Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2007, 00:11   #81
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Child, вы зря смотрите на цены на сайтах. Отели здесь тоже для иностранцев пишут, что стоимость проживания $260 в сутки, хотя по приезду можно поселиться туда же за 60.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 09:55   #82
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Child, вы зря смотрите на цены на сайтах. Отели здесь тоже для иностранцев пишут, что стоимость проживания $260 в сутки, хотя по приезду можно поселиться туда же за 60.
Andrew,
так это же замечательно, что по приезду все можно по гораздо приемлимым ценам себе позволить. И хорошо, что вы на форуме эти вещи обсуждаете. А если бы не вы, то где же нам смотреть эти цены как не на сайтах. Мы же пока здесь и кроме как в интернете посмотреть их больше негде. Я и про недвижимость думаю тоже самое, что на месте цены будут несколько иными, чем на сайтах предлагают.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:47   #83
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Феникс,
Вы тут на форуме в одной из тем писали сообщение на англ. У Вас замечательный англ. - свободный и с хорошей грамматикой!!!
А как идет испанский? Я тут вас (имею в виду всю тему) почитала и что-то стало страшно (а говорили, что испанский простой и особенно после англ.).
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 12:36   #84
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Ну я бы не назвал свой английский замечательным, особенно устный, но письменный да, близок к свободному, если не слишком привередливо оценивать.

Испанский язык имеет более сложную граматику, чем английский. Хотя, пожалуй, все же более простую, чем русский, если рассматривать с точки зрения человека, не знающего ни русского, ни испанского. Мне он больше всего напоминает польский без падежей (для местоимений они все же есть), но это просто потому, что польский я немного изучал раньше.

Не скажу за всех, но лично мне английский скорее мешает в освоении разговорного испанского, хотя и помогает понимать его. Слова путаются. С русским, как ни странно, тоже. Многие "культурные" русские слова имеют почти идентичное звучание, но достаточно поставить ударение на другой слог или произнести "а" вместо "о" и вас уже не поймут. Намример: "митологИя" - "мифолОгия". Мне пришлось 4 раза повторить, пока меня понял человек, уже привыкший к моей неправильной речи. Не знакомые вообще бы не поняли. И, замечу, что дело было вовсе не в "ф" - согласные они сами коверкают как угодно. С английским в этом смысле еще хуже, потому что похожих слов больше и они чаще употребляются, так как похожи не только "высококультурные" слова, но и часто обычные бытовые понятия. А учитывая, что в английском редукция гласных еще хуже, чем в русском (в русском ударная глассная не редуцируется, в английском, насколько мне известно, может редуцироваться вообще любая гласная), если вы привыкли говорить по английски - вы наверняка будете путать слова, ударения, и произносить гласные на американский манер, в итоге чего вас местные будут понимать с трудом.


И, честно говоря, я испанский вообще не учил. Лень. Сейчас уже умею немного говорить на грамматическом уровне "моя твоя не понимай" с небольшим использованием простейших форм будующего и прошедшего и понимать от 30% до 80% бытовой речи (в зависимости от того, кто и как говорит). Многих слов, выходящих за рамки простейших бытовых понятий до сих пор не знаю, да и эти зачастую не помню и поэтому сказать сам не могу, но из контекста могу понять, когда другие произносят. Но я все же 3 года тут живу. Стыдно было бы за это время хотя бы чуть-чуть не освоить.

Но насколько мне известно, русские, не знающие других иностранных языков, при постоянном погружении в испаноязычную среду осваивают его легко и быстро. Всего за несколько месяцев и на достаточно хорошем грамматическом уровне.

Кстати, кто общается только по испански, часто начинает говорить по русски с акцентом и забывать русские слова. Даже у меня и Ширяева появился некоторый легкий акцент, хотя говорим мы почти только по русски. Не сказать, конечно, что акцент у нас испанский, просто гласные немного более четко произносим, чем это делают обычно в России. У меня к тому же легкое украинское "гэканье" прошло. К слову: некоторые латиноамериканцы (не могу точно сказать из каких стран или городов) тоже "гэкают". "Гхрасиас" с украинским прононсом - это надо слышать!


Вернусь еще к коверканью согласных. Мы, словяне, да и англо или немецко говорящие тоже, привыкли, что опорными являются согласные звуки. Выкиньте из текста на наших языках все гласные и его на 90% можно будет понять. Наши уши и мозги, соответственно, тоже за время жизни заточены ловить согласные. Так вот, в испанском согласные имеют второстепенную роль. Они могут коверкаться и редуцироваться! Не скажу, что совсем свободно, только в определенных слогах и только определенные согласные, но этих "определенных" таки достаточно много, чтобы по началу ничего не понимать. К этому придется довольно долго привыкать. Если нечеткий выговор гласных мешает внятно говорить и вас никто не понимает, это еще пол беды. Но местный нечеткий выговор согласных мешает уже вам понимать их речь, что намного хуже. Не хочу счас приводить многочисленные примеры, приведу один любимый, которым я вечно шучу над моей эмплеядой: жители побережья произносят слово "пескадо" (pescado - рыба) как "пехкао" с весьма слабо выраженной "х". Это наиболее типично - редукция "С" до средне или совсем мало выраженной "Х" и выкидывание "д" в последнем слоге. Причем "Д" в последнем слоге выкидывают не только жители побережья. Так же имеют место быть вариации на тему LL - "ль", "й", "жь". Вариации на тему "рр" - "ж", "ш" (пример: тьерра - тьеша) и, вероятно, какие-то более мелкие дефекты, которые мне уже в глаза не бросаются...

Последний раз редактировалось Phoenix; 13.11.2007 в 12:56
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 14:05   #85
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
(а говорили, что испанский простой и особенно после англ.).
Главная проблема при изучении испанского - научиться чётко произносить гласные. Здесь, к сожалению, всё не по-людски. Можно редуцировать почти все согласные, и тебя поймут, но переври гласную - каюк. Я как-то приводил пример: mas o menos на побережье произносят как мах о мэхох ("ха" почти не слышится).

Знание английского помогает весьма косвенно. Просто масса похожих слов - и если понять правила построения испанских словоформ, то можно адаптировать английские с высоким процентом попадания. Беда в том, что структуры языков очень разнятся.

добавлено через 2 минуты
Хех, начал писать сообщение два часа назад, а отправил только что. И увидел, что Феникс уже объяснил куда подробнее.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 13.11.2007 в 14:05 Причина: Добавлено сообщение
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:54   #86
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Редуцирование согласных - это, конечно, нечто.
Доживу до лета и начну знакомиться с языком. Надеюсь, что англ. не будет мешать до такой степени, что освоение испанского станет невозможным. Скорее всего, просто дольше займет по времени... А куда, собственно, торопиться?!
А вы там - молодцы - уже с 3-мя языками. Восхищаюсь!
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 10:29   #87
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
http://www.simon-bolivar.com/html/prices.html - еще одна школа.
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:57   #88
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Language Schools in Ecuador
Academia APF Languages
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Learn Spanish in the heart of the Andean highlands in Quito, on the beach in Manta, in the gateway to the Amazon jungle, Baños or in the beautiful Southern city of Cuenca with a professional and dedicated teaching staff, in a friendly and comfortable atmosphere. APF offers custom-designed programs including: Spanish immersion, business and medical Spanish, volunteer positions, and preparation for the world-renowned D.E.L.E. exam in Spanish proficiency.
Website: http://www.apf-languages.com/
[/FONT]
Academia Kolumbus
Guanguiltagua N34-596
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Contact us for more information
turismo@goecuador.com[/FONT]
Academia Latinoamericana de Español
José Queri & Ave.de los Granados
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Contact us for more information
turismo@goecuador.com[/FONT]
American Spanish School
Ave. 10 de Agosto N21-299 & Carrión, 1st floor
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Contact us for more information
turismo@goecuador.com[/FONT]
Amazonas Spanish School
Since 1989 has offered intensive and semi-intensive courses in Spanish with a system for individuals and small groups. You can also study in the branch office in the rainforest and enjoy the beauty of the Amazon. Our experience is your guarantee to success!
Washington 718 & Ave. Amazonas, Rocafuerte Building, 3rd floor
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Contact us for more information
turismo@goecuador.com[/FONT]
Bipo & Toni's Spanish Academy
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Bipo & Toni`s is one of the most well known Spanish schools in Ecuador offering classes in private and non-private settings. The Academy is run by four highly motivated individuals whose native languages are English, German, French, and Japanese. Also provides training for DELE test for Spanish language writing and speaking.
[/FONT][FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]E-mail us for more information:
spanish@goecuador.com
[/FONT]
Bolivar Education SA: Spanish Classes in Ecuador
Website: www.ecuadorschools.com
E-mail: info@ecuadorschools.com
Colonial Spanish School
Contact: Diego Pesantez
661 Vargas and Santa Prisca
Quito, Ecuador
P.O.Box: 17-01-3739
Telefax: +593 2 2287081
E-mail: info@colonialspanishschool.com
http://www.colonialspanishschool.com
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 07:34   #89
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Слушьте - самый лучший рецепт изучения испаньела - ОБЩЕНИЕ!..... я тут с соседями ТАК наобщалась - что дурно стало..... (и не только соседи) школа дочери..... базар..... магазины..... - не надо платить и ТАК быстро работает. Вчера тетку встретила, которая дом нам продала - грит "О а твой испанский не нуждается больше".... ВОТ ТАК!
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 01:27   #90
Прохожий
 
Аватар для LeoBols
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Jurmala, Latvia
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
То, что эти сволочи не понимают по-русски
Кстати в связи с этим....Как я понял, большинство форумчан приехало в Эквадор без знания испанского языка....Кто то наверное сразу пошел на курсы, кто то учил методом "глубокого погружения в языковую среду", в итоге через какое время вы почувствовали себя комфортно на испанском (телевизор, газеты, общение в гос.учереждениях, с местными и т.д.). Я слышал мнение, что если попадаешь в среду где никто не говорит на твоем родном языке, то 2-3 месяца и ты свободно владеешь языком (если хотим грамотно писать, то надо еще месяц уже с преподавателем посидеть)..Интересен ваш опыт старожилы !!!
LeoBols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 01:36   #91
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от LeoBols Посмотреть сообщение
через какое время вы почувствовали себя комфортно на испанском
Я до сих пор не чувствую. Полного погружения не получается - общение, в основном, с русскими, да и интернет не по-испански.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:15   #92
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от LeoBols Посмотреть сообщение
Кстати в связи с этим....Как я понял, большинство форумчан приехало в Эквадор без знания испанского языка....Кто то наверное сразу пошел на курсы, кто то учил методом "глубокого погружения в языковую среду", в итоге через какое время вы почувствовали себя комфортно на испанском (телевизор, газеты, общение в гос.учереждениях, с местными и т.д.). Я слышал мнение, что если попадаешь в среду где никто не говорит на твоем родном языке, то 2-3 месяца и ты свободно владеешь языком (если хотим грамотно писать, то надо еще месяц уже с преподавателем посидеть)..Интересен ваш опыт старожилы !!!
Да нифига. В Экве еще и русских много, там наверное еще сложнее, хотя я изначально считала, что общий язык еще не повод для общения. У нас же русских раз два и обчелся, так что в основном среда испаноязычная. Мы даже в машине не ставим диски, а специально слушаем только местное радио. Купили пакет cable+ , среди семидесяти каналов есть несколько англоязычных, но как правило не включаем их, смотрим каналы латиноамериканских стран, именно для того чтобы погружаться. Занимаемся в центе для иностранцев на курсах, правда не очень давно. До этого был опыт с обычным педагогом, не сказала бы что удачный. Короче сейчас я наконец приблизилась к братиям нашим меньшим , практически все понимаю, как собака, а сказать не могу. Понимаю радио, TV, людей, а вот говорю..., это отдельная песня. Конечно говорю, нет выбора, но я далека от иллюзий о том, что можно сказать, что владею хоть как то языком.
Еще один штришок. Людей образованных я понимаю хорошо, но вот из среды рабочих, как пример моего писинеро (человека кто обслуживает бассейн) хоть режьте меня. У него от природы неважная дикция, очень специфическая речь, много слов паразитов и не правильные обороты. Каждый раз прошу его - Густаво, мас диспасио, он медленно выплевывает ту же кашу. Когда он приезжает работать вместе со своей женой, проблем нет, ее понимаю нормально, а его не могу.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:03   #93
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
У Вас, Мелма, просто разные с LeoBols понятия о том, что означает: "свободно владеть языком". А описываемая Вами ситуация с писинеро хорошо знакома. Пообщались бы Вы с такими же кивосами - и в своем английском тоже бы усомнились.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:11   #94
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
У Вас, Мелма, просто разные с LeoBols понятия о том, что означает: "свободно владеть языком". А описываемая Вами ситуация с писинеро хорошо знакома. Пообщались бы Вы с такими же кивосами - и в своем английском тоже бы усомнились.
Вот бы хорошо обменять знания английского на знания испанского (мечтательно).
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:12   #95
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
приблизилась к братиям нашим меньшим , практически все понимаю, как собака, а сказать не могу
Похожая ситуация. (с грустью)
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:21   #96
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Вот бы хорошо обменять знания английского на знания испанского (мечтательно).
(с полным знанием предмета) Поверьте - тоже бы помучались. Правда, в итоге, адаптировались бы, конечно, существенно быстрее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Похожая ситуация. (с грустью)
"Не журысь" - нормальная. Признак плохой языковой формы. Не бросишь над этим работать - пройдет. Вопрос времени.

Последний раз редактировалось Drunia; 18.06.2008 в 10:21 Причина: Добавлено сообщение
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:28   #97
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
(с полным знанием предмета) Поверьте - тоже бы помучались. Правда, в итоге, адаптировались бы, конечно, существенно быстрее.
Ну хоть быстрее. Хотя у меня вообще нет чувства, что я пребываю в каком то инородном мире, скорее мне кажется, что по укладу жизни я оказалась перенесенной на машине времени лет на двадцать назад. Ничто не вызывает раздражения, раньше мы так тоже жили. Не нужно ничего запирать на железные двери, можно в любое время где угодно ходить, ничего не опасаясь. Говорят есть преступность мелкая, если по ночам лазить в Монте в портовом районе или старом городе, примыкающем к нему, там жизнь течет только днем - деловой центр. Но со здоровой головой туда не пойдешь, что там делать по ночам? Люди добрейшие, улыбчивые, стараются помочь во всем, понять, если плохо говоришь. Еще приятно что даже самые простые люди все равно впитали европейскую культуру. Так что проблем в адаптации минимум, научиться бы говорить не в инфинитиве, да как только спотыкаюсь, сразу все выскакивает из головы, даже слова, которые хорошо знаю. Остается надеяться что это сможем победить со временем.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:44   #98
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Остается надеяться что это сможем победить со временем.
Наше дело правое...
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:59   #99
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Люди добрейшие, улыбчивые, стараются помочь во всем, понять, если плохо говоришь. Еще приятно что даже самые простые люди все равно впитали европейскую культуру.
Вот это, на самом деле, - главное. Хуже, когда у людей - абсолютно "деревенская" психология. Во-первых - недолюбливаем "чужаков". Во-вторых - будь любезен разговаривать точно так же, как у нас в деревне принято. Иначе пыжься как угодно - мы тебя демонстративно понимать не будем (в лучшем случае, в худшем - будем издеваться). Если, конечно, нам от тебя ничего не надо (тут "языковый барьер" рушится молниеносно). Я Вам только что описал "среднего" новозеландца.
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Так что проблем в адаптации минимум, научиться бы говорить не в инфинитиве, да как только спотыкаюсь, сразу все выскакивает из головы, даже слова, которые хорошо знаю. Остается надеяться что это сможем победить со временем.
Никаких сомнений. Вспомните, как учились машину водить. Наверняка все время думали: "Так, выжимаем сцепление, переходим на ... передачу, теперь плавно отпускаем, добавляем газ ... блин, ну зачем столько передач - ездить бы всю жизнь на первой!". Ну и выглядели за рулем соответственно. А сейчас? И с языком похоже. Просто время еще не пришло.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:18   #100
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
очень специфическая речь, много слов паразитов и не правильные обороты.
Вероятно, дядька сленг использует. Вот где словарик бы пригодился!
Кстати, про закрытую тему о сленге: я получила отзыв о "Словаре испанского сленга" от человека, живущего в Эквадоре. Он подтвердил, что многие из приведённых в этой книге выражений он слышал, но не знал их значения. Так что испанский сленг в Эквадоре (наверное, и в Уругвае) есть!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
изучение испанского, испанский язык


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приз зрительских симпатий Forever Архив предыдущих конкурсов 41 13.12.2006 12:46
Изучение языка и студ. виза (тема отделена) Гектор Иммиграция 21 06.05.2006 07:08
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 00:54.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot