Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 10:25   #241
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В парке Bicentenario были? Это тот, который на месте старго аэропорта.
Пока не были, там видна какая-то стройка. Стоит посмотреть поближе?
Вот кстати, вы здесь многое знаете) Может вам попадался магазин где можно скейт купить? Кроме Као и Маратона. Лучше бы что-то специализированное или лавка, где их собирают.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 10:33   #242
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Мы за всё перечисленное платим 35 долларов в месяц, в эту сумму входит оплата уборщиков, садовников, охраны, электриков, уборщиков бассейна и само пользование бассейном, озеленение территории, ремонт автодорог, и голова не болит если на улице перегорела лампочка на фонарном столбе, её заменит электрик, и собаки бродячие не будут бегать по улицам урбанизации, для этого дежурит охрана и наши дети спокойно гуляют, за ними так же присматривают те же ребята из охраны ( если малыш далеко удрал, то его принесут " усатые няни" домой), найдут брошенный ребёнком велосипед, или загулявшую кошку, да много чего. Система очень удобна. президента выбираем каждый год из числа жителей общим голосованием, в итоге чистота и порядок, и никаких непонятных повышений "ЖКХ", уже много лет платим по 35 в месяц. а уж как "вертится" администрация, это уже их дело. На нашу урбанизацию в более сотни домов . всего три дома из России и СНГ, пару домов американцы, есть испанцы, из Японии и Китая, основная масса эквадорцы, из числа интеллигенции (врачи, учителя, юристы, музыканты,инженеры). Я ещё ни разу не слышала, что бы соседи ругались или не дай бог драка какая, на удивления спокойный народ, разве что праздники любят, поют караоке и играют "в стулья", принято на улицах здороваться, и не важно ,что раньше даже не виделись ни разу))) Для владельцев собак установлены мусорные баки и на заборах висят рулоны с пакетами и совочки))), ну понятно для чего!))))



Урбанизация обычная, не самая престижная, живут обычные люди))) есть конечно в Манте очень крутые урбанизации, но нам нравится наша.

Добавлено через 13 минут
Скоро Новый год!

это этот Манта-бич??? так кажется называется урбанизация...

Добавлено через 30 секунд
или я путаю?

Добавлено через 1 минуту
я так понимаю, что невысокая стоимость-это потому что там земли к этому таунхаусу практически нет, по фото так сотка одна, не больше
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.

Последний раз редактировалось diaset; 21.11.2013 в 10:33 Причина: Добавлено сообщение
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:27   #243
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
ilvar:
Дома по 50 метров бывают, но тут нюанс: они, что логично, одноэтажные, а это автоматически означает лютую сырость. В двухэтажном от нее можно убежать наверх хотя бы.
Если собираетесь жить одна, такого метража хватит, но тогда лучше искать квартиры. Будет ближе к центру, дешевле, и хлопот меньше (в доме все придется ремонтировать самостоятельно, в квартире с этим проще).
а в Манте или Салинасе так влажно? там же, вроде, климат -semiarido, если не ошибаюсь. я вообще ищу место где более или менее сухо, мне влажность совершенно противопоказана.
если там климат полусухой, то откуда взяться лютой влажности в доме?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Если Вы собираетесь , в дальнейшем выезжать надолго из Эквадора, то Вам конечно лучше выбрать урбанизасьон или квартиру в охраняемом доме, но - плата от 50 до 100 долл в месяц за охрану.( есть и больше)
не, не собираюсь если приеду, то буду там жить а вот оплата охраны 100 баксов - это дороговато для меня

Avel пишет: Мы за всё перечисленное платим 35 долларов в месяц, в эту сумму входит оплата уборщиков, садовников, охраны, электриков, уборщиков бассейна и само пользование бассейном - значит есть варианты и не только в 50-100 баксов?)

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
[B] В Кито район пригодный для проживание очень невелик, это примерно от Колон до чуть дальше Гаспар де Вияроель, ограниченный 10 авг и плюс Флореста. Вероятно есть пригодные районы севернее Гаспара. Плюс Кито Тенис. Вероятно есть и другие очаги цивилизации. Собственно основная часть объявлений на сайтах как раз эти районы, плюс долины.
в Кито я вряд ли поехала бы жить, т.к. мне по состоянию здоровья надо море. ну, и вопрос влажности более чем актуален(
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 21.11.2013 в 12:27 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:51   #244
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
это этот Манта-бич??? так кажется называется урбанизация...

Добавлено через 30 секунд
или я путаю?

Добавлено через 1 минуту
я так понимаю, что невысокая стоимость-это потому что там земли к этому таунхаусу практически нет, по фото так сотка одна, не больше
Это не Манта-Бич, это Ciudad Del Sol. Стоимость не большая, не в размере земли заключается, всего для каждого дома получается, около 3-х соток,(без дома) патио+энтрада+ где пердусмотрена парковка +земля под сам дом+хоздвор, размер участка варьируется, у кого больше , у кого меньше, это отразилось на цене покупки дома.В Дель Соль застройка типового плана, дома можно перестраивать внутри и делать больше за счет патио, но полностью и кардинально менять внешний вид , не разрешается. Таких в Манте новых уже много, урб. Манта -Бич имеет типовые дома, но основная часть индивидуального плана.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
Avel пишет: Мы за всё перечисленное платим 35 долларов в месяц, в эту сумму входит оплата уборщиков, садовников, охраны, электриков, уборщиков бассейна и само пользование бассейном - значит есть варианты и не только в 50-100 баксов?)
Есть, конечно.

Последний раз редактировалось Avel; 21.11.2013 в 12:51 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:54   #245
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
а в Манте или Салинасе так влажно? там же, вроде, климат -semiarido, если не ошибаюсь. я вообще ищу место где более или менее сухо, мне влажность совершенно противопоказана.
если там климат полусухой, то откуда взяться лютой влажности в доме?
Возможно, я в Салинасе был в неудачный сезон, но для меня и жены там было душно и жарко практически весь день (за исключением пары часов с утра и вечером). Есть бухта Чинчипе, которая лучше продувается бризом, но там и жилье сильно дороже озвученных рамок.

Про Манту уже не помню - супруга на тамошних тротуарах ногу сломала, это затмило все остальные впечатления от города.

Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
не, не собираюсь если приеду, то буду там жить а вот оплата охраны 100 баксов - это дороговато для меня

Avel пишет: Мы за всё перечисленное платим 35 долларов в месяц, в эту сумму входит оплата уборщиков, садовников, охраны, электриков, уборщиков бассейна и само пользование бассейном - значит есть варианты и не только в 50-100 баксов?)
Зависит от размера конхунто, режима охраны, работы бассейна, и много еще чего. У нас рядом две очереди фактически одного конхунто, в одном 40 долларов, в другом 80. Знаю конхунто (по уровню сравнимо с нашим, но много зелени и штатный садовник), там вообще 120.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:17   #246
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Возможно, я в Салинасе был в неудачный сезон, но для меня и жены там было душно и жарко практически весь день (за исключением пары часов с утра и вечером). Есть бухта Чинчипе, которая лучше продувается бризом, но там и жилье сильно дороже озвученных рамок.

.
Район называется Чипипе. Классно, но оч дорого. Салинас от Манты отличается тем, что на его пляжах можно плавать - нет волн.
И еще тем, что нет рыбных заводов, не воняет, как в Манте, район Тарки, например и тем, что город расположен южнее, там похладнее. Жара бывает в сезон до 32 градусов, это месяца три. Остальное время комфортно - сейчас от 21 до 26 град.
Но влажность - она есть везде по косте и ориенте, где больше, где меньше, но - есть.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:26   #247
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Но влажность - она есть везде по косте и ориенте, где больше, где меньше, но - есть.
влажность есть везде, вопрос какая. в моем городе сейчас 94%, а мы не у моря, я живу в областном центре недалеко от Москвы.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:27   #248
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Вот здесь http://www.microinvestor.ru/ приведен сравнительный анализ стран ЛА с т.з. иммиграции. По всем показателям (уровень образования, продолжительность жизни, безопасность, легкость получения внж и прочее) лидирует Коста-Рика, затем Перу (?), потом Эквадор, Колумбия. Замыкает пятерку Домин7икана. Последнее место - Венесуэла.

Добавлено через 1 минуту
Это отчет Всемирного Экономического Форума.
СеЛена,
Необходимо уточнить, что отчет экономического форума не по иммиграции а по путешествиям и туризму, что следует из название отчета: "Путешествия и туризм. Отчет о конкурентоспособности 2011". Хотя факторы анализируемые в отчете можно, безусловно, отнести и к вопросам иммиграции в отчете никаких выводов по поводу иммиграции не делается. Выводы по иммиграции делает некий Юрий, который представляется следующим образом: "Меня зовут Юрий. Я родился в 1986 году в Москве, где сейчас и проживаю. Занимаюсь микроинвестированием в Интернете." Он пере анализировал данные из отчета и расположил страны ЛА предпочтительные для иммиграции в следующем порядке. Россия и Турция были введены для сравнения. Коста Рика по результатам анализа Юрия самая лучшая страна для иммиграции, худшая - Венесуэла.

Страна
Коста-Рика
Перу
Панама*
Турция**
Эквадор
Колумбия
Доминикана
Россия***
Венесуэла

Мне не совсем понятен алгоритм его выбора стран для сравнения и я не уверен в корректности метода Юрия и в правильности его выводов.

В самом отчете суммарная таблица 140 стран включенных в анализ и отсортированная по рейтингу после импортирования то spreadsheet выглядит следующим образом.
https://docs.google.com/spreadsheet/...XTktMQ2c#gid=1
Первый tab содержит рейтинг всех стран, третий ссылку на источник и средний, страны ЛА с Турцией, Россией и Украиной как reference, чтобы было легче сравнивать с анализом Юрия. Суммарный рейтинг относительно всех 140 стран, не показанный у Юрия, очень важен.
Согласно отчету для путешествий и туризма в ЛА лучше Эквадора скедующие страны: Mexico, Costa Rica, Turkey, Brazil, Panama, Chile, Uruguay, Argentina, Peru, Dominican Republic, Colombia
Хуже Эквадора: Honduras, El Salvador, Nicaragua, Venezuela, Bolivia, Paraguay
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:05   #249
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Согласно отчету для путешествий и туризма в ЛА лучше Эквадора скедующие страны: Mexico, Costa Rica, Turkey, Brazil, Panama, Chile, Uruguay, Argentina, Peru, Dominican Republic, Colombia
Всё понятно, вот только что делает Турция)))) в списке стран Л.А? Случайность или от "фонаря" человек всё это писал?!)))))
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:51   #250
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Район называется Чипипе.
Спасибо, постоянно это название путаю
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:07   #251
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Всё понятно, вот только что делает Турция)))) в списке стран Л.А? Случайность или от "фонаря" человек всё это писал?!)))))
Спасибо за замечание. Турция точно не в ЛА. Этот reference по ошибке не был удален из списка стран ЛА в цитируемом предложении.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:12   #252
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Пока не были, там видна какая-то стройка. Стоит посмотреть поближе?
Там сейчас велосипедисты и роллеры по взлеткам гоняют.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Вот кстати, вы здесь многое знаете) Может вам попадался магазин где можно скейт купить? Кроме Као и Маратона. Лучше бы что-то специализированное или лавка, где их собирают.
Нет. У меня росла деффачка И когда, после того, как был освоен велосипед, самокат и ролики (все обыкновенное) и прозвучало "хочу patineta", то моим ответом было: "Только перешагнув через мой труп!". На том и остановились

Смотрели на меркадолибре и остальных подобных сайтах? Может там будет что-то серьезное. А вообще, закажите в и-нет магазине да и все, раз так важно качество.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
В такой "бютжетной недвижимости" жить невозможно и опасно. Она, как правило в криминогенных р-нах.
Это неправда! Если бы все бюджетные районы были криминогенны, то Кито целиком и полностью уже поглатила бы преступность. Есть криминогенные районы (Сан Роке, Панесильо, Офелия и пр.), а есть просто популярные. Например Юг Кито - популярный, там можно найти дешевое жилье, но это не значит, что он полностью криминогенный.

Например, мои коллеги (трое) купили себе домики в конхунто в Китумбе за 35-40 тыс. дол. Эти люди - преподаватели университета, а не приступники какие-нибудь.

И вообще, не путайте кислое с теплым: бедный и преступник - не синонимы. А воруют и на Севере не меньше (а то и больше, так как есть что воровать). Я в первые в жизни увидела машину с разбитым стеклом и обворованную на стоянке в Кисентро Шоппинг, а не где-нибудь в Кисентро Сур.

Да, популярное жилье будет дешевле за счет более дешевых строительных и отделочных материалов, за счет более дешевой земли, да, по соседству может оказаться семья с 3+ детьми, а район не особо привлекательным за счет самостроев с неоштукатуренными боковыми стенами, но это не значит, что живут там воры и преступники. Учителя, преподаватели, госслужащие, служащие банков, предприниматели, военные, полицейские - все эти люди вполне живут в популярных районах. Можете называть их индейцами, считать невоспитанными, необразованными, недалекими или еще какими, но не нужно причислять их всех к криминалу.

Вода, канализация, свет, телефон, парки, спорт площадки, коммерческие центры, супермаркеты - все это есть в самых популярных районах Кито.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
В урбанизасьоне безопаснее - охрана постоянно и тд. Но чувство коммунальной квартиры не покидает
Есть полно того, что называется "урбанизасион" не только без охраны, но и вообще, не огороженных. Урбанизасион - это отдельные дома со своим собственным забором и воротами-калитками (по крайней мере, таких большинство, я других, пока, не видела). То, о чем Вы пишите, называется "конхунто абитасиональ".

Последний раз редактировалось osha; 21.11.2013 в 20:43 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Olche (22.11.2013)
Старый 21.11.2013, 21:21   #253
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Возможно, я в Салинасе был в неудачный сезон
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
И еще тем, что нет рыбных заводов, не воняет, как в Манте, район Тарки
И в Манте вы были не в удачный сезон! Рыбой только у рыбного рынка "воняет", у нас совсем близко, к !!! престижным урбанизациям рыбный завод "Real", от него даже стояли в близи нюхали специально!, ну ничем не пахнет))))). Бывает в Манте сезон дождей, и с очистительных прудов иногда несёт несуразным, как в Москве в районе Марьино и на Нижних полях. Местные говорят, что там в последнее время что то переделывают. Пошли туда,посмотрели( надо ведь узнать что находится в округе) и обалдели, на этих самых прудах очистительных канализационных, огромные стаи уток , ярких , красивых, похожи на уточек Мандаринок и ещё каких то птиц проживает, плавают по разноцветной воде, как ни в чём не бывало, рядом банановые деревья посажены! Так что запах да иногда бывает, не спорю, минут 5 максимум 10 и то редко, но что бы это была какая то вредная "среда", трудно глядя на уточек, сказать!
В Салинас есть такие же рыбаки, которые могут чистить рыбу прямо в лодках и выбрасывать всю рыбную требуху за борт, запах тоже сомнительной свежести получается)))), дело в том что Салинас меньше Манты, и поэтому живя в другом районе подальше от порта и рыбного рынка ну никак рыбой не пахнет, а вот в Салинас не могу сказать что будет такое же растояние, в Салинас хорошо приезжать отдыхать, но жить там, зная, что это сплошь по выходным и праздникам будет в толпах приезжих не хотелось бы!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 07:50   #254
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Бывает в Манте сезон дождей
Avel, подскажите, как долго он длится?
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
Мы за всё перечисленное платим 35 долларов в месяц,
А сколько у вас составляют сами коммунальные платежи? Свет, электричество, вода и пр.? Мы за трехкомнатную квартиру площадью 70 кв.м. платим 100 долл./мес. Отдельные дома, вероятно, стоят дороже? (с моеi шумноi троицеi, по-моему, лучше не напрягать соседеi)

Интересно, почему так ценится именно Карибское море? Сеiчас снова один человек написал на e-mail, что Коста_Рику не сравнить с Эквадором, в Э., мол, вообще купаться нельзя и если вы ищете чистые пляжи, то лучше КР не наiти. И влажность там, мол, невысокая, климат субэкваториальныi (сорри, дети букву и-краткую оторвали), а не тропическиi (на Кубе тропическиi). Кто-нибудь там был?
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 08:05   #255
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
А сколько у вас составляют сами коммунальные платежи? Свет, электричество, вода и пр.? Мы за трехкомнатную квартиру площадью 70 кв.м. платим 100 долл./мес. Отдельные дома, вероятно, стоят дороже? (с моеi шумноi троицеi, по-моему, лучше не напрягать соседеi)
35$ это сам платеж в урбанизации+ свет около 50$ ( мои любят всё повключать) + вода по разному в среднем 20$ в месяц, а интернет и телефон это кому как нравится. У вас 100$ получается за всё ? и свет и телефон и квартплата?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Avel, подскажите, как долго он длится?
Сезон дождей для Манты! это громко сказанно!))), сейчас иногда накрапывает часиков в 5-6 утра пару раз в неделю, сам дождь нормальный ожидаем не раньше января, ну чтоб хоть асфальт смочило, сами дожди более менее интенсивней пойдут к февралю, самый хороший дождь на моей памяти шел 15 часов, но не ураганный конечно, не смывало ничего

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
в Э., мол, вообще купаться нельзя
Да господи!!! кто ж такое сказанул?)))))))))))))

Последний раз редактировалось Avel; 22.11.2013 в 08:05 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:07   #256
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
На счет вони в некоторых р- нах Манты ( Тарки и рыбзаводы) я проезжаю там минимум раз в неделю, не помогает даже фильтр кондишена. Ну это же - реальность!
Может и не везде, но.....
На счет " толп приезжих" в Салинасе: неправда. Не живите на малеконе ( да там и оч дорого) и толп Вы не увидите, кроме того есть очень спокойные районы, где вообще нет никаких толп туристов. В Манте те же толпы, на том же малеконе
К стати, это Ilvar там " бывал " а я практически там живу, не в самом Салинасе , но недалеко.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:46   #257
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
В Манте те же толпы, на том же малеконе
Так а что там делать? разве что прогулятся раз в году))) на пляж в другое место можно съездить)
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:49   #258
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Сеiчас снова один человек написал на e-mail, что Коста_Рику не сравнить с Эквадором, в Э., мол, вообще купаться нельзя и если вы ищете чистые пляжи, то лучше КР не наiти. И влажность там, мол, невысокая, климат субэкваториальныi (сорри, дети букву и-краткую оторвали), а не тропическиi (на Кубе тропическиi). Кто-нибудь там был?
СеЛена,
Коста Рика обсуждалась на форуме много раз в разных ветках. Сделайте поиск по "Коста Рика Costa Rica". Коста Рика безусловно более развитая страна чем Эквадор и поэтому там легче найти работу. Хотя для иностранцев есть ограничения обсуждаемые здесь.
http://russianecuador.com/showthread...1%D1%82%D0%B0+
Карибское побережье в Коста Рике мне лично не очень понравилось. Писал об этом здесь. Мексиканское побережье намного лучше. Но влажность конечно и там и там, особенно в сезон дождей.
http://russianecuador.com/showthread...0%B0#post88472
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:52   #259
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
климат субэкваториальныi (сорри, дети букву и-краткую оторвали), а не тропическиi (на Кубе тропическиi).
а чем субэкваториальный лучше тропического? они оба влажные.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 05:43   #260
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
35$ это сам платеж в урбанизации+ свет около 50$ ( мои любят всё повключать) + вода по разному в среднем 20$ в месяц, а интернет и телефон это кому как нравится. У вас 100$ получается за всё ? и свет и телефон и квартплата?
Avel, 100 $ -= это свет, горячее и холодное водоснабжение, газ, интернет. В период холодов включают центральное отопление и сумма повышается примерно на 35$ (1000 руб.) Городскоi телефон нам не нужен, мы его отключили, стоил около 5$.

Добавлено через 4 часа 37 минут
Avel, подскажите, а через какое время Вы приобрели дом? Поначалу, вероятно, снимали жилье? Я не совсем поняла, у Вас таунхаус или отдельностоящиi дом? Как там со звукоизоляциеi?

Последний раз редактировалось СеЛена; 23.11.2013 в 05:43 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 12:37.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot