Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2013, 06:17   #421
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Это как? Проголосовать что ли надо?
Можно и проголосовать. А можно сделать Google поиск, чтобы узнать независимые мнения

Анализируем. Поиск по "smell in manta ecuador" находит около 5,570 ссылок. То есть тема не высосана из пальца а проблема реально существует. Смотрим содержание первых трёх ссылок
http://lesbiansouthamerica.wordpress...manta-ecuador/
Manta, Ecuador
"But hey I got to explore Manta. What a deception! The city is one big slum with stagnant water everywhere which breeds mosquitoes which in turn bring disease such as malaria and dengue fever. The town is dirty and smells like raw sewage. The beaches are filthy without much room to lay down because a lot of the beach is occupied by businesses from bus stations to noisy bars to tourist knick knacks to fish stands. Oh fish stands, great! So I thought but after looking at the dead fish laying there unrefrigerated, with bugs and flies squirming on it, the thick smell of decomposition all around at 100F heat, I got a little bit less excited. "
http://www.retireworldwide.com/retir...-or-sacrifice/
Ecuador Beach Lifestyle – Paradise or Sacrifice?
"Manta at first blush looks appealing. After about 3-6 months the heat, smell, and the crime gets to you. It is a small Guayaquil ( where NO expats choose to live) and will only get worse with the expansion and “expat” marinas, condos, and “specials”. Go see it if you must but DO NOT BUY until there at least a year. Approximately 10 expat couples have tried it recently and moved away to Cuenca, in the Andes, because of the aformentioned items. We live in Ecuador, and have for 3 years. Manta is not the place but nice to visit for a few days at a time. ceviche is great so is the $1 “grandes” but not for an extended time."
http://www.ecuadorgeorge.com/buying-...ty-in-ecuador/
Open Your Eyes When Buying Property in Ecuador…
"And what is causing that smell coming from the ocean everyday at 3 pm? Better find out if there is a sewage treatment plant close by and just exactly where they dump the treated dodo water… This is only the tip of the iceberg. Question everything…. Trust but verify and get it in writing…"
Вот как то так. Ну, что есть нужда в голосовании или и так все ясно?
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:08   #422
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Меня особенно впечатляет этот " smell coming from the ocean everyday" Как я уже писала, Черное море мы как раз исключили по причине загрязненности и неисправности очистных сооружений. Если тут запах идет с океана, то получается... Ничего хорошего не получается, учитывая, что нам важно купание с погружением как можно чаще

Добавлено через 4 минуты
Интересно, а как в Салинасе? Кто-нибудь из русских там живет?

Последний раз редактировалось СеЛена; 04.12.2013 в 09:08 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:57   #423
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Какие-то вялые набросы. Про криминал поговорили, про вонь в Манте поговорили. Можно переходить к вопросам гигиены.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:48   #424
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Ой, не надо про гигиену! Уже были тут эти бесконечные разговоры про то, кто сколько моется!
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:23   #425
Прохожий
 
Аватар для Esken
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Восприятие Манты, коль речь зашла о ней, будет зависить от уровня вашей жизни. Если вы живете в Тарках, передвигаетесь на автобусе, еду покупаете на улице и купаетесь на пляже там же - то это будет дешево, но неприятно ( соответственно писать отзывы). Если вы живете в первой, второй линии, передвигаетесь на авто с а/с в супермаркет или детей в школу, то разница от проживания в пригороде, например, Сан Диего будет только в стоимости.
Да, с очистных по ночам не воняет, уже пару лет, как.
Esken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:41   #426
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Если тут запах идет с океана, то получается... Ничего хорошего не получается
Запах с океана если только от порта когда лодки разгружают с рыбой или кальмарами, остальное полный бред, живём уже 7 год, а такое что бы ещё с океана пахло чем то, неправда. Океан очень чистый, я же давала ссылку на видео? Опять верим в слова! типа "одна бабка-американец" сказала)))) Почему бы не посмотреть видео? И сделать выводы самостоятельно!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:13   #427
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Видела по новостям, что ребятам, пострадавшим от индейцев, вернули часть вещей. Некоторые, правда, испорченные. Жаль их, сочувствую. Еще раз процитирую:
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Наш родной дядька, который прожил на Ориенте не один десяток лет, так характеризует джунгливских индейцев: "Жадные, злобные, злопамятные, продажные...".
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:16   #428
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Запах с океана если только от порта когда лодки разгружают с рыбой или кальмарами, остальное полный бред, живём уже 7 год, а такое что бы ещё с океана пахло чем то, неправда. Океан очень чистый, я же давала ссылку на видео? Опять верим в слова! типа "одна бабка-американец" сказала)))) Почему бы не посмотреть видео? И сделать выводы самостоятельно!
Однозначно. Только еще лучше приехать посмотреть, и только потом делать выводы. А всякие статистики можно подобрать и извратить так, как нужно заказчику. Чем тут известная персона и занимается.
Людям никогда не бывавшим в ЛА стоит учесть, что это не РФ. Тут менталитет другой, свой , особенный , где то хороший, где то не очень. И действительность тут другая. Не стоит думать, что , приехав в Эквадор вы попадёте в эдакое подобие Сочи , нет! Это - другой мир. Тут соседствуют передовые суперсовременные технологии с трущёбами и неоштукатуренными фасадами зданий . Как будто смешались эпохи..
Эквадор нужно любить, и тогда будет комфортно тут жить.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "El Abram, cпасибо за сообщение!"
Avel (06.12.2013), Lelok (05.12.2013)
Старый 06.12.2013, 01:37   #429
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Не совсем поняла, куда делась дискуссия про стоимость билетов? Ее просто удалили? Интересно, почему?

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Океан очень чистый, я же давала ссылку на видео?
Если Вы имеете в виду вот это видео, на которое Вы ссылались,
http://www.youtube.com/watch?v=Hg84OJsndY0
то мы его смотрели всей семьей, потом с друзьями. Я уже боюсь тут что-либо критиковать - а то опять все набросятся - но почему-то никого эти виды не впечатлили. что-то похожее на пустыню с редкими кустиками, около воды какие-то грязевые набросы с комками... Может, не совсем удачно снято, может, мы привыкли к другим пляжам - не знаю я - но не впечатляет, это точно. Возможно, это действительно надо увидеть своими глазами, но видео никому из 12 просмотревших не понравилось. И пусть опять скажут, что я зануда и вообще нехороший человек, но врать я не буду. Единственное, что порадовало на видео, - там действительно малолюдно.
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 01:41   #430
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Не совсем поняла, куда делась дискуссия про стоимость билетов? Ее просто удалили? Интересно, почему?
Перенес ее в более подходящую тему "Билеты в Эквадор"

Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Если Вы имеете в виду вот это видео, на которое Вы ссылались,
http://www.youtube.com/watch?v=Hg84OJsndY0
то мы его смотрели всей семьей, потом с друзьями. Я уже боюсь тут что-либо критиковать - а то опять все набросятся - но почему-то никого эти виды не впечатлили. что-то похожее на пустыню с редкими кустиками, около воды какие-то грязевые набросы с комками... Может, не совсем удачно снято, может, мы привыкли к другим пляжам - не знаю я - но не впечатляет, это точно. Возможно, это действительно надо увидеть своими глазами, но видео никому из 12 просмотревших не понравилось. И пусть опять скажут, что я зануда и вообще нехороший человек, но врать я не буду. Единственное, что порадовало на видео, - там действительно малолюдно.
В Эквадоре (как и на всем тихоокеанском побережье) пляжи поганые. Хотите пляжей - смотрите страны Карибского бассейна.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 03:41   #431
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Хотите пляжей - смотрите страны Карибского бассейна.
Да, мне советовали Панаму (мол, то же самое, что в Коста Рике, но дешевле), Колумбию (пишут, что с безопасностью все не так плохо, как может показаться на первый взгляд), Доминикану и Кубу (давайте уже не будем трогать Кубу. Хотя я туда и не собираюсь по ряду причин, но люблю ее. Платонически, поскольку ни разу там не была ) Про Доминикану вообще мало что знаю, впрочем, как и про Колумбию с Панамой - пока не было времени посмотреть, все свои силы "отдавала" Эквадору
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 07:17   #432
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Я уже боюсь тут что-либо критиковать - а то опять все набросятся - но почему-то никого эти виды не впечатлили. что-то похожее на пустыню с редкими кустиками, около воды какие-то грязевые набросы с комками... Может, не совсем удачно снято, может, мы привыкли к другим пляжам - не знаю я - но не впечатляет, это точно. Возможно, это действительно надо увидеть своими глазами, но видео никому из 12 просмотревших не понравилось. И пусть опять скажут, что я зануда и вообще нехороший человек, но врать я не буду. Единственное, что порадовало на видео, - там действительно малолюдно.
Это видео подтверждает о наличии сухого климата, я несколько раз писала , что всё побережье это зона полупустыни, зелень около пляжа в сезон дождей! На заднем плане должно быть видно гигантские кактусы, с деревья размером. Получить пышную круглогодично растительность и сухой климат в "одном флаконе" можно только в фотошопе. А океан по своей природе не может быть грязным учитывая мощные отливы и приливы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
В Эквадоре (как и на всем тихоокеанском побережье) пляжи поганые.
Они дикие эти пляжи. Вчера были на Тиньосе, совсем пляж не узнать, приехали как раз в прилив, за час пляж преобразился до неузнаваемости! Маленькие на мытые лагуны стали гигантскими, где были камни появился песок, всё двигалось, менялось, одним словом красиво.

Добавлено через 5 минут
СеЛена, Увы в жизни , в реальности нет "Баунти", помимо пляжей, с хорошей водой, должно быть ещё что то, например возможность купить недвижимость и хорошие продукты, школы и детские сады, вы не на пляже жить собираетесь, получить желаемую безопасность. А красивых пляжей полно, да только там острова не подходят для детей, которым надо будет образование дать, или придётся стать добровольно отказавшейся от цивилизации семьёй.

Последний раз редактировалось Avel; 06.12.2013 в 07:19 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:07   #433
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
А красивых пляжей полно, да только там острова не подходят для детей, которым надо будет образование дать, или придётся стать добровольно отказавшейся от цивилизации семьёй.
интересно, с каких это пор цивилизация только на материке? на островах ее априори нет ? и образование детям там нельзя дать и живут там люди как в тайге, оторванные от всего мира, так что ли? что ж наши тогда в Доминикану едут на ПМЖ? Кипр тоже остров, кстати, и весьма неплохой для проживания - была там , очень безопасный, климат супер,экология прекрасная. Европа рядом, кому надо - и Россия рядом, если что, мало ли
ПМЖ получить тоже реально, но недвижимость дорогая и проживание тоже недешевое.
Канарские острова, Балеарские - чем плохи, собственно? там что, нет цивилизации и возможности получить образование?
Мальта тоже остров - пока никто не жаловался на то, что там нет цивилизации моей невестке там ОЧЕНЬ понравилось, говорит, вот там я хотела бы жить, супер!!
кстати, Мальта и Кипр очень многим нравятся. есть и другие острова вполне приемлимые для проживания. мне лично на Бали очень понравилось, была бы возможность, туда бы уехала.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:32   #434
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
что ж наши тогда в Доминикану едут на ПМЖ?
В такой массовости уже не едут, а стараются продать купленную когда то недвижимость, наверно не радует их соседство с Гаити, особенно после известного землетрясения.
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
Канарские острова, Балеарские - чем плохи, собственно? там что, нет цивилизации и возможности получить образование?
Мальта тоже остров - пока никто не жаловался на то, что там нет цивилизации моей невестке там ОЧЕНЬ понравилось, говорит, вот там я хотела бы жить, супер!!
кстати, Мальта и Кипр очень многим нравятся. есть и другие острова вполне приемлимые для проживания. мне лично на Бали очень понравилось, была бы возможность, туда бы уехала.
И на сколько реально среднестатистической семье с тремя детьми там получить ПМЖ и жить на 2000 долларов в месяц? Мы здесь пытаемся под бюджет всё подогнать, под средний, что бы семья не на пляже замечательном в итоге в палатке жила. Райских мест даже больше чем кажется, вот только они доступны разово, ну раз в жизни и то не надолго там побывать. Найти страну для легкого по условиям (законам) ПМЖ, с подходящим климатом, с летом круглый год, с нормальными налоговыми законами!!!! в развитую! с доступными по ценам жильём и продуктами, с хорошо развитой системой образования, вот какая задача стоит перед СеЛеной. Я когда прочитала что в армию в Эквадоре берут только на конкурсной основе и она здесь профессиональная, меня уже это устроило, а всё остальное, что я увидела по приезду было очень приятное дополнение. Острова экономически всегда по ценам отличались от континента, потому что почти всё привозное! А жить на пляже под пальмой без штанов, увы не имеем право,детей надо вырастить, дать образование, ну а потом когда дети вырастут, может на пенсии и поселимся на островке))))
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:26   #435
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Это видео подтверждает о наличии сухого климата, я несколько раз писала
В Манте климат безусловно сухой, так как за год в среднем выпадает всего около 210 мм осадков (норма среднегодового количества осадков в Москве и Санкт-Петербурге 600-700 мм, в Сочи более 1600 мм в год). Средние же значения относительной влажности воздуха, по-видимому, за счет близости океана, высокие (>70%) и примерно соотвествуют или чуть выше среднегодовой влажности воздуха в Москве и Санкт-Петербурге (75-76%).
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Гектор (21.12.2013)
Старый 06.12.2013, 11:57   #436
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Кстати, народ, мне сейчас подсказали очень интересную идею, которую, как оказалось, многие русские за рубежом успешно реализуют. Может, кому-то из вас тоже это пригодится.
Человек пишет следующее: "Кстати, я знаком с семьёй в которой учатся на удалёнке в России. Так что возможно, что решение вопроса с обучением проще чем кажется))))"
Не думаю, что это очень дорого обходится, единственное - родителям надо потрудиться, вспоминая школьную программу, и на троих детей, конечно, нужно энное количество времени... Но раз все равно не работаешь, то почему бы и нет? И не надо тратить 300-400 долларов на приличную школу (а при умножении на три так вообще весело), можно ходить в бесплатную для языковой практики.

Добавлено через 4 минуты
Все-таки мне кажется, что наше советское образование - одно из лучших, и оно совсем не повредит, тем более, если дети посчитают, что жизнь в ЛА ... ну не знаю.. слишком расслабленная, неинтеллектуальная, что ли, и надумают вернуться в Россию или поехать куда-то еще.

Последний раз редактировалось СеЛена; 06.12.2013 в 11:57 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:40   #437
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Avel, Расскажите о Манте, плиз. Изучаю по гуглю как она устроена, и вижу что:
1. Она имеет размеры примерно как от Рио Кока до холма с Девой Марией, т.е. примерно 7-8 км.
2. На океан выходит только очень маленькая часть - от аэропорта до порта, примерно 2 километра побережья и от порта до мыса на западе, тоже примерно 2 километра. Эта вторая часть шириной примерно километр имеет на юге очистные сооружения. Остальные районы города находятся не на берегу, а идут на юго-восток вдоль Авениды 113. Также есть небольшой район на берегу за аэропортом.
Теперь вопросы: Какие районы считаются хорошими, какие - плохими. Где селятся иностранцы? Есть ли места компактного проживания американцев? Где находятся торговые центры и рынки? Судя по отпечаткам на ВПП самолеты садятся в основном со стороны моря, это так? Что с опасностью цунами, Википедия показывает высоту 6 метров.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:25   #438
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Острова экономически всегда по ценам отличались от континента, потому что почти всё привозное! А жить на пляже под пальмой без штанов, увы не имеем право,детей надо вырастить, дать образование, ну а потом когда дети вырастут, может на пенсии и поселимся на островке))))
я писала о том, что многие острова более, чем цивилизованные и не живут в отрыве от всего мира, как Вы это написали выше. и никто там на пляже под пальмой, без штанов и без образования не живет насколько я знаю. не везде все привозное, острова есть довольно большие и своего достаточно, есть материковые страны, где много привозного, т.к. своих ресурсов нет. так что все это относительно, от страны/острова зависит. Великобритания тоже остров очень сомневаюсь, что они страдают от недостатка цивилизации и у них все привозное.
я не говорила о том, насколько возможно получить ПМЖ/проживать в данных странах/островах для семьи СеЛены. мой ответ был на Ваше утверждение "острова не подходят для детей, которым надо будет образование дать, или придётся стать добровольно отказавшейся от цивилизации семьёй."

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
стараются продать купленную когда то недвижимость, наверно не радует их соседство с Гаити, особенно после известного землетрясения.
мои знакомые живут в Доминикане, русская семья /и кубинская/, никто никуда не уезжает и не сообщал мне о массовом исходе русских оттуда.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
И на сколько реально среднестатистической семье с тремя детьми там жить на 2000 долларов в месяц?
на Бали все более, чем дешево. 2000 там - огромные деньги.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 06.12.2013 в 13:25 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Olche, cпасибо за сообщение!"
СеЛена (06.12.2013)
Старый 06.12.2013, 13:55   #439
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
на Бали все более, чем дешево. 2000 там - огромные деньги.
Махнуть, что ли, на Бали... Вы, Olche, туда из-за влажного климата не едете? Или потому, что тянет в ЛА?
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:11   #440
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Махнуть, что ли, на Бали... Вы, Olche, туда из-за влажного климата не едете? Или потому, что тянет в ЛА?
да, там влажно и ПМЖ получить не так легко, недвижимость дорогая - для иностранцев. да и в целом мне ЛА ближе, с детства притягивало все, что связано с испанским языком и культурой, будь то Испания или ЛА. видимо, это что-то на уровне генетики
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 05:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot