Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2005, 08:10   #421
Завсегдатай
 
Аватар для DejaVu
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 92
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Предыдущая реплика моя
__________________
И скажите еще, что я придираюсь...
DejaVu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 08:47   #422
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Поговорить с мегатом
Автор, что ж вы так в лоб-то с первого же предложения?! А если я не читала «Космическую одиссею», мне можно ваш рассказ не читать? Вы насовали в него столько отсылок и аллегорий, так что все равно ничего не пойму?
Однако, с котом вам удалось меня удивить. Вам с котом удалось… да )) забавно )
Интересный рассказ

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

Две вещи несовместные
Интересный, оригинальный рассказ со странной концовкой

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

ТЕСТ НА ПРИВЯЗЧИВОСТЬ
«Смешные такие: на бумажных носителях. Называются КНИ-ГИ» - автор, ну зачем же вот так? Прошло совсем немного лет… вы можете себе представить, что современный архивный работник говорит «такие смешные пишущие принадлежности, называются перь-я». Это название может быть смешным и неожиданным для четырехлетнего ребенка, которому рассказали, чем писал свои сказки Пушкин. То есть, я хочу сказать, недостоверно это как-то выглядит. К тому же всего 55 лет спустя... ИМХО
Сам рассказ милый. Достаточно притянутые за уши подробности социального устройства, но при этом – все довольно логично и симпатично.
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 10:05   #423
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гость
Пашол пеар! Эх, а как романтично все начиналось...
Уважаемый, можно уточнить кого из 16-ти я пиарю?
LeRat0 вообще свой топ опубликовал, и никто даже не квакнул, а на меня сразу накинулись. Зачем же тогда заводить раздел форума с рецензиями, как не для того, чтобы высказывать мнения и соображения о рассказах, представленных на конкурс.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 10:18   #424
Guest
 
Сообщений: n/a
топы

Цитата:
Сообщение от Одна из
Цитата:
Сообщение от Гость
Пашол пеар! Эх, а как романтично все начиналось...
Уважаемый, можно уточнить кого из 16-ти я пиарю?
LeRat0 вообще свой топ опубликовал, и никто даже не квакнул, а на меня сразу накинулись. Зачем же тогда заводить раздел форума с рецензиями, как не для того, чтобы высказывать мнения и соображения о рассказах, представленных на конкурс.
LeRat0 в финале не участвует и, соответственно, голосовать за рассказы, названия которых вывесила на всеобщее обозрение - не будет вообще.
Кстати, и с её стороны этот "топ" тоже был медвежьей услугой. Во первых, тут многие участники одержимы духом противоречия. Кто-то, прочтя чужой топ, особенно - топ критика, с которым был в чём-то несогласен, подсознательно составит свой топ не так как хотел, а лишь бы было иначе. Во вторых, некоторые, не разобравшись, что автор топа не голосует, сделает вывод, что один голос за эти хорошие рассказы уже якобы дан, и отдаст свои голоса за другие тексты, может быть, тоже хорошие, но не за те, которые раньше хотели указать в первую очередь, а за те, которые не вошли в тот топ. Ну, и так далее. Получается невольный антипиар.
Действительно, топы лучше бы не оглашать преждевременно. И вообще - запретить это правилами конкурса!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 10:40   #425
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: топы

[quote="гость"]
Цитата:
Сообщение от Одна из
Цитата:
Сообщение от Гость
Пашол пеар! Эх, а как романтично все начиналось...
Действительно, топы лучше бы не оглашать преждевременно. И вообще - запретить это правилами конкурса!
Кстати, точно - не фиг. А то раззвонят, а потом сиди и думай пиар это, или взаправду, или еще что? У нас хлопот мало? Или думать не очем?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 10:43   #426
Guest
 
Сообщений: n/a
Клоун Инк

Понравился мне рассказ, понравился!
Щекли от нас ушел, но вот такие вещи дают надежду...

Сразу оговорюсь - насчет топа - не топа не знаю, очень уж много кандидатов!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 10:48   #427
Guest
 
Сообщений: n/a
Не надо пиарить свои рассказы - этим вы отпугнёте тех, кто голосует против топа антипиарщиков
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 11:00   #428
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от гость
LeRat0 в финале не участвует и, соответственно, голосовать за рассказы, названия которых вывесила на всеобщее обозрение - не будет вообще
А почем Вы знаете - учавствует LeRat0 в финале, или не учавствует? Нет, возможно, Вы - Андрей Ширяев под псевдонимом Гость, тогда Вам сия информация известна достоверно. Но мне, как и многим, кто читает форум, она недоступна. Пусть даже LeRat0 мильон раз заявила, что вылетела из финала, почему я должна этому верить?
И вообще, в группах свои топы публиковали направо и налево, и никто не возникал. При чем здесь пиар? Тогда и обсуждение надо запретить!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 11:05   #429
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: по поводу пиара

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Вам надо ехать на метро на противоположный конец города. Почитать нечего, и вы в ларьке покупаете нф журал, в котором опубликован интересующий вас рассказ. После прочтения спрашиваете себя: жаль ли потраченых денег? Если нет - рассказ кандидат в топ.
Вот и все.
Ахха. Только для аутентичности это должны быть последние деньги до послезавтрашней зарплаты.
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 11:24   #430
Завсегдатай
 
Аватар для DejaVu
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 92
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
208. Обретение силы
Похоже, в тканях автор разбирается лучше, чем в оружии. Сравните «меч с перекрестьем и кастетом» и «штаны из бязи».
Маг, ругающийся по-матушке? Это юмор такой? Если предположить, что все всерьез, воин должен был смертельно обидеться.
А финал хорош. Неожиданный – чтобы победить, оба должны пожертвовать собой. Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

47. Клоун Инк
Что-то мне во все это не верится. Генетики выращивают уродцев для киностудий? И это дешевле компьютерной графики? Да уже сейчас так рисуют, что не отличить. А с этими уродами что делать? Как они смогут сыграть эмоции? Как делать дубли битв насмерть? Как их учить, опять же? Прикольно, но не более.
__________________
И скажите еще, что я придираюсь...
DejaVu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 11:28   #431
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
в мире, где бензиновые двигатели вышли из моды давным-давно, необразованный шахтёр из небольшой деревни на богом забытой планете
А вот и не правда Ваша, дядечка! Ковалевски - не шахтер, а доктор, и химию он должен знать лучше, чем мы с Вами, тем более, что дальше он вполне достоверно рассказывает о принципе действия двигателя внутреннего сгорания и знает умные слова типа "пары горения". И вообще, чем эта несчастная таблетка дополняет образ доктора Ковалевски?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 11:53   #432
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шура К.
Одна из, вы на Луне были? Вы пили на ней что ли?
Нет, не пила я водку на Луне
А квасила все как-нибудь иначе...

(Извините, подвигли)

Сейчас попробую объяснить, чем мне не нравится Луна. Я понимаю, что автор, в общем-то, описал Исход, и позиция героя что-то типа "Мой друг уехал зимой в Израиль. Сижу как будто в карман насрали, Осиротили, забрали друга, А за окошком рыдает вьюга." (М. Кочетков). И с каким бы внешним безразличием он не реагировал бы на отсутствие приглашения, чувствуется, что "А я и сам бы туда поехал, Не за наградой а ради смеха, Я ради смеха купил ермолку, Купил ермолку да фиглишь толку."
Но те, кто эмигрировал, уезжали в другую страну, в изначально более благоприятные экономические, социальные и политические условия. В данном случае на Луне строит города та же страна, которая допускает полное запустение и разруху в своих центральных городах. Не исключен вариант, что запустение и разруха там именно потому, что все ресурсы брошены на Луну (зачем?!!!), где строятся элитные города. Тогда туда поедут избранные - а едет многотысячная толпа. На Луне добывают что-то сверхполезное? Тогда почему туда приглашают старого учителя физики? Да и вообще, в реале про Луну много что извествно, и ни благодатного климата, ни плодородных почв там не наблюдается.
Хотелось бы, конечно, послушать автора. Почему именно Луна? Может, какое-то принципиальное значение имеет именно данное небесное тело, помимо отсутствия у автора воображения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 12:16   #433
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Вселенная B5
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LeRatO с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от гость
Кстати, и с её стороны этот "топ" тоже был медвежьей услугой. Во первых, тут многие участники одержимы духом противоречия. Кто-то, прочтя чужой топ, особенно - топ критика, с которым был в чём-то несогласен, подсознательно составит свой топ не так как хотел, а лишь бы было иначе. Во вторых, некоторые, не разобравшись, что автор топа не голосует, сделает вывод, что один голос за эти хорошие рассказы уже якобы дан, и отдаст свои голоса за другие тексты, может быть, тоже хорошие, но не за те, которые раньше хотели указать в первую очередь, а за те, которые не вошли в тот топ. Ну, и так далее. Получается невольный антипиар.
Откровенно говоря, просто высказывала свое мнение... Ну раз кто-то считает это пиаром или антипиаром, что ж... Возможно в этом есть правда - Ваша правда.

Цитата:
Сообщение от гость
Действительно, топы лучше бы не оглашать преждевременно. И вообще - запретить это правилами конкурса!
Не могу не согласиться. Я вот тоже теперь склоняюсь к мысли, что обсуждение обсуждением, а на топы - табу!

Цитата:
Сообщение от Одна из...
почем Вы знаете - учавствует LeRat0 в финале, или не учавствует?
Ну, вообще-то я дважды про это говорила. (пожимая плечами): Не верите? А зря! Я как-то стараюсь не врать... В данном случае это правда, оба моих рассказа (а их было два) вне финала.
LeRatO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 12:33   #434
Guest
 
Сообщений: n/a
Уже 13 человек проголосовали. Практически одна треть. Пора бы уже статистику какую-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 13:02   #435
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Одна из... странная вы однако. Сначала вы определяете позицию героя с помощью неких вам известных стихов. Потом логически разрушаете эту позицию. Зачем вам мнение автора? Вы и сами с собой неплохо поспорить можете.

Я читал рассказ "Шпили адмиралтейства" в группе и на протяжении всего процесса ни разу не задумался над "экономическими, социальными и политическими условиями". Вас они заинтересовали в первую очередь. Видимо это варианты восприятия. Каждому свое.

Наверное надо прекратить спорить, и пропагандировать свои точки зрения.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 13:08   #436
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ловушка для дракона
Ах. Мастер резвится. Рука мастера чувствуется в каждом абзаце ) И читать приятно )
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 13:09   #437
Guest
 
Сообщений: n/a
Одна из...

Ну, раз Вы хотите послушать автора, - перечитайте рассказ...

Помнится, Ва начали рассуждения с того, что Луна показалась Вам банальным объектом для переселения, и Вы предложили отправить ГГ куда подальше. Теперь речь идет о социальных причинах. Замечу, что в рассказе они - не главный предмет картины. Но могу повторить то, что там написано. Россия, со свойственными ей детским максимализмом и "жизнью сегодняшним днем", растратила природные ресурсы и помчалась копать их на Луну, все-тки поближе, чем Альфа-Центавра. Американцы, владельцы обратной стороны Луны, сделали так, как предлагаете Вы - только роботы и заводы. Россия так поступить не могла в силу менталитета. Она создала мнимую, соблазнительную для большинства населения мечту. Вот и все:P
Как произошла последующая изоляция Луны - вопрос темный и политический. Возможно, Луна все-тки снабжала Землю, поднимая тем самым уровень жизни страны, чьей коллонией являлась. А вот жителей решили больше на Землю не пускать, чтоб не остались. Возможно!
Учитель физики поехал учить детей, которые вместе с родителеми переселилсь на Луну.

Теперь о том, почему Луна.
Повторюсь за единомышленником, Луна - всего лишь символ, на ее месте мог быть БАМ, пресловутая эмиграция, и т. п. идеалогические явления, то и дело захлестывающие наше общество. Далекие планеты не подошли бы, ибо конфликт стал бы незримым и пустым. Дело тут не в лирике. Дело в том, что Луну видно с Земли, и наоборот. Это некий принцып зеркала.
В рассказе я говорю о том, что возможно попасть в Зазеркалье без обратного билета. Я мог бы с таким же успехом послать всех в тропики или в Антарктиду, но их не видно из питерского окна, а мне надо было, чтоб герой видел мнимую мечту, думал о ней, удивлялся, поэтому Луна и только Луна. Простите!
Это все. С уважением. Автор.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 13:17   #438
Guest
 
Сообщений: n/a
Шура К.
Убедился: Когда показываешь что-то людям, будь готов, что они увидят совершенно другое!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 13:26   #439
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Шпили Адмиралтейства

Жалко, что вы вошли в дискуссию так плотно - пока нет четкого объяснения от автора, рассказ имеет магический флер недосказанности, он заставляет задуматься и найти подчас не то, что туда вкладывал автор...
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 13:34   #440
Guest
 
Сообщений: n/a
Дарэль
Да, напрасно я это,,,,
Но, уверен, Вы не думаете, что автор может объяснить все, что вложил в рассказ. Тем более рассказ не о Луне, а о людях,,,, :P
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 11:25.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot