Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2011, 14:49   #1
Прохожий
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ликбез ( энтузиазм приветствуется )

приветствую всех трудящихся на данном форуме!
у меня несколько вопросов... прошу ответить людей, которые живут непосредственно в Эквадоре... ( модераторам!: если можете - перенесите тему туда, где ей место... )
1. место, где наименьшая преступность, есть детский сад и школа, оптимальные цены на недвижимость ( квартира 2-3 комн ) - 40000-60000 $ в новостройке, близость океана не принципиальна, обязательно хороший воздух ( для 2х маленьких деток ), развитая инфраструктура с т.з. магазинов, кинотеатров и т.п. ( желательно район с новыми застройками, но тоже не принципиально )
сразу оговорюсь, что все рассуждения из серии: "нам хорошо - а вам "не факт" просто отнимут и ваше и мое время... я рада любым комментариям от людей, которые могут, по моим вопросам, дать точные ответы
2. цены на машины... что с ценами? аналогичны нашим или в % соотношении больше/меньше...
3. аренда недвижимости ... если будете описывать свою местность - сразу сориентируйте по аренде...
питание на 3х взрослых и 3 маленьких детей
4. билеты... я посмотрела на нескольких сайтах - 45 000 руб или около того... есть ли дешевле?
5. русские школы... есть ли?
6. погода на той местности, которую упомянете... интересуется середина января-март

Всем огромное спасибо за ответы и потраченное время.

P/S: модераторы, если перенесете тему, сделайте, пожалуйста, так, чтобы я разобралась, где читать... я не сильна в форумах

Добавлено через 11 часов 32 минуты
Цитата:
Сообщение от sens Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за ответы и потраченное время.
все читают, но никто не пишет
ребятки, напишите, пожалуйста...

Последний раз редактировалось sens; 19.10.2011 в 14:49 Причина: Добавлено сообщение
sens вне форума  
Старый 19.10.2011, 15:13   #2
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от sens Посмотреть сообщение
все читают, но никто не пишет
ребятки, напишите, пожалуйста...
По моему все вопросы уже обсуждались, наверное нужно внимательно перечитать форум...
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума  
Старый 19.10.2011, 15:29   #3
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от sens Посмотреть сообщение
1. место, где наименьшая преступность, есть детский сад и школа, оптимальные цены на недвижимость ( квартира 2-3 комн ) - 40000-60000 $ в новостройке, близость океана не принципиальна, обязательно хороший воздух ( для 2х маленьких деток ), развитая инфраструктура с т.з. магазинов, кинотеатров и т.п. ( желательно район с новыми застройками, но тоже не принципиально )
сразу оговорюсь, что все рассуждения из серии: "нам хорошо - а вам "не факт" просто отнимут и ваше и мое время... я рада любым комментариям от людей, которые могут, по моим вопросам, дать точные ответы
2. цены на машины... что с ценами? аналогичны нашим или в % соотношении больше/меньше...
3. аренда недвижимости ... если будете описывать свою местность - сразу сориентируйте по аренде...
питание на 3х взрослых и 3 маленьких детей
4. билеты... я посмотрела на нескольких сайтах - 45 000 руб или около того... есть ли дешевле?
5. русские школы... есть ли?
6. погода на той местности, которую упомянете... интересуется середина января-март
Пока время есть раз вам сложно найти ответы:
1. В Эквадоре везде не плохой воздух, но чтобы школа не плохая была лучше отдавать в католическую. Районы: Кито, Конокото, Сан Рафаель, Кумбая, Санголки. Тут дома новые продаются в Санголках - от 30000.
2. Новые типа шевролета спарк - от 11000.
3. Аренда с мебелью от 450 долларов, без от 200 3 комнаты. Питание - смотря что и сколько есть. В принципе школа от 60 долларов и выше, транспорт 20-30, еда 100 в неделю.
4. Не знаю уже - все на сайтах.
5. Нет.
6. Часто меняется, но обычно солнечно. Сезон дождей с марта начинался - снова поменялось. Вот недавно холода были - практически месяц дожди были и снег на вершинах гор лежал.
jein вне форума  
Старый 19.10.2011, 15:55   #4
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Часто меняется, но обычно солнечно. Сезон дождей с марта начинался - снова поменялось. Вот недавно холода были - практически месяц дожди были и снег на вершинах гор лежал.
И прошлой ночью совсем не жарко в Кито было, 7-8 градусов всего, пришлось обогреватель включать чтобы уснуть)
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума  
Старый 19.10.2011, 21:21   #5
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Мне в Кито нравится район возле парка La Carolina, а именно http://s017.radikal.ru/i404/1110/1c/c4e3416bb8d2.png
Ещё хорошие места в районе улиц González Suárez и La Coruña. Но наличие рядом парка мне нравится больше. Плюс рядом 3 торговых центра, Мегамакси и Фибека (сеть аптек).
Примерные цены можно посмотреть тут
Habitaciones - к-во спален.

Советую обратить внимание каким способом нагревается вода в квартире. Если в баке (точно не знаю как называется), то смотрите на размеры бака и думайте, хватит ли Вам. Оптимально - централизованная горячая вода или проточный нагреватель.

В хорошую школу ребенка придется возить или брать школьный автобус.
Во многих садах тоже есть развозка.

Про съем квартиры почитайте ещё http://russianecuador.com/showthread.php?t=3121

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
1. В Эквадоре везде не плохой воздух, но чтобы школа не плохая была лучше отдавать в католическую.
а как же SEK и прочие British?

Последний раз редактировалось Kawaii; 19.10.2011 в 21:21 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума  
Старый 19.10.2011, 21:22   #6
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Сезон дождей с марта начинался - снова поменялось.
Где это такой сезон дождей?!
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума  
Старый 19.10.2011, 21:52   #7
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
У нас уходит 1.500 в месяц, включая аренду в долине 3-х комнатной квартиры в конхунто 260 без мебели, школу 130 + (автобус может стоить до 55 долларов), расходы на машину и прочие походы в едальни
Это при экономии, меньше не получается. Если в одном месяце меньше, то в другом больше. Еще можете прибавить на покупку вещей, там уж расчитывайте на свой аппетит.
Квартиры в нашем конхунто Сан Рафаэль 2-х этажные(3 комн.) стоят 55.000, а 3-х этажные около 63.000.
Отдельной графой можете взять посещение врачей, если есть проблемы и страховку. Это оочень затратная статья в Эквадоре.
ksusha вне форума  
Старый 19.10.2011, 22:14   #8
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Мне в Кито нравится район возле парка La Carolina, а именно http://s017.radikal.ru/i404/1110/1c/c4e3416bb8d2.png
Извините, а Вам постоянный шум пролетающих самолетов и днем и ночью не мешает в этом районе? я выдержал 3 месяца...потом уехал от туда...но район действительно хороший...все рядом...если бы не самолеты...
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума  
Старый 19.10.2011, 22:32   #9
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
Извините, а Вам постоянный шум пролетающих самолетов и днем и ночью не мешает в этом районе? я выдержал 3 месяца...потом уехал от туда...но район действительно хороший...все рядом...если бы не самолеты...
из двух зол... =)
Kawaii вне форума  
Старый 19.10.2011, 22:53   #10
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
из двух зол... =)
да да)) Вы правы) мог бы посоветовать так же район возле shopping-cenrt "El Bosque". там самолеты не летают) боле менее чисто и тоже все рядом... много зелени, "свежих апартаментов и домов".
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума  
Старый 20.10.2011, 00:50   #11
Прохожий
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Кумбая, Санголки. Тут дома новые продаются в Санголках - от 30000.
Как далеко Сан Рафаэль, Санголки и Кумбая от Кито? Как с преступностью в Санголках? От 30000 К - это с отделкой? Живет ли кто-то из форумчан рядом?


Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Аренда с мебелью от 450 долларов, без от 200 3 комнаты.
могу рассчитывать на вашу помощь в этом вопросе? мы ( 2 семьи ) собираемся приехать в конце января... я улечу, мне работать надо, а они останутся... нужна площадь минимум 4 спальни... чтобы все вместились...

Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
6. Часто меняется, но обычно солнечно. Сезон дождей с марта начинался - снова поменялось. Вот недавно холода были - практически месяц дожди были и снег на вершинах гор лежал.
ваши холода, я так понимаю, это не наши холода??
на самом деле я перерыла уже весь сайт, информация датируется 2007-2008 годом

спасибо за ответы!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
И прошлой ночью совсем не жарко в Кито было, 7-8 градусов всего, пришлось обогреватель включать чтобы уснуть)
это ночью, а днем??

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Ещё хорошие места в районе улиц González Suárez и La Coruña.
это в Кито?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
Квартиры в нашем конхунто Сан Рафаэль 2-х этажные(3 комн.) стоят 55.000, а 3-х этажные около 63.000.
скажите, пожалуйста, это цены в новых домах или вторичка?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
да да)) Вы правы) мог бы посоветовать так же район возле shopping-cenrt "El Bosque". там самолеты не летают) боле менее чисто и тоже все рядом... много зелени, "свежих апартаментов и домов".
юмор - здорово

скажите, пожалуйста, мне попалась на глаза информация, что теперь, вроде как, можно прилетать 1 раз в год... т.е. если прилететь - надо сразу обживаться... так?
второе...
читала про перевод денег... немного не поняла... я открываю счет здесь, потом я открываю счет там, перевожу со своего счета деньги на другой счет... потом сумму снимаю и оплачиваю квартиру? а вопросов у них не возникнет?

Последний раз редактировалось sens; 20.10.2011 в 01:03 Причина: Добавлено сообщение
sens вне форума  
Старый 20.10.2011, 01:29   #12
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sens Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, мне попалась на глаза информация, что теперь, вроде как, можно прилетать 1 раз в год... т.е. если прилететь - надо сразу обживаться... так?
Сколько угодно раз - ограничено только суммарное время пребывания в течение года - 90 дней.

Цитата:
Сообщение от sens Посмотреть сообщение
читала про перевод денег... немного не поняла... я открываю счет здесь, потом я открываю счет там, перевожу со своего счета деньги на другой счет... потом сумму снимаю и оплачиваю квартиру? а вопросов у них не возникнет?
Для перевода сумм больше, если верно помню, 5000 долларов из России Вам потребуется принести в российскую налоговую уведомление об открытии счета за границей. Но, во-первых, сделать это может другой человек в России по доверенности, а во-вторых, можно не открывать счет "там", а просто пользоваться карточкой, выпущенной российским банком (это для аренды, конечно, покупку квартиры карточкой вряд ли получится оплатить).
ilvar вне форума  
Старый 20.10.2011, 01:37   #13
Прохожий
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Для перевода сумм больше, если верно помню, 5000 долларов из России Вам потребуется принести в российскую налоговую уведомление об открытии счета за границей. Но, во-первых, сделать это может другой человек в России по доверенности, а во-вторых, можно не открывать счет "там", а просто пользоваться карточкой, выпущенной российским банком (это для аренды, конечно, покупку квартиры карточкой вряд ли получится оплатить).

Спасибо за ответ.
Зачем надо справку в налоговую?
Еще вопрос: айфон 4G там не работает, как поняла?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Для перевода сумм больше, если верно помню, 5000 долларов из России Вам потребуется принести в российскую налоговую уведомление об открытии счета за границей. Но, во-первых, сделать это может другой человек в России по доверенности, а во-вторых, можно не открывать счет "там", а просто пользоваться карточкой, выпущенной российским банком (это для аренды, конечно, покупку квартиры карточкой вряд ли получится оплатить).
вот еще вопрос:
а если, допустим, я со своего счета кину деньги не на свой счет, а на счет близкого мне человека ( гражданина РФ ), который будет в Эквадоре?
он деньги снимет, я снова полечу в Экв и куплю квартиру?

Последний раз редактировалось sens; 20.10.2011 в 01:37 Причина: Добавлено сообщение
sens вне форума  
Старый 20.10.2011, 01:57   #14
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от sens Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Еще вопрос: айфон 4G там не работает, как поняла?
))) работает) он поддерживает все частоты)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sens Посмотреть сообщение
это ночью, а днем??
днем около 20, может чуть больше...думаю Вы знаете, что тут центральное отопление не предусмотрено конструкцией зданий...
Цитата:
Сообщение от sens Посмотреть сообщение
юмор - здорово
Где Вы юмор увидели... это чистая правда без подвохов и сарказма....
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!

Последний раз редактировалось B-52; 20.10.2011 в 01:57 Причина: Добавлено сообщение
B-52 вне форума  
Старый 20.10.2011, 02:04   #15
Прохожий
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
))) работает) он поддерживает все частоты)

Добавлено через 6 минут
хрен с ним, с центр отопл... я помню времена, когда нам отопление и гор. воду не давали по полгода... из "политических" соображений...
масляные обогреватели там продаются??
Мегафон ловит?
у айфона 4 симка короче...
sens вне форума  
Старый 20.10.2011, 03:18   #16
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sens Посмотреть сообщение
Зачем надо справку в налоговую?
Это Вы в налоговой спросите

Цитата:
Сообщение от sens Посмотреть сообщение
а если, допустим, я со своего счета кину деньги не на свой счет, а на счет близкого мне человека ( гражданина РФ ), который будет в Эквадоре?
он деньги снимет, я снова полечу в Экв и куплю квартиру?
При отправке за границу больших сумм требуются т.н. "подтверждающие документы". Если Вы отправляете деньги на свой собственный счет - таким документом будет бумага из налоговой. Если на чужой - нужно предоставить обоснование того, кому и за что идет платеж. Если это родственник - подтверждение родства и все та же бумага из налоговой (только на имя родственника), если просто друг - то все еще сложнее.
ilvar вне форума  
Старый 20.10.2011, 03:53   #17
Прохожий
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
При отправке за границу больших сумм требуются т.н. "подтверждающие документы". Если Вы отправляете деньги на свой собственный счет - таким документом будет бумага из налоговой. Если на чужой - нужно предоставить обоснование того, кому и за что идет платеж. Если это родственник - подтверждение родства и все та же бумага из налоговой (только на имя родственника), если просто друг - то все еще сложнее.
понятно...
сколько можно провозить с собой через рос-кую границу?
sens вне форума  
Старый 20.10.2011, 03:58   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sens Посмотреть сообщение
на самом деле я перерыла уже весь сайт, информация датируется 2007-2008 годом
И какая же именно информация датируется тут этими годами?
Drunia вне форума  
Старый 20.10.2011, 04:01   #19
Прохожий
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
И какая же именно информация датируется тут этими годами?
разная
sens вне форума  
Старый 20.10.2011, 04:52   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sens Посмотреть сообщение
разная
Разная здесь датируется и началом двухтысячных.

При этом абсолютно по всем задаваемым Вами вопросам здесь полно достаточно свежей информации. Которую любой действительно "перерывший весь сайт" (с) человек без особого труда отыщет.

Поскольку не люблю быть голословным, дам Вам пару ссылок. Например, по выбору места жительства в Эквадоре.

http://russianecuador.com/showpost.p...69&postcount=5

http://russianecuador.com/showpost.p...53&postcount=8

Попросил бы обратить внимание на даты этих "несвежих" сообщений. И ровно то же самое - по всем остальным пунктам Вашего "опросника".

Уважаемая, с такими темами как эта здесь (как и практически на всех известных мне форумах) в абсолютном большинстве случаев поступают вот так Можете зайти в раздел "Иммиграция" и убедиться. На этот раз я, по ряду соображений, решил немного повременить, но, судя по Вашим последним вопросам, ответ на которые даже гугл даёт за считанные секунды, напрасно.

Вы просили уважать Ваше время. Будьте добры проявить хоть какое-то уважение к чужому и немного поработать форумной системой поиска, дабы получить ответы на все эти перетёртые здесь уже в пыль вопросы. И уже после этого уточнять какие-то оставшиеся непонятными вещи, а не начинать хорошо известную песню "Расскажите мне что-нибудь об Эквадоре". А заодно, как выясняется, и о России.
Drunia вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 13:49.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot