Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2012, 17:58   #41
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Подскажите, пожалуйста, что это, и где и как брать? Certificado de Movimiento Migratorio actualizado expedido por las autoridades de Migración del Ecuador.
Это для 9-5.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:05   #42
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
А напротив Хардина уже не дают?
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Настоящий Индеец, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (28.12.2012)
Старый 27.12.2012, 18:19   #43
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Да все там же, вроде.

Заходите в миграсион, что напротив Хардина. Справа сидит человек в форме и выдает квиточки с номером очереди. Говорите ему: "Movimiento Migratorio", он дает квиток с номером очереди. Проходите, садитесь и ждете когда ваша очередь загорится на табло вместе с номером окна куда нужно подойти. Подходите, подаете паспорт, вам выдают бумажку на которой указаны все ваши пересечения эквадорской границы в обе стороны. 5 дол., по-моему стоит.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:33   #44
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
А это надо на всех членов семьи или только на основоного заявителя? Имеет ли этот сертификат срок годности? 5 долл платить у них же?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:38   #45
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Визу кому делаете? На того и берете. Платить там же, прям в окошке. Срок годности, на такие вещи, обычно, 3 месяца.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:40   #46
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
На себя основную, на членов семьи зависимую.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 08:44   #47
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Ну вот же про членов сеьмьи:

Цитата:
Amparo en VISAS - 9-I - 9-II - 9-III - 9-IV - 9-V

1. Documentos del Amparante: presentar todos los requisitos indicados en la categoría y tipo de VISA que tiene el Amparante
2. Documento que justifique parentesco, partidas de nacimiento o matrimonio actualizadas, si son emitidos en el extranjero copia de los mismos apostillados o legalizados.
3. Todo documento en idioma extranjero deberá estar debidamente traducido y contar con el reconocimiento de firma del traductor ante un notario público. Cuando la traducción ha sido realizada en el extranjero, deberá ser apostillada o legalizada ante un consulado del Ecuador en el país de origen, la traducción también podrá ser realizada ante el Consulado del país de origen en el Ecuador.
4. Cuando en los requisitos de visa se solicite copias certificadas de documentos cuya emisión sea competencia exclusiva de la Dirección Nacional de Registro Civil Identificación y Cedulación, dichas copias vendrán certificadas por dicha institución y en ningún caso ante notario público.
5. Copia a color notariada del pasaporte con válidez mínima de 6 meses, y copia notariada de su permanencia regular vigente en el país al ingreso del trámite.
6. Certificado de Movimiento Migratorio del amparado y amparante actualizado expedido por las autoridades de Migración del Ecuador.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (28.12.2012)
Старый 03.01.2013, 16:48   #48
Прохожий
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Guayaquil
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
месяц справка сейчас действует. На ней написано прям, что тока 30 дней
MarinaS вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "MarinaS, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 21:29   #49
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Может кто-нибудь знает, на какой срок и в какой год можно выезжать из Эквадора с визой 9-5? Какие кары, если срок превышен?

В глубинах форума нашел некую седулу милитар. Это отменили?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 09:27   #50
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь знает, на какой срок и в какой год можно выезжать из Эквадора с визой 9-5?
На такой же, как и с другими визами категории "иммигранта": http://russianecuador.com/showpost.p...&postcount=228. Если планируется в дальнейшем получение гражданства, то есть особенности: http://russianecuador.com/showpost.p...&postcount=233.

Добавлено через 11 часов 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
В глубинах форума нашел некую седулу милитар. Это отменили?
Формально не отменили, так как не было законодательной отмены ст. 101 "Ley de Servicio Militar Obligatorio en las Fuerzas Armadas Nacionales" № 68 от 15 сентября 1994 г., которая обязывает иностранных иммигрантов мужского пола иметь данный документ. До 2008 г. его наличие у лиц мужского пола в возрасте до 55 лет, в том числе у иностранцев, периодически активно проверяли в аэропортах представители военного контроля.

Однако, указанный закон об обязательной военной службе фактически не действует с момента принятия действующей конституции страны (20 октября 2008 г.), поскольку ст. 161 последней запрещает принудительный призыв на военную службу, которая с момента принятия конституции является исключительно добровольной, и право на отказ от которой гарантируется ст. 66 той же конституции.

На практике, насколько мне известно, "седулу милитар" на сегодняшний день у иностранцев нигде не требуют.

Последний раз редактировалось leon; 05.01.2013 в 13:01 Причина: Добавлено сообщение
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:09   #51
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
На такой же, как и с другими визами категории "иммигранта": http://russianecuador.com/showpost.p...&postcount=228. Если планируется в дальнейшем получение гражданства, то есть особенности: http://russianecuador.com/showpost.p...&postcount=233.
Никак не можем расшифровать, помогите, плиз. Можно покидать на 3 месяца каждый год или на три месяца в первые два года? И про 18 месяцев тоже не разберемся - можно покидать на 18 месяцев общим итогом за 5 лет, или нужно находиться 18 месяцев подряд в Эквадоре? Что будет, если я буду находиться за пределами дольше 3 месяцев - сдохнет виза или обнулится счетчик трех лет для получения гражданства?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 10:47   #52
Прохожий
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Guayaquil
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
мне когда выдавали паспорт с визой прямо в экстранхерии сказали, что я не могу покидать эквадор на более чем 90 дней в календарном году, иначе вид на жительство автоматически будет анулирован
MarinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:36   #53
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MarinaS Посмотреть сообщение
мне когда выдавали паспорт с визой прямо в экстранхерии сказали, что я не могу покидать эквадор на более чем 90 дней в календарном году, иначе вид на жительство автоматически будет анулирован
В Эквадоре нет понятия "вид на жительство". Есть "виза", которая по своему смыслу не может иметь какого-то скрытого минимального срока пребывания. Есть "гражданство", для получения которого как раз нужно выполнить некоторые условия.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:22   #54
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Есть "виза", которая по своему смыслу не может иметь какого-то скрытого минимального срока пребывания.
Возможно, вы имели в виду что-то другое, но процитированная мною выше ст. 10 "Закона о миграции", к сожалению, как раз и устанавливает, фактически, минимальный срок пребывания в стране, несоблюдение которого приводит к потере действительности визы категории "иммигранта". В законе это сформулировано как "serán excluídos al solicitar su admisión en el país", т.е. "не будут допущены к въезду и пребыванию в стране" по данной визе, что на практике означает утрату статуса "иммигранта".

В течение 2 первых лет с момента получения визы "иммигранта" разрешаетя отсутствовать в стране в течении не более 90 дней в каждом году, в последующем - до 18 месяцев непрерывно, но суммарно не более 18 месяцев в течении любого 5-летнего периода.

Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Есть "гражданство", для получения которого как раз нужно выполнить некоторые условия.
В частности, для получения гражданства путем натурализации необходимо, среди прочего, проживать (residir) в стране "непрерывно" (ininterrumpidamente) не менее 3 лет. Отсутствие в стране в течение более 90 дней (в том числе и в течение третьего года с момента получения визы "иммигранта", когда это разрешено) приводит к "обнулению счетчика" срока "непрерывного" проживания для получения гражданства. В законе это сформулировано как "interrumpen el plazo de residencia", тогда как для получения гражданства требуется проживать в стране в течение трех лет обязательно "ininterrumpidamente".

Сссылки с соответсвующими цитатами из законодательных актов см. выше. Действующая официальная ссылка на текст "Закона о миграции": http://www.mmrree.gob.ec/mre/documen..._migracion.htm.

Последний раз редактировалось ilvar; 12.01.2013 в 20:01
leon вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "leon, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (10.01.2013), ilvar (09.01.2013)
Старый 10.01.2013, 15:26   #55
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
А что насчет 12-9? Если срок указан 180 дней, то ее действие приостанваливается на время выезда из Эквадора? На форуме было обсуждение, но консенсус не получился. А если не 180 дней, а определенная дата?

Что с зависимой к 9-5? Она тоже сгорит, если будет превышен срок 90 дней и ее придется заново получать? Как ее получить тогда заново - ждать когда истечет срок, когда можно по туристической въехать или оформлять в РФ 12-9 сначала?

Либо на все плюнуть, жить по просроченной, затем выехать и? Штраф 200 долл или ограничение на въезд на 9 месяцев, потом в РФ 12-9?

Нужно выехать на несколько месяцев, а как лучше сделать не могу понять.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:17   #56
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А что насчет 12-9? Если срок указан 180 дней, то ее действие приостанваливается на время выезда из Эквадора? На форуме было обсуждение, но консенсус не получился. А если не 180 дней, а определенная дата?

Что с зависимой к 9-5? Она тоже сгорит, если будет превышен срок 90 дней и ее придется заново получать? Как ее получить тогда заново - ждать когда истечет срок, когда можно по туристической въехать или оформлять в РФ 12-9 сначала?

Либо на все плюнуть, жить по просроченной, затем выехать и? Штраф 200 долл или ограничение на въезд на 9 месяцев, потом в РФ 12-9?

Нужно выехать на несколько месяцев, а как лучше сделать не могу понять.
У 12-9 есть написанный на визе конкретный срок ее окончания. По его истечении находиться в Эквадоре Вам нельзя.

Насчет зависимой при протухшей "основной" - вопрос интересный, кстати.

Штраф, насколько я знаю, сейчас отменили - только карантин на 9 месяцев.

З.Ы. Уточнил у адвоката - да, leon все правильно написал. Странный расклад, но в принципе его понять можно.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:35   #57
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
У 12-9 есть написанный на визе конкретный срок ее окончания. По его истечении находиться в Эквадоре Вам нельзя.
Это не у всех, мы уже обсуждали некоторое время назад. Насколько я помню, у вас как раз таки дата, а у меня - 180 дней.

Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Насчет зависимой при протухшей "основной" - вопрос интересный, кстати.
У меня другая ситуация, мне интересно как восстанавливать протухшую зависимую, ведь ее получить можно только лично, а как попасть для этого в Эквадор?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:18   #58
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Насчет зависимой при протухшей "основной" - вопрос интересный, кстати.
Ответ на данный конкретный вопрос мне, к сожалению, не известен. Сходный вопрос, о зависимой визе в случае смерти лица, имеющего основную визу, в разное время решался по-разному, поскольку прямо данная ситуация в законодательстве не прописана. В настоящее время позиция руководителя Главного управления по делам иностранцев состоит в том, что зависимые визы в данном случае прекращают действие. Очень велика вероятность того, что в случае основной визы, "протухшей" по причине несоблюдения сроков пребывания в стране, вопрос с зависимыми визами на сегодняшний день решается так же.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:19   #59
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Это не у всех, мы уже обсуждали некоторое время назад. Насколько я помню, у вас как раз таки дата, а у меня - 180 дней.
Да, вспомнил.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
У меня другая ситуация, мне интересно как восстанавливать протухшую зависимую, ведь ее получить можно только лично, а как попасть для этого в Эквадор?
По 12-9 (или по туристической, а 12-9 делать уже здесь).
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 02:43   #60
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Может кому пригодится информация. Звонил консулу эквадорскому в Москве, по бесплатной туристической визе (штамп Т-3), уточнить срок, через какой можно снова въехать по новой бесплатной визе, его ответ: 180 дней с момента первого пересечения границы Эквадора, т.е. 1 января пересекли по бесплатной туристической визе, с этой даты отсчитываем 180 дней и можно снова въезжать по бесплатной визе (штамп Т-3).
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права естественным путем: что, как и почем. Gleb Разговоры об Эквадоре 214 20.07.2015 18:55
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03
безвизовые страны для россиян cерёга Курилка 70 03.04.2011 14:44
Виза Actos de Comercio Stranger Иммиграция 5 30.07.2008 13:56
Виза в Перу Лёнушка Курилка 5 08.05.2007 15:16


Часовой пояс GMT -5, время: 15:25.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot