Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.11.2006, 14:12   #141
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Авантюристов без копейки сюда ломятся толпы
Ну да
А те кто с головой дружат
почему то только СОБИРАЮТСЯ
RED вне форума  
Старый 08.11.2006, 14:52   #142
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ninfa
Кстати, господа, можно вопрос по существу? Какова стоимость аренды нежилых помещений в Кито? Интересует помещение около100-150кв.м. Место - чтобы можно было легко до него добраться из разных частей города, по аналогии с Москвой - в пешковой досягаемости от метро. Цена интересует "можно найти от..." и средняя.
$300-$900/месяц
Larin вне форума  
Старый 08.11.2006, 15:08   #143
Свой человек
 
Аватар для ninfa
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: пока Москва
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Класссс..... (цитата из к\ф "Кин-дза-дза")
__________________
\"Что стоит эта сказка, о великий султан, по сравненнию с той, что я расскажу тебе следующей ночью\"
ninfa вне форума  
Старый 09.11.2006, 19:14   #144
Свой человек
 
Аватар для ninfa
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: пока Москва
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
А не почитать ли ВАМ внимательнее сайтЫ Эквадора... ФОРУМ этот....
на Ваш милый вопросик....
Мой милый вопросик собственно касался цен на КОММЕРЧЕСКУЮ недвижимость СЕЙЧАС, а не полгода и больше назад. Думаете на форуме есть ответ на этот вопрос свежее полугода???? Таки я Вам говорю - НЕТУ!! Я всегда сначала ищу, потом спрашиваю, чего и Вам желаю.

А с таким отношением к форумчанам (типа лучше буду задавать тупые вопросы, чем поищу уже по нескольку раз данные на них ответы) Вы рискуете вообще перестать получать ответы по существу. Нсколько я знаю обитателей этого форума - такая перспектива вполне реальна.
__________________
\"Что стоит эта сказка, о великий султан, по сравненнию с той, что я расскажу тебе следующей ночью\"
ninfa вне форума  
Старый 11.11.2006, 23:51   #145
Прохожий
 
Аватар для Helg
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Знаете, а вы в следующий раз не голосуйте за президента армянина
И в стране все будет в порядке
В наших СНГэшных странах голосуй, не голосуй, все равно получишь ху...
Это у вас в свободном Эквадоре президентов можно менять, когда захочешь!

добавлено через 10 минут
И разрешите вопрос к RED'у.
20 К$ на обустройство за 1-ый год, а затем вялотекущий доход в 8-9 К$ с родины на двух чел. на жизнь как у Вас хватит (т.е. отдыхать, ничего не делая)? До смерти (предполагаемая дата смерти через 30 лет).

добавлено через 3 минуты
8-9 K$ в год имеется ввиду

Последний раз редактировалось Helg; 11.11.2006 в 23:51 Причина: Добавлено сообщение
Helg вне форума  
Старый 12.11.2006, 00:01   #146
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Helg, хватит только на жизнь впроголодь. Причём, я не уверен, что через пару-тройку лет хватит даже на такую.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума  
Старый 12.11.2006, 00:20   #147
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
вопрос к RED'у.
А почему вопрос ко мне?
Считайте сами
Хватит ли 20Кб?
на мой взгляд нет
Хотя...
можно посчитать так:
визы- 4350
аренда квартиры (беру свой убитый сарай в Кито 180х12+260)
- примерно 2500
всякие холодильники, телевизоры, газовые балоны, плитки, тарелки, кастрюльки - штука набежит, не сомневайтесь
итого + 1000
На пропитание осталось 12 Кб
Считайте что обустроились
в дальнейшем
8-9 Кб на двоих
за вычетом квартплаты
у вас остается 500 Б/мес на все про все
Средняя зарплата в Эквадоре безусловно меньше

НО

На своем форуме я встречал несколько иной расклад
цитирую:
1. Билеты (2 взр. 2 детей) - 4500
2. Отель в Кито (30 днейХ50) - 1500
3. Адвокат - 5500
4. Авто - 25000
5. Отель в Манте (30днХ60) - 1800
6. Дом в Манте (12мх500) - 6000
7. Проживание (12Х2000) - 24000
8. Изучение испанского (12Х600) - 7200
Итого на 1 год: - 75500 USD
плюс на второй год (если понравится) 40к-50к земля, 50к-60к строительство дома плюс 25к на жизнь
т.е. на практике на первые 3 года надо примерно 235к

по мне, второй расклад более реалистичен
RED вне форума  
Старый 12.11.2006, 11:38   #148
Свой человек
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Ukraine
Сообщений: 268
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ
Спасибо за информацию, а то я уже на Мадагаскар чуть было лыжи не смазал прогуляться. Друг есть - Член Королевской Семьи. Хотя там уже давно короли не правят, но влияние большое.
__________________
Всего доброго!

http://vitaly2006.mylivepage.ru/
Vitaly вне форума  
Старый 13.11.2006, 12:18   #149
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Весь флуд и прочий мусор, не имеющий отношения к теме, перемещены в "Курилку". Конкретно, сюда: http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=1652

Этот топик - отличный пример того, как форум без модерирования превращается в помойку за неделю.

В дальнейшем флуд, провокации и ругань в тематических разделах буду просто удалять - без переносов и предупреждений. Читайте правила. Ред, и в первую очередь это относится к тебе.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума  
Старый 14.11.2006, 09:48   #150
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Но в последнее время наблюдаю людей, бросающих все в России, приезжающих с семьями, потом живущих в мрачных условиях и работающих какими-ниюудь кассирами (в лучшем случае) или продающих попкорн на остановках... В чем смысл для этого ехать в Эквадор?
Как новичку в этом диалоге хотелось бы высказать одно наблюдение.
Я постоянно наблюдаю этих многочисленных людей, собирающихся к выезду буквально куда-нибудь.
Действительно многие находят сейчас смысл "бросить все" из за подспудного но тем неменее конкретного предчуствия каких то нехороших перемен в политике или экономике Рос. Ощущение того, что в любой момент можешь оказаться вновь за железным занавесом или просто в чем то без вины виноватый, возможно и не основанное на фактах, но навязчиво сквозитво всем. Скорее всего действует холодный климат, вызывает депрессивное отношение к окружающему.
Вообще бросить все в принципе - хорошее дело, если в списке этого "всего" проблемы, а не средства к существованию.
 
Старый 14.12.2006, 10:40   #151
Свой человек
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: San Rafael
Сообщений: 150
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
6. Буду в своей стране делать ВСЕ справки с переводом на испанский и заверенные натариусом - правильно сделаю?
Izvinite, chto opyat' na latinice. Obeshayu - v posledny ras.
Sdes' v posolstve vam sdelauyt spravku - perevod vashih dokumentov. Esli dokumenty ponadobyatsya dlya chego-nibud' seriosnogo, to nuzhno ih saverit' v Rossii saranee. S Jurado vse proydet i bes etogo, on voobshe moyu perevedennuyu spravku o brake bes pechati konsula vsyal. a esli obernetsya vse po-drugomu?
christina вне форума  
Старый 20.01.2007, 07:09   #152
Прохожий
 
Аватар для Тапир
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Лужки
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED Посмотреть сообщение
Преимущество Экспорта, это - реалии экономики Республики Эквадор
Тут без вариантов
цветы-бананы-креветка
Есть еще вариант экспорта: экзоты (растения, рыбки, бабочки; животных и птичек не касаюсь, ибо неспортивно это IMHO). Есть ли в Экве ограничения на вывоз флоры и фауны? Если да, возможно, разрешены к вывозу продукты разведения в искуственных условиях? Та же ферма бабочек, вероятно, занимается экспортом? В дикой Европе и усиленно цивилизующейся России это нынче модно на богатых парти - типа реального пацанского конфетти

PS: Под растениями подразумеваются не кока, не ганджа и не пейот

добавлено через 3 часа 9 минут
Оп-па, извините, проехали. Нашел в соседней ветке.
__________________
____________
Dixi.

Последний раз редактировалось Тапир; 20.01.2007 в 07:09 Причина: Добавлено сообщение
Тапир вне форума  
Старый 24.02.2007, 21:25   #153
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Хочу темку продолжить... тут у меня спросили а кому верить? как разрешить ситуацию и развеять сомнения... пообчалась с некоторыми... но как то ... ни путевых ответов ни своей точки зрения....
И появился вопрос... кто есть кто? Полазила по форуму... нашла фразы типа "я богат"... " я умен".... " у меня все есть".... как любопытная дженщина полезла в инфо - нету.... НИЧЕГО... почему??? скрываемся из за своих неприятностей? или боимся что будут доставать? или... вообще что творится на этом форуме а?...
Кроме 2-4х человек не вижу реальных людей кто может ответить на вопросы.
Хоть создавай отдельную статью для помощи вновь прибывшим или начинающим...
ТОлько вот не надо снова гнобить... надоело....
jein вне форума  
Старый 24.02.2007, 21:45   #154
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
А что, собственно, вы хотели увидеть в инфе? Там в общем-то тоже все что угодно можно написать. Но зачем? Вы ожидаете там банковский стейтмент увидеть или адрес проживания? Вы в курсе что произошло 2.5 года назад? Поищите по форуму по имени Альберт, может найдете что. Подсказка - один человек, который говорил другим русским, что у него есть 100 тыс долларов (которых на самом деле не было) оказался в больнице с 4мя пулевыми ранениями, а его жена и дети - погибли. Вы думаете что вы в идеальном мире живете?

Вот, например, дом (арендуемый правда) одного из пишущих на форуме. Чей именно - не скажу. Захочет - сам скажет, но не думаю что он скажет.



Вам легче от этой информации?

P.S. Кстати, только один человек имеет тут обыкновение писать что он богат. Остальные помалкивают.

Последний раз редактировалось Phoenix; 24.02.2007 в 21:47 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума  
Старый 24.02.2007, 21:52   #155
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
или боимся что будут доставать?
В первую очередь - это. Причём, достать могут и не только морально. Феникс привёл очень яркий пример с Альбертом, который вместе с женой ради совсем небольших денег устроил похищение и убийство семьи русских (отца, мать и ребёнка). После этого не три, а триста раз подумаешь, прежде чем пойти на контакт с кем-то из соотечественников.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума  
Старый 24.02.2007, 21:54   #156
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А что, собственно, вы хотели увидеть в инфе? Там в общем-то тоже все что угодно можно написать. Но зачем? Вы ожидаете там банковский стейтмент увидеть или адрес проживания? Вы в курсе что произошло 2.5 года назад? Поищите по форуму по имени Альберт, может найдете что.

Вот, например, дом (арендуемый правда) одного из пишущих на форуме.



Вам легче от этой информации?

P.S. Лично я никогда не писал что у меня все есть. Но про тех кто писал могу подтвердить - у них есть достаточно много.
Ясен перец что никто сразу бы не кинулся помогать.... только вот когда ко мне обращаются... лучше писать правду...
Phoneix - о тебе у меня сложилось мнение - я очень уважаю тебя... особенно за откровенно признание питания бобами некоторое время или гречки - не важно.... что до сих пор у тя нет какого то оборудования...
когда то я знала людей которые так жили и их это утсраивало... других устраивает "ЭЛИТА" чем больше денег тем лучше - найти золотую середину - элементарно.... точнее попытаюсь выразиться.. Андрей пишет всегда что денег не хватит - может сюда люди не на курорт едут - а спасаются.. и у них всего 30 штук - а реально возможно прожить некоторое время... год? пусть хоть 6 месяцев и искать все это время работу или что то еще... может у людей завышенное - так им и миллиона не хватит.... палка о двух концах
Вот я и задаюсь вопросом... реально справились.. сайт - обманует.. точнее в моем понимании люди разделились на лгунов.. завистников.. ожесточенных и правдивых людей... че к чему? Аленушка гнобила меня гнобила... потом выдала - "зато приехала и все по другому оказалось" кульно.... а конечно тоже предпочитаю сначало плохо а потом лучшему радоваться... но мне нужен был реальный совет... все твердили в один голос - ДУРА... ок... я тут... меня не нагрели.. один написал что "ВАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО ЧТО НИКТО ВАС НЕ НАДУРИЛ... 50 бакарей за врача... адвокат теряющий доки.... то се" - сложилось 2 мнения - лох это судьба - не в одиду сказано - и второе... кто ищет тот всегда найдет...
мне было страшно - мой испанский может жопа... только вот могу говорить и учила сама... и сами с мужем говорили с адвокатом - и после русского помошника там сами с ним разговариваем - не трабла....
так и??? че к чему?.. зачем?????? или все таки инет для того чтоб отрываться на тупых новоприезжих - мультик напоминает - замужняя вдова кажись... кукольный про трупики... ----- ooo new ariver--- lats go to drink
jein вне форума  
Старый 24.02.2007, 21:56   #157
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
О попытках рэкета кавказцами некоторых русских вы тоже, естественно, не слышали. Их, конечно, благополучно закопали где-то тут поблизости и, если повторится, думаю закопают опять, но мы в общем сюда ради покоя приехали, и войны устраивать никакого желания не имеем.
Phoenix вне форума  
Старый 24.02.2007, 21:58   #158
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
В первую очередь - это. Причём, достать могут и не только морально. Феникс привёл очень яркий пример с Альбертом, который вместе с женой ради совсем небольших денег устроил похищение и убийство семьи русских (отца, мать и ребёнка). После этого не три, а триста раз подумаешь, прежде чем пойти на контакт с кем-то из соотечественников.
Ок... почитаю... похолодело... только все равно.. млин я писала... беременная такая (до сих пор) а мне на те... дунька короче....
ладнев так или иначе... чему быть того не миновать... осторожность в крови и в воспитании....

Пасиба Андрей
jein вне форума  
Старый 24.02.2007, 22:03   #159
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Насчет адвоката - мы говорили про Хурадо. Он действительно имеет обыкновение тянуть время и терять документы. В итоге однако всем все делает.

Никто тут никогда не говорил что он единственный адвокат. Но что-то никто не торопится говорить координаты других адвокатов. Лично мне другие иммиграционные адвокаты не известны. По машине там или по разводам - без проблем могу найти, ибо знакомые уже есть в этой сфере. Но вот в иммиграционных делах они не разбираются
Phoenix вне форума  
Старый 24.02.2007, 22:09   #160
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
О попытках рэкета кавказцами некоторых русских вы тоже, естественно, не слышали. Их, конечно, благополучно закопали где-то тут поблизости и, если повторится, думаю закопают опять, но мы в общем сюда ради покоя приехали, и войны устраивать никакого желания не имеем.
Молодой человек... после того как папка воспитал меня а он (скажу с гордостью КНБк).. после того как я побывала в Гаити - где уроды похищали детей не раз в неделю а раз в 15 минут.. я лежа в гостинице слышала выстрелы и дочу прятала в комнате... где водила машину и видела настоящее оружие около 32мм пушечка.... бабахала ТАК что с кровати подскакивали... ездят по городу и еще и в лобовик целили (для прикола)..... где бабулек и теток убивают ради 2-3х колец золотых - а киднепинг - это самый суперский бизнесс.....
что я могу сказать.... не хвалюсь.... но тут спокойнее... даже чем в КЗ

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
По машине там или по разводам - без проблем могу найти, ибо знакомые уже есть в этой сфере. Но вот в иммиграционных делах они не разбираются
Ок... нужна помоч!... за матрикулу заплатили... а 20 бакарей за ревизион не берут... лялякают что то.. и не берут а у меня номера до сих пор нет....

Последний раз редактировалось jein; 24.02.2007 в 22:09 Причина: Добавлено сообщение
jein вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 07:16.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot