возражу - страусам еще хорошо, сунул голову в песок, и все в порядке.. Но мне почему-то кажется, что многие здесь пишут не то, как действительно живут, а как им бы хотелось, чтобы все было.. Иначе ведь тяжело будет примириться с действительностью..
Наталья, именно такое впечатление складывается и у меня. И, видимо, из-за этого на нашу голову и льется.... то, что льется

Ничего, у меня есть зонтик.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Ага, нарвалась
Пойми, это же твои собственные помои, я просто подставил тебе зеркало.
Ржу неприлично! Ноу комментс, я думаю тут достаточно прочитать наш с тобой диалог, чтобы понять, откуда воняеть. ))))) не в обиду, канешшш...

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А в том, что они сами это сознают, ты ничего позитивного не видишь, да? Я повторюсь - уже когда-то здесь писал - это молодая цивилизация, еле-еле прошло 200 лет с тех пор, как здесь упразднили рабство, 100 - феодализм. И, тем не менее, у людей уже есть национальное самосознание - коего, к слову сказать, так и не находится у россиян - есть осознание собственных недостатков, равно, как и желание что-то с этим сделать.

Личное же - когда нам здесь в 96-м году оказалось негде и не на что жить - нас приютил местный. Когда меня пытались ограбить в 2000м на Марискале - меня спасли люди - местные. Когда идёшь с камерой по не самым удачным местам - рядом остановится машина, и сидящий в ней скажет - будьте осторожны, здесь небезопасно - или - я видел, за вами подозрительные типы идут, садитесь, я вас отсюда увезу. Или, когда идёшь в ветеринарку, там не оказывается нужного - хозяин сажает вас в свою машину и возит по городу до тех пор, пока искомое не будет найдено. Или улыбчивая бабушка в ближайшей тьенде. Или, или, или... Вы с этими людьми не смогли подружиться? Так вы тогда ни с кем никогда не подружитесь. Мне жаль вас.
Если продолжать твою логику, то твои оскорбления в адрес русских - это тоже позитивно. Ты ж сознаешь, какой ты нехороший. Национальное самосознание у тебя есть. Это же прекрасно.

Видите ли, ув. тов. Титаник, всем везет по-разному. Тебе, судя по всему, конкретно не везло с русскими. Вообще говоря, ты о них высказываешься куда хуже, чем я - об эквадорцах. А у меня в России осталось много приятного и хорошего народу. Мошт мне тоже обидно слушать твои высказывания? Только, на секундочку, угадай, почему я не лезу доказывать тебе обратное и поливать тебя помоями, когда ты наших оскорбляешь? Да потому что нет необходимости вступать в дискуссию с кем-то, кто утверждает, что трава - красная, в то время как лично мне доподлинно известно, что она зеленая. Такие дискуссии, ув. тов. Титаник, возможны лишь между двумя дальтониками, у которых все, что есть - это их фантазии. Сделать выводы оставляю каждому самостоятельно.

Последний раз редактировалось foxie; 22.08.2010 в 13:36 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:35   #92
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
На мой взгляд, ваши посты, Фокси, и Натальи, которая написала недавно, очень отличаются от того, что пишет Марина small. Она пишет, вроде бы, о том же самом, но ее посты просто пропитаны ненавистью и осуждением. Поэтому их и читать неприятно, и поэтому они менее объективны. Ведь там, где примешиваются наши негативные эмоции, трудно быть объективным!
Я вот тоже писал недавно, что меня пытались ограбить на пляже Эквадора. Просто как констатация факта. А уж выводы вы сами можете сделать.
А мог бы ведь и написать «Эти с...и сра…ные из этого засра….го Эквадора меня пытались ограбить и т.д. и т.п.» Чувствуете разницу?
Хотя я такие слова в принципе не использую.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:40   #93
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
достаточно прочитать наш с тобой диалог, чтобы понять, откуда воняеть
Безусловно.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:40   #94
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Ой кстати хочу добавить, что надо учитывать, что в мачистской стране девочке-гринге живется всегда несколько иначе, чем мальчику-гринго. И это факт.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:41   #95
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
почему я не лезу доказывать тебе обратное
Потому что не можешь.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:46   #96
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Потому что не можешь.
Окей, окей, не могу, ничего не знаю, ничего не понимаю, и вообще я плохая Ну ты что, издеваешься, думаешь что у меня есть желание что-то тебе доказывать? )) Ну не люблю я заниматься бессмысленными и бесполезными делами, ну серьезно. без обид.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:49   #97
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Тебе, судя по всему, конкретно не везло с русскими.
Ошибочно. У меня и там были прекрасные друзья - и здесь есть - среди русских, я имею в виду. Но я переборчив.
Кстати, говоря о русских, я, конечно же, не имел в виду каждого отдельно взятого соотечественника - и приношу извинения тем, кто почувствовал себя незаслуженно обиженным моими словами - а говорил об архетипе и его воплощениях.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:57   #98
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Ошибочно. У меня и там были прекрасные друзья - и здесь есть - среди русских, я имею в виду. Но я переборчив.
Кстати, говоря о русских, я, конечно же, не имел в виду каждого отдельно взятого соотечественника - и приношу извинения тем, кто почувствовал себя незаслуженно обиженным моими словами - а говорил об архетипе и его воплощениях.
Вот именно в той же манере я говорю и об эквадорцах. Мне кажется, или мы наконец друг друга поняли?
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:01   #99
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
"Человек находит то, что ищет".
Именно. А ещё вспоминается шуточка из серии "Военная кафедра ВГУ" : "Ядерная бомба обладает свойством попадать в эпицентр ядерного взрыва" (только не надо меня лечить на тему эпицентра - так в оригинале).
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:03   #100
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Надеюсь,что даже Титанику объяснять то,что говорить вслед ушедшему человеку-свинство,не придётся и он не станет спрашивать о причинах появления вопроса.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
очень отличаются от того, что пишет Марина small. Она пишет, вроде бы, о том же самом, но ее посты просто пропитаны ненавистью и осуждением.
Stranger,вы способны привести цитату,"пропитанную ненавистью и осуждением" или так и будете абстракционизмом в суждениях заниматься?Не может же это быть глупость в чистом виде,какая-то причина должна быть для того,чтобы этим заниматься?Так какая она?

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Когда меня пытались ограбить в 2000м на Марискале - меня спасли люди - местные.
Как быть человеку,которого не пытались,а ограбили в 2010 году и никто не спас,не собирался спасать и до сих пор только и слышно от эквадорцев:не надо было сюда ехать?
Эквадорцы-только те,кто лично Титанику в чём-то когда-то помог.Но это ведь только для Титаника и было бы странно применять его опыт десятилетней давности ко всем эквадорцам,не замечая хотя бы того,что в:
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
я видел, за вами подозрительные типы идут, садитесь, я вас отсюда увезу
присутствует только один доброжелательный человек,готовый увезти от,как минимум,двоих совсем недоброжелательных эквадорцев.
Почему эти действительно доброжелательные люди не скрывают,что в их стране множество опасностей,очень много негатива,а россияне должны читать рекламные проспекты по той причине,что несколько человек играют в "завлекалочку",пытаясь оскорблениями и клеветой доказывать то,что объяснить даже не могут?И при этом и Титаникам,и Стренджерам,и Ошам прекрасно известно о том,сколько эквадорцев уже эмигрировали из этой страны и сколько продолжают это делать при возможности.Причины,по которым они это делают,совсем русских эмигрантов не касаются?

Нет ни одной страны в мире,где не было бы добрых,умных людей,которые и готовы помочь,и способны понять.Вот такое моё очередное,"пропитанное ненавистью" сообщение.

Последний раз редактировалось AlBandy; 22.08.2010 в 14:20
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем! Есть кто-нибудь в районе Вилкабамба? Vilca11 Разговоры об Эквадоре 11 26.07.2010 03:33
Умерла Любовь Полищук! immortal Курилка 2 29.11.2006 23:47


Часовой пояс GMT -5, время: 05:13.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot