Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2005, 17:58   #1
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Хохол в Америке

Наткнулся тут в сети на заметки одного хохла,что прожил 2 года в США.Написано с юмором.Хотелось бы узнать мнение очевидцев на этот счет.По ссылке скачать файлик \300кб\ и открыть в Ворде http://zametok.net/zametki-23.zip
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 19:16   #2
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
97 процентов - правда. Хоть аффтар, конечно, и очень предвзято относится к янкам. Но написано весело, а главное - реалистично.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 19:40   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Достаточно было заголовок почитать. Я это читал в 2001 году еще, как раз когда в США был.

И скажу так - это практически чистая правда, но это правда взгляда с помойки. Помните просто что жизнь выглядит по разному из окна лимузина и из нищего гетто. Тем более для нелегального чернорабочего. Представьте как если бы узбек, не умеющий говорить по русски, приехал в Москву на заработки и жил бы в комнатухе на задворках с 10 такими же, работал где придется без оформления.


А так вообще конечно это кривые зеркала все. Я счас не желаю перечитывать этот опус целиком, а по памяти уже не помню все что он там извратил. Ну например вроде он про телевиденье говорил, что одна реклама. Ну это правда, по бесплатным каналам действительно кошмар - с начала фильма раз в 15 минут по 5 минут рекламы, в конце фильма - раз в 5 минут по 15 минут рекламы. НО!!! Никто не мешает купить подписку на кабель или спутник (в местах где кабель недоступен или дополнительно к кабелю). Там рекламы нет вообще, только анонсы фильмов и не во время фильма - обычно титры в конце сдвигают в бок и на половине показывают анонс. За 40 баксов в месяц можно подобрать пачку каналов 60-80 на свой вкус - они по темам разбиты. Причем если это исторический канал то по нему целый день историческую документалистику крутят, если фильмы - то целый день фильмы и так далее. Надо ли говорить что 40 баксов для человека с работой в США - не тема?

Ну как всегда это делают хающие США он насчет еды наврал. Ну я понимаю жил бы он в Юте какой-нибудь или Арканзасе, там и правда с едой не фонтан в силу непривычности русского вкуса к тамошним местным традициям. Но в зоне NY,NJ можно найти все что угодно - там и китайские пельменные и итальянские пекарни и банально русские магазинчики со всем "так милым русскому сердцу" включая квашенную капусту с клюквой. Просто нехер пытаться жрать на 100 долларов в месяц. За такие деньги действительно только просроченные бананы и консервированные супы можно жрать. Я тратил на еду долларов 300-350 в месяц, не считая походов в рестораны. Жрал от пуза - итальянские сыры, индюшатина, клубника, чистый сок манго, творог, яблоки, персики, помидоры, огурцы (нормальное все, никакое не восковое, просто стоит дороже раза в 2-2.5 чем то говно о котором говорит автор того опуса) и так далее. Блин, жрать аж захотелось. В Эквадоре и близко нет такого выбора продуктов как был в США. И хотя мне лично больше нравился выбор в Варшаве (может он был и не больше, но лучше подходил моим вкусам), но факт остается фактом - с едой в штатах NY и NJ все в полном порядке.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 20:51   #4
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Полностью согласен с Фениксом. Подобные опусы можно насочинять про любую страну. Тот же Эквадор - можно приехать туда с $50к и готовым нормальным бизнесом, приносящим ещё $5к в месяц, а можно приехать с $10к и пытаться устроиться на работу. Рассказы у таких людей об Эквадоре получатся совсем разными.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 00:17   #5
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А я вот не очень согласен с Фениксом. По той простой причине, что Феникс поленился прочитать обсуждаемое произведение. Получилась прямо классика: "Я сам автора не читал, но осуждаю".
А надо было прочитать. Феникс, это не то, что ты подумал (те опусы, о которых ты говоришь, я видел, но тут другое). Это совсем не взгляд с помойки. Это просто взгляд нормального человека, не любящего по каким-то причинам Америку. Взгляд недоброжелательный, но почти во всем правдивый. Но отнюдь не взгляд бомжа-злопыхателя.
Лично я к Америке отношусь вполне неплохо, но не могу не согласиться, что ее многочисленные болячки описаны очень смачно, а главное - смешно. С медициной - сам такое же проходил, тють в тють, причем и со страховкой хорошей (когда там долго жил), и без нее (когда на время приезжал). Двадцать пять очередей, пятьдесят три бумажки. Не поленюсь, опишу один свежий экспириенс (2005 год).
Закончилось у меня лекарство (дерматологическое). Делать нечего, нужно еще, единственный путь - через врача. Прихожу в медицинский центр (для справки - самый пафосный в том месте, где я жил). Говорю в регистратуре, что мне нужен рецепт на такое-то лекарство. Меня сажают в зал ожидания. Жду минут 45. Рядом сидит семейство, большинство членов которого кашляет и чихает так, что я начинаю понимать, что здоровым я оттуда не выйду. Выкликают мою фамилию. Облегченно вздыхаю. Оказывается, рано. Это всего лишь к медсестре на предварительное обследование.
- На что жалуетесь?
- На то-то и то-то. Мне нужно такое-то лекарство, оно у меня кончилось.
- Аллергии на обезболивание есть (и еще примерно 15 аналогично глупых в данной ситуации вопросов)?
- Нет, не состоял, не участвовал.
- Хорошо, поднимайте рукав, будем давление мерить. И температуру.
- Чего?
- Такова процедура.
Попадаю опять в зал ожидания. Сижу еще минут 40. Опять слышу свою фамилию. Ура?! Нет, это теперь в бухгалтерию снимать отпечатки пальцев (то есть, тьфу, заполнять анкеты и объяснять, как платить буду).
- Нет, а вы все-таки скажите, какой у вас номер Social Security!
- У меня его нету, я иностранец.
- Но тут у нас графа. Я не могу ее оставить пустой. Компьютер не примет.
- Хорошо, попробуйте ввести 999-99-9999. Или 000-00-0001. У других проходит.
- Нет, я не могу. Это же не настоящий номер Social Security.
- А что тогда делать?
- Ну, хорошо, я попробую. О, получилось!!! (На меня вскидываются синие бездонные глаза, в которых я читаю попурри из восторга от того, что удалось обмануть компьютер, страха от той же причины и настороженного недоверия к человеку, который знал, как это сделать).
- Ну, замечательно. Что мне дальше делать?
- Пройдите, пожалуйста, в зал ожидания. Вас вызовут.
В третий раз я оказываюсь в зале ожидания чуда. И минут через 40 оно свершается. Йес! Почти не веря своему счастью, я прохожу в кабинет, где меня оставляют одного минут этак на 15. Задернув шторку, чтобы меня никто не видел. The doctor will be right with you, Sir...
- Здравствуйте!
- Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- На что жалуетесь?
- На то-то и то-то.
- Дайте посмотреть. У вас там нет никаких признаков того-то и того-то.
- Это потому, что я пользуюсь лекарством. Таким-то. Поэтому нет признаков. Только оно у меня кончилось. Точнее, вот-вот закончится. И признаки появятся. Я пришел, чтобы вы мне выписали рецепт.
- А кто вам выписал это лекарство?
- Мой доктор в России.
- А вы им давно пользуетесь?
- Уже лет 10.
- Ага. А что за лекарство?
- Такое-то.
- Первый раз слышу. А оно имеется в продаже в Америке?
- Да, оно американское. Выпускается фирмой Pfizer.
- Я не уверен. Подождите минуточку, я пойду посмотрю по справочнику.
Приходит через 15 минут.
- Да, вам повезло, такое лекарство имеется в продаже в Америке! Я вам выпишу рецепт.
- Чудесно! А можете сразу на две упаковки?
- Зачем вам две?
- Чтобы лишний раз к вам не ходить.
- Нет, так у нас не положено. Нужно будет - придете еще раз. Вас осмотрят и, если надо, выпишут лекарство.
Тут я понимаю, что больше не в силах сопротивляться, и сдаюсь. Мне приносят рецепт, в котором сделаны две ошибки в моей, в общем-то, несложной фамилии. Но мне уже все равно.
В аптеке плачу за лекарство 115 долларов. Через три дня приходит счет из медицинского центра за оказанные услуги еще на 180 долларов. Занавес.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 00:35   #6
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 08:02   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Я еще раз говорю - я это читал в 2001 году. Мне не надо его перечитывать, я по оглвлению вижу что это именно то что я читал.

Насчет медицины - в чем такая уж большая разница по сравнению с российской больницей, кроме того, что в ней компьютера нет и она условно бесплатная? Вам не приходилось сидеть 2-3 часа в очереди больных людей там? Вы вместо этого к знакомым по звонку ходили? Ну так и в США можно записаться на прием заранее и не ждать. Вас без мед карты нехер не посылали? Совершенно не вижу большой разницы, если отвлечься от эмоций.

А про советскую медицину я могу страшилок куда больше нарасказывать, причем со смертным исходом.

Кстати, вы вообще уверены, что вам надо было за рецептом для этого лекарства переть к врачу?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 08:13   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Короче я просмотрел бегло. Это вообще похоже беллетристика. Компиляция. Многие фрагменты один в один совпадают с тем что я читал в 2001, но бекграунд героя изменен, многие куски вырезаны, вместо них добавлены другие.

Похоже непосредственный автор возможно вообще не был в США, а написал это по материалам.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 08:21   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Ну например:
----------------------------------------
Когда сосед за стенкой смывает воду в своем унитазе, у меня начинает вибрировать стол, на котором стоит компьютер. У нас даже в контракте на аренду обговорено, что мы не имеем права пользоваться стиральными машинами после 10 вечера. И это справедливо: вместе с центрифугой трясется весь дом. Перекрытия, такое впечатление, сделаны тоже из фанеры: когда этажом выше ходит мой сосед, у меня шатается люстра. Ну, мои проблемы - это еще полбеды. Вот у моего коллеги проблемы посерьезней: у него соседи молодожены. Так по его словам, он каждую ночь вместе с ними, правда через стенку, принимает участие в их сексуальных оргиях как свидетель. У бедняги бессонница началась.

Ой, только не надо мне сейчас говорить, что, мол, нефиг селиться в негритянских районах за сто долларов. Неправда! Я живу в достаточно престижном районе, где в основном селятся дипломаты и другие высокооплачиваемые товарищи. И рента моя ощутимо больше тысячи долларов в месяц.
-----------------------

Ну во первых, мне очень хотелось бы узнать название этого престижного района с дипломатами и города где он жил.

Во вторых, в многоэтажках несущие перекрытия нормальные, они бы просто развалились, если бы это было не так, а в 2х этажных многоквартирных town house, где перекрытия действительно не фонтан, стиральные машины всегда стоят в подвале, а не в квартире. И то, я не помню чтобы я слышал соседей - то что в хате было, действительно было слышно, но между соседями, похоже, изоляция была получше.

В оригинале текста в другом разделе был фрагмент где герой жаловался на соседку негритянку жарившую какую-то херню вонючую, что смотрелось особо здорово если вырезать и поставить рядом с фрагментом про дорогую квартиру рядом с дипломатами.

И еще - где у него интересно стоял компьютер, если у соседа в этом месте за стеной был унитаз??? Вообще по логике любой планировки, и американская вовсе не исключение, санузлы расположены обычно либо рядом со спальней, либо рядом с кухней и соседские обычно расположены симметрично впритык друг к другу.

Те ужасы которые тут описаны возможно только действительно в дешевых старых домах. Кстати, такие дома и правда могут стоять недалеко от мест где живут дипломаты. Банально в Манхеттене такие есть. Там вообще дома 150 летней давности до сих пор стоят. Может стоять небоскреб многоквартирный где жилье стоит 5-7 в месяц, и рядом с ним - древний дом, где унитаз сожет быть практически в комнате, отгороженный кабинкой. Там дешево и живут в основном бедные иммигранты.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 08:57   #10
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Я еще раз говорю - я это читал в 2001 году. Мне не надо его перечитывать, я по оглвлению вижу что это именно то что я читал.

Насчет медицины - в чем такая уж большая разница по сравнению с российской больницей, кроме того, что в ней компьютера нет и она условно бесплатная? Вам не приходилось сидеть 2-3 часа в очереди больных людей там? Вы вместо этого к знакомым по звонку ходили? Ну так и в США можно записаться на прием заранее и не ждать. Вас без мед карты нехер не посылали? Совершенно не вижу большой разницы, если отвлечься от эмоций.

А про советскую медицину я могу страшилок куда больше нарасказывать, причем со смертным исходом.

Кстати, вы вообще уверены, что вам надо было за рецептом для этого лекарства переть к врачу?
Разница с российской больницей в том, что в американской ГОРАЗДО лучше, чем в нашей бесплатной. Кто вообще сравнивает-то?
2-3 часа в очереди в России никогда не сидел, поскольку ходил в платную клинику, где очередей никаких не было. И стоили услуги гораздо дешевле. И врачи были толковее, не запуганные страховыми компаниями и возможностями судебных разбирательств. Говорю это, хоть и не являюсь большим патриотом. Я к Америке отношусь вполне доброжелательно. Но и посмеяться над их глупостями иногда люблю. Как и над российскими, кстати.
Страшилки со смертельным исходом - это не смешно ведь, правда?
Нужно ли было идти к врачу за рецептом? Амиго, я прожил в Америке в общей сложности почти 15 лет. В реалиях за это время слегка разобрался.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 09:00   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Вообще в США достаточно негативных черт и ругать есть что. Причем ума большого не надо, обычно американцы сами больше всех пишут про себя гадостей - достаточно знать откуда статьи брать, перевести вырвав из контекста, собрать вместе - и получиться замечательная очернительная статья. Главное - правдивая.

А вот это - это действительно беллетристика, набор страшилок, имеющих слабое отношение к жизни среднего американца.

Основная ошибка многих по отношению к США в том, что они изначально смотрят на эту страну как на рай, где молочные реки с кисельными берегами. Да, это известная во всем мире большая страна, имеющая развитую экономику, большое экономическое и политическое влияние. Между тем, для ее жителя это вполне обычная страна, со своими заморочками, образом жизни, плюсами и минусами. Кто-то в ней просто живет, кто-то наслаждается жизнью, а кто-то выживает.

Приехав туда, наши люди оказываются с разбитыми мечтами. Потому что они не понимают этой жизни, не умеют нормально разговаривать, и плюшки оказывается никто на халяву не раздает. Причем, если бы человек ехал в какую-нибудь Аргентину, он бы не имел таких иллюзий изначально, и потому смотрел бы на ситуацию более просто. Хотя достаточно почитать этот форум, чтобы увидеть что многих тут раздражжают некоторые Эквадорские реалии, хотя особых иллюзий насчет Эквадора никто изначально не питал.


Меня в США тоже раздражжали многие моменты, пока я их не понимал.

Да, отсутствие нормального йогурта (в супермаркетах одни обезжиренные) бесило, пока я не нашел русский магазин и что показательно йоргурт который там продавался делался в Филадельфии, а вовсе не везся из России, хотя по вкусу был весьма хорош.

Да, бой из кафе, который 3 раза бегал туда обратно, потому что что-то забывал или путал каждый раз, выглядел идиотом. С другой стороны, в Харькове мне достаточно было одного раза заказать что-то с доставкой, чтобы больше таким экстримом вообще никогда не заниматься.

Да, когда я заказал по инету карту для фотоаппарата, мне через неделю позвонили и сказали что их нет на складе, а через час почта ее доставила - это тоже выглядело идиотизмом. Но как логистик я прекрасно понимаю какой бардак в мелочах может быть в крупной конторе занимающейся такими поставками. Ясно что в Украине карточка за 100 баксов - это такая ценность за которую жопу порвут всем работникам, но в США это просто мелочь, которую никто не заметит.


Успешная корпорация (с которой мы работали), набирающая кучи родственников на работу и платящая им мелкие зарплаты тоже выглядела как то по совковски, пока я не понял что во первых, эти зарплаты для места где она находиться вовсе не мелкие, а вто вторых не узнал особенности корпоративного налогообложения и форм владения.

3х часовые поиски брюк итальянского фасона в чудовищно огромном супермаркете тоже порядком подпортили мои нервы, но я прекрасно понимаю, что во-первых, если никто такое не носит, то и не удивительно что его нет, а во-вторых, места знать надо. Найти можно все при желании, просто это сложно, когда ты чужой в стране.


В общем я не могу вспомнить чего-то очень уж сильно негативного по отношению к США с моей точки зрения, кроме людей на которых я работал, которые не были американцами, а были русскими евреями иммигрировавшими в США лет 10-15 назад.

Да, многие мелочи не нравились, но раздувать их до слона я бы не стал. И я могу сравнить это с другими странами - в каждой стране хватает таких мелочей. Просто в родной стране их обычно не замечаешь, потому что привык с детства.

Можно конечно найти херовое жилье в США и хаять его, но я помню как жила моя семья когда мне было 4 года - в общаге, где в коридоре было 8 комнат метров по 9-10 квадратных всего и в каждой жило 2-4 человека, кухня, сортир и ванная (только стоять в ней можно было) были одни на всю эту толпу.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 09:06   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexey
2-3 часа в очереди в России никогда не сидел, поскольку ходил в платную клинику, где очередей никаких не было. И стоили услуги гораздо дешевле. И врачи были толковее, не запуганные страховыми компаниями и возможностями судебных разбирательств. Говорю это, хоть и не являюсь большим патриотом.
Ну вот. А теперь подумаем немного:

1. Большинство людей в России не могут себе позволить платные клиники, поэтому очередей там нет. В США - как минимум 70% может.
2. В бесплатных больницах я лично сидел в очередях часами, когда был ребенком. Дух там был такой что ужас. Люди - как сельди в бочке, я не знаю помните ли вы те тесные коридорчики, которые обычно были свойственны для советских поликлиник (хотя бывали конечно и в хороших просторных зданиях, но далеко не все).
3. Зарплаты в США больше, хорошие врачи получают ОЧЕНЬ много, и не факт что в "самом пафосном мед центре" возле вашего дома были лучшие. Ясно что в России за такие же деньги вас обслужат лучшие из лучших, еще и медсества минет сделает в качестве бесплатного бонуса, извиняюсь (это гипербола, конечно). Но есть ли тут чем гордиться?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 09:31   #13
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Но есть ли тут чем гордиться?
Вот же елки! Да я ж и не горжусь. Я вообще не сравниваю Россию с Америкой. Зачем теребить эту больную тему? Я просто комментировал написанное. И рассказывал (в довольно стебном ключе) о своем собственном опыте.
На вкус и цвет товарища нет. Take it easy, man!
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 11:50   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexey
Вот же елки! Да я ж и не горжусь. Я вообще не сравниваю Россию с Америкой. Зачем теребить эту больную тему? Я просто комментировал написанное. И рассказывал (в довольно стебном ключе) о своем собственном опыте.
На вкус и цвет товарища нет. Take it easy, man!
Ну опыт разный у каждого. Но то что описано в опусе, ссылка на который дана в начале - это сборник именно отрицательного опыта, в добавок поданного под определенным углом зрения.

Штука в том, что тексты подобные этому в инете уже давно болтаются (не только про США, про Канаду например тоже видел), и многие русские находят в них большое удовольствие, принимая все за чистую монету, потом пересказывая другим. В России вообще уже последние лет 7 очень чувствуется на всех уровнях желание доказать, что в остальных странах так же или еще хуже. Мое мнение - это все самое натуральное мракобесие. Вместо того чтобы объективно анализировать достоинства и недостатки других стран и своей собственной страны, делать выводы и на их основе стремиться построить лучшую жизнь, люди заняты тем что доказывают друг другу что все и так хорошо, что что-то делать бесполезно, вон у других не лучше, а то и хуже.

Я как бы не против того, чтобы покритиковать США, но одно дело когда критикует тот, кто там жил много лет как вы, причем критикует без сравнения с Россией и какой-то отдельный момент, другое дело такие вот статейки, которые ставят своей целью показать что США - жопа по сравнению с Россией - причем без четкого сопоставления и анализа, а просто на подборе негатива выдранного из контекста и игре на эмоциях.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 14:42   #15
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Alexey,

Вы, наверное, давно в русских медицинских заведениях не обслуживались. Иначе вам американский док показался бы Николаем-угодником. Я вот тоже с одной дерматологической проблемой хожу два года по врачам. За это время мне поставили два противоположных диагноза, а один дерматолог честно сказала "я не знаю, что это такое", но всё равно взяла 250 рублей за приём. Был я уже во всех платных и бесплатных медицинских центрах своего города, но мне так и не назначили и не выписали никакого лекарства. Два года я не лечусь и не знаю, как это отразится на дальнейшем состоянии.

Моему ребёнку от обычной пелёночной сыпи врач-дерматолог в детской поликлинике выписала мазь Актовегин - её применяют при пролежнях, ожогах, язвах - для заживления оных. И если бы в семье был какой-то другой папа, то ребёнка бы исправно ей мазали. Но к счастью, папа - это я, и мазать ребёнка стали тем, чем надо. Через два дня на приёме врач делала круглые глаза и спрашивала как это так быстро всё у вас прошло..
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 14:54   #16
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Да, когда я заказал по инету карту для фотоаппарата, мне через неделю позвонили и сказали что их нет на складе, а через час почта ее доставила - это тоже выглядело идиотизмом.
Жене один раз пришло две одинаковых посылки из Victoria's Secret (заказали и оплатили одну, понятное дело) стоимостью где-то баксов по 700 каждая. Мы поулыбались и забыли. Дубликат подарили племяннице. Потом месяца через три пришло наземной почтой письмо из VS с просьбой вернуть одну посылку. За свой счёт, разумеется. Ну, мы поулыбались ещё, но возвращать ничего не стали.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2005, 01:38   #17
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
9 пpизнаков амеpиканца
1. Он гоpдится тем, что именно Амеpика победила Гитлеpа во вpемя вьетнамской войны в Иpаке.
2. Он платит собственному pебенку за мытье посуды сpеднемесячную pоссийскую заpплату.
3. Он пеpеспал со своим психоаналитиком.
4. Он очень хочет похудеть, но не знает у кого спpосить, как.
5. Даже в туалете он пользуется пластиковой каpточкой.
6. Hепpинужденность озоpной пьяной дpаки он всегда пpоменяет на нудное судебное pазбиpательство.
7. Чеpез всю его жизнь кpасной нитью пpоходит кетчуп.
8. Он тщательно следит за уpовнем холестеpина на этикетке.
9. В последний момент он убивает всех плохих и целуется с женой, после чего по нему идут титpы.
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2005, 12:41   #18
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от турист
9. В последний момент он убивает всех плохих и целуется с женой, после чего по нему идут титpы.
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 10:45   #19
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Когда люди впервые полетели в космос, оказалось, что в невесомости обычные ручки не пишут. Американцы построили научно-исследовательские центры, наняли учёных, выделили 50 миллионов долларов на исследования и разработали в результате специальные ручки, которыми можно пользоваться в космосе.
А русские были беднее и писали карандашами.
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 14:54   #20
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
А мне статья скорее понравилась...

Статья написана с юмором, некоторые аспекты гипертрофированы, но болевые точки, на мой взгляд, отмечены верно. Но не стоит на все это взирать как на истину в последней инстанции. Я только удивляюсь, почему Phoenix отказывается признать, что звукоизоляция стандартного американского дома - безобразна. По мне она ничуть не лучше звукоизоляции в российской хрущобе. Я много ездил по Америке и имел возможность в этом убедиться.
Но чтобы не выглядить маргиналом, расскажу о том, что меня приятно поразило в США. Дело было в 1988 году. Тогда у русских, посещавших страну денег было, как правило, немного. В Бостоне жил американец, который должен был мне 1500 долларов. Я не знал ни его адреса и телефона, ни точного места работы. Один из моих новых американских знакомых вызвался помочь. Операция заняла не более 5 минут и через 3 справочных службы меня соединили с моим американским должником. Он попросил передать трубку моему помощнику, спросил его имя и адрес и попросил выдать мне причитающуюся сумму, а он пошлет чек моему помощнику в Вашингтон, где мы и находились. От постановки задачи до момента
получения мною денег прошло не более 10 минут.
Я был совершенно раздавлен: в России такая оперция могла занять месяцы.
Что же меня так потрясло? Информационная насыщенность всех составляющих повседневной жизни и то, как незнакомые люди могут верить друг другу.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дружественные сайты в Лат. Америке (культура и эмиграция) Andrew Разговоры об Эквадоре 36 16.11.2014 14:56
Русское ТВ в Латинской Америке. yustas Курилка 0 21.03.2009 18:14
Работа для проживающих в Латинской Америке Liuba Доска объявлений 0 30.05.2008 13:40
"Жил в Латинской Америке, но решился вернуться" olegsis Разговоры об Эквадоре 2 24.04.2008 17:25
ТАЙСКИЕ ТАБЛЕТКИ в Южной америке Иван Иванович Доска объявлений 42 16.11.2005 08:57


Часовой пояс GMT -5, время: 02:09.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot