Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2004, 17:35   #1
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ

Тема под рецензии на рассказы, вышедшие в финал.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 18:04   #2
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
003. "Пластика"
На мой взгляд, слишком "надрывный" рассказ. Понятно, что автор хотел создать особую атмосферу, тяжелое ощущение, привести к мыслям о предательстве, о жестокости людей и их бессердечии... Но идея "ай-яй-яй, плохие грубые люди" сама по себе на поверхности лежит. И нагнетание страстей мне очень не понравилось.
Кстати, очень похоже на грелочную "Машинку" по манере подачи.
Что понравилось - идея с пластилином, с другой расой, с разными тонкостями жизни этой расы.

196. "Земляные"
Один из немногих рассказов, "проглоченных" за один присест. Обычно, видя 8-10 страниц текста, я в процессе прочтения посматриваю на скроллинг: много ли осталось читать. Здесь - другой случай, читала с упоением. Оч заслуженно рассказ попал в финал.
Что понравилось - стиль. Лёгкий, ненатужный, очень естественный рассказ. Всё на своем месте
Логические нестыковочки (почему Эдик на себя плюнул, искал мать, а своего двойника все равно нашел? - вроде бы мать для него была важнее?), несколько мудрёная подача основной идеи - это мелочи. Рассказ очень достойный.

204. "Наш закат"
Великолепно. Здорово. Я люблю такие "переклички" со сказочными мирами, люблю необычные, неожиданные концовки (хотя то, что с ЗИЛом что-то не так, догадывалась). Лихо... одноглазое. Супер - столько мелочей, приятных для узнавания
Спасибо за удовольствие, автор )

205. "На излете"
Слог мощный. Написано шикарно. Мастерски. Респект автору!
Вот только конкурсной темы я тут почему-то не увидела, может, недостаточно вдумчиво читала?
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 18:27   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
089 - "Черная вода". Рассказ качественный, написан хорошим языком, мало ляпов, но.. какое отношение он имеет к темам конкурса? "Двойники" там только формально ("Их две - настоящая, живая и ее двойник, ждущий его в черной воде. Он убил одну, и вторая тут же заняла ее место"), а "семья будущего" совершенно похожа на современную. Ну никак не вижу "чем отличаются семьи этого мира от того, что привычно нам".
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 02:11   #4
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ПРОДУБЛИРУЮ:
022 и 129

022_ У НАС БУДЕТ МАЛЕНЬКИЙ…

Гут, вери гут. И придраться не к чему – пара описок и кривоватых фраз не в счёт. Отличная качественная вещь. «Вкусный» приём с сопоставлением техники и родственников – за это огромное человеческое спасибо.
Несколько истеричный финал, ну, это уже дело Автора. Никаких лишних объяснений «почему всё так» и тому подобного. Отступление в виде газетных статей о том, что происходит в мире, несколько напоминает Лема. Но в целом весьма и весьма удачная вещь.

Сомнения вызывает существование газет и книг – всё же техника развита довольно высоко, а сейчас уже газета кажется анахронизмом – по крайней мере тем, кто ежедневно пользуется Интернетом.

Что касается ошибок:
//Этот вопиющий факт обсасывался со всех сторон//
По-моему, кривовато. Во всяком случае, отвлекает.

// где доказывала, что Телевизоров и Компьютеров разбирают на запчасти в подпольных цехах//
ТелевизорЫ и компьютерЫ – винительный падеж. И не важно, что в рассказе они как бы живые. Язык, на котором написан рассказ, это современный русский. Лучше не калечить его – с языком ничего не сделает, а рассказ будет испорчен.

//Газета дочината, а напряжение не рассеялось.//
ну, это очепятка

Много разговорный словечек типа «трындеть» – до перебора далеко, но лучше этим не злоупотреблять.

Самая большая удача рассказа – «Ты будешь любить его больше, чем меня». Гранд мерси. Чертовски знакомые слова.

А вообще – приятная вещь. И понятная. Не то что примитивная – но именно что понятная, потому что Автор раскрыл всё, что хотел, и высказался в полной мере. А это всегда радует, тем более что Автору есть что сказать.


129_РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ (В ТРЕХ ЧАСТЯХ)

На мой взгляд, самым лучшим образцом «документальной» фантастики остаётся «Краткий разговорник для туристов» Джоанны Расс (это небольшой рассказ о планете Локрин из сборника «Безумная луна» – сборник стоит у меня на полке, поэтому я так легко «вспоминаю» имя автора и название).
Так вот, на второе место с удовольствием помещаю «Родителей не выбирают». Я надеюсь, что по итогам Эквадора выйдет сборник, и вне зависимости от наличия в нём моей слабой работы, я этот сборник приобрету, вне зависимости от цены и качества бумаги – есть только в нём будет № 129 и кое-что ещё.
Скажу больше: если вы, все остальные, кроме Автора, этот рассказ не читали – прочтите. Не пожалеете.

Что касается «документальной» фантастики (то есть имитации документов), то это один из сложнейших по воплощению видов литературы. Имитация вообще штука своеобразная, ибо единицы любят документалистику, а чтобы сделать документ интересным – и при этом соблюсти иллюзию документа – тут надо постараться. Автор рассказа № 129 с задачей справился блестяще. Более того он смог соблюсти главное в таких случаях: целесообразность использования документов.
Зачастую после прочтения подобных изысков задаёшься вопросом: а зачем? Всё можно было описать попроще. Но в № 129 всё на месте: и дневник-вирус, и протокол, и разговор – всё необходимо и связано с идеей и сюжетом рассказа.

Завязка хорошая и финал тоже… Вкусно. Хочется перечитать – попозже, но всё-таки. Не пустая вещица. Забавное сочетание двух авторов в первой части – сетелитуре. Ми и Ма просто прелесть:
// Так вот - ты идиот (Ми).
Нет, ты - малолетний психопатичный кретин (Ма).
Эй, полегче с малолетними (Ми)!//

Оборот со змеёй и приконченным охранником, который воспринимается по-разному в каждой их частей рассказа – великолепно!
// Мы знаем, что у тебя есть один непростой вопрос.
Ответ - да. Да, мы знали, что охранник может умереть.
Ты, кстати, это тоже знал. Хотя это теперь неважно. Тебе придется жить с этим. Где ты предпочтешь жить - с родителями, далеко-далеко, или здесь, каждый день вспоминая об этом - решай сам. У тебя есть время подумать.//
Змей-искуситель был менее коварен, чем этот упрямый папаша-диверсант, готовый на всё ради сына…

Единственное слабое место – это эпизод с люденами и Армагеддоном. Не обязательно всё так объяснять и вдаваться в историю. Ситуация должна сама себя объяснять – без авторских отступлений и морализаторства. Вообще, если Автор прямо указывает «что такое хорошо, а что такое плохо», то это он читателя не уважает и расписывается в собственной неспособности убеждать.
Так что историю возникновения тинаторием можно преподнести в игровом ключе или в диалоге – и тогда вещь станет ещё сильнее.

Ещё один махонький минус – это перестраховочное многоточие:
// Часть вторая.
Выдержка из протокола судебного заседания.
15 ноября 25… года.//
Ну зачем столько лишней осторожности, тем более в документе? Хорошая фантастика не боялась чётких цифр, и произведения классиков, описывающих мир в 1984, 1997 и т.д. не стали хуже оттого, что мы пережили эти годы и не заметили ничего выдающегося.

Весьма удачное // Он же мой сын. Он не должен идти к директору каждый раз, как увидит что-нибудь необычное. Он же мой сын, моя кровь// – старая история. Проблемы многих, особенно правителей. Герои порождают слабаков… Классика.

И – гранд респект! – название. Вот уж парню не повезло с папочкой! И не отстанет ведь!

Отдельно отмечаю «линию защиты» адвоката – грамотно. Дыр не заметно. Что радует. Как и всё остальное. В общем, есть что почитать.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 03:48   #5
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
номер 116

El Spideiro

поскольку он возглавляет группу моих предпочтений, с него и начну.
очень профессиональный, не по одному разу вычитанный рассказ.
для любительского конкурса - вопиюще профессиональный.

придирки:
- по-моему, повествование малость затянуто. то есть, к тому моменту, когда начинаются описания из серии "кто кем кому приходится в "Маргаритке", становится здорово скучно;

- вообще, все эти построения с тетушками, племянниками и прочим кажутся несколько надуманными. как будто рассказ про Алисию писали для себя (для публикации), а потом быстренько сообразили к нему довесок, чтобы он (рассказ, а не довесок) минимально отвечал теме конкурса;

- чего-то я не поняла с появляющимся в конце ребенком Фернандо, которого забирают на небо 17 января если мне кто-нибудь объяснит, откуда он там взялся и почему он "тот самый", я немедленно эту придирку сниму.
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 03:53   #6
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от К_Торта
номер 116
El Spideiro
А что скажете по этому поводу?
http://www.russianecuador.com/forum/...hp?p=7296#7296
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 03:59   #7
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Цитата:
Сообщение от К_Торта
номер 116
El Spideiro
А что скажете по этому поводу?
http://www.russianecuador.com/forum/...hp?p=7296#7296
О! Беру обратно "вычитанный и отредактированный"!

Вот не испанист я меня Spideiro заставил подумать чуть-чуть, но потом я решила - а кто их знает? даром что ли вариантов испанского столько же, сколько стран? и не стала больше заморачиваться...

просто дело в том, что, скажем, в том же португальском паук будет "a aranha" - хоть сто крат мужик, все равно "aranha" и не "aranho"... я подумала, что в испанском что-то похожее , но в мужском роде...
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 04:13   #8
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от К_Торта
Вот не испанист я меня Spideiro заставил подумать чуть-чуть, но потом я решила - а кто их знает? даром что ли вариантов испанского столько же, сколько стран? и не стала больше заморачиваться...

просто дело в том, что, скажем, в том же португальском паук будет "a aranha" - хоть сто крат мужик, все равно "aranha" и не "aranho"... я подумала, что в испанском что-то похожее , но в мужском роде...
В испанском тоже la arana (n - с тильдой), ла аранья, женского рода. Но тут новообразование от английского слова и, судя по рассказу, изменяется по родам.

Кстати, я нашел spideiro в современном испанском - довольно редкое жаргонное слово, производное от английского speed. Употребляется в значении "быстрый пацан, фанат драйва".
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 04:18   #9
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
а вот забавно... если бы мне это на редактуру с последующей публикацией принесли, я бы вцепилась - и в araña и в spidera(o)...
а как читателя - не затронуло.

я из этого делаю вывод - когда читатель не на работе, а....эээ...читаемое в принципе ему нравится - он на мелкие несоответствия внимание не обращает...
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 04:26   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell
Скажу больше: если вы, все остальные, кроме Автора, этот рассказ не читали – прочтите. Не пожалеете.
Поддерживаю! ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 06:28   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Первые 11 дюбелей в голову

Обзора составлен при помощи господина Генератора Случайных Чисел.

Сразу чувствуется, что это второй тур. Качество рассказов заметно улучшилось. Поэтому мои рецензии сильно потеряют в объективности. Ну, сами понимаете, если рассказ хорошо написан, то критиковать придётся исключительно содержание. А восприятие содержания – вещь исключительно субъективная, поэтому заранее прошу прощения за обилие вкусовщины.
Кроме того, у меня катастрофически мало времени, чтобы писать развёрнутые рецензии, поэтому «буду краток».
И ещё ахтунг для тех, кто не знаком с манерой моего рецензирования. Я пишу злобные отзывы, не жалея трепетные души авторов. Так что, или не читайте вообще, или читайте, прихватив с собой корвалол.

Земляные

Ну, автор, знаете ли… Если в Китае у каждого обнаружился двойник, то это не просто катастрофа, это армагеддец какой-то! А, в общем, хорошо, идея оригинальная. Несмотря, на общую жуть – рассказ позитивный, а я, в последнее время устало от чернухи и порнухи, поэтому приветствую подобные вещи. Читается «на ура». Кандидат в топ. (+)

За дверью

Угу. Автор постоянно путается в словах и мыслях, и через дебри первой страницы продираешься с баааальшим трудом. Я бы назвало это «взахлёб». Автор пишет «взахлёб» - нет, чтобы чуток притормозить и немного пригладить свой текст. Дальше – больше. Не менее запутанный сериал «Дон Педро наконец-то узнал, что он отец своего деда». Идея с семьями телепатов не нова. Хотя отдам должное, слово «открытые» привнесло определённую свежесть.
И всё-таки, нет. Простите. Не показалось интересным.

Черная вода

Любовь и кровь. Если убрать все фантастические примочки, получим заштатный детектив, где две жадные до денег бабёнки пытаются довести мужика либо до петли, либо до тюрьмы. И сколько такого было в мировой литературе? И не счесть.

Дом

Нечто совершенно душераздирающее, много эмоций и мало смысла. Дом – двойник? Гым. Ну может быть. Написано вроде хорошо, но меня коробит, когда местоимения третьего лица пишут с большой буквы. Отдаёт это чем-то этаким, пошленьким.
И снова пожимаю плечами, и перехожу к следующему тексту.

Лахсу

Очередная вариация на тему коллективного разума. Объективно – довольно-таки интересная вариация, с попыткой проанализировать общественный уклад подобной формы жизни. За это вам – респект. Но мне лично читать было немного скучновато, особенно начало.
В самом тексте полно опечаток, советую после конкурса почистить.
И опять звиняйте, иду к другому дому.

Биография

У Стивена Кинга есть повесть «Потаённое окно, потаённый сад», с очень похожей идеей. И сюжет её разворачивается намного динамичнее и интереснее. А у вас? Ну, прочитал герой про себя в книге, порефлексировал, поехал узнавать, что к чему. И тут-то пришёл к вам творческий тупик. Ибо из ситуации надо как-то выкручиваться. А как? Если не знаешь, что делать с героями – просто убей их. Примитивное правило, обожаемое многими любителями, да и профи тоже. Впрочем, этим же приёмом воспользовался и Кинг (за что и ему моё злобное «фе»). Но, у него хотя бы всё на этом построено: на смерти да на убийствах, а у вас – бытовуха вульгарис.
С пунктуацией творится чертовщина какая-то. Разберитесь.

Несколько выдержек из нравов счастливых семей, проживающих в далёком светлом будущем

Ну сколько уже можно юзать бородатый анекдот про валенок на пульте? Не надоело? Рассказ оказался вымороченной юмореской, не смешной (ну, моё чувство юмора не отреагировало должным образом) и штампованной. Вот на последней Грелке был «День сверчка» Леонида Каганова с похожей идеей о выживших насекомых, вот это был рассказ. Всем советую. А этот текст – однодневка, писанная левой пяткой.
(задумчиво: надеюсь, это не кагановская самоэротика? )

Напарник

Ой, мать… Прямо пикник на обочине какой-то. Всё ждало, ждало, когда автор хоть что-нибудь объяснит. Не дождалось. «Штука» и всё тут. Сепулька, которая сепулирует. И всё для того, чтобы автор смог нагнать эмоций, жути и выдавить пару скупых слёз из читательских глаз. Авось пройдёт? И прошло. Досадно однако. Написано-то отменно, но мутно. А я не люблю муть, и когда при её помощи стараются сыграть на моих нервах.

Бета

Забавная фантастическая идея. Спасибо. Но сам рассказ какой-то абсолютно бесцветный, хоть и гладко написано. Не цепляет.

Разрез

На два раза прочитало – мало что поняло. Разрезы какие-то, колдуны, любовь-морковь… Целая куча каких-то постоянно болтающих тёток. Кто такие? Эпизоды-ужастики сделаны на уровне, но, в целом, как-то расплывчато. Спишу на свою тупость.

А теперь еще и самки

Из жизни яйцекладущих. Можно читать голосом Николая Дроздова для пущего эффекта. Ну, прочитало я, без особого, надо сказать, интереса. Меня как-то больше люди волнуют, а не то, что творится в мире инопланетных животных. Извините, желаю вам понимающего читателя-юного натуралиста.
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 06:32   #12
Прохожий
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
005 Пигмалион

005. Пигмалион

Читабельная история, сделанная читабельным языком. Особых стилистических изысков не заметил, да они, наверное, и не нужны. Что-то роднит рассказ с с повестями, читанными в детстве. Может быть, уже далекая архаика начала века, всеобщий научный энтузиазм, пионеры, загадки, тайны... Неплохо. Тибетская специфика идет на "ура", тем более, что проверить все равно не смогу и не буду. Придираться не хочется, хотя есть к чему, хотя бы вот это:
".. поворотив голову к светилу..." - коряво и не к месту.
Вот что хотел спросить - имя киргиза, Казбек-ходжа, откуда? Топоним не местный, ветром нанести не могло, смысла на кигризском, как-будто, нет, откуда взялось у киргизов - загадка. Панисламистское заимствование?
Гриб сморчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 06:59   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 89
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Первые 11 дюбелей в голову

Цитата:
Сообщение от Мировое Зло
Обзора составлен при помощи господина Генератора Случайных Чисел.
Зло, вы в финале?
Теперь буду гадать, какой рассказ - ваш. Хотя вроде догадываюсь...
Мементо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 07:15   #14
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ммм...коллеги!

заколебали уже этим детским садом про "зверскую манеру рецензирования" и "корвалол".
это и поначалу не выглядело оооочень смешной шуткой, но сейчас - просто дурной тон.
и так понятно, что все тут вполне Великие-и-Ужасные

короче, рецензируйте как рецензируется - хоть матом, хоть ритуальные танцы вокруг устраивайте.
но заканчивайте с дешевой саморекламой. надоело.
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 07:18   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мементо,

Цитата:
Зло, вы в финале?
Как видите, сподобилось.
Вы, значится, тоже. С каким рассказом попали: из нашей группы или из другой?

Цитата:
Теперь буду гадать, какой рассказ - ваш. Хотя вроде догадываюсь...
"Жуть".
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 07:25   #16
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от К_Торта
ммм...коллеги!

заколебали уже этим детским садом про "зверскую манеру рецензирования" и "корвалол".
это и поначалу не выглядело оооочень смешной шуткой, но сейчас - просто дурной тон.
и так понятно, что все тут вполне Великие-и-Ужасные :twisted:

короче, рецензируйте как рецензируется - хоть матом, хоть ритуальные танцы вокруг устраивайте.
но заканчивайте с дешевой саморекламой. надоело.
Сударыня - зачем кричите? Ну, пусть кокетничают! Что Вам - жалко?
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 07:29   #17
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Russell
Сударыня - зачем кричите? Ну, пусть кокетничают! Что Вам - жалко?
надоели ПАТАМУШТА
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 07:36   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
К_Торта,

Цитата:
надоели ПАТАМУШТА
Выпейте валерьяночки или вообще хлопните тазепамчику. Зело успокаивает расшатанные конкурсными баталиями нервишки.
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 07:37   #19
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
№ 252

название: НЕСКОЛЬКО ВЫДЕРЖЕК
ИЗ НРАВОВ СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙСТВ, ПРОЖИВАЮЩИХ
В ДАЛЕКОМ СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ.

жанр: смехуёчек

особенности: рассказ весь построен на обыгрывании старых баек. и про светлое будущее, и про тараканов, и про Мыколу.

мне как-то попеняли за то, что я неблагосклонно отношусь к смешению стилей. вот, можно начинать пенять еще раз. в конструкции:
- "и нежно прошептала: "Пшел вон!"" я не усматриваю никакой прелести.
обычный стеб. на мой вкус, не очень забавный.

но в какую-нибудь юмористическую газетку, наверняка, пойдет. я просто уже вижу нарисованного таракана в скафандре...
так что, свой читатель этому рассказу обеспечен.
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 07:41   #20
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мировое Зло
Выпейте валерьяночки или вообще хлопните тазепамчику. Зело успокаивает расшатанные конкурсными баталиями нервишки.
два прихлопа/три притопа...
и впрямь, детский сад...
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57


Часовой пояс GMT -5, время: 03:09.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot