Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2007, 06:44   #1
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Question Аяваска / было: Кто собирается в ближайшее время ...

Одному мне как-то несподручно, да и мест я не знаю. А с компанией всё веселее и безопаснее.

ps: Самодовольных любителей жрать водяру и нюхать клей прошу не беспокоиться.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 12:26   #2
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Гы, "оздоровительную аявасочную церемонию". Это в сторону джунглей популярно среди некоторых групп индейцев. Они варят лиану, потом пьют. Наркота чистой воды.

добавлено через 22 минуты
Мы как-то с одним диковатым индейцем разговаривали, который помешан на этом зелье и постоянно употребляет.
Оно ведь осветляет разум и помогает увидеть будущее
Живет под Макасом в дебрях амазонки. Испанский знает плохо. Но человек очень дружелюбный и общительный.
На совместное употребление не напрашивались Но, думаю, он будет не против, особенно если подмастить долларовой бумажкой. У человека 10 детей.
Кому надо - могу скинуть контактную информацию.

Последний раз редактировалось Z; 01.10.2007 в 12:26 Причина: Добавлено сообщение
Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 12:34   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
НАРКОТИК – действующее на человеческую психику вещество (от греч. narkótikуs означает «онемение»), которое притупляет боль и/или приносит наслаждение наркопотребителю. Его потребление способно приводить к формированию физической и/или психической зависимости (наркомании), при которой человек испытает потребность в регулярном приеме таких веществ, в отсутствие которых он испытывает физические страдания («ломка»), либо психический дискомфорт (депрессия, тревога, бессонница).
Аяваска не попадает под это определение почти ни по одному из показателей. Это прихотропное вещество, не доставляющее никакого удовольствия и не притупляющее боль, скорее наоборот - обостряет чувства и многим доставляет душевные и физические страдания. О зависимости тоже не слыхал...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 15:09   #4
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Гы, "оздоровительную аявасочную церемонию". Это в сторону джунглей популярно среди некоторых групп индейцев. Они варят лиану, потом пьют. Наркота чистой воды.

добавлено через 22 минуты
Мы как-то с одним диковатым индейцем разговаривали, который помешан на этом зелье и постоянно употребляет.
Оно ведь осветляет разум и помогает увидеть будущее
Живет под Макасом в дебрях амазонки. Испанский знает плохо. Но человек очень дружелюбный и общительный.
На совместное употребление не напрашивались Но, думаю, он будет не против, особенно если подмастить долларовой бумажкой. У человека 10 детей.
Кому надо - могу скинуть контактную информацию.
Кажется, я русским языком и совершенно недвусмысленно просил вас не беспокоиться в постскриптуме своего сообщения?
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:44   #5
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Аяваска не попадает под это определение почти ни по одному из показателей. Это прихотропное вещество, не доставляющее никакого удовольствия и не притупляющее боль, скорее наоборот - обостряет чувства и многим доставляет душевные и физические страдания. О зависимости тоже не слыхал...
Да человек "улетает". А куда - наверное зависит от него. Про зависимость не знаю. Но если человек употребляет постоянно и не представляет свою жизнь без нее, наверное все-таки что-то есть.
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Кажется, я русским языком и совершенно недвусмысленно просил вас не беспокоиться в постскриптуме своего сообщения?
Ну я не отношусь ни к пьющим и ни к употребляющим. А в постскриптуме только про них. В данном случая скорее любопытствующий, но про них нет в постскриптуме ничего
Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 06:28   #6
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Ну я не отношусь ни к пьющим и ни к употребляющим. А в постскриптуме только про них. В данном случая скорее любопытствующий, но про них нет в постскриптуме ничего
Не заметил особого любопытства, уж извините. Вот довольно хамский наезд — заметил.

Что касается "пьющего": то пока что все граждане, пытавшиеся записать меня в наркоманы на основании моего интереса к аяваске и её эффектам — оказывались на поверку кончеными, не контролирующими себя по пьяни алкашами. Буду рад, если произвёл ошибочную экстраполяцию.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Да человек "улетает". А куда - наверное зависит от него. Про зависимость не знаю. Но если человек употребляет постоянно и не представляет свою жизнь без нее, наверное все-таки что-то есть.
Да, вы знаете — в отличии от всего остального, аяваска отлично контролируется сознательно. Если, конечно, есть чем контролировать.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 02.10.2007 в 06:28 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 07:27   #7
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Хамский наезд? Давайте начнем с вот этого. Вопрос к администрации - насколько легально обсуждение на публичном форуме психотропных веществ не с аналитической точки зрения, а с прямым предложением "давайте встретимся, дунем"?
Как бы на форуме могут быть женщины, дети, да и просто люди, которые не испытывают никакой симпатии к наркомании (ну или просто к употреблению психотропных веществ).
Да и законы российские относятся к данному вопросу вполне однозначно.
Если есть "интерес", зачем его подобным образом афишировать?
Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 07:46   #8
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Хамский наезд? Давайте начнем с вот этого. Вопрос к администрации - насколько легально обсуждение на публичном форуме психотропных веществ не с аналитической точки зрения, а с прямым предложением "давайте встретимся, дунем"?
Как бы на форуме могут быть женщины, дети, да и просто люди, которые не испытывают никакой симпатии к наркомании (ну или просто к употреблению психотропных веществ).
Да и законы российские относятся к данному вопросу вполне однозначно.
Если есть "интерес", зачем его подобным образом афишировать?
(усмехаясь):

1. В Эквадоре аяваска совершенно легальна, если вы не знали.
2. Российские законы к этому форуму, этой теме и администрации форума (Андрею Ширяеву и Алёне Калистратовой) не имеют никакого отношения. И слава Б-гу.
3. Заход про женщин и детей — просто уже запредельное ханжество и лицемерие, отлично вас характеризующее.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 08:14   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Насколько мне известно - ни в одной стране ни одно из веществ, входящих в аяваску не является запрещенным.

Тут не раз обсуждалась, так как среди прочего является атракционом для туристов.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 08:23   #10
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Насколько мне известно - ни в одной стране ни одно из веществ, входящих в аяваску не является запрещенным.

Тут не раз обсуждалась, так как среди прочего является атракционом для туристов.
(ехидно) Более того, главное действующее вещество аяваски входит в состав некоторых средств от кашля. В том числе и детских. До кучи аяваской весьма успешно лечат опиатную, алкогольную и многие другие зависимости.

Но мозг нашего оппонента, по моему, прекрасно промыт ежедневным просмотром программ телевидения.

Хотелось бы, кстати, спросить - его не беспокоит, что по телевизору, который смотрят женщины и дети — возможно даже его женщина и его дети — постоянно и весьма реалистично показывают, как разными способами убивают людей? Почему он не жалуется в администрации телеканалов? Ведь пропаганда насилия, насколько я понимаю, в Эквадоре и России совершенно нелегальна?
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 08:37   #11
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Насколько мне известно - ни в одной стране ни одно из веществ, входящих в аяваску не является запрещенным.

Тут не раз обсуждалась, так как среди прочего является атракционом для туристов.
Я не юрист, но у меня информация другая. Например:

"..хотя аяхуаска и не является запрещенным препаратом, вещество N,N-диметилтриптамин проходит по списку 1 согласно DEA (Drug Enforcement Association, Ассоциация по контролю в-в), т.е. N,N-диметилтриптамин (ДМТ) - контролируемое и нелегальное в-во. Хотя иметь или продавать растения, содержащие N,N-диметилтриптамин, вполне законно, обработка их, приготовление к употреблению или намерение сделать это противоречит закону.."
http://entheogen.ru/herbs/other/ayahuasca_faq.shtml

"США Растительные составляющие аяхуаски (Banisteriopsis caapi и Psychotria viridis) в отдельности не запрещены, как и сама аяхуаска. Но DMT, содержащийся в ней входит в SCHEDULE I, а следовательно все субстанции, содержащие DMT также запрещены. Бразилия В 1992 году аяхуаска официально легализована. Канада Гармалин входит в Schedule III. На этом основании аяхуаска может быть рассмотренна как запрещенный препарат."
http://www.narkopedia.ru/index.php/A...81%D0%BA%D0%B0)

Вывод - это просто наркотическое вещество, потому что в растении содержится вещество, четко определенное как наркотическое, со всеми вытекающими. А то что оно живет в джунглях и совсем не так широко известно, как многие другие наркотические препараты, не дает оснований рассматривать его как нечто отдельное. Да и любой алкоголик никогда не признает, что он алкоголик, это что-то вроде психологической аксиомы.

Вообще есть такая тема, что все может быть хорошо в своих условиях. Например, в Боливии листья коки помогают индейцам выжить в нечеловеческих условиях. Это хорошо. А вот если кока употребляется в роли наркотика - это плохо.
Так же с аяваской. У меня было чувство жалости и абсолютно никакой агрессии по отношению к человеку, который прибегает к данному препарату чтобы забыться в своей жизни и свято верит, что божественный препарат помогает ему выжить.
Но если кто-то кичится своим "интересом" к этому психотропному препарату на форумах, активно приглашает совместно поучаствовать, а потом еще говорит всякие нехорошие слова, то никакой симпатии это не вызывает.

А вопрос был к администрации форума. Зачем на него отвечать?
Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 09:14   #12
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Я не юрист, но у меня информация другая. Например:

"..хотя аяхуаска и не является запрещенным препаратом, вещество N,N-диметилтриптамин проходит по списку 1 согласно DEA (Drug Enforcement Association, Ассоциация по контролю в-в), т.е. N,N-диметилтриптамин (ДМТ) - контролируемое и нелегальное в-во. Хотя иметь или продавать растения, содержащие N,N-диметилтриптамин, вполне законно, обработка их, приготовление к употреблению или намерение сделать это противоречит закону.."
http://entheogen.ru/herbs/other/ayahuasca_faq.shtml

"США Растительные составляющие аяхуаски (Banisteriopsis caapi и Psychotria viridis) в отдельности не запрещены, как и сама аяхуаска. Но DMT, содержащийся в ней входит в SCHEDULE I, а следовательно все субстанции, содержащие DMT также запрещены. Бразилия В 1992 году аяхуаска официально легализована. Канада Гармалин входит в Schedule III. На этом основании аяхуаска может быть рассмотренна как запрещенный препарат."
http://www.narkopedia.ru/index.php/A...81%D0%BA%D0%B0)

Вывод - это просто наркотическое вещество, потому что в растении содержится вещество, четко определенное как наркотическое, со всеми вытекающими. А то что оно живет в джунглях и совсем не так широко известно, как многие другие наркотические препараты, не дает оснований рассматривать его как нечто отдельное. Да и любой алкоголик никогда не признает, что он алкоголик, это что-то вроде психологической аксиомы.

Вообще есть такая тема, что все может быть хорошо в своих условиях. Например, в Боливии листья коки помогают индейцам выжить в нечеловеческих условиях. Это хорошо. А вот если кока употребляется в роли наркотика - это плохо.
Так же с аяваской. У меня было чувство жалости и абсолютно никакой агрессии по отношению к человеку, который прибегает к данному препарату чтобы забыться в своей жизни и свято верит, что божественный препарат помогает ему выжить.
Но если кто-то кичится своим "интересом" к этому психотропному препарату на форумах, активно приглашает совместно поучаствовать, а потом еще говорит всякие нехорошие слова, то никакой симпатии это не вызывает.

А вопрос был к администрации форума. Зачем на него отвечать?
Да вы, дорогой мой, по моему в жестоком неадеквате бъётесь. Во-первых, законодательство России и США никакого отношения к происходящему в Эквадоре не имеет.

Во-вторых, сказать про аяваску "помогает забыться" после того, как дважды было русским языком написано о том, что ничего такого не происходит, более того - наоборот, это вещество помогает раскопать и осознать свои проблемы — тоже перл ещё тот.

В-третьих, мой дорогой, в Эквадоре ещё и чай из листьев коки продают. Иногда даже в Мегамакси попадается, в веселёньких оранжевых коробочках-пакетиках. Рекомендую вам срочно звонить в прокуратуры гг. Москвы и Вашингтона, чтобы они решили этот вопрос, а то в Мегамакси ходят женщины и дети, могут прочесть слово "coca" и получить страшную психологическую травму на всю жизнь. Недаром в Россию и Штаты этот чаёк ввозить нельзя.

В-четвёртых, вопросы администрации форума логично задавать емейлом или приваткой, потому что администрация скорее всего не читает всех веток. Вы его задали в моей ветке и ответил вам на него я. Хотите ответа от администрации - задавайте его администрации.

В-пятых, я догадываюсь, что у вас какие-то проблемы. Может, вам уже попробовать их порешать, а не искать врагов вокруг себя?
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 09:33   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Exclamation модераториал

Господа, пор фавор, срацца - в личку.

Тему перенес в "Курилку", объявление - в "Раздел Объявлений".

Тут пожалуйста обсуждаем аяваску, и пожалуйста без перехода на личности. А в разделе объявлений могут отметиться желающие присоединится к Арсению.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 10:03   #14
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Штаты - потому что выше было написано "нигде не запрещено". Я поправил. Причем, я так понимаю, что запрещено оно далеко не только в Штатах. Но просто штатов уже достаточно, чтобы "нигде не запрещено" было бы ошибочной фразой.

Конечно, любые государственные законы не являются аксиомой, но служат серьезным ориентиром. Если анаша разрешена в Голландии, то это не мешает ей оставаться плохой. Конечное может кто-то говорить что это хорошо, но все равно ведь это плохо. Если на Гаити нет ни законов, ни полиции, ни армии, но есть целый город наркобаронов, богатый город, где хорошо они живут, это все равно сути не меняет. Эквадор - несколько неразвитая страна, и многое тут не прописано + индейцам диким было бы даже неправильно запрещать законами, выше написал почему. Как в Боливии с кокой.

Да кому хочется - на здоровье конечное. Просто на форумах назначать подобные встречи или активно предлагать поучавствовать это субъективно кажется несколько странным и ошибочным, ведь "N,N-диметилтриптамин проходит по списку 1 согласно DEA (Drug Enforcement Association, Ассоциация по контролю в-в), т.е. N,N-диметилтриптамин (ДМТ) - контролируемое и нелегальное в-во". Вот и все.
Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 10:30   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Государственные законы - штука весьма условная. Водка нигде не запрещена, но она ничем не лучше марихуаны ни по воздействию на организм, ни по социальным последствиям.

Аяуаска - не то вещество, которое употребляется ради кайфа. Ни о каком кайфе, а уж тем более зависимости там речи быть не может. Многих, кто раз попробовал, силой не заставишь ее еще раз принять. Ощущение близкой смерти, переживание пугающих до глубины души видений (хотя это уж у кого что внутри) и обильные выделения всеми возможными способами - это все ничего общего с удовольствиями не имеет.

Кстати, недавно такая тема уже была. И я приводил там цитату по поводу легальности DMT:

In December of 2004, the Supreme Court lifted a stay thereby allowing the Brazil-based União do Vegetal (UDV) church to use a decoction containing DMT in their Christmas services that year. This decoction is a "tea" made from boiled leaves and vines, known as hoasca within the UDV, and ayahuasca in different cultures. In Gonzales v. O Centro Espírita Beneficente União do Vegetal, the Supreme Court heard arguments on November 1, 2005 and unanimously ruled in February 2006 that the U.S. federal government must allow the UDV to import and consume the tea for religious ceremonies under the 1993 Religious Freedom Restoration Act. There are no drug tests that would show DMT usage. None of the basic NIDA 5 drug tests or any extended drug test will show a result for DMT.

добавлено через 8 минут
И еще, не следует путать List 1 с нелегальными веществами. Это контроллируемые вещества, но это не значит что они нелегальны.

Буквально: US List 1 Chemicals are chemicals in the United States which are not scheduled, but may require special records of transactions & use be kept because the chemicals can be used in the production of scheduled substances. Most chemicals have thresholds under which businesses do not need to keep records.

В вольном переводе - это список веществ, которые не запрещены, но могут быть использованы в производстве запрещенных препаратов, поэтому требуют специальных мер и оформления при хранении, использовании и транспортировке. Для многих веществ есть минимальные количества, до превышения которых спецмеры и оформление не нужны.

Последний раз редактировалось Phoenix; 02.10.2007 в 10:30 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 10:56   #16
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
"...Особенно внимательно исследовались диметилтриптамин и псилоцибин, как наиболее активные и доступные вещества этой группы. Проявления психотомиметического действия веществ данной группы сходны с действием ЛСД, но больше выражены вегетативные нарушения (головокружение, тошнота, мидриаз, потливость). Как и у ЛСД, психоз может развиваться двояко. Наиболее характерно - возникновение ярких, красочных галлюцинаций и эйфорического настроения. Галлюцинации более выражены при закрытых глазах. Настроение "необыкновенно хорошее". Именно из-за такого состояния и может возникать связанная с этой группой наркомания. Второй вариант развития психоза - диаметрально противоположен. Возникает состояние страха, паники, опасения за свое здоровье. Больной чувствует угрозу со стороны окружающих, возникают идеи преследования. Вариант развития психоза определяется, как и в случае с ЛСД отношением испытуемого к эксперименту, окружающей его обстановкой, предрасположенностью к тому или иному складу мышления. В отличие от ЛСД буфотенин ухудшает память на текущие события, ориентировка в окружающем становится не четкой.
Психические расстройства, вызванные производными триптамина очень кратковременны (1-3 часа), исключение составляет лишь альфа-метилтриптамин, при действии которого наблюдается отсроченное начало психоза и большая его продолжительность - до 1 суток. Действие веществ этой группы проявляется в основном при парентеральном введении или при вдыхании. Поскольку вещества этой группы не обладают большей активностью, чем более перспективные ЛСД и BZ, а также обладают меньшей стабильностью, они не нашли применения в военной практике."
http://chemister.da.ru/Toxicology/psycho.htm

Вот и про эффект, и про наркотическую зависимость (привыкание) и про аналогии с другими наркотиками.
Это не водка и не сигареты. Это как анаша, только не такая известная, с заумным названием, и используется некоторыми дикарями для своих религиозных церемоний. Но если я помещу в объявления "приглашаю желающих выкурить оздоровительный косячок", как оно будет выглядеть?
А что дикари-индейцы севера хотят быть не хуже своих южных братьев - разве это чего меняет?
Равно как и то, что некоторые впаривают туристам и для рекламы своего бизнеса используют. Тоже не меняет ничего.
Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 10:59   #17
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Штаты - потому что выше было написано "нигде не запрещено".
Покажите, пожалуйста, где именно я это написал?

Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Конечно, любые государственные законы не являются аксиомой, но служат серьезным ориентиром. Если анаша разрешена в Голландии, то это не мешает ей оставаться плохой. Конечное может кто-то говорить что это хорошо, но все равно ведь это плохо.
Я ни разу в жизни не видел человека, который обкурившись "травки" крушил бы всё вокруг, пиздил бы своих родственников и ломал бы мебель и посуду. Как это делают многие потребители вполне законного, легального и "хорошего" алкоголя.
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Эквадор - несколько неразвитая страна, и многое тут не прописано + индейцам диким было бы даже неправильно запрещать законами, выше написал почему. Как в Боливии с кокой.
То есть Голландия — дикая, неразвитая страна. Так и запишем.

Да, кстати, вам обязательно нужны прописи, чтобы знать, где плохо, а где хорошо? Или вы просто страдаете от того, что кто-то имеет наглость думать своей головой, а не параграфами законов?
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Да кому хочется - на здоровье конечное. Просто на форумах назначать подобные встречи или активно предлагать поучавствовать это субъективно кажется несколько странным и ошибочным, ведь "N,N-диметилтриптамин проходит по списку 1 согласно DEA (Drug Enforcement Association, Ассоциация по контролю в-в), т.е. N,N-диметилтриптамин (ДМТ) - контролируемое и нелегальное в-во". Вот и все.
А обсуждать на форумах якобы позитивные подробности употребления водного раствора H205(OH) вам не кажется странным и ошибочным? За ними, в конце-концов, не надо ехать в джунгли, они доступны и женщинам, и детям.

Только я что-то не заметил, чтобы вы со своими претензиями появлялись в ветках про алкоголь.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 11:25   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Но если я помещу в объявления "приглашаю желающих выкурить оздоровительный косячок", как оно будет выглядеть?
Марихуана запрещена законом в Эквадоре. Аяуаска - нет. В Голландии думаю тебе ничего не будет за такое объявление.

Объявление о том, что ты приглашаешь выпить водки - легально почти везде (хотя в штате Юта США у тебя будут проблемы, так как пить там можно только в специальных лицензированных закрытых клубах).

Описание вредных последствий от постоянного употребления алкоголя, я думаю, ты и без меня легко найдешь. Они явно похуже, чем от диметилтриптамина.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 11:54   #19
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
(пожав плечами) Вы можете и дальше цитировать сомнительного происхождения наукообразные тексты, включающие слова "военное применение". Я про себя знаю — полстакана аяваски и ночь в гамаке у реки помогли мне выковырять из себя занозы, не поддававшиеся годами.

Кстати, текстов на эту тему я прочёл больше вашего в разы, потому что темой изменённых состояний сознания интересуюсь более половины жизни, лет с пятнадцати.

И скажу я вам вот что - вещества, изменяющие сознание, опасны в первую очередь для тех, кто сознанием в полной мере не обладает, ничем кроме пожрать и поебаться в жизни не интересуется и вообще от животного недалеко ушёл. Мне таких почему-то не очень жалко, хоть их и 95% населения.

Замечу так же, что "дикие" индейские племена каким-то непонятным вам образом ухитрялись употреблять аяваску, коку, сан-педро, пейот и другие дары местной природы сотнями лет — и не вымирать, как это сейчас делают очень цивилизованные белые, окружившие себя сотнями законов "о вредных веществах" и "неправильных вещах".

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
...не доставляющее никакого удовольствия...
Ну, про "никакого" я бы не говорил. Состояние, в которое она приводит, чем-то похоже на привычное для меня контролируемое сновидение — cо всеми вытекающими

добавлено через 5 минут
Кстати, не желаете осудить человека, организующего распитие страшного наркотика для туристов?
http://www.russianecuador.com/forum/...7450#post47450

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 02.10.2007 в 11:54 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 16:21   #20
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Вопрос к администрации - насколько легально обсуждение на публичном форуме психотропных веществ не с аналитической точки зрения, а с прямым предложением "давайте встретимся, дунем"?
Обсуждение веществ, запрещённых законом Эквадора - естественно, запрещено. Поэтому ваш топик про "курнуть траву" удалён. Но аяуаска - один из элементов национальной культуры индейцев, и некоторые турагенства возят туристов к шаманам на эту процедуру. Соответственно, обсуждение аяуаски на форуме разрешается.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 03:01.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot