Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 17:32   #361
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Отдаем ребенка (9 лет) в
San Vicente de Paul в Конокото
католический, вроде сетевой (Гоогл находит одноименное в Испании), хорошая территория, симпатичные учителя (но мне вообще Э-цы нравятся)

Есть ли мнения?
Посоветуйте быстрее - можем поменять - вроде нас и в 1 гос. берут - хоть понравилось меньше... но дешевле

Последний раз редактировалось Первоклассник; 21.11.2013 в 17:47
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:47   #362
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
вроде нас и в 1 гос. берут
Не понятно, в государственную?
Тогда почему:
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
дешевле
Должно быть бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
San Vicente de Paul в Конокото
католический, вроде сетевой (Гоогл находит одноименное в Испании), хорошая территория, симпатичные учителя (но мне вообще Э-цы нравятся)

Есть ли мнения?
Думаю, что это хороший, крепкий колледж, хотя, наверняка сказать не могу. Могу поспрашивать, только боюсь, что быстро не получится.

Если нравится, то я бы отдала туда. Главное берут и в тот класс, куда вам нужно. Если все будет плохо, то можно будет на следующий год перевестись.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:00   #363
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Не понятно, в государственную?
Тогда почему:
ну 0 меньше 88 дол

да, государственную - пока не берут, но вроде есть вероятность.
Вообще впечатление (после прохода 4 гос.школ), что в Конокото не так уж переполнено у них - разговор подерживают, вроде наличие мест не отрицают - но потом идут советоваться с педколлективом .... и возвращаются с.... тодо оккупадо... типа нахрена нам проблемы

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Если нравится, то я бы отдала туда. Главное берут и в тот класс, куда вам нужно. Могу поспрашивать, только боюсь, что быстро не получится.
Да, поспрашивайте, пжл
берут в 4-й, вроде 7-8-летки, а моему 9 только что исполнилось - считаю нормально для адаптации и освоения языка
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Думаю, что это хороший, крепкий колледж, хотя, наверняка сказать не могу.
Большая зеленая территория, обещают бассейн построить в этом году, здоровенное футбольное поле уже наполовину готово, забор достойный зАмка
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:12   #364
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
А народу много? Какому ордену принадлежит?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:42   #365
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А народу много? Какому ордену принадлежит?
не знаю, но по Конокотовским меркам считается крупным.
Орден не знаю, есть надпись "comunidad de padres lazaristas"
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:54   #366
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Орден не знаю, есть надпись "comunidad de padres lazaristas"
lazaristas - им и принадлежит. Не распространенный тут орден. Если других вариантов нет - то отдавайте, а там посмотрите.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:12   #367
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
берут в 4-й, вроде 7-8-летки, а моему 9 только что исполнилось - считаю нормально для адаптации и освоения языка
Заблуждение... Язык за полгода появится, если не меньше, а вот в развитии получится задержка, т.к. старше других, т.е. УЖЕ более развитый... Я в своё время наоборот на год младше чем остальные поместил с реально нулевым языком - ни одного слова. Через семестр уже получили honor roll...
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 08:58   #368
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Заблуждение... Язык за полгода появится, если не меньше, а вот в развитии получится задержка, т.к. старше других, т.е. УЖЕ более развитый... Я в своё время наоборот на год младше чем остальные поместил с реально нулевым языком - ни одного слова. Через семестр уже получили honor roll...
возможно вы правы - сам просил чтоб к однолеткам, но не получается - а загонять меня требованиями новых документов при желании отказать не проблема.
Будет мотивация сыну ускорится и летом перескочить в свой возраст
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:54   #369
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
а вот в развитии получится задержка, т.к. старше других, т.е. УЖЕ более развитый...
Прям уж задержка в развитии?! Я так не считаю, все зависит от конкретного ребенка, от его индивидуального развития. Из-за такой ерунды, как оказаться с детьми на год младше - точно задержки в развитии не будет, если ее нет. И что поможет развитию посадить на год (или больше) раньше - совсем не факт, еще и навредить может. Разница в возрасте, к тому же, минимальна.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
сам просил чтоб к однолеткам, но не получается
А что говорят? Из-за языка или количества проведенных в школе лет? Если вашему мальчику уже исполнилось 9, то он по закону должен быть с 9-10-ти летками.

Если там останетесь, то постарайтесь договориться (очень мягко так, акцентируя, что мальчик расстроен, что теряет год, еще что-нибудь придумайте), что если ребенок будет справляться, то его переведут в следующий класс. Лучше сделать это в этом же учебном году.

Спросить пока о колледже ни у кого не удалось.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:23   #370
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Прям уж задержка в развитии?! Я так не считаю, все зависит от конкретного ребенка, от его индивидуального развития.
Да, конечно зависит. Если ребёнок по своему развитию отстаёт от сверстников, то при общении с младшими задержка будет минимальна, если же наоборот, опережает в своём индивидуальном развитии своих сверстников, то задержка будет больше. Хотя понятно, что ничего трагического и критического тут нет. Просто лучше-хуже, а насколько - трудно определить, так как сравнивать не с кем и измерить нечем.

О вреде...Случаи значительного опережения по учебе сверстников известны (рекорд это кажется универ в 15 лет заканчивали), но неблагоприятных последствий вроде никто не наблюдал...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Будет мотивация сыну ускорится и летом перескочить в свой возраст
Если так получится, то прекрасно. У меня был другой опыт. После пеезда в другой штат жили пару месяцев в жилье от от компании. Школы там были ниже среднего, но ребёнку она страсть как понравилась - учиться легко, только отличные оченки. Все уговоры не раслабляться не помогли, затем пришлось какое то время в нормальной школе "догонять". Возраст был на пару лет постарше....

Последний раз редактировалось 314ton; 22.11.2013 в 22:29 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:45   #371
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А что говорят? Из-за языка или количества проведенных в школе лет?
Говорили много и вчетвером - а я не много из сказанного понимаю!

Они устроили тестирование - сначала математика - из-за простоты (таблица умножения) - я не выдержал, перевернул лист и написал сам задание 10-значное число разделить на 7 - малыш принялся, но на половине прервали и начали давать на логику - типа слова, начинающиеся на "pl...." ребенок вспомнил закон "пика и ПЛака", но на подсказки учителя про платан ни он ни я не среагировали - мы их не покупаем!
потом еще было немного математике, но училка уже повышала разрядность примеров на умножение, приписывая цифры-разряды перед числами = это прошло ок!
потом с малышом закрылась девушка (наверное психолог) и через 40 минут сделала неожиданный вывод: он мало знает испанский !!! и поэтому логические головоломки не решает!! я б тоже их не понял !

то есть формально он наверное и 6-леток по этим тестам не догнал - 6-летка хотя бы язык знает лучше всей нашей семьи суммарно!!! и они имели полное право определять его в соответствии с его результатами тестов - хотя в действительности это был единственный тест на понимание испанского !!

Так что ввяжемся в бой - а через месяц-другой, как он затараторит - он очень общительный - поглядим куда можно переводить.

Ведь реально есть несоответствие программ, и наверно, он реально в каких-то темах отстает, и то что в других ушел вперед, проблемы не решает. А я считаю главной задачей на этом этапе - поместить его в детскую испаноговорящую среду.

Происходило все после отказов в 4 других школах (государственных) .... решили не спорить... пока
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:19   #372
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
А я считаю главной задачей на этом этапе - поместить его в детскую испаноговорящую среду.
Это абсолютно правильно!

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Происходило все после отказов в 4 других школах (государственных)
Можно спросить, что говорили, почему отказывают?

Последний раз редактировалось 314ton; 23.11.2013 в 00:19 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 06:06   #373
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Первоклассник,
Очень хорошо Вас понимаю. У нас была очень похожая ситуация в 89-ом, когда моего 10-ти летнего сына определили в штатах в класс не с ровесниками а с детьми на год младше. В этом возрасте год это колоссальная разница. После месяца занятий стало очевидно, что надо что-то делать. Нам удалось устроить сына в школе при посольстве с ровесниками. За год он выучил английский и затем перешел в американскую школу в класс с одногодками. Вы же в Кито? При посольстве России есть школа? Русский диаспоры в Кито нет, но неужели никто из форумчан не может оказать реальную помощь - пойти с Вами и поговорить со школьной администрацией на хорошем испанском со знанием местных обычаев?
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 07:31   #374
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Можно спросить, что говорили, почему отказывают?
Отказывают по причине, которую тут заранее называла Оша - что нет свободных мест, все классы заполнены - в 1 школе сказали что есть только места у 5-леток. Правда ли или отделываются - не знаю. Оша писала, что гос.школы переполнены
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Вы же в Кито?
нет мы в Конокото (это городок в 20км от Кито), точнее в его пригороде (примерно в 2км)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
неужели никто из форумчан не может оказать реальную помощь - пойти с Вами и поговорить со школьной администрацией на хорошем испанском со знанием местных обычаев?
у нас есть соседи с форума - помогают нам при переговорах - но со школами они не знакомы.

я пока не вижу пролемы, доволен ситуацией - как писал в предыдущем посте - считаю, что сейчас задача испанский !! и синхронизация программ !, так что если, например по математике будут уже пройденные знания - пусть отдохнет.
а освоит испанский - переведем на год-2 вперед, если это будет ему по силам. школа вроде не переполнена, строится. Для Конокото плата 88дл видимо не дешево.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 08:08   #375
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Для Конокото плата 88дл видимо не дешево.
Дешево, вообще-то.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
и поэтому логические головоломки не решает!!
Тут важно уметь решать эти логические задачки, даже экзамены в университеты состоят, именно, из них. На них, здесь, принято тестировать насколько ребенок (молодой человек) способен к обучению.

Я бы нашла репетитора, что бы ускорить процесс. Наверняка, где-нибудь поблизости есть какие-нибудь cursos de nivelación. Там бы объяснить задачу что, конкретно нужно: сначала задачки на логику, потом закрыть "дырки" по математике (их не будет, скорее всего), потом, можно будет и к испанской грамматике перейти. Эквадорские преподаватели, которые занимаются репетиторством, умеют это делать очень хорошо, думаю, помогли бы. В логических задачках нужно просто объяснить стратегии решения различных типов задач.

Хорошо бы перейти в следующий класс уже в этом учебном году, после получения годовых оценок, будет сделать это гораздо сложнее, даже, допускаю, что невозможно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Происходило все после отказов в 4 других школах (государственных) .... решили не спорить... пока
Спорить не надо, конечно. Надо договариваться и убеждать. Главное, что бы они увидели, что ребенок, действительно, сидит не в "своем" классе. И с частниками договориться проще, по-моему.

Последний раз редактировалось osha; 23.11.2013 в 08:08 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 09:42   #376
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
О вреде...Случаи значительного опережения по учебе сверстников известны (рекорд это кажется универ в 15 лет заканчивали), но неблагоприятных последствий вроде никто не наблюдал...
Я наблюдала массу неприятных последствий. И другие психологи и психиатры.
Хотя это не единственная причина, разумеется.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 09:56   #377
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Дешево, вообще-то.
Мне показалось, что именно в Конокото много школ, как гос, так и частных - буквально каждые 20-200метров. Каждый раз когда искали конкретную школу нечаянно находили несколько других. Так что конкуренция.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Эквадорские преподаватели, которые занимаются репетиторством, умеют это делать очень хорошо, думаю, помогли бы. В логических задачках нужно просто объяснить стратегии решения различных типов задач.
Даже если ребенок не понимает языка?
Обязательно воспользуемся вашим советом - только пусть сначала одноклассники научат его бытовому испанскому, чтоб он объяснения препов понимал. Хотя, может быть, как он начнет понимать условия головоломок, с решением проблем не будет.... посмотрим....
Кстати в школе предложили чтоб с ним 1 месяц позанимался испанским их штатный учитель (типа на переменке большой) - наверное согласимся, если цена будет адекватной. Хотя слышал от форумчан, что возможны осложнения - если поплатишь какой-то период, то потом, когда необходимость пропадает, обижаются и гнобят ребенка. Как вы считаете? Лучше со стороны репетитор?
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Хорошо бы перейти в следующий класс уже в этом учебном году, после получения годовых оценок, будет сделать это гораздо сложнее, даже, допускаю, что невозможно.
Главное, что бы они увидели, что ребенок, действительно, сидит не в "своем" классе.
Боюсь, что он первые дни будет в любом классе "не в своем", так как 90% слов учителя не будет понимать!
Но я понял, что надо будет ускоряться/переводиться по мере наработки испанского! Спасибо!
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 10:22   #378
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Кстати в школе предложили чтоб с ним 1 месяц позанимался испанским их штатный учитель (типа на переменке большой) - наверное согласимся, если цена будет адекватной. Хотя слышал от форумчан, что возможны осложнения - если поплатишь какой-то период, то потом, когда необходимость пропадает, обижаются и гнобят ребенка.
Это очень хорошая идея. Гнобить - вообще не представляю это ситуацию, у меня конечно не большьй опыт общения с эквадорскими учителями, но мне кажется - не будут)
Нам дочь предлагали перевести в более высокий класс уже через два месяца. Им нет резонов злобствовать и заставлять ребенка сидеть с мелюзгой.
Про логические задачи - я не помню, что б в школьном учебнике они были, там все достаточно примитивно, счет, не более.
Насчет невозможности перевести в класс выше после получения оценок. Так а нельзя их не получать? Отсидеть год, за этот год будет и язык и "макаронинки" )) Следующим летом возможностей для маневра будет больше.
Насчет общения с мелюзгой. У на переменах всех во двор выгоняют, там можно найти себе компанию, моя дочь общалась с кучей народу из разных классов. Он белый, недостатка внимания не будет.
В целом - одобряем))
Еще не забывай, три месяца он уже закосил.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 13:14   #379
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Даже если ребенок не понимает языка?
Будет дополнительная практика в испанском, к тому же, начать с математики и задачек с цифрами-знаками.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Хотя слышал от форумчан, что возможны осложнения - если поплатишь какой-то период, то потом, когда необходимость пропадает, обижаются и гнобят ребенка.
Это реальный опыт ваших знакомых тут, в Эквадоре? Сказать, что меня это удивляет - ничего не сказать... Я бы согласилась на месяц штатного, а в другое место бы отдала на математику, не дума, что это будет стоить слишком больших денег.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Боюсь, что он первые дни будет в любом классе "не в своем", так как 90% слов учителя не будет понимать!
Я имею в виду, что должны понять, что ему нужен класс выше

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Про логические задачи - я не помню, что б в школьном учебнике они были
Во-первых, этим занимаются в первом-втором классе (типа, продолжить серию пр.), во-вторых, учебник в эквадорской школе... у меня дочь за все время обучения в школе и колледже ни разу! не имела учебника по математике, все давалось под запись, ну и в третьих - тут, если тестируют, то на основе таких задачек. Когда дочь приехала из России в Эквадор, то в одном колледже ее тоже тестировали с использованием такого теста.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Насчет невозможности перевести в класс выше после получения оценок. Так а нельзя их не получать? Отсидеть год, за этот год будет и язык и "макаронинки" ))
Ну и оправят опять в тот же класс теперь уже за оценками...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 13:58   #380
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Ну и оправят опять в тот же класс теперь уже за оценками...
Мне кажется вовсе не факт, но утверждать не могу конечно. У нас с оценками за 2-й класс рос.школы взяли без языка в 4-й класс в 8 лет. Не взяли в 5-й как раз из-за языка, но готовы были перевести. У Первоклассника за год у парня будет свободный испанский, 9 лет и оценки за тот же класс, что у нас были, почему его не возьмут в пятый?

Вообще, мне кажется очень велика вероятность, что его переведут выше еще до экзаменов, если парень в состоянии 10-и значное число, не будут его с семилетками держать
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 03:33.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot