Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2005, 15:04   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
ребята, че вы тут вендету придумываете?
наберите в гугле еквадор по русски и получите етот форум на ВТОРОМ месте!
Любои суда заидет и всио почитает, вед в самом деле НЕТУ ни одного форума ни на каком другом саите, нету там у кого спросит из рэалных людеи.

Просто так сложилос что русских (СНГ) оформлиает Хурадо, ну и пускаи ето делает, хотиа и другие ест тоже, пуст его данные висиат тут, кому не нравитсиа поидет другим путиом. Я тоже хотел другим путиом, но передумал, и торговатсиа с Хурадо можно даже без знаниа языка
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 17:37   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Василь, знаешь вчем прикол, русские(СНГ) в клиентуре Хурадо дай бог если составляют 2% . Основные его клиенты - китайцы . Полно еще всяких негров. Что до наличия других адвокатов - в Эквадоре их как собак, вот только лично я могу порекомендовать в эмиграционных делах только Хурадо.
Ты вот решил не идти другим путем и лешил нас последующего интересного повествования о том как тебя динамили и разводили плохие эквадорские адвокаты
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 23:25   #23
Прохожий
 
Аватар для Д.Ч.
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Cтрана изредка заходящего солнца
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
просто вопрос

Спасибо, господа, за разъяснения. Не зная предыстории, трудно судить кто прав. Первое впечатление при знакомстве играет большую роль в дальнейшем. У новичка может сложиться неверное представление о русско-эквадорских вебсайтах, как о конференции детей л-та Шмидта, пытающейся поделить эксплуатационные участки...

С признанием встречу ответ на интересующий меня вопрос:

Кто-нибудь интересовался, как велика русская колония в Эквадоре и есть ли в стране старые (доперестроечные) русские эмигранты?


Спасибо.
__________________
Желаю успехов в труде и счастья в личной жизни
Д.Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 23:32   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
Русскоязычного населения думаю тысяч так 15-20, официально по посольским данным что то около 2000.
Доперестроичных иммигрантов довольно много, в основном женщины вышедшие в свое время замуж за Эквадорцев.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 11:34   #25
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
От саппорта narod.ru пришло письмо, что сайты Турчина закрыты.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 12:19   #26
Свой человек
 
Аватар для Oleg_77
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Russia, Kaluga reg.
Сообщений: 264
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Oleg_77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrew
От саппорта narod.ru пришло письмо, что сайты Турчина закрыты.
Проверил - закрыт только http://imigracion.narod.ru/
----------------------
Отпишите им пж-ста насчёт http://wals.narod.ru/ - эта УРЛа также точно пашет, там то же самое враньё, например =
Цитата:
на фото: очередные иммигранты из Украины, Эквадор, 10 января 2005г. Январь - наиболее напряжённый месяц у компании Аль-Пари инвест. Кроме приехавших запланированных 7 семей, прилетели также иммигранты и вне плана
- страница http://wals.narod.ru/uslovia.html
------------------
С его "зеркалом" на http://braso.net/ я уже начал разбираться, шанс есть "на реконструкцию"...
__________________
С уважением ко всем - Олег
Oleg_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 13:14   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Василь, знаешь вчем прикол, русские(СНГ) в клиентуре Хурадо дай бог если составляют 2% . Основные его клиенты - китайцы . Полно еще всяких негров. Что до наличия других адвокатов - в Эквадоре их как собак, вот только лично я могу порекомендовать в эмиграционных делах только Хурадо.
Ты вот решил не идти другим путем и лешил нас последующего интересного повествования о том как тебя динамили и разводили плохие эквадорские адвокаты
Nu konechno, nam kitaycev ne dognat
da, da, figushki vam, a ne povest o Diname
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 20:11   #28
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Oleg_77
Проверил - закрыт только http://imigracion.narod.ru/
----------------------
Отпишите им пж-ста насчёт http://wals.narod.ru/ - эта УРЛа также точно пашет, там то же самое враньё
...
Закрыты http://imigracion.narod.ru/ и http://casaderuso.narod.ru/ - за размещение клеветнической информации. Закрывать остальные у народ.ру причин нет, сайты соответствуют их условиям.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 07:20   #29
Свой человек
 
Аватар для Oleg_77
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Russia, Kaluga reg.
Сообщений: 264
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Oleg_77 с помощью ICQ
Понятно..., а как (+)

Цитата:
Сообщение от Andrew
Закрыты http://imigracion.narod.ru/ и http://casaderuso.narod.ru/ - за размещение клеветнической информации. Закрывать остальные у народ.ру причин нет, сайты соответствуют их условиям.
Понятно...
------------
А как всё же с моим предложением последним, насчёт отдельного сайта? Делать его? Аллё, народ.ес?..
__________________
С уважением ко всем - Олег
Oleg_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 12:09   #30
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Понятно..., а как (+)

Цитата:
Сообщение от Oleg_77
А как всё же с моим предложением последним, насчёт отдельного сайта? Делать его? Аллё, народ.ес?..
Олег, если интересно моё мнение - то не стоит этого делать. Грязи вокруг иммиграции в Эквадор и так навалом, и твой сайт будет восприниматься как "один из". Думаю, темы на форуме, если кто-то захочет поделиться проблемами, будет достаточно.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 13:38   #31
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Одно дело, когда эту грязь льёт какой-то отдельновзятый мудак, а другое дело, когда разные люди действительно оставляют свои впечатления о работе этих самых...редисок
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 05:14   #32
Прохожий
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ
Мнение со стороны

Как бы не соврать, - мне на глаза попались материалы об эмиграции в Эквадор в 2002 году или даже ранее. За все это время я не потерял интерес к этой теме и частенько ищу русскоязычные сайты выкладывающих материалы по Эквадору различных направлений. Сперва благодаря приукрашенной инфе чуть не сорвался в Эквадор. Попомню, что его сайт был немного агрессивен в стиле подачи информации. После переговоров с этим человеком по телефону убедился в своих догадках и отложил поездку. К сожалению, я не помню имени этого человека, поэтому не буду наговаривать. Согласен с теми, кто предлагает выкладывать информацию о непорядочных людях, замеченных в обмане или в намеренном искажении действительной информации благодаря которой люди попадают на деньги и рискуют не только своей судьбой, но и судьбой тех, кого они привели с собой подогретые мечтой о рае для предпринимателей. Не имея полноценной информации о тонкостях рынка Эквадора, не владея необходимыми данными для расчета своего дела. Для меня Эквадор все еще темная лошадка и будет ей оставаться, пока я сам не побываю в этой стране и это не гарантия, что после моего посещения мне хватит времени и средств получить исчерпывающую информацию. Но свято место пусто не бывает, а не занятых ниш хватает и не заняты они наверняка, не потому что все глупые и не видят их, а есть конкретные объективные причины, о которых можно только догадываться тем, кто не живет в этой стране. Поэтому этот форум для меня находка, - и я выражаю искреннюю благодарность его создателю. Для меня Эквадор в первую очень интересен своей природной красотой, богатейшей флорой и фауной, климатом на любой вкус и это единственное в чем я могу быть уверен.
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 10:47   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Мнение со стороны

Цитата:
Сообщение от Neo
а не занятых ниш хватает и не заняты они наверняка, не потому что все глупые и не видят их, а есть конкретные объективные причины, ..
vot vot, iznutri vse po drugomu!
mesta vakantnye est!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 21:38   #34
Прохожий
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну то , что это чмо Турчин -Иванов , совсем потерял нюх это въобщем факт и с этим кое что мы таки сделаем. Сегодня как раз разговаривали с Андреем на эту тему.
Не горячитесь пацаны, еслиб это чмо жило в России - оно бы уже жило плохо, за это я вам отвечу.
Пробла в том , что говнюк живет в Эквадоре, это не значит что с ним нельзя ничего сделать, это лишь значит , что это должно быть иначе, и потребует немного времени. Сейчас этот урод в Кито, вернулся из Куэнки где отсиживался пару лет, после того как впарил свой ноут 2 или 3 терпилам , а затем под предлогом переноса данных с ним и свалил.
Фото засранца считаю надо разместить, уродов люди должны знать в лицо. А там пусть хоть матроскиным себя величает , и при встрече на улицах Кито опять же приятно сткнуть по гнусной роже.
Андрей !
После прочтения форума, я в полном недоумении и мягко говоря в шоке. Мы с другом собрались лететь в Эквадор ( семьи пока остаются дома) как раз по приглашению Валерия Иванова. Он пишет очень восторженные статьи об Эквадоре и предлагает ПМЖ за три дня.
Жить в России становиться просто невозможно, особенно в нашем регионе, где жуткая экология, дети болеют. Получить ПМЖ в какую-нибудь другую страну через наши посольства практически невозможно. В.И. предлагает из Эквадора после получения ПМЖ помощь в иммиграции в Канаду и США.
Если Вы пишите, что обманывать соотечественников- последнее дело, то помогите сами обосноваться россиянам, все что нужно, это встретить в аэропорту, подсказать с жильем и дать правильные советы. Вот и все. Если Вы живете в Эквадоре, значит Вам нравиться.
Если есть возможность напишите, пожалуйста, свой E-mail.
FIL
FIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 22:29   #35
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Fil - читайте форум тут все написано. Из вашего поста не понятно, на что вы расчитваете. Поэтому на всякий случай замечу, что ехать в Эквадор в поисках лучшей жизни расчитывая найти РАБОТУ - утопия. Шансы конечно есть, но они очень малы.



Сюда можно ехать в трех случаях:
1. У вас есть успешный опыт ведения бизнеса и запас денег (хотя бы тысяч 40) чтобы начать что-то тут.
2. У вас есть налаженный бизнес за пределами Эквадора, не требующий вашего личного присутствия.
3. У вас круглый счет в банке и вы живете на проценты, которые составляют хотя бы 15 тысяч в год.


Насчет ПМЖ - оно делается без особых пока что проблем, хотя и не за три дня, но за 3-4 недели вполне. Стоит 2500 на главу семьи + 270 на зависимых. Иммиграция в Канаду или США из Эквадора ничем не проще иммиграции в Канаду и США из Росии. С какой стати спрашивается? К тому же вы все равно остаетесь гражданами России, хоть с Эквадорским ПМЖ хоть без. Вообще законы иммиграции в эти страны подробно описаны на официальных сайтах соответствующих ведомств США и Канады и любой читающий по английски может без труда с ними ознакомиться, т.к. они написаны достаточно простым языком, а не запутанным юридическим.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 04:29   #36
Прохожий
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Fil - читайте форум тут все написано. Из вашего поста не понятно, на что вы расчитваете. Поэтому на всякий случай замечу, что ехать в Эквадор в поисках лучшей жизни расчитывая найти РАБОТУ - утопия. Шансы конечно есть, но они очень малы.



Сюда можно ехать в трех случаях:
1. У вас есть успешный опыт ведения бизнеса и запас денег (хотя бы тысяч 40) чтобы начать что-то тут.
2. У вас есть налаженный бизнес за пределами Эквадора, не требующий вашего личного присутствия.
3. У вас круглый счет в банке и вы живете на проценты, которые составляют хотя бы 15 тысяч в год.


Насчет ПМЖ - оно делается без особых пока что проблем, хотя и не за три дня, но за 3-4 недели вполне. Стоит 2500 на главу семьи + 270 на зависимых. Иммиграция в Канаду или США из Эквадора ничем не проще иммиграции в Канаду и США из Росии. С какой стати спрашивается? К тому же вы все равно остаетесь гражданами России, хоть с Эквадорским ПМЖ хоть без. Вообще законы иммиграции в эти страны подробно описаны на официальных сайтах соответствующих ведомств США и Канады и любой читающий по английски может без труда с ними ознакомиться, т.к. они написаны достаточно простым языком, а не запутанным юридическим.
Спасибо за оперативный ответ.
Пока мы не взяли билеты вы предлагаете отказаться от Эквадора?
А как Вы живете в Эквадоре, чем занимаетесь, почему не уезжаете обратно?
Может быть чем-то и нам сможете помочь без Иванова.
FIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 04:51   #37
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от FIL

Спасибо за оперативный ответ.
Пока мы не взяли билеты вы предлагаете отказаться от Эквадора?
А как Вы живете в Эквадоре, чем занимаетесь, почему не уезжаете обратно?
Может быть чем-то и нам сможете помочь без Иванова.
Пожалуйста, прочитайте форум. ВЕСЬ.
Пока не прочитаете всё, что здесь написано, очень не рекомендую даже задумываться о покупке билетов.
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 07:52   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
Fill ну то что вы еще билеты не взяли -это уже хорошо, значит еще не минус денег.
Первое и главное воспользуйтесь советом Алены, и прочтите весь форум. Лучше читайте все подряд, поскольку бывает, что некоторые интересные и полезные темы рассматриваются в топиках с другими темами.
Обязательно ответьте хотя бы для себя, на вопросы , которые Вам задал Phoenix.
Дело в том, что без денег, без собственного бизнеса приносящего доход, без языка, друзей и родственников - Эквадор вам может показаться адом. И те проблемы , которые у вас есть на родине -будут восприниматься не тяжелее , чем огорчение от потухшей сигареты.
Эквадор это не другая планета, здесь дети так же болеют, и не только дети но медицинское обслуживание стоит серьезных денег, просто визит к врачу будет стоить от 10 до 30 долларов в зависимости от специализации. А анализы богут стоить от 10 до 200 в зависимости от степени сложности.

Турчин Иванов - лжец. Вид на жительство в Эквадоре абсолютно ни как не упростит ваш въезд ни в одну срану ,,первого,, мира - и за этим сюда ехать НЕСТОИТ.

В Эквадор очень просто приехать, сел и полетел. И остаться жить на законных основаниях так же легко - Сходил к Хурадо , в течении недели-двух получил доки , и живи. Но поймите - это то как раз и не главное - это просто. А вот потом начнется жизнь .
На какие средства, каким образом и где , каким способом на эту жизнь зарабатывать - вот об этих вещах вы должны иметь совершенно четкое представление.
На этом форуме вы можете задать совершенно любые вопросы -и получите на них честные, может быть иногда субьективные, но главное честные ответы от людей которые этот форум посещают, и не меют никаких меркантильных интересов связанных с вашим приездом в Эквадор.
Для того, что бы задать кому либо частный вопрос, под сообщением каждого автора в низу с лева есть клавиша ЛС(личное сообщение).
Если вопросы не носят слишком личного характера - рекомендую задавать их на форуме - инфа будет более полной и мение субьективной .
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 08:05   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Андрей56 в личке вопрос какраз посмотри...
__________________
Главная разруха у нас в головах!!!
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 09:29   #40
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от FIL
Пока мы не взяли билеты вы предлагаете отказаться от Эквадора?
Я вам ничего не предлагаю, потому что по прежнему не знаю каковы ваши цели, намеренья и возможности.

Цитата:
Сообщение от FIL
А как Вы живете в Эквадоре, чем занимаетесь, почему не уезжаете обратно?
Я зарабатываю в интернете и мне в общем-то все равно где жить, лишь бы интернет был. Вопрос только в том, что в одних местах я буду жить лучше, в других хуже, в силу того что в разных местах разный уровень цен. Например, некоторые из людей, имеющий сходный род занятий, с которыми я общался на других форумах, живут в Аргентине, на Тайланде, в Чехии, на Кипре.

В Эквадоре тепло круглый год и денег требуется не намного больше чем я тратил там где жил раньше. По крайней мере для меня это не критическая сумма в данный момент, хотя если вдруг начну зарабатывать меньше - возможно придется уехать куда-то в более дешевое место.


Для более-менее комфортной жизни тут требуется около 1500 долларов на семью. Хотя чтобы вообще не задумываться о деньгах когда их тратишь, нужно хотя бы 3000 в месяц. Я например не могу тратить направо и налево на все что увижу...

Помочь вряд ли чем то смогу. Я Испанского языка до сих пор не знаю, поскольку не общаюсь практически с местными. И мало что мог бы подсказать про местность, так как далеко от дома ухожу не часто.


Вообще я думаю может это внести в FAQ? Мне кажется что у читающих данный форум создается неверное впечатление из за того, что они не понимают что за люди тут пишут. Тут как правило отсутствует снобизм у пишущих, поэтому создается впечатление что пишут обычные какие нибудь технические работники, которые в России зарабатывали в лучшем случае 500 долларов. Однако, насколько я могу сопоставить ники наиболее пишуших тут людей с реальными личностями, с которыми я напрямую или опосредованно знаком, тут половина пишуших зарабатывает больше 5 тысяч долларов в месяц на семью. Причем я думаю, что они и в России зарабатывали не меньше, а то и больше, и смогут столько же заработать и живя в какой-нибудь другой стране.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще один Валерий Иванов, может я брежу? Melma Иммиграция 20 04.02.2006 22:40


Часовой пояс GMT -5, время: 15:52.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot