Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2004, 16:16   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
GPRS от Portы или как получить свой инет на 2й день

видимо пока это единственный вариант иметь свой инет сразу по приезду - у меня правда ушло больше времени, т.к. я обступал кучу грабель, которые постараюсь описать ниже.

Другие варианты выглядят мертвыми: WiFi может и наблюдается гдето в центре у парка каролины, но там где я жил сигнал был нулевой, а диал-ап и тем более локалка поначалу несветят как следует из других топиков форума.

Итак, первое что лучше сделать еще в России это пойти на http://www.dontek.ru/support/drv-1001.phtml и скачать там две необходимости 1. Драйвер телефона Motorola C333, C350 для COM или USB порта - я брал для усб а так кому что нравится и 2. Софт для телефона Motorola C333, C350 для работы через GPRS - весит 10 мегов и без него никак (качать лучше правильнонастроенной регеттой ). Все это хорошенько ныкаем на том компе с которым сойдем с трапа самолета за океаном. Потом идем в магазин (можно в инетмагазин типа www.megashop.ru ) и покупаем там цифровой фотоаппарат Olympus Camedia C-160 за 126 долл - покупаем... ну потому что это недорогой и хороший аппарат, а самое главное там есть в комплекте нужный кабель (вроде мини-усб, с таким еще идут некоторые флаш мп3 плееры) - здесь этот кабель вы будете искать очччч долго

Теперь здесь, в Кито. Первый день отдыхаем, приходим в себя - а на второй идем в крутой оффис Порты что на рио амазонас и дж. вашингтон и там покупаем телефон Motorola C236 за 75 долл - см НЕ ПУТАТЬ и не поддаваться на провокации продавцов - те будут стараться всячески навязать всякий хлам вроде нокии с гарнитурами и пр несуразными ненужными приблудами. Почему именно эта модель - патаму что скажем у тупой нокии снизу всего ОДИН длинный дурацкий разъем подо все - где будете потом искать кабель а? а у моторолы ТРИ раздельных обычных гнезда - гарнтура, БП и ТОТ самый наш усб. Таким образом когда она заражается, вы все равно сидите в инете.

Ну теперь когда вся основная работа сделана остались пустяки - ставим дрова на телефон - он будет как USB (COM) модем и вторую прогу инсталлим - там вообще ничего кроме названия уделенного доступа указывать ненадо - и, самое главное, ЭТОЙ ЖЕ ПРОГОЙ потом и звоним - выглядит как обычный диал-ап.

Впечатления вкратце: все клиенты чатов что я юзаю работают норма - для аськи и мирки я использую МИРАНДУ http://www.miranda-im.org/ - это все в одном плюс куча плагинов с рожами, почтой, играми и др жмурками-пряталками - работает напрямую, без проксей. Для сайтов лучше юзать оперу выставив в ней 1 соединение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 16:25   #2
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
А почему Порта-то? У них же совершенно бешеные цены на интернет.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 16:32   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
я пока еще непочуствовал правда ничо некачал и особо несмотрел - только чаты
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 17:13   #4
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Demon BOB
я пока еще непочуствовал правда ничо некачал и особо несмотрел - только чаты
На всякий случай - цены с их сайта:

Plan Internet. Первые 70 MB в месяц за $89, далее $0,01 за килобайт. Получается, что за 100 Кб превышения ты платишь доллар. Это открыть две страницы браузером. А в чатах одно обновление зачастую мегабайт весит. Соответственно, первые 70 минут ты работаешь за 89 долларов, потом - по 10 долларов в минуту.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 18:18   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
да нее - какие 89 долл, какие 70 мег - я положил карточками (тархетами) 16 долл на счет - ну они там и лежат - сальдо снимаю 2 дня подряд изменений нету

а чаты мирки и аськи никогда стока не жрали - это же не пхп чат на вебе - в мирке особенно через миринду когда не в каналах а тока лички и один то мегабайт мона месяц юзать проверено
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 17:29   #6
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Зачем столько геморра с какими-то дровами, телефонами галимыми, кабелями, никчёмными фотиками, когда можно сразу купить нормальную трубу, у которой есть Bluetooth. USB Bluetooth стоит в россии около $30...работать будет шикарно, всю жизнь его юзаю, никаких проводов, телефон хоть пускай в другой комнате лежит...воткнутый в зарядку. Настраивается элементарно.
Я например взял Sony-Ericcsson T637 за баксов 300 чтоли...с планом брал.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 19:22   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
ну тут уж каждому свое - я думаю что найдется еще чел и покруче и за 3 тыщи долл сумеет решить эту же проблему - а я за 300 чего поинтереснее куплю лучше чем "никчемный" телефон
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 06:45   #8
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А бесполезный фотоаппарат стоит сколько ? Да и нафиг он, MiniUSB кабеля это не проблема (в России)...у меня правда вообще не проблема, т.к. много техники SONY, там везде они. Только что-то я не знаю ни одного телефон с таким разъёмом. И представляю какой шлак будет мотор за $75.

Что касается $3000, то за пятёрку уже можно поставить спутниковый двухсторонний интернет

Да и вообще я написал так, как вариант. Для тех, кто любит нормальные телефоны, удобство и не любит геморр. Знаю я как вся эта ерунда по кабелям работает...особенно дешёвые Siemens'ы.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 09:02   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
да нет никакого гемора и все работает идеально и за 75 долл - и даже, неповеришь, в другую комнату бегать-искать трубу ненада когда вдруг кто позвонит

PS. я про моторолу вообщето сначала писал и специально просил непутать, а не про "дешевые cименсы" - в них то как раз и нет GPRS, во всяком случае в тех что тут предлагались
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 12:16   #10
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В сименсе C55 есть GPRS, работает, но рвёт связь периодически. Sony Ericcson T610 (на родине был) работал железно. Тут T637 думаю так же работать будет, с компа не пробовал, с трубы пашет.

А телефон можно в другую комнату и не ложить, а положить рядом. Скажем, если у тебя не ноут, а стационар и телефон подключен сзади (а COM-порты только там и бывают), шнурок может метра полтора...
корячится будешь, когда кто-то позвонит
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 14:15   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
нет, моя моторола нервет ничего - по асе и миркам видно - а я по 8-10 часов соединение держу и, кстати, сижу как раз с ноута - согласен что в случае с большим компом да еще если он в компстоле гдето у пола стоит и кабель усб коротенький то придется разговаривать сидя под столом как раз - на такой случай правда в этих телефонах как правило есть ик-порт, но я всяким таким беспроводным новомодностям предпочитаю нормальный железный кабель
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 03:56.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot