Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2005, 18:22   #81
Guest
 
Сообщений: n/a
К тому же там написано ВИЗА электрон - чуствуешь разницу?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 18:23   #82
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
А , тоесть это ты так думаешь. А в банке об этом знают?
У Марса вон ВИЗА написано на дебитке, и у меня такая же была, а я думал ВИЗА это креда, а банк имитент так не считает.
Это не я так думаю, это правила Visa такие на самом деле, логотип поставили - карта международная. У меня в данный момент 4 карты разных банков, дебетовые, с точно таким же логотипом. Русские и не русские. С ними почему то проблем нет
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 18:25   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
К тому же там написано ВИЗА электрон - чуствуешь разницу?
Я знаю разницу между Visa и Visa Electron. Слово электрон ТУТ роли не играет ровным счетом никакой
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 18:29   #84
Guest
 
Сообщений: n/a
Андрей, вообще то Рома прав. Дело в том что логотип Visa - это не то же что логотип ООО "Бычий Х*й", как говорил один весьма уважаемый человек, широко известный в узкий кругах.
Раз написано Visa, то должно работать в любом банкомате, который имеет логотип Visa, ПОФИГУ какая там карта, в этом сам принцип Visa. То же относится к Mastercard. Так во всяком случае в нормальных странах бывает. А вот где здесь корень проблемы - не мне судить, виноват ли банк Пичинча или ещё кто.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 18:36   #85
Guest
 
Сообщений: n/a
Скорее всего проблема в том, что Виза электрон требует онлайн авторизации в реальном времени, а товарищи из Пичинчи видимо выключают сервер когда уходят на обед или на ночь домой. Сужу по тому, что интернет банкинг работает только в часы работы банка нормально, и то далеко не всегда
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 18:46   #86
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
...Марс, я понимаю что ты молод и все такое - но хватит пороть чушь, пержде чем говоришь что то подумай, подожди секунд несколько и потом пиши.
Чем тебе не нравится дебитная карта? Будь то Пичинча или пацифико.У тебя она есть и есть проблемы? или это просто умазаключения основанные на ее названии?
Не любишь креды - флаг в руку. Я посмотрю насколько легко ты сможешь арендовать авто в европе, штатах или Австралии. И как слезно будешь просить взять твой КЭШ, и не факт что пойдут на встречу.
Вот ты бы и подумал сначала, перед тем как писать. Потом почитал, что написал и исправил бы хоть.

Я сказал, что мне НЕ нравится КРЕДИНТАЯ карточка, а не дебетка. Ладно, возможно ты описался.
Теперь почему:
У любой кредитки есть доступный кредит, скажем дали мне кредиту $3000. А мне надо что-то купить за $4000 ? У меня бабки есть, а как ? Только не надо разной демагогии по поводу других способов оплат и карт. А особенно чеков.
Ну не буду говорить о том, что любой кредит даётся под проценты. Не люблю я деньги дарить.

Ну и самое интересное по поводу "Я посмотрю насколько легко ты сможешь арендовать авто в европе, штатах или Австралии".
Зачем мне им давать нал ???
У меня есть дебетка латвийская. ОНА НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КРЕДИТКИ. И только в самом банке знают, что на самом деле-то она дебетная.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 18:48   #87
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Знаю, весь мир пользует креды.
Один я колхозник. Ну, как обычно

VISA и VISA Electron разные вещи !
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 19:18   #88
Guest
 
Сообщений: n/a
Марс , ты написал что Хперта ,,Отстой полный,, поэтому я и спросил - почему.?
По поводу дебиток с лого ВИЗА -помоему если я не путаю, ты пытался по ней взять телефон - отказали. Через банк легко видно креда это или дебетка. Через любой банк в системе ВИЗА а не только твой .Так же может произойти и в случае с прокатом .
У меня еже лимит по карте 7К, из них 3К с ежемесячной оплатой и 4 с разбивкой. Хватает. Но дело не в этом . Если есть возможность - креду лучше иметь - имитент не важен. Это жизнь значительно упрощает в некоторых случаях

ВИЗА и ВИЗА ЭЛЕКТРОН - вещи разные.
Если тебя в банке спрашивают -,, вам какую карту национальную или интернациональную,, из этого из этого следует что между ними есть разница, и заложена она и в названии и в зоне покрытия. В развитых странах всем по умолчанию дают интернациональную, поскольку из за 2 баксов или сколько там разница в обслуживании - никто давится не будет. В Эквадоре -удавятся По этому есть вариант для бедных - национальная. Тот же факт что не удосужились уточнить будет ли работать ваша карта за бугром - это не вина банка это обычное рас.....во.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 19:32   #89
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну может и не полный...частичный

А отказали не потому, что дебетка, а потому, что банк они такой не знают и страну тоже

Когда я хотел за машину с карточки заплатить, то с меня процессинг VISA (с ними по телефону говорили) хотели взять 6% где-то за транзакцию, т.к. они на 100% были уверены, что карта кредитка, а по дебетке они 2% берут. Так вот за процессинг VISA тут отвечает Banco del Pichincha. И я им так и не смог доказать, что карта дебетка. Потому, что они считали, что на дебетке (как электрон) цифры не эмбоссированные и вообще карта попроще.

А лимиты меня просто угнетают как таковые.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 19:35   #90
Guest
 
Сообщений: n/a
Не бывает национальной или интернациональной Визы, будь то электрон или просто виза. Это уже походу в Пичинче придумали, и это есть нарушение правил Visa. Поставили на карте логотип Visa, будь то электрон или нет - эти карты должны обслуживаться в 20 миллионах банкоматов по всему миру. В данном же случае на "национальные" карты они просто не имеют права ставить такой логотип, какой угодно, но не виза и не виза электрон
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 19:36   #91
Guest
 
Сообщений: n/a
Поэтому, имея карту Visa Electron обычно разумно рассчитывать на то что деньги в БАНКОМАТЕ по крайней мере можно получить в любой точке мира. С покупками по Виза электрон действительно могут быть проблемы в силу того что далеко не все терминалы обслуживают визу электрон, но любой банкомат, имеющий логотип Visa plus должен выдавать кеш по карте на которой есть логотип Visa electron

Так что это просто карты у пичинчи не правильные
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 19:49   #92
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вот и я говорю - отстой
Раз не дают чужие банкоматы по их картам бабки.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 21:02   #93
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Вообще-то за такие вещи можно и абуз накатать в Визу.

Ромка прав, это правила VISA.

ELECTRON отличается тем, что это урезанная карта - по ней обычно можно только в банкомате деньги вынимать или покупки делать там где терминал стоит с пин кодом. Эмбоссированные они обычно не бывают. В интернете тоже обычно не проходят, не смотря на приставку ELECTRON - что кстати лично меня всегда очень вводило в конфуз - мне всегда казалось что приставка электрон должна означать что ее можно использовать "электронно" то бишь через интернет. А нет, хер там.

Что же касается дебитовки VISA ATM которую мне дали в американском банке когда-то - она проходит абсолютно везде и никто не может распознать ее как не кредитную, не видя ее глазами (да и глазами собственно не все понимают), а VISA Classic прибалтийского банка, хотя и является дебеткой по сути, вообще не отличима ни в каком смысле от кредитки. Обе эмбоссированные. Только вот прибалтийская карта, хоть и круче по сути, не проходит в некоторых местах при платежах через интернет.


Походу замечу на утверждение Андрея по поводу кредиток в США, что в США есть места где кредитку никто не примет, потому что нет там их ни у кого. Детройт например такое место. Правда, он действительно очень сильно пострадал во время автомобильного кризиса и по сути полузаброшен и весьма нищ.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 23:04   #94
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Marsianin
Знаю, весь мир пользует креды.
Один я колхозник. Ну, как обычно
на самом деле выгоды кредитной карты проявляются в странах с развитой экономикой и менее или почти не ощущается эта выгода в странах отсталых.

для примера я делаю практически все покупки с кредитной картой при это мне дается 55-60 дней для того чтобы этот долг погасить и если я это делаю , то процент с меня не взимается. мой же родной кэш я кидаю на специальный оффсетный счет на котором мне на этот кэш капают проценты. плюс мне начисляются всякие бенефиты в виде поинтов , подарков , миль и прочее.


имея купленный в кредит дом и используя кредитку для оплаты моргиджа и вышеназванный офсетный счет по итогам я экономлю около 10 лет выплаты моргиджа и больше 100 тысяч долларов процентов банку при среднем займе в 150-200 тыс , а также получаю возможность купить бесплатно или за смешные деньги (300-400 вместо 1800-1900) билет до Европы или Штатов за набежавшие по кредитке флайбаксы.

Аксима - жизнь в кредит весьма удобна и кредитная карточка очень удобный инструмент планирования финансов и кэш флоу. Другое дело что большинство ее функций в странах со слаборазвитой финансовой инфраструктурой не работает и соответствно выгоды не заметны.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 01:25   #95
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
.. этот сладкий сахар.. но нам в руссии это не грозит, отчего спим спокойно а за недвижимость платим сразу вывыливая зеленые из цветного хозяйственного пакеты на стол реэлтора..
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 16:51   #96
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
To Phoenix

По поводу Вашего замечания:

VISA Classic прибалтийского банка, хотя и является дебеткой по сути, вообще не отличима ни в каком смысле от кредитки. Обе эмбоссированные. Только вот прибалтийская карта, хоть и круче по сути, не проходит в некоторых местах при платежах через интернет.

Насколько я понимаю в отношении приема карт при платежах в интернете действуют гораздо более сложные и запутанные правила.
Тут не действуют международные стандарты и каждый банк устанавливает свои законы, с тем чтобы не нарваться на жуликов.
И здесь уже не важно какая карта более крутая: доверие к американским банкам выше.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 17:12   #97
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Evelina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Что же касается дебитовки VISA ATM которую мне дали в американском банке когда-то - она проходит абсолютно везде и никто не может распознать ее как не кредитную, не видя ее глазами (да и глазами собственно не все понимают).
Согласна целиком и полностью!
В нашем городе только три банка дают кредитные карты. Причём, сначала можно получить дебитовую карту, а потом попросить на неё кредит и банк устанавливает лимит. Карту при этом не меняют. Карты, которые дают на год - простые, а на два и три года дают чиповые. Других внешних отличий не наблюдали.
__________________
Глаза боятся, а руки делают.
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 19:11   #98
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: To Phoenix

Цитата:
Сообщение от Гектор
И здесь уже не важно какая карта более крутая: доверие к американским банкам выше.
Вот я бы так не сказал. Их карты постоянно прут. Купить карты штатовские не составляет проблем. $1.5 за карточку.
Конечно не банки в этом виноваты, а дырявые магазины, в которых американцы расплачиваются, а кто-то потом оттуда тянет карты...

А латвийская VISA у меня реально ничем не отличается от другой какой-то VISA (кредитной).
Эмбоссирована, с чипом, на ней НЕ написано, что она дебетка. Всё красиво, с голограммой.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 19:37   #99
Guest
 
Сообщений: n/a
Марс, тебе телефон по плану , по этой красивой карте продали?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 20:04   #100
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Марс, тебе телефон по плану , по этой красивой карте продали?
Да чего ты пристал с этим телефоном ?
Была бы у тебя любая другая не эквадорская карта, думаю тоже фиг бы что продали. Ну не понравилось им там что-то...мож название банка не то, может ещё что.
Других проблем не было !
Карта везде проходит без проблем и даёт авторизацию.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 20:45.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot