Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2008, 23:14   #81
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
Гитлер и Сталин тоже все делали в соответствии с буквой закона.
О, камрад, для цирка это слишком тонко.

Мы сейчас влезем в дихотомию "жить по закону или жить по совести". После чего быстро выяснится, что совесть (а точнее - наличие собственных этических установок) даром не нужна большинству населения, у них в голове свободных слотов под неё нет, не предусмотрены.

Джейн в этом смысле прекрасный пример: ни один закон не может запретить ей сладострастно поливать грязью бывших знакомых и страну из которой она сюда приехала. Чем она постоянно и занимается с большим удовольствием, хехе.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 07:37   #82
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Джейн в этом смысле прекрасный пример: ни один закон не может запретить ей сладострастно поливать грязью бывших знакомых и страну из которой она сюда приехала. Чем она постоянно и занимается с большим удовольствием, хехе.
Про бывших знакомых каюсь... но есть причины. А про страну - попробуй пожить в КЗ... понравится? Только после этого я с УДОВОЛЬСТВИЕМ почитаю твои посты и мнение о стране.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:56   #83
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Был вопрос - что реально ухудшилось?

ОК, из того, что можно "пощупать руками": в Megamaxi (San Luis) больше не предлагают разбить плату за покупку на три месяца, если платишь кредитной картой. Наоборот, сразу жёстко предупреждают, что оплата будет снята немедленно. На ценниках там же исчезли предложения о долгосрочном беспроцентном кредите на дорогие вещи. Раньше было 9-12 месяцев, сейчас - максимум три.

С 1 января этого года перевод денег за рубеж стоит ещё дороже: $60 фиксированных + 1% от суммы перевода. Раньше было 0.5% от суммы. А пару лет назад - просто $60.

И последнее - попробуйте сейчас продать дом. Покупатели, как обычно, ходят толпами, с жёнами, детьми и бабушками, но предлагают цену вдвое ниже настоящей. Которую тоже не могут заплатить, поскольку банки перестали выдавать кредиты.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:06   #84
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Был вопрос - что реально ухудшилось?
ОК, из того, что можно "пощупать руками": ...
Ну не знаю. Понятно, что Корреа лично мне по барабану, но, справедливости ради, не могу не отметить, что крайне схожие вещи происходят сейчас в России. А, судя по тому, что я постоянно читаю и слышу, и в массе других стран. Корреа при этом только один. И вряд ли столь же всеобъемлющ, как поразивший планету экономический кризис.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 07:56   #85
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Действительно, где сейчас подругому? И какова реальная доля «Корреа» во всем, что происходит в Эквадоре?

Кстати, доллар, таки, похоже отменят, как только пройдут выборы. Мотивируют тем, что правительство не может ничего сделать в защиту интересов страны. Все страны девальвируют свои деньги, тем самым хоть как-то защищаясь от кризиса, а Эквадор только и может, что закрыть границы для импорта.

Я, например, не хочу, что бы доллар отменили, и ограничение на импорт мне совсем не нравится, но так уж виноват в этом Коррея?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:01   #86
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
И последнее - попробуйте сейчас продать дом. Покупатели, как обычно, ходят толпами, с жёнами, детьми и бабушками, но предлагают цену вдвое ниже настоящей. Которую тоже не могут заплатить, поскольку банки перестали выдавать кредиты.
Скажите , а покупать дом сейчас хорошее дело, просто я вижу, что Вы как то связаны с продажей недвижимости в Эквадоре.
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:15   #87
Прохожий
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Был вопрос - что реально ухудшилось?
ОК, из того, что можно "пощупать руками": в Megamaxi (San Luis) больше не предлагают разбить плату за покупку на три месяца, если платишь кредитной картой. Наоборот, сразу жёстко предупреждают, что оплата будет снята немедленно. На ценниках там же исчезли предложения о долгосрочном беспроцентном кредите на дорогие вещи. Раньше было 9-12 месяцев, сейчас - максимум три.
в раше и этого нет
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
С 1 января этого года перевод денег за рубеж стоит ещё дороже: $60 фиксированных + 1% от суммы перевода. Раньше было 0.5% от суммы. А пару лет назад - просто $60.
ну, надо придумать что-то другое, типа перевода с карты на карту, яндекс деньги ... ну, а в Раше помогут передать деньги, ну при условии, что деньги переводите сюда
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
И последнее - попробуйте сейчас продать дом. Покупатели, как обычно, ходят толпами, с жёнами, детьми и бабушками, но предлагают цену вдвое ниже настоящей. Которую тоже не могут заплатить, поскольку банки перестали выдавать кредиты.
вот об этом можно поподробнее
я как потенциальный покупатель интересуюсь, не хочется переплачивать, хотя для меня цены и так не высокие, но если не платить, то зачем платить?

Последний раз редактировалось Drunia; 04.02.2009 в 00:46
Андре из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:15   #88
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Все страны девальвируют свои деньги, тем самым хоть как-то защищаясь от кризиса, а Эквадор только и может, что закрыть границы для импорта.
Честно говоря, не улавливаю связи, как девальвация может защищать от кризиса.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 11:13   #89
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Честно говоря, не улавливаю связи, как девальвация может защищать от кризиса.
Если бы мне кто-то объяснил хорошенько "как" или "ни как", сама бы была благодарна.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 11:59   #90
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Ну теоретически девальвация повышает спрос на продукцию страны на внешнем и внутреннем рынке. Но Эквадор, если не путаю, ввозит в 2 раза больше чем вывозит и многие нужные в повседневной жизни товары в нем вообще не производятся или производятся очень плохого качества. При девальвации цены на эти ввозимые товары для обычного потребителя возрастут и он вынужден будет либо отказаться от них совсем, либо, если есть, покупать дрянные эквадорские аналоги (которые придется просто покупать чаще из-за плохой надежности и таким образом тратить на них больше), либо платить больше за импортные. Что, в итоге, означает падение качества жизни обычных людей. А еду тут все и так местную покупали, так что спрос на нее не возрастет из-за девальвации.

По моему, это мало чем отличается от запретов или повышения пошлин на импорт.

С другой стороны, постоянная инфляция в принципе стимулирует спрос - нет смысла хранить деньги, надо быстро их тратить. Но я что-то не помню, чтобы где-то "галопирующая" инфляция приводила к чему-то хорошему. Нет смысла работать на перспективу в нестабильной экономике. Приоритеты в такой экономике меняются на "ухватил деньги и вывел в место понадежнее, а завтра хоть трава не рости".

В принципе сценарий примерно понятен - правительству Эквадора стало не хватать денег на обещанную раздачу слонов, счас они введут свою валюту, которую смогут бесконтрольно печатать и это вызовет моментальную её инфляцию. Лично меня беспокоит только "кубинский" вариант, если введут драконовские ограничения на курс и обмен валюты. А так я, в принципе, не против того, чтобы в Эквадоре опять можно было чувствовать себя королем на 400 долларов в месяц, как было (по рассказам, сам я тогда тут не жил) 10 лет назад.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Phoenix, cпасибо за сообщение!"
osha (05.02.2009)
Старый 04.02.2009, 04:32   #91
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
Скажите , а покупать дом сейчас хорошее дело, просто я вижу, что Вы как то связаны с продажей недвижимости в Эквадоре.
Никоим образом не связан. И считаю, что покупать сейчас что-то в Эквадоре - последнее дело.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:24   #92
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Никоим образом не связан. И считаю, что покупать сейчас что-то в Эквадоре - последнее дело.
Спасибо.
Я уже разобрался сам - Вы продали свой дом, а я подумал, что Вы риэлтор.
Были ли какие трудности при продаже, или в Эквадоре с этим просто?

Многое прояснилось после прочтения статьи в "Коммерсанте": http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1104796
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:32   #93
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Что-то не понравилась мне статья эта....
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 16:02   #94
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
Я уже разобрался сам - Вы продали свой дом, а я подумал, что Вы риэлтор.
Не продал - пытаюсь продать в течение четырёх месяцев. Но надежда всё слабее. Контракт на продажу подписан, но покупатель явно тянет время - по всем признакам, не может получить кредит, на который рассчитывал, а платить неустойку очень не хочет. Да и мне эта неустойка не нужна: если дом не будет продан до марта, то, предполагаю, не будет продан вообще.

Вчера поступила очередная неприятная новость. Слух не слух, но очень похоже на правду. Готовится указ, по которому все граждане Эквадора, а также постоянно проживающие на территории страны иностранцы должны будут придти в налоговую (SRI) с точным списком всего своего имущества, движимого и недвижимого. Оценка имущества будет произведена по каталогам SRI. Если общая стоимость превысит $100.000, придётся заплатить гигантский налог, едва ли не достигающий стоимости самого имущества. Если ниже 100 тысяч - ставка меньше. Фактически, повторение трюка, который проделал Чавес в Венесуэле с год назад.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Что-то не понравилась мне статья эта....
Да, как обычно - переврали половину. Я уже привык.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 04.02.2009 в 16:02 Причина: Добавлено сообщение
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:32   #95
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Если общая стоимость превысит $100.000, придётся заплатить гигантский налог, едва ли не достигающий стоимости самого имущества.
Ну тогда чего ждать? Надо продавать дом хоть за полцены. Пока не началось.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 01:29   #96
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Вчера поступила очередная неприятная новость. Слух не слух, но очень похоже на правду. Готовится указ, по которому все граждане Эквадора, а также постоянно проживающие на территории страны иностранцы должны будут придти в налоговую (SRI) с точным списком всего своего имущества, движимого и недвижимого. Оценка имущества будет произведена по каталогам SRI. Если общая стоимость превысит $100.000, придётся заплатить гигантский налог, едва ли не достигающий стоимости самого имущества. Если ниже 100 тысяч - ставка меньше. Фактически, повторение трюка, который проделал Чавес в Венесуэле с год назад.
А вот это уже не настораживает, а я бы сказал - пугает. Очень похоже на построение "светлого будущего" в СССР.
Придётся присматриваться к Никарагуа и Доминикане.
Спасибо,что предупредили.
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 09:54   #97
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Вчера поступила очередная неприятная новость. Слух не слух, но очень похоже на правду. Готовится указ, по которому все граждане Эквадора, а также постоянно проживающие на территории страны иностранцы должны будут придти в налоговую (SRI) с точным списком всего своего имущества, движимого и недвижимого. Оценка имущества будет произведена по каталогам SRI. Если общая стоимость превысит $100.000, придётся заплатить гигантский налог, едва ли не достигающий стоимости самого имущества. Если ниже 100 тысяч - ставка меньше.
Это не слух. Но я поняла, что заявлять нужно только при наличии недвижимости в 100 и более тысяч. Действительно нужно будет платить налог. Какой - не знаю.

Меня это особо не удивляет. Эквадор, вроде, не первая страна, которая вводит налог, т. сказать "на богатство". Но тут еще один прикол - нужно будет доказать, что эта самая недвижимость приобретена (построена) на "честные" деньги.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 10:49   #98
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
нужно будет доказать, что эта самая недвижимость приобретена (построена) на "честные" деньги.
О! Сколько народу на этом погорит!
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:05   #99
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Большинство крупных состояний приобретены не совсем "честно". Однако как только человек достигает некоторого уровня, он уже, в большинстве случаев, сам стремится перевести все на "белые" рельсы. Это просто законы социума.

Так что просто таки огромное количество рабочих мест создано именно на такие деньги. Попытки обобрать владельцев этих денег приведут тупо к тому, что они начнут, по-возможности, сворачивать дела и выводить капиталы, что приведет к потере значительной части этих рабочих мест. То есть, временно, конечно, средства будут получены, но уже через несколько месяцев негативный эффект накопится и станет больше, не переставая расти.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:31   #100
Guest
 
Сообщений: n/a
Налог на имущество и сейчас существует в Эквадоре. То что возможно его сделают прогрессивным, безусловно не весело, но совсем не повод для паники.
Количество собственности, чья оценочная стоимость превышает 100к даже в маленьком Эквадоре - огромно. И вряд ли правительство и президент станут сильно обострять социальную напряжённость. Кстати, думаю, что даже если налог увеличят в 2 раза - вряд ли это станет настолько смертельно для владельцев недвижимости.
Прошу заметить - этого ещё не случилось.
В Эквадоре последние пару лет, сценарий неизменен. Противники президента распускают слухи, один ужаснее другого, основываясь на надёрганых цитатах из заявлений или выступлений президента, или просто высосаные из пальца.
Политика.
Вестись или не вестись - люди выбирают сами.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
виза, корреа, политика, президент, туристическая виза, экономика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мятеж в Эквадоре Sibiryak™ Разговоры об Эквадоре 45 24.12.2010 09:30
Президент Венесуэлы проводит национализацию находящихся в частной собственности земел diaset Курилка 0 10.12.2010 04:33
США:НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, ОЖИДАНИЯ Задира (Виктор) Курилка 13 13.12.2008 13:36
Schisma (группа D): До глубины, вапче, души... Schisma Архив предыдущих конкурсов 6 14.06.2005 00:35
В Эквадоре избран новый президент. Гость форума Разговоры об Эквадоре 3 27.11.2002 09:15


Часовой пояс GMT -5, время: 10:33.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot