Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Доска объявлений

Доска объявлений Объявления и предложения, поиск жилья и работы в Эквадоре, покупка и продажа, обмен и т. п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 19:10   #21
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Ыыыыыы, жалко, да.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:19   #22
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Монт

Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Ты в Монтаньите сейчас? Узнай почём номера на НГ в Чарасе и Белом Доме? А то бы я приехал, но меня не очень плющит шарашить одинадцать часов с Кито и потом ночевать в песочной ямке на пляжу.
Да мы то тут то там, жаль поздно прочитал, только приехали, заезжали туда тоже.... Наш товарищ там с больной рукой. Завтра ему позвоню и узнаю. Только какие номера жаль не знаю, какой вместимости. Но всё равно узнаю что и как...

Добавлено через 4 минуты
Да...сочувствую потерпевшим....

Добавлено через 13 часов 59 минут
Хочется сказать пострадавшим следующее: не нужны никакие “операторы”, самое большое, что придётся потратить – это на билеты, остальное выглядит так: такси с аэропорта до терминала террестре 3 долл, автобус от Гуаякиля до Монтаньиты 3-4 доллара (не помню точно), Libertad Peninsular ходит каждый час, можно приехать и из Кито, на Reina Del Camino, 12 долл, ночным автобусом до Puerto Lopez (ехать 10 часов), выходит кажется в 20-30 от терминала на 18 de Deciembre и на полчаса позже он же от Terminal Terrestre (Cumandá), затем часок на Manglaralto до Монтаньиты. Если ехать на дневном автобусе, то приедете поздно, но можно переночевать в Puerto Lopez, гостиниц хватает, есть неплохие варианты. Можно и от Terminal Terrestre Sur на Carlos Array за 10 долл, но добираться будет тяжело до терминала (на троллейбусе, может и с пересадкой), последний автобус уходит где то в 21-30, но лучше не устраивать себе поиски далёкого терминала. Кстати деревня Puerto Lopez самая спокойная в Эквадоре, преступности не бывает ни в какое время суток. Единственные, кто нарушал иногда спокойствие…….))))…..Просто уникум. В отличие от других мест. Туристический сезон с июля по сентябрь – КИТЫ.
Гостиница в Монтаньите (не шикарная, как Charo`s) но вполне уютная, на второй линии Aquarius – 10 долларов с человека, невзирая, кажется, на заполнение 4 местного номера…Квартирки с baño, как положено. Там хозяин полковник Гектор, знал Че. Двор, гамаки, общая открытая кухня со всеми вещами. Чуть в стороне от “Города”, но зато есть зелень. Машину кстати во дворе можно поставить, работник дежурит всю ночь в гамаке.
У Саулюса в Мачу Пикчу в глубине у дороги - 30 долл. Там живут Андрюс и Роберт, два сапога – пара. Алёну там видел как то. Почему-то русскоязычные предпочитают там останавливаться. А вообще отелей и остерий здесь безумное количество на любой вкус, все и не обходишь. У моря дорогие и попроще, в центре и на отшибе, большие и маленькие….Я до сих пор не пойму как в деревню влазит такое количество народу.
У моря возвели спешно 2 этажную высоченную дискотеку с Ибицы, спать не дадут никому…
Есть ещё направление к морю – Esmeraldas. Это в первую очередь Тонсупа или Атакамес. Ехать от Кито на Trans Esmeraldas лучше ночным, чтобы приехать утром, там не 100% спокойно ночью. Но климат наилучший и море теплее. Цены на гостиницы от 20 и выше. Есть небольшие с бассейнами. Садитесь на мототакси (других там не бывает) , от 50 центов и выше, и он вас повозит по всем вариантам.
Терминал Trans Esmeraldas находится не помню на какой улице, но это близко от пересечения Amazonas y Orellana, и по Amazonas к югу до следующего перекрёстка и затем по улице на запад метров 400, можно на такси за 1 долл доехать из примерно близкого места. Возможно улица Vicente Aguirre до упора.
Манту не советую, грязно и бестолково, и преступность дикая.
Вобщем, при знании базового испанского или даже без оного можно передвигаться самому.
Но для более грамотной и интенсивной поездки конечно лучше к Сусанину наверное )) и есть много проверенных русских фирм в Эквадоре...
__________________
На самом деле я негр, только белый, альбинос я ...

Последний раз редактировалось Carlson; 24.12.2009 в 09:19 Причина: Добавлено сообщение
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Carlson, cпасибо за сообщение!"
Polnoch (27.12.2009)
Старый 24.12.2009, 10:19   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
Терминал Trans Esmeraldas находится не помню на какой улице, но это близко от пересечения Amazonas y Orellana, и по Amazonas к югу до следующего перекрёстка и затем по улице на запад метров 400, можно на такси за 1 долл доехать из примерно близкого места.
Терминал Trans Esmeraldas находится на Colon, рядом с пересечением с 9 De Octubre (не путать с 12 de Octubre). Там меньше 400 метров от Amazonas.

Еще один терминал, но уже другой конторы, находится рядом с рынком артесании, на Juan Leon Mera между Washington и Robles. Оттуда идут автобусы на Гуаякиль. Не помню, идут ли оттуда в Эсмеральдас.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:37   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Терминал Trans Esmeraldas находится на Colon
Да не на Колоне он, а на Санта Марии. На Колоне только Панамерикана. Вообще же - сесть в такси и сказать: Terminal de Trans Esmeraldas.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:39   #25
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
Да мы то тут то там, жаль поздно прочитал, только приехали, заезжали туда тоже.
Уже всё устроилось — оказывается, мои знакомые поселились в Монтаньите, арендуют дом и зовут в гости на НГ.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:39   #26
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Уже всё устроилось — оказывается, мои знакомые поселились в Монтаньите, арендуют дом и зовут в гости на НГ.
Ну прекрасно! А то я уже хотел развить бурную деятельность ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Терминал Trans Esmeraldas находится на Colon, рядом с пересечением с 9 De Octubre (не путать с 12 de Octubre). Там меньше 400 метров от Amazonas.

Еще один терминал, но уже другой конторы, находится рядом с рынком артесании, на Juan Leon Mera между Washington и Robles. Оттуда идут автобусы на Гуаякиль. Не помню, идут ли оттуда в Эсмеральдас.
Почти точно Trans Esmeraldas на Vicente Aguirre, 98%. Да в самом деле - сел на такси..и доехал. А на Juan Leon Mera на Гуаякиль, ага.
__________________
На самом деле я негр, только белый, альбинос я ...

Последний раз редактировалось Carlson; 24.12.2009 в 16:39 Причина: Добавлено сообщение
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:22   #27
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
А то я уже хотел развить бурную деятельность
Чувствую некоторую иронию в ваших словах, но всё равно спасибо
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:27   #28
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Чувствую некоторую иронию в ваших словах, но всё равно спасибо
Зачем ирония..да?...Я очень обязательный человек
__________________
На самом деле я негр, только белый, альбинос я ...
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:32   #29
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Да, в Монтаниту из Г стоит 5.50 ам.денег. Автобусы не каждый час. 6 раз в день. Жить у Гектора не советую. Поскольку там, где живет один индивидум,говорящий на русском языке- толпа cоотечественников, считающая своим долгом напиться и наораться при встрече.Короче-плохо. Все,более не пишу,поскольку сайт стал походить на базар. Дельной информации-0%.
__________________
Viva la vida!

Последний раз редактировалось Drunia; 29.12.2009 в 23:09
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:29   #30
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
Да, в Монтаниту из Г стоит 5.50 ам.денег. Автобусы не каждый час. 6 раз в день. Жить у Гектора не советую. Поскольку там, где живет один индивидум,говорящий на русском языке- толпа cоотечественников, считающая своим долгом напиться и наораться при встрече.Короче-плохо. Все,более не пишу,поскольку сайт стал походить на базар. Дельной информации-0%.
Для сумневающихся скажу: На днях русская из Москвы приехала...сама, без знания языка, в первый раз в стране )))...и ничего, с инструктором сёрфингом занимается. Живёт кстати у Гектора. Дебоша пока не было...Правда повезло потом, есть уже кому переводить.
__________________
На самом деле я негр, только белый, альбинос я ...

Последний раз редактировалось Drunia; 29.12.2009 в 23:13
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 04:19.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot