Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2012, 19:31   #381
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Это называется "пешеходы имеют приоритет, но их никто не пропускает", и в таком виде описанная Вами ситуация становится вполне логичной, хоть и не вполне законной.

В Питере пешеходов начали пропускать только года 3 назад, после заметного подъема штрафов за это дело. А такого, чтобы машины в пробке подвинулись в стороны и пропустили скорую, я в Питере, в отличие от Кито, не видел вообще никогда. Возможно, потому, что на родине на двухполосной дороге пробка становится минимум в 3 ряда, и подвинуться просто некуда, но тем не менее.
В данном случае их не просто не пропускают - их невозможно пропустить , тк сзади напирает колонна машин, и если остановиться и начать их пропускать, то на 6 де десиембре и Португаль возникнет затор, препятствующий движению, потом включится зеленый для движущихся по Десиембре и вообще всё смешается надолго. Почему я и сказал, что фактически преимущества пешеходы не имеют. Хотя, конечно ... По закону мы с Президентом тоже равны!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:47   #382
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
В Питере пешеходов начали пропускать только года 3 назад, после заметного подъема штрафов за это дело.
Я когда уезжала из России в конце 2000-х, то в городах, где бывала, переход дороги напоминал компьютерную игру, с той лишь разницей, что пешеход имеет только одну жизнь. Этим летом удивлению моему не было предела. Спрашиваю сестру, а что, мол, случилось, почему меня никто не давит, чозанафик, вообще? Оказывается, к высоким штрафам понавешали камер наблюдения и вуаля - водители сама любезность.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:58   #383
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Я когда уезжала из России в конце 2000-х, то в городах, где бывала, переход дороги напоминал компьютерную игру, с той лишь разницей, что пешеход имеет только одну жизнь. Этим летом удивлению моему не было предела. Спрашиваю сестру, а что, мол, случилось, почему меня никто не давит, чозанафик, вообще? Оказывается, к высоким штрафам понавешали камер наблюдения и вуаля - водители сама любезность.
Ну да, а тут то же самое сделали со скоростью. И результат тоже налицо.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:46   #384
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Я когда уезжала из России в конце 2000-х, то в городах, где бывала, переход дороги напоминал компьютерную игру, с той лишь разницей, что пешеход имеет только одну жизнь. Этим летом удивлению моему не было предела. Спрашиваю сестру, а что, мол, случилось, почему меня никто не давит, чозанафик, вообще? Оказывается, к высоким штрафам понавешали камер наблюдения и вуаля - водители сама любезность.
Практика показывает, что Россия таки очень разная. Когда в Питере практически не пропускали, в Новороссийске практически всегда останавливались и давали перейти.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:37   #385
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Недавно общался с биологами. Они тут работали. Отличные ребята. Исследователи, полевики. В Центральной Африке, Юго-Восточной Азии, Южной Америке изучают приматов. Ну и вот рассказывает один, что у некоторых низкоорганизованных видов обезьян является нормальным гадить на виду своих соплеменников.
А я говорю (без задней мысли), что мол у эквадорцев нет табу испражнятся на улицах, при людях… А этот биолог как заинтересовался… Давай сразу анализировать, сравнивать, значит с низкоорганизованными приматами. Тут то до меня дошел смысл. Я вскочил и говорю:

- Ах ты сволочь! Ты к чему это клонишь? Ты эт не трожь! Это традиции наши народные. В этом гордость наша эквадорская национальная.

Ну потом по стопке выпили, помирились. Но вот до чего то доходит. Что про нашу эквадорщину и коренных эквадорцев говорить могут …
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Shmidt, cпасибо за сообщение!"
Alan Z. Uster (23.12.2012)
Старый 05.12.2012, 18:52   #386
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
покажи суду на этой кукле, за какие места тебя трогал коренной эквадорец
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:02   #387
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Недавно общался с биологами. Они тут работали. Отличные ребята. Исследователи, полевики. В Центральной Африке, Юго-Восточной Азии, Южной Америке изучают приматов. Ну и вот рассказывает один, что у некоторых низкоорганизованных видов обезьян является нормальным гадить на виду своих соплеменников.
А я говорю (без задней мысли), что мол у эквадорцев нет табу испражнятся на улицах, при людях… А этот биолог как заинтересовался… Давай сразу анализировать, сравнивать, значит с низкоорганизованными приматами. Тут то до меня дошел смысл. Я вскочил и говорю:

- Ах ты сволочь! Ты к чему это клонишь? Ты эт не трожь! Это традиции наши народные. В этом гордость наша эквадорская национальная.

Ну потом по стопке выпили, помирились. Но вот до чего то доходит. Что про нашу эквадорщину и коренных эквадорцев говорить могут …
То же самое делают пьяные русские в России, Вы не пытались о них говорить? Фашизм, батенька , дело не хорошее и не благодарное.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:34   #388
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Недавно общался с биологами. Они тут работали. Отличные ребята...
Все это вранье, Ваши "модификации", Шмидт. Нет у Вас знакомых биологов - биологи в розетках не живут. Опять, наверное, забываете пить таблетки и вот результат... Будьте умницей, не забывайте и все будет хорошо.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
daniloff (07.12.2012)
Старый 06.12.2012, 00:34   #389
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
То же самое делают в России
Клевета! вы давно не посещали Родину - посреди улицы никогда.
Вот в подъезде (чужом) или в лифте - это другое дело!
Самые трепетные натуры - дальнобойщики - на заднее колесо тягача
А мы - владельцы легковушек - открываем 2 двери - и снизу ты в кабинке !
поэтому автобаны европы не нравятся - заборчик ставят вплотную по краю дороги - особенно в Чехии и Германии - в Польше и австрии гораздо лучше. Но самые чудесные дороги в Финляндии - можно даже двери не открывать

Надеюсь, я тему закрыл!
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Первоклассник, cпасибо за сообщение!"
daniloff (07.12.2012)
Старый 06.12.2012, 01:34   #390
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Клевета! вы давно не посещали Родину - посреди улицы никогда.
Да посещали они Родину. Они просто сознательно лгут. Правильно, правильно Вы говорите. Нет в менталитете русских того, что можно ссать прилюдно. Ну с каждым может случится – что так «приперло»… Ну так хоть за какой-то угол зайти. Но посреди улицы, прилюдно (как это делают эквадорцы) – никогда.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Шмидт. Нет у Вас знакомых биологов...
Есть, есть - и в достаточном количестве osha, а что Вы так возбудились? Я же выступил вроде как за права эквадорщины и эквадорцев?

Последний раз редактировалось Shmidt; 06.12.2012 в 01:36 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 05:03   #391
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Нет в менталитете русских того, что можно ссать прилюдно
Но мне и Э-цев за этим делом не удалось ни разу застать - может не повезло.
Вот вонючей гадостью на меня брызгали (эмитация птичьего помета)- в целях увести сумочку - так и то колумбийцы
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 05:12   #392
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Да посещали они Родину. Они просто сознательно лгут. Правильно, правильно Вы говорите. Нет в менталитете русских того, что можно ссать прилюдно. Ну с каждым может случится – что так «приперло»… Ну так хоть за какой-то угол зайти. Но посреди улицы, прилюдно (как это делают эквадорцы) – никогда.

Добавлено через 3 минуты

Есть, есть - и в достаточном количестве osha, а что Вы так возбудились? Я же выступил вроде как за права эквадорщины и эквадорцев?
не могу, вы уж определитесь вы За или Против господин Шмидт, не надо все свои проблемы на эквадорцев спихивать, оглянитесь вокруг, разберитесь с собой, может вы начнете видеть не все в таком черном цвете......
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:32   #393
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Клевета! вы давно не посещали Родину - посреди улицы никогда.
Вот в подъезде (чужом) или в лифте - это другое дело!
Самые трепетные натуры - дальнобойщики - на заднее колесо тягача
А мы - владельцы легковушек - открываем 2 двери - и снизу ты в кабинке !
поэтому автобаны европы не нравятся - заборчик ставят вплотную по краю дороги - особенно в Чехии и Германии - в Польше и австрии гораздо лучше. Но самые чудесные дороги в Финляндии - можно даже двери не открывать

Надеюсь, я тему закрыл!
Посещал. Месяц, как вернулся. Гадят!! И пьяные валяются по улицам где попало. Может, фото показать? А в подъезды вообще зайти невозможно -всё обоссано. Это - в России. Пока ехал из Н Новг в Москву видел несколько раз - стоят в наглую, поливают.... О чём мы говорим?? Какая культура?? Её на родинке большевики в 17 выбили. А вот здесь, в Экве я не видел ни одного обоссаного подъезда и валяющейся тушки ... А одежду эквадорцы, между прочим меняют каждый день. Многим соотечественникам надо поучиться. Что, не так?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:56   #394
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
В теме про нужду больше не учавствую,
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Какая культура?? Её на родинке большевики в 17 выбили.
Это откуда такая новость? ТВ имени гусинского-березовского в 90-е убедило...и можно больше не напрягаться...
Или есть статистика: допустим 1910-е против 1930-х? не в годы же 1-й мировой или гражданской брать статистику
по кол-ву: образованных, врачей, инженеров, сельских фельдшерских пунктов, вузов, смертности младенцев....выберите сами критерий...

1930-1940 многократно выиграет

или по количеству Великих культурных произведений на 1 год:
то есть Пушкин+Гоголь+Чайковский.../200лет
или
Маяковский+Шелохов+Шестоко вич+Станиславский+.../70лет

Думаю будет паритет

а вот последние либеральные Дом-2 +НикаСафронов+ПусиР.../22года = ???
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:10   #395
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
первоклассник Наличие диплома ещё не говорит о культуре
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "El Abram, cпасибо за сообщение!"
daniloff (07.12.2012)
Старый 06.12.2012, 14:48   #396
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Наличие диплома ещё не говорит о культуре
Вы правы. я ошибся: вместо "образованных", хотел написать "грамотных".
Рад что в остальном вы со мной согласились
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:19   #397
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Не соглашусь с некоторыми высказываниями. Здесь тоже полно бомжей, которые в коробках спят. Могу привести пример колон и рейна виктория. Там в 8 вечера бомжи табунами на ночлег укладываются. А еще если часов в 9 пройтись по беинтемилье, тоже кучки бомжей можно увидеть. А если выйти на хосе калама в 7-8 утра, то от вони можно задохнуться, потому что гадят сотни людей несмотря на то, что по всей улице одни бары натыканы, где вроде и туалеты должны быть. А один раз переходили дорогу на зеленый свет на перекрестке. Так одна баба руль бросила и давай краситься, видно забылась и на газ нажала. Чуть не сбила. А на красный они частенько едут, но это только если никто из ментов не видит. Хотя сейчас они на дороге листовки раздают как правильно переходить дорогу, только толку видно ноль. Если на зеленый никто из машин не уступает, вот и приходится перебегать где попало и на какой попало свет...
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marika, cпасибо за сообщение!"
Alan Z. Uster (23.12.2012)
Старый 07.12.2012, 10:38   #398
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
А никто, кстати, не утверждал, что здесь сплошь ангелы живут - не без урода, да.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:06   #399
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Не соглашусь с некоторыми высказываниями. Здесь тоже полно бомжей, которые в коробках спят. Могу привести пример колон и рейна виктория. Там в 8 вечера бомжи табунами на ночлег укладываются. А еще если часов в 9 пройтись по беинтемилье, тоже кучки бомжей можно увидеть. А если выйти на хосе калама в 7-8 утра, то от вони можно задохнуться, потому что гадят сотни людей несмотря на то, что по всей улице одни бары натыканы, где вроде и туалеты должны быть. А один раз переходили дорогу на зеленый свет на перекрестке. Так одна баба руль бросила и давай краситься, видно забылась и на газ нажала. Чуть не сбила. А на красный они частенько едут, но это только если никто из ментов не видит. Хотя сейчас они на дороге листовки раздают как правильно переходить дорогу, только толку видно ноль. Если на зеленый никто из машин не уступает, вот и приходится перебегать где попало и на какой попало свет...
А в какой стране мира живут ангелы?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:16   #400
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Маяковский+Шелохов+Шестоко вич+Станиславский
А Вы обратите внимание - начинали они ещё до переворота. Более того, огромная часть "успехов" красного режима - вовсе не его заслуга, а использование наработок "проклятого царского прошлого. А исчезли старые специалисты - в первую очередь, преподаватели - и всё покатилось под горку. Насчёт же Шолохова - как-то не очень он тянет на талант. Да и поздний Маяковский хуже раннего - на мой вкус.

Последний раз редактировалось Titanic2; 07.12.2012 в 13:16 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие места Светлана Разговоры об Эквадоре 3 31.10.2004 10:15
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 10:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot