Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 15:43   #161
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Про вегетарианцев это не я сказала. Ну и не вижу противоречия, вот они как раз нашли себе подходящую среду под свои увлечения. Я хоть и люблю поиздеваться над всякими вегетарианцами-сыроедами и прочими пищевыми извращенцами, но данный пример - это как раз то, о чем я и писала. Подобрать себе место обитания, которое соответствовало бы образу жизни, такое, где есть условия для самореализации, близкие по духу люди и проч. и проч.
Эти-то чуваки явно не по риэлторскому прайсу себе место подбирали.

Добавлено через 8 минут
Причем, даже мелочи иногда имеют значение, такие как, например, образ жизни населения - Байрес, например, "никогда не спит" - очень много народу, ведущего ночной образ жизни: дрыхнут до обеда, и ложатся в 6 утра. Прям как я. То есть, вдруг внезапно здесь мой график вообще никого не удивляет. И мне было очень приятно обнаружить, что есть такая страна, где ранние подъемы не считаются святой обязанностью каждого человека и гражданина, ну и к тому же всегда есть с кем потрындеть часа в 4 утра.
В Эквадоре (да и в России) часто делали большие глаза и эдак осуждающе посматривали, услышав фразу "я встаю часа в 2". Здесь это все равно что сказать "я ем на завтрак йогурт". Ну и не только с этим, та же ситуация, например, с "я пью вино каждый день". Тоже мне, особенность, пол-страны так живет
+100500
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:27   #162
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Это - Курилка, где, судя по рекламе, можно болтать обо всем и общаться на любые темы вне зависимости от того, нравится это кому-то или нет.

Последний раз редактировалось Drunia; 11.08.2011 в 04:18
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:25   #163
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 62
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Это - Курилка, где, судя по рекламе, можно болтать обо всем и общаться на любые темы вне зависимости от того, нравится это кому-то или нет
Создать интересующую тему и дождаться заинтересованных собеседников - это одно. Заниматься однообразной полит.пропагандой в других темах, без оглядки на их содержание, жалуясь на модераторские притеснения - другое. Однообразие, однобокость и однонаправленность достигли того момента, что заслуживают только одного слова - надоел. Нравится это конкретной персоне с идентичными другим участникам форума правами или нет.

Последний раз редактировалось Drunia; 11.08.2011 в 04:18
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 22:06   #164
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Форумные правила запрещают клонирование. Вы этого не знали?
Но если и правда стыд не может быть причиной для эмиграции, то на этом и закончим. Мнение других пользователей не в счет. Каждому - свое, как говорили некогда великие гуманисты. Обязуюсь впредь уважать Российскую Федерацию и проживающих на ее территории россиян. Да и как-то негоже мне, иностранцу, лезть в тонкие материи взаимоотношений представителей других стран с их родиной. Извините, больше не повторится.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 04:32   #165
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Разбросал оффтопы, разговоры о сыроедении отправил в соответствующую ветку, об Океании - в "Плюсы и минусы".

Хотел бы пояснить, что этот топик видится мне как своего рода "филиал" хорошо известной темы

Разница заключается в том, что здесь, пользуясь форматом "Курилки", можно флудить по "общим вопросам", а там желательно обсуждать конкретные страны и конкретные факты. Соответственно, в дальнейшем между обеими ветками планируется проведение периодического "постингообмена". В зависимости от того, где какое сообщение, на мой взгляд, будет выглядеть уместней.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 08:24   #166
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Неконкретное.

argentino13
July 25th, 8:55 Читая разные блоги в ЖЖ да в принципе и в постах на форумах, натыкаешься на такую удивительную вещь, большинство активных блогершь или художников, как правило невостребованные девушки или женщины в личной жизни, иногда просто страшные, про таких говорят: "Я столько не выпью". Скорее всего с этим и связана их кипучая активность на просторах инета.
Вообще, когда одинокая девушка говорит, что она хочет изменить жизнь(касается) не только русскоязычных, то она как правило занимается "продажей гениталий", у меня такие ни положительных эмоций ни уважения не вызывают.
Особенно четко было на мексиканском форуме, сколько было негодования, обвинений в оскорблении и так далее, а ведь по правде сказать чистой воды коммерция. Сначало выходят замуж за страну, потом рожают черножопых индейцев, потом наматывают сопли на кулак( как правило), отговорка все русские мужики пьют, тогда напрашивается выод: что дамы так поступающие просто бляди.
Это так сказать экспириенс долго проживания вне за пределами "Родины".

http://argentino13.livejournal.com/28550.html
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:24   #167
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Сначало выходят замуж за страну, потом рожают ********* индейцев, потом наматывают сопли на кулак( как правило), отговорка все русские мужики пьют, тогда напрашивается вывод: что дамы так поступающие просто бляди.
справедливо
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 19:31   #168
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Две недели живу в Эквадоре - минусов вообще не вижу.А насчет цивилизованнсоти, бросьте, полно здесь цивилизации, Россия - отдыхает.А уж как здесь все строится, боюсь , лет через 5 Россия только мечтать о таком будет. И не надо представлять Эквадор страной 3го мира, на сегодня это уже не соответствует действительености. Современные дороги, современные торговые центры и пр.
А уж российскую деревню с эквадорской по потенциалу и сравнивать нечего.И вообще у страны есть драйв и потенциал, чего о нашей могучей Родине и не скажешь. А Сербия - вообще смешно.Деревенская Европа.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 05:49   #169
Завсегдатай
 
Аватар для Boba
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Привет! Прожил в Эквадоре месяц и полностью согласен, что Россия - отдыхает!! Если Эквадор - страна 3 мира, то Россия -10 го иливообще паралеьного!

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Две недели живу в Эквадоре - минусов вообще не вижу.А насчет цивилизованнсоти, бросьте, полно здесь цивилизации, Россия - отдыхает.А уж как здесь все строится, боюсь , лет через 5 Россия только мечтать о таком будет. И не надо представлять Эквадор страной 3го мира, на сегодня это уже не соответствует действительености. Современные дороги, современные торговые центры и пр.
А уж российскую деревню с эквадорской по потенциалу и сравнивать нечего.И вообще у страны есть драйв и потенциал, чего о нашей могучей Родине и не скажешь. А Сербия - вообще смешно.Деревенская Европа.
У Эквадора громадный потенциал, вот только комуняки пугают... мы то уже прошли этот дерьмово-кошмарный путь а вот некоторые Эквадорцы этого не понимают. Преступность - тоже фигня, уверен- справятся тут с ней! У нас в Крыму все гораздо более запущено, не говоря уж о Донецке

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Всем откликнувшимся на мой вопрос - спасибо. Я так понял, что для переехавших в ЛА этот вопрос представляется даже оскорбительным. Но так как это по теме ветки, рискну высказать некоторые (м.б. спорные) преимущества Сербии.
1. Более цивилизованная страна.
2. Через три года ПМЖ (в перспективе гражданство) ЕС. Все идет к тому, что ее туда примут.
3. БОльшая вероятность трудоустройства или ведения малого бизнеса, т.к. экономика развивается.
4. Гораздо ближе к "родным пенатам", для тех, кто хочет регулярно (1-2 раза в год) их посещать (и принимать оттуда гостей).
5. Похожий язык и менталитет, вследствие чего бОльшая «интегрируемость» в общество.
6. Климат и природа. Не такие экзотичные, но более привычные, что особенно важно для пожилых людей. Рядом Адриатическое море, горнолыжные и СПА курорты.

П.С. Опять же все эти рассуждения больше для пожилых граждан бывшего СНГ.
С совковым менталитетом, любий друже, мы ненужны ни в одной нормальной стране

Последний раз редактировалось Boba; 04.09.2011 в 05:49 Причина: Добавлено сообщение
Boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 22:13   #170
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Boba Посмотреть сообщение
вот только комуняки пугают...
Подозреваю, что я единственный на этом форуме, кто реально видел местных коммуняк. Хотел сходить к ним на съезд, склеить какую комсомолку в алой пилотке, но замотался... Впрочем, есть еще в районе рынка Большевичка булочная имени Ленина и ферретерия имени Сталина
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 04:06   #171
Завсегдатай
 
Аватар для Boba
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
Подозреваю, что я единственный на этом форуме, кто реально видел местных коммуняк. Хотел сходить к ним на съезд, склеить какую комсомолку в алой пилотке, но замотался... Впрочем, есть еще в районе рынка Большевичка булочная имени Ленина и ферретерия имени Сталина
Под комуняками нужно, наверное иметь в виду всех социалистов...
Boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 10:41   #172
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 62
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Boba Посмотреть сообщение
Прожил в Эквадоре месяц и полностью согласен, что Россия - отдыхает!! Если Эквадор - страна 3 мира, то Россия -10 го иливообще паралеьного!
Цитата:
Сообщение от Boba Посмотреть сообщение
У нас в Крыму все гораздо более запущено, не говоря уж о Донецке
Логика какая-то хохляцкая.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 13:37   #173
Завсегдатай
 
Аватар для Boba
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Логика какая-то хохляцкая.
Ну уж точно не кацапская!
Boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 02:13   #174
Прохожий
 
Аватар для Reeck
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Перенесено из ветки "Плюсы и минусы Эквадора по сравнению с другими странами"

Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Дело в том, что решившие остаться жить в Эквадоре, как правило, оформляют сразу ПМЖ (визы с 9-I по 9-VI).
Такие понятия как ВНЖ/ПМЖ используются россиянами для упрощения, за границей таких определений нет. Под ВНЖ понимается разрешение временно (от 3-х до 5 лет) жить в стране пребывания с возможностью его продления при соблюдении определенных условий. Например - покидать страну не более, чем на один месяц в году. Или подтверждать каждый раз то основание, по которому в первый раз было получено ВНЖ. И через несколько лет можно получить ПМЖ, если законы за это время не изменятся настолько, что их невозможно будет выполнить (как в Чехии, например, или как в Черногории). А уже со статусом ПМЖ можно в стране вообще не жить, приезжать раз в несколько лет, просто его продлять и все.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
..."Ценность" того или иного паспорта как и пригодность той или иной страны для проживания в данном случае не обсуждались.
ОК. А если принять во внимание все стороны процесса получения второго паспорта?

Последний раз редактировалось Drunia; 08.09.2011 в 09:35
Reeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 02:27   #175
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
А если принять во внимание все стороны процесса получения второго паспорта?
Для меня это звучит достаточно абстрактно. Не могли бы расписать все эти самые стороны?

Кстати, не стоит забывать и ещё об одной немаловажной вещи. Получить второй паспорт - отнюдь не мечта каждого эмигранта, Многим ПМЖ вполне достаточно. Если же человек непременно хочет получить второе гражданство, то решающую роль играет ответ на вопрос: "С какой целью?"
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 04:23   #176
Прохожий
 
Аватар для Reeck
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Для меня это звучит достаточно абстрактно. Не могли бы расписать все эти самые стороны?

Кстати, не стоит забывать и ещё об одной немаловажной вещи. Получить второй паспорт - отнюдь не мечта каждого эмигранта, Многим ПМЖ вполне достаточно. Если же человек непременно хочет получить второе гражданство, то решающую роль играет ответ на вопрос: "С какой целью?"
Согласен, у каждого свои критерии, поэтому обсуждать плюсы и минусы любой страны надо видимо отдельно для каждого конкретного человека. Кто-то на пенсии, кому-то необходимо трудоустроиться, кто-то любит путешествовать, кому-то школа для детей...
То же самое можно сказать о втором гражданстве. В принципе и ПМЖ хватило бы выше крыши. Но если есть еще и возможность получить гражданство - тоже плюс. Например с помощью своего второго гражданства помочь через несколько лет взрослым детям тоже там натурализоваться.
Reeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 06:00   #177
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Согласен, у каждого свои критерии, поэтому обсуждать плюсы и минусы любой страны надо видимо отдельно для каждого конкретного человека.
Разумеется. И именно поэтому я по мере своих скромных сил стараюсь направлять разговор в этой ветки в конкретное русло. И говорить не столько о плюсах и минусах (что условно по определению), а о неких фактах, имеющих отношение к той или иной стране. Достоинство же это или недостаток пусть каждый определяет для себя самостоятельно.

В этой связи, хотелось бы отделить мух от котлет. Вы постоянно говорите именно о натурализации, то есть о приобретении гражданства. В то же время, как я уже отметил, очень многие иммигранты подобной задачи перед собой не ставят в принципе. И именно поэтому я и задал ключевой вопрос: "С какой целью?" Так, Ваш пример со взрослыми детьми неубедителен. Поскольку перебраться жить к имеющими ПМЖ родителям обычно не особо сложно практически в любой стране мира.

Я всё это пишу не просто так, а потому что наметилась тенденция подменять проблему простоты/быстроты получения права на постоянное проживание на вопросы простоты/быстроты получения гражданства. А это совершенно разные вещи. И есть страны, где довольно несложно получить статус резидента и существенно сложнее - гражданина, а есть те, где гражданство вообще можно приобрести сразу (если по каким-то причинам нужен именно второй паспорт). В то же время, если человек выбирает страну именно для постоянного проживания в устраивающих его условиях, то сроки получения гражданства его волновать особо не должны. На пару лет раньше или позже - какая разница, по большому счёту? Исключением, пожалуй, могут быть заядлые путешественники, но таких людей в действительности куда меньше, чем на это претендующих.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 02:22   #178
Прохожий
 
Аватар для Reeck
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я так понял, как раз в Эквадоре нет такого статуса - ПМЖ (по-нашему). Есть или ВНЖ, его можно продлять бесконечно (пока), или гражданство (можно подавать на него через три года ВНЖ).

Насчет перебраться к родителям в другую страну, то думаю в большинстве стран в настоящее время для взрослых детей очень большая разница ПМЖ или гражданство у родителей: то ли тоже проходить все стадии с нуля, то ли просто в течение года сразу получить второе гражданство.
Reeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 03:56   #179
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Есть или ВНЖ, его можно продлять бесконечно
Тут лично для меня - как ни назови. Подобное "ВНЖ", по моим меркам, от "ПМЖ" особо не отличается. Вот в Уругвае, например, если мне склероз не изменяет, ситуация иная: довольно простое получение ВНЖ и последующее, существенно более сложное, - ПМЖ. И, если в течение трёх лет не сумел поменять статус, - на фиг с пляжа.

Вроде пару лет назад было так, если они с тех пор ничего нового не придумали.

Впрочем, после ознакомления с Вашими критериями и подходом, есть ощущение, что та же Латинская Америка - не очень "Ваше" в принципе. Похоже, Европа Вас больше бы устроила. Так что могу лишь пожелать удачно съездить в Сербию, глядишь - и сложится.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 01:11   #180
Прохожий
 
Аватар для Reeck
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Тут лично для меня - как ни назови. Подобное "ВНЖ", по моим меркам, от "ПМЖ" особо не отличается...
Назвать можно по-разному. Но "ВНЖ" необходимо через каждые 0,5-1-2 года продлять или получать заново, если основания позволяют. "ПМЖ" - уже выдается навсегда, это практически гражданство без права избирать и быть избранным.
Кстати, можно ли имея ПМЖ одной страны, получить ВНЖ другой?

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
...Впрочем, после ознакомления с Вашими критериями и подходом, есть ощущение, что та же Латинская Америка - не очень "Ваше" в принципе. Похоже, Европа Вас больше бы устроила. Так что могу лишь пожелать удачно съездить в Сербию, глядишь - и сложится.
Вы же не знаете всех моих критериев. Честно говоря, я сам точно не знаю, что из них главнее, а что второстепеннее. Форумы очень помогают увидеть заранее то, к чему сам пришел бы, но гораздо позже или даже поздно. Был в апреле этого года в первый раз в Болгарии предварительно изучив форумы - было ощущение, как-будто я там не в первый раз. Так что, "будем искать".
Reeck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Разбор полетов от Мирослава Мирослав Архив предыдущих конкурсов 90 27.12.2004 12:14
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17


Часовой пояс GMT -5, время: 02:06.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot