Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2006, 04:39   #261
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
По именам - крутая группа получается. Даже очень.
А по текстам...
Охотница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 04:44   #262
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Охотница, насколько я понимаю, вы уже проголосовали. Может, огласите если не топ, то десятку - дюжину, из которой выбирали? По нестыковкам с моим топом можно будет хоть поболтать...
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 04:56   #263
Guest
 
Сообщений: n/a
Охотница, Дарэль... Ну вы как МТА право слово.
Написали и написали, завтра ещё лучше напишем...или ещё хуже...
Вот уж не надоело мусолить о судьбах боллитры ))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 05:00   #264
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
Брынза, почему как?
Вероятно, такие и есть
Мегана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 05:09   #265
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Брынза, я не претендую ни на молодость, ни на талант. Как назовут - так и назовут, плевать, но вести я себя буду так, как мне хочется, не выходя по возмождности за рамки приличий
И когда я вдруг перестану "резвиться", и со своей умудренной колокольни буду изредка говорить что-то только после того, как меня о чем-то серьезно попросят - все, можете оттаскивать меня на кладбище.
МТА - не МТА, какая к черту разница? Хоть груздем называйте, хоть чучелкой - суть моя от этого не изменится. И если в плане литературного мастерства я готов к изменениям, то в плане характера - на хрен! Принимайте каким есть, или не принимайте
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 05:17   #266
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Брынза Посмотреть сообщение
Охотница, Дарэль... Ну вы как МТА право слово.
За Дарэля не скажу, а про меня буква Т лишняя. Судя по отметкам от Дарэля ().

Цитата:
Сообщение от Дарэль Посмотреть сообщение
Может, огласите если не топ, то десятку - дюжину, из которой выбирали?
Все. кто в моей системе набрали выше 20 баллов из 35.
061. Свежая кровь
065. Возвращение Осириса
067. Про курочку Рябу
070. Помни обо мне
071. Запах мандаринов
072. Лорд Предателей
074. Керрны
077. Инв. № Б-78686-ШР (сов. секретно)
081. Сломанный ключ
083. Черная клякса
084. Разговоры по душам
089. Война миров
Охотница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 05:17   #267
Guest
 
Сообщений: n/a
Большая полосатая кошка, дык я и воспринимаю как есть - с любовью...
и нежностью )
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 05:21   #268
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Теперь на сладкое я напишу о тех рассказах, которые мне понравились. «Запах мандаринов» так и остался для меня лучшим в группе, никто не побил его, плюс я догадываюсь, кто автор, и все фразы типа «мужской рассказ», похоже, не соответствуют моим догадкам, я считаю, что автор - девушка, хотя, конечно, Нострадамус из меня хреновый.

Керрны

Рассказ неплохой, особенно, после всяких общественных мнений (как вспомню, так вздрогну, да простит меня автор, но ужас же, ужас!) и правил боя (да простит меня тот чувак, что написал эту глубокую вещь, кстати, автор «Правил боя» явно может выдать что-то получше, чем данный раск, например фраза «Спокойной ночи, кретины!» (обращения я сама выделила – для порядка) – просто гениальна, давно так не смеялась и переменила отношение к автору, может, может, если захочет – вот что значат сильные эмоции, способствующие творчеству!). Так вот, рассказ неплохой, но все относительно, и по сравнению с тем же «Запахом мандаринов» текст уже слабоват. То есть если голосовать и ставить на первое место «ЗМ», то «Керрны» потянут только на шестое. Но тем не менее спасибо за интересный и без напряжения воспринимаемый рассказ.

Мне чертовски повезло с работой

Оригинальная идея, хорошо написано, спасибо, больше добавить нечего.

Помни обо мне

Очень понравилось, пробирает, хороший рассказ. Маленькое занудство с моей стороны (простите!):
Щупленький старичок, схожий на завядшую морковку
Я очень извиняюсь – но либо «схожий с», либо «похожий на».
А так – на второе место очень даже тянет, спасибо автору.

Лорд Предателей

Хороший рассказ, юмор на классном уровне, без всяких там дешевеньких «охупиндетто» из «Зргр», плюс со смыслом, что обнаруживается в конце (в том же «Зргр» смысла не обнаружено).

ДИАЛЕКТИКА

Рассказ мне понравился, хоть местоимение «он» употребляется во многих случаях не очень-то логично… Хочу спросить: автор – женщина, или Сомерсет и Сэм были голубыми? А то как-то странно описаны их отношения. Третье место, однако, могу дать.
Это все, конечно, предварительные итоги.

Чуть позже напишу еще про хорошие рассказы, а пока надо работать.
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 05:23   #269
Завсегдатай
 
Аватар для Maksim Usachov
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 99
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Maksim Usachov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от C-064 Посмотреть сообщение
C-064 "Мёртвое оружие"

Мёртвое оружие


Добрый день! Что-то в последнее время меня тянет поразмышлять, растечься так сказать мыслями по древу, в ущерб так сказать основной обязанности критиковать (ну типа я критикой занимаюсь).
Однако все-таки немного о самом рассказе. ))) Карла увольняют с работы из-за того, что кто-то поиздевался над кабинетом начальника и подписался его именем. Уже из этого ясно что мир в рассказе болен. Согласитесь как-то сложно допустить, что кто-то вот так явно будет подставляться? Тут напрашивается внутреннее расследование. А человека просто уволили. Ситуация казалось бессмысленной, но к герою, как добрый вестник, является девушка, которая приводит его в лоно организации, которая называется «творческая альтернатива». В эту организацию входят личности сила творчества которых настолько велика, что они способны творить волшебство. Общаясь с ними герой начинает (вспоминает) приобретать новый и удивительные способности. Естественно это не может остаться без внимания со стороны правительство. Оно и требует, несколько безыскусно, чтобы герой рисовал ему бомбы. Герой и нарисовал. Бомбу, которая уничтожает всех убийц. В целом рассказ интересный, несмотря на некоторую простоту и заезженность идеи. Надеюсь судьба этого рассказа на конкурсе сложится.

А теперь если позволите пару слов в тему. Недавно у меня состоялся очень длительный спор с представителями так называемого неформального движения, творческой его части. Само поразительно то, что долгое время я сам причислял себя к нему, пока жизнь не заставила меня отойти от всего этого и как я думал повода для спора повода не будет. Однако, однако… Из спора я сделал для себя выводы, которые очень хорошо проиллюстрированы в этом рассказе. Сразу оговорюсь, что говорить буду о нашей украинской тусовки и не претендую на всеобщность вывода. Меня поразило что для всех без исключения власть и правительство в частности ассоциируется со злом. Никакие полутона не приветствуется – власть всегда черна, всегда подавляет, всегда стремиться уничтожить творчество. В то же время единственным спасением мира является искусство. Но искусство не в общем понимание, а в более узком, как результат деятельности тех самых творческих личностей. Т.е. мои оппоненты напрямую ассоциируют себя со спасителями мира. И самое забавное, что спасение им представляется как жертвенность. Согласитесь, очень вписывается в ваш рассказ. Не вдаваясь в споры в истинность такого утверждения, хочу только обратить внимание на финал этого рассказа. Герой приносит себя в жертву ради спасения мира уничтожая при этом мир. Как же уничтожая? Там же осталась Марина, члены «альтернативного творчества»? Не знаю, не знаю – хочу возразить я. Убивая всех убийц в этом мире можно убить всех. Уж очень понятие убийство размытое. Аборт – убийство? Равнодушие – убийство? Есть мясо – убийство? Продолжать можно долго.

Желаю вам удачи на конкурсе!
Maksim Usachov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 05:28   #270
Guest
 
Сообщений: n/a
Дерьма в тебе - КИЛЛОМЕТР, с

"Правила Боя"
Первый приступ злости прошел. Потом смех. До слез.
Ты наверное хотел разозлить меня или просто постибаться. У тебя вышло и то и другое. Только... только мне так даже приятней. Правда.
Тот очерк написан за двадцать минут, а вот твоя стега заняла не меньше часа. Только вот у меня к тебе вопрос.
Скажи кто умнее, дурак или тот кто смеётся над его шутками? А? ANTILANGUST?
Но в любом случае, это будет мне хорошим уроком.
Редко чувствуешь себя кретином. А тут так литературно.
Спасибо, ANTILANGUST!!! Я бы с тобой выпил, чарочку другую!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 06:10   #271
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Капрал хороший. Капрал нас в топ возьмет.

И я вас в топ взял. Вместе с Угрюмым. У меня знакомый из Б проходит в финал. Ему сильные соперники не нужны.
да: А капрал уже не тот...
"А у бабушки ёжик сдох и сильно воняет" (С)
ПС :--)))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 06:23   #272
Guest
 
Сообщений: n/a
ВОЗВРАЩЕНИЕ ОСИРИСА
Ух ты. Два эпиграфа, да каких! Автор, как видно, намекает, что не пупсиков пеленать намерен, а вывалить на конкурсантов авторский лист теософских бесед. В египетском, то есть, антуражике. Пассмотримм...
Краткое содержание рассказа. Чисто для себя, чтоб было видно, откуда что выставляется.
Некий спонсор собирает по всей Руси великой библиотекарш, предпочитая старых дев, разведёнок и пр. неудачниц, чтобы посадить на пароход, вывести корыто в Охотское море да там и утопить из сострадания. Простите, зарапортовался, отправить на экскурсию по Нилу. С заходом в Луксоры и прочие Александрии. Объяснение этой человеколюбивой акции лично мне убедительным не показалось, но автор пишет не для острых умом военных, а для дам. А им логика не важна: пока молоды, подавай принца, как молодость улетела – хоть спонсора какого-нибудь. Без объяснений, откуда и на какие шиши. По умолчанию, так сказать.
Вообще-то бабонькам надо было насторожиться ещё когда этот новоявленный Савва Морозов не прибыл на аэродром, но они рты раззявили – и, разумеется, поплатились. Но об этом после. Сперва дамочкам подсовывают то-что-вместо-прынца, а именно трухлявого какого-то копта. Впрочем, с родословной, вокруг которой вальсируют в почтительном приседе все королевские фамилии Европы. Звучит круто, но милый автор! – все мы, согласно научным исследованиям, произошли от каких-то шести негритянских девок. Так что копт этот не перцовей меня, вас или последнего бомжа из забытого в последние месяцы Бобруйска. Да. Принц наш, помимо смуглости, худобы и сутулости, оказался обременён чахотошной женой и девятью по лавкам – мал мала меньше, так что с матримониальными планами библиотекарши скоренько распрощались. Кроме, по-моему, главгероини. Хоть она это и отрицает. Но старого солдата не проведёшь, мы этих библиотекарш... гхм, прошу прощения. Итак, судно плывёт, девушки испытывают прелести тысячелетнего коптского юмора (от которых легко может нарисоваться ещё один принц, мусье Кондратий), посещают храмы, пещеры и так далее, а атмосфера сгущается. То над шеей безголового божества загорятся ГЛАЗА, то сволочь-гид расскажет, как вот прямо на этом месте террористы япошек покрошили из пулемётов с большим боекомплектом, то ещё какая холера. А всё почему? Потому что боги туристов далеко, а Озирис с присными долго думает, кого брать под защиту, а кого хладнокровно бросить на съедение волкам. Это место у вас неубедительно, автор, поскольку десница Его простёрта над вселенной – и Египет уж наверняка избежал благодати.
Только эпиграфами меня не стращайте сейчас, ладно? - в них речь совсем о другом.
В конце концов страшные террористы возникают снова, взрывают на воздух пол-отеля, и главгерша дольше двух суток (мамо! мамо!!) бинтует попавшего под ломовую лошадь... э... разрезанного на тыщу лоскутков копта-Абуна-Озириса. Тем самым автор как бы показывает связь между допотопными временами, классическим романом и нашими днями. Впрочем, бинты не помогли, титулярный советник Мармеладов помер, дети осиротели, жена слегла. Тут бы и замутить драму... но автор далеко не Фёдор Михайлович. Главгерша наша отнюдь не пошла на панель, к египетским лужиным и свидригайловым в сальные лапы, дабы прокормить сироток. Напротив, тётя отвалила домой, завела пушистого котика и рассказала нам эту печальную повесть о вчерашних богах, провинциальной библиотеке и предательстве коптского покровителя. Ну, или что-то вроде того.
Что ж, автор, рассказ ваш неплох, славное такое пшено для дамского журнала. Поклевать один раз, пустить слезу, и забыть. Потому что ни уму, ни сердцу. Террористов не поймали, библиотекарша осталась одна, спонсор так и не появился, гид уплыл в царство Анубиса... и?.. И всё. Об чём было кино? Для чего были эпиграфы?
Нет мне ответа.
Пороть не велю, не за что. Но и в шестёрку избранных не возьму. Тоже не за что.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 06:46   #273
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от не... Посмотреть сообщение
"А у бабушки ёжик сдох и сильно воняет" (С)
Ну так прекратите нюхать эту гадость. Что за мазохизм?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 06:50   #274
Прохожий
 
Аватар для smok
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Последний рассказ дочитан. Все хорошее в топ не влазит - буду думать.
Лучшая десятка по моей версии:
СВЕЖАЯ КРОВЬ
Возвращение Осириса
Мне чертовски повезло с работой
Лорд Предателей
Керрны
Ex Machina
Инв. № Б-78686-ШР
Зргр
Корова
Запах мандаринов

Чуть позже выражу свои сипматии подробнее
smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 07:44   #275
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
От модератора:

Первое и последнее предупреждение за нарушение правил форума. Следом - сразу бан.

Последний раз редактировалось Andrew; 05.12.2006 в 15:54
LANGUST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 07:45   #276
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А я уже проголосовала… Как всегда мне мало что понравилось, топ еле наскребся, жизнь – борьба, и прочее.

Разговоры по душам

Рассказ понравился, чем-то зацепил. Особенно, мать героя натурально получилась – знаю я таких мамаш, «не встречайся с этой девочкой, выбирай – она или я… (это я уже увлеклась)».

Черная клякса

Хотелось бы подлиннее, поподробнее, потому что интересно.
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 07:57   #277
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Господа, хватит травли. Лангуст за двадцать минут написал рассказ, не вычитал его, не внес в него смысла - да, это оскорбительно для читателей, но не настолько же!
Конечно, обидно, что приходится читать этот рассказ наравне с теми, которые писали две недели, а потом еще неделю вычитывали, поправляли, доделывали.
Но уважаемый Лангуст в своем праве - раз Андрей допустил рассказ на конкурс, значит, он имеет право здесь находится.
Кроме того, рассказ совсем невелик, и не так уж все страшно! Хотя и не сказать, что особо хорошо... Может, стоило потратить еще 20 минут?
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 08:08   #278
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дарэль Посмотреть сообщение
Господа, хватит травли.
Где травля? Какая травля? Что, я пропустил самое интересное?
Ну вот, опять без меня праздник жизни прошел...
Скучно, господа, скучно... Ни тебе поругаться, ни даже в душу плюнуть...
Тоска!..

  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 08:10   #279
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дарэль Посмотреть сообщение
Может, стоило потратить еще 20 минут?
Чтоб сходить с распечаткой рассказа в... ?

Ммм... Дарэль, ты некорректен. Или я тебя неверно поняла. Но ты прав, не надо обижать автора. Ведь любой творец - натура тонкая, нежная.

Автор, мы ничего такого... вы не подумайте...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 08:16   #280
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ляличка-Ангельчег Посмотреть сообщение
Ммм... Дарэль, ты некорректен.

Или я тебя неверно поняла. Но ты прав, не надо обижать автора. Ведь любой творец - натура тонкая, нежная.

Автор, мы ничего такого... вы не подумайте...
А вы видели рецу Ника Перумова на Царконе? Ваше мнение о ней?

И я - ничего такого. Но - понятно, почему вам нравятся именно те тексты, что пы перечислили.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 01:16.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot