Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2010, 12:17   #1
Прохожий
 
Аватар для Vilca11
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Past: Moscow, Present: Baltimore, MD, USA, Future: Vilcabamba, Ecuador
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 22 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Вилкабамба, любовь моя!

Меня попросили рассказать про Вилкабамбу и я с большим удовольствием эту просьбу выполняю. Для тех кто читает и понимает по английски, будет интересно посмотреть и почитать по ссылке - эта ссылка на рекламу проперти в хасиенде Сан Хуакин, где я купила землю и построила дом, но в ней очень много фотографий и хасиенды и самой Вилкабамбы и рассказано о Вилкабамба Тоун, поэтому я ее привожу для желающих увидеть картинки и прочесть:

http://www.vilcabambahomes.com/

Вилкабамба Тоун находится в 45 минутах езды от районного центра Лоха, расположенного в южной части Еквадора, в Андах, недалеко от границы с Перу. Это небольшой традиционно-испанский тоун, с центральной площадью и церквью, маленькими магазинчиками, кафешками, многочисленными гостиницами и всякими бизнесами. Многие Лоховчане владеют здесь недвижимостью и приежают на выходные в Вилкабамбу. Городок очень популярен по нескольким причинам: в 70ых годах когда появились статьи об э

Вы не поверите - написала огромную статью и всё стерлось кроме того что наверху... я расплакалась, мне трудно писать, я болею уже 2 месяца.... Так что продолжу позже, пока посмотрите картинки... Ишкайлума это мой любимый хостель в Вилкабамбе, на их сайте можно по испански тоже читать, а также по английски и по немецки.... там хорошие фотки...

http://www.izhcayluma.de/

Vilca

Добавлено через 1 час 1 минуту
Ок, я нашла удобную позицию и продолжаю ещё немного, но теперь покороче...

Популярность Вилкабамба Валлей (Долина Долголетия) началась в 70ых годах, когда учёные открыли там необыкновенные качества у воздуха и воды (йоны воздуха и минеральный состав воды в горных реках, откуда набирают знаменитую Вилакабамба Вотер). Японцы там построили свою станцию и до сих пор всё ещё изучают.... Эта долина одна из 3 или 4 долин в мире которая имеет такие свойства и такую красоту природы.... Говорят что когда было обледенение земли, только Галапагосы и Вилкабамба Валлей не были покрыты льдом, что возможно объясняет уникальность и необыкновенную магнетическую энергию этого места.... Там распологались Короли Инков, и сейчас туристы проходят тропой Инков через Вилкабамбу в Перу....

Около долины находится знаменитый Подокарпус Национальный Парк - с горами, озерами, джунглями и всякими необычными животными. Наплыв людей с Запада которые хотели бы жить в долине начался лет 6 назад, хотя там много западников ещё с 70х и 90х годов. Хорошие участки земли с потрясающими видами за последние 5 лет распродались и сейчас народ приежает, смотрит, но покупать уже очень дорого и не очень хорошее....Западная публика очень разношерстная - много интеллигентции (писатели, музыканты, инженеры, изобретатели, и т.д.) из Англии, Франции, Швейцарии, Германии, Америки, Азии - много очень богатых людей, много молодых людей, домов/замков которые стоят миллионы, особенно в нашей хасиенде Сан Хуакин, которая считается лучшим проектом в Южной Америке... Короче, очень интересная публика, все довольно необычные, каждый со своим вывихом, так сказать... ...Много бывших хиппи, пьяниц тоже... Хасиенда располагается в 6км от Вилкабамба Тоун и находится в самом сердце долины.... Кто победнее живет в Вилкабамба Тоун, кто побогаче живет на природе.....

Вики, я думаю что вышенаписанное объясняет почему в Вилкабамбе цены высокие - западники приехали и подняли цены за последние 5 лет... Когда я покупала, в 2007, служанки стоили $8-10 в день, час рабочей силы - $1, теперь всё в 2-3 раза дороже.... Мы им дали работу, лучшую зарплату - такси, строители, садовники, служанки, кухарки - всё дорого по Еквадорским меркам... Вилкабамба считается очень дорогим местом - за красоту и магию люди платят... не говоря уже о здоровье... Там очень много местных целителей, травки, шаманы, наркотические кактусы, массажи и спа, и т.д....

Народ общается регулярно - вечно какие то всемирные симпозиумы - то по ЮФО, то по Сыроедению, то вот сейчас проходит симпозиум по сохранению окружающей среды (там живет американский астронавт, он очень заботится о среде) - очень много людей со всего мира приежают всегда... Они все считают что Вилкабамба это центр всемирного сознания из за своей уникальности и энергетики... Она действительно магическая, эта долина.... Я первый раз за многие годы там почувствовала себя ДОМА.... Как на ладони у Господа... То же самое мой муж и моя дочь (её удивить трудно - весь мир объездила, закончила ЙВИ ЛЕАГ университет, говорит на нескольких языках, выставляется - она художник - за рубежом и дома, преподаёт - а ей всего 30)... Мы как то шли пешком из хасиенды в тоун и она вдруг бросилась мне на шею и заплакала - говорит, мама, спасибо тебе - красота -то какая....

OK, продолжу позже - устала...
__________________
Love, Beauty and Truth...

Последний раз редактировалось Vilca11; 14.08.2010 в 12:17 Причина: Добавлено сообщение
Vilca11 вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (4) сказали: "Vilca11, cпасибо за сообщение!"
Margosha (19.09.2010), nihon (16.08.2010), Арсений Фёдоров (20.08.2010)
Старый 14.08.2010, 12:46   #2
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Вики, я думаю что вышенаписанное объясняет почему в Вилкабамбе цены высокие - западники приехали и подняли цены за последние 5 лет.
Думаю,что не объясняет.Дорогие дома,прекрасные виды -это есть и в долинах рядом с Кито.И никаких подорожаний услуг,наоборот.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Вилкабамба считается очень дорогим местом
Намного дороже,чем Кумбайя или Салинас?

Последний раз редактировалось AlBandy; 14.08.2010 в 12:55 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:49   #3
Прохожий
 
Аватар для Vilca11
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Past: Moscow, Present: Baltimore, MD, USA, Future: Vilcabamba, Ecuador
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 22 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Ок, продолжаю...

Добираться до Долины довольно муторно из Кито брать полёт до Лоха аэропорт (около $165), потом 1.5 часа такси ($30 если вам послали такси из гостиницы, иначе дороже) по горным дорогам, очень красивые виды, кстати, так что для нас это без напряга... Благодаря тому что муторно добираться (!), я очень надеюсь что Долину не загадят окончательно, но из того что проиходило за последние 3 года, я сделала вывод что к сожалению это очень даже возможно... Она не рассчитана на такой траффик, все эти такси и связанное с наплывом людей загрязнение природы угрожает здоровью и уникальности Долины....

Как я уже упоминала, там наконец-то появились две русские семьи -одни из Москвы и одни из Владивостока... Я ещё с ними не связалась и ничего о них не знаю, мне сообщили 2 дня назад.... Люди которые там обосновываются обычно хотят сбежать от нового мира, в которм правят деньги, бизнес, суета.... Для меня, например, это совершенно новая страница жизни - я человек городской, понятия не имею как сажать огород или сад, и никогда по природе не скучала - любила шум, машины, огни большого города... Мне 55 лет и несколько лет назад мне это так всё обрыдло, простите за вульгарность, так стало ясно что всё это просто трата жизни, моей единственной жизни.... В этом обществе ты никогда не свободен - это всё иллюзия, и в какой то момент люди прозревают и понимают что на самом деле важно... Так что я решила похерить свою замечательную карьеру, проститься с Америкой в которой я никогда себя не чувствовала хорошо и которую очень не люблю и отвалить туда где мне хочется жить, а не умереть (как в Америке)....Я хочу быть свободной, пусть без денег, но свободной... Америка связывает людей по рукам и ногам на самом деле... здесь нет свободы.... Мы, русские, знаем что можно прожить с огорода, можно прожить на очень мало, можно прожить очень счастливо если люди которые тебе дороги всегда с тобой... Должно быть старею - очень хочется только настоящего... эта страна фальши и денег меня достала.... Я свою каторгу отработала и теперь, если жива буду и Господь даст, начну новую главу - самую основную, на мой взгляд...

Будут вопросы по Вилкабамбе - задавайте...

Вилка

Добавлено через 18 минут
Вики, Вилкабамба имеет совершенный климат - там вечная весна, средняя температура 20-22 градуса - ничего не надо, ни хитеров, ни аерокондишинеров... Едешь в Лоху, Кито, Куэнку - там холодно, дождь, трудно дышать из за высоты - а в Вилкабамбе как в раю в то же самое время года...

Не знаю как в Салинас... В хасиенде есть мужик (американец), который имеет/построил в Салинас башни кооперативные для сдачи в аренду, но жить будет у нас в долине, в хасиенде... Да и все остальные, по крайней мере в хасиенде, пропутешествовали весь мир и остановились в Вилкабамба Валлей - говорят что ничего лучшего в мире нет... Ну, кому как, наверное... Это всё связано с энергетикой, кому то эта энергетика будет чужда, может быть... хотя мне трудно это представить....

Добавлено через 29 минут
И ещё - для тех кто поленился посмотреть на сайтс которые я послала... Цены на недвижимость в Долине разные, но купить там что либо более менее приличное будет стоить (земля и дом) по крайней мере около $300-350 тысяч (это маленький дом и маленькая земля)... Это к разговору о Салинас....Я там таких цен не видела на интернете... Мой друг (американец), после того как я его заразила Еквадором, купил 2 участка в Каноа (довольно больших) за $30+ тысяч с видом на океан, на холме, дом ему обещали построить (маленький сперва и простой) за $30к тоже... так что цены на берегу ещё очень доступные.... Но в Салинас скучно - что там делать? А в Вилке очень интересная публика, помимо того что сама долина уникальна - а какая уникальность в остальных местах Еквадора, кроме Галапагосов? Ну, не знаю, может я просто влюблена в неё....
__________________
Love, Beauty and Truth...

Последний раз редактировалось Vilca11; 14.08.2010 в 13:49 Причина: Добавлено сообщение
Vilca11 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Vilca11, cпасибо за сообщение!"
nihon (16.08.2010)
Старый 14.08.2010, 14:28   #4
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Это всё связано с энергетикой, кому то эта энергетика будет чужда, может быть... хотя мне трудно это представить....
Кто-то просто не верит ни в магию,ни в энергетику.
Из последних "магических" эквадорских проектов хорошо запомнились продажи земель по дороге в новый аэропорт.Много энергетики было в рекламных проспектах,много легковерных иностранцев их читали и долго ещё будут говорить о больших перспективах.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
купил 2 участка в Каноа (довольно больших) за $30+ тысяч с видом на океан, на холме, дом ему обещали построить (маленький сперва и простой) за $30к тоже... так что цены на берегу ещё очень доступные.... Но в Салинас скучно - что там делать?
Не очень понятно,какая связь между окрестностями города Салинас провинции Sta.Elena,считающимися одним из самых дорогих мест в Эквадоре и дырой под названием Каноа в Manabi?
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Вилкабамба имеет совершенный климат - там вечная весна, средняя температура 20-22 градуса - ничего не надо, ни хитеров, ни аерокондишинеров... Едешь в Лоху, Кито, Куэнку - там холодно, дождь, трудно дышать из за высоты - а в Вилкабамбе как в раю в то же самое время года...
Кумбайя,которая была приведена для сравнения цен-это 45 минут от столицы с такой же вечной весной,богемными соседями,но вдали от границы и с развитой собственной инфраструктурой(госпиталь, банки,школы,супермаркет и т.д.).Ещё одно отличие-местная богема не позволяет никому делать из себя дойных коров и платит за всё столько,сколько оно действительно стоит,в том числе и за работу прислуги.

Последний раз редактировалось AlBandy; 14.08.2010 в 14:50 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:39   #5
Прохожий
 
Аватар для Vilca11
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Past: Moscow, Present: Baltimore, MD, USA, Future: Vilcabamba, Ecuador
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 22 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Добавлено через 21 минуту
Не очень понятно,какая связь между окрестностями города Салинас провинции Sta.Elena,считающимися одним из самых дорогих мест в Эквадоре и дырой под названием Каноа в Manabi?
Кумбайя,которая была приведена для сравнения цен-это 45 минут от столицы с такой же вечной весной,богемными соседями,но вдали от границы и с развитой собственной инфраструктурой(госпиталь, банки,школы,супермаркет и т.д.).Ещё одно отличие-местная богема не позволяет никому делать из себя дойных коров и платит за всё столько,сколько оно действительно стоит,в том числе и за работу прислуги.[/QUOTE]

Viki, Не смею спорить - может Вы правы - я просто говорю о том что знаю - я знаю только про Вилкабамбу... Никогда не была в Кумбая и не могу сравнивать... Насчет Каноа - эта дыра будет стоить огромных денег через несколько лет... Аэропорт, мост, и т.д. - как только инфраструктура будет, всё будет... Там, так же как в Монтанита все серферы собираются.... я знаю и чувствую реал естате - это хорошее место и я очень одобрила покупку моего друга....

Вы должны учесть что на берегу нигде нет своей воды - только в Бахиа есть. Так что всё не так то просто... И провинция Манаби имеет самый лучший климат, несравнимый с кошмаром остального берега... Там Медитрайниан климат.... Когда расцениваешь вещи надо смотреть и анализировать всё - климат, публику,инфраструктуру, потенциальность, природу и т.д.... Я обычно не делаю грубых ошибок в своей жизни... думаю что и сейчас не ошиблась... Но это интересно что Вы написали про Кумбайя - мне бы хотелось быть поближе к Кито - в Вилкабамбе если хватит инсульт, инфаркт, аппендицит или ещё какие то срочные дела, п...ц котенку.... Это к сожалению правда... Так что я, как всегда, играю ва банк.... моё здоровье не в хорошей форме... совсем.... Ок... всё на роду написано - я в это верю... Надо делать ве бест ю кан, а дальше уже дело Господа.... Вот я так и распоряжаюсь...

Добавлено через 17 минут
Я не знаю - я новичок в общении на Интернет с русскими... может я тут просто бисер метаю, не в обиду сказано...грустно... мне кажется большинство молодежь и взгляды и оценки другие, конечно же... тогда извиняюсь...
__________________
Love, Beauty and Truth...

Последний раз редактировалось Vilca11; 14.08.2010 в 15:39 Причина: Добавлено сообщение
Vilca11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:42   #6
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
в Вилкабамбе если хватит инсульт, инфаркт, аппендицит или ещё какие то срочные дела, п...ц котенку.... Это к сожалению правда..
Этот момент и хотелось прояснить.Спасибо.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 19:28   #7
Прохожий
 
Аватар для Vilca11
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Past: Moscow, Present: Baltimore, MD, USA, Future: Vilcabamba, Ecuador
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 22 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Да, в Вилке есть свой маленький госпиталь. в Лохе есть много больших госпиталей,банков, университетов и т.д., но это всё конечно не того качества как в Кито или Куэнке.... так что просто не доехать до очень хорошей клиники если что то срочное... Люди из Вилки ездят в Лоху раз в неделю-две для закупок в супермаркетах. В остальное время можно купить все необходимое в Вилке и Малакато на живых рынках/базарах или в маленьких магазинчиках...

Насчет энергетики - кто не верит в энергетику просто ещё не повзрослел достаточно - мы состоим из электрических и магнитных полей, поэтому аккупунктура работает и всякие другие методы лечения основанные на этом и их много... Я работаю в медицине и знаю что традиционная медицина может и что алтернативная может.... Не уверена насчет энергетики в Кито, но земля Инков и уникальные свойства Вилкабамба Валлей потому и магнетические, что повторить сочетание всех качеств этого места ни одно другое место в Еквадоре не может... Хотя спору нет - конечно много красивых и может быть более удобных мест и в Эквадоре и по миру... дело в уникальности и неповторимости... Кто хочет чуда, едет в чудо не считаясь ни с чем...
__________________
Love, Beauty and Truth...
Vilca11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 19:51   #8
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
кто не верит в энергетику просто ещё не повзрослел достаточно - мы состоим из электрических и магнитных полей
Если бы мы состояли только из этого,было бы очень хорошо.И может быть немного преждевременно говорить о несостоявшемся повзрослении тех людей,чьи убеждения складываются из системы знаний,а не верований?
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Кто хочет чуда, едет в чудо не считаясь ни с чем...
Даже с собственными детьми и таким словом,как ответственность за них?Кажется,вы большой оптимист и верите в то,что все поездки к чуду заканчиваются для всех одинаково.Если бы.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 01:51   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Дорогие дома,прекрасные виды -это есть и в долинах рядом с Кито.
Фигассе - рядом. Вы бы хоть на карту взглянули...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 02:31   #10
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Фигассе - рядом. Вы бы хоть на карту взглянули...
Совсем вы там расслабились Мне теперь, после Чили и Аргентины с их расстояниями в Эквадоре все рядом кажется=)
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 03:10   #11
Прохожий
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Так что я решила похерить свою замечательную карьеру, проститься с Америкой в которой я никогда себя не чувствовала хорошо и которую очень не люблю и отвалить туда где мне хочется жить, а не умереть (как в Америке)....Я хочу быть свободной, пусть без денег, но свободной... Америка связывает людей по рукам и ногам на самом деле... здесь нет свободы.... Мы, русские, знаем что можно прожить с огорода, можно прожить на очень мало, можно прожить очень счастливо если люди которые тебе дороги всегда с тобой... Должно быть старею - очень хочется только настоящего... эта страна фальши и денег меня достала.... Я свою каторгу отработала и теперь, если жива буду и Господь даст, начну новую главу - самую основную, на мой взгляд...

Вилка
Какая вы молодец!
Я приветствую Ваше решение
Америка крайне тяжелая и неприятная страна. Именно фальшь, жажда наживы и злоба конкретно достают.
И Россия катится в ту же яму. Добивают все лучшее, что тардиционно было в русском народе.

Я на форуме случайно. Хотя в жизни наверное все же нет случайностей.
Разыскиваю человека из Эквадора, о котором запостил здесь
http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=3086

Он тоже писал, что в Эквадоре живут замечательные простые люди.
Прекрасные маленькие магазинчики и лавочки, где еще можно купить экологически чистые продукты.

Судя по всему Эквадор дейтсвительно очень приятная страна в отличии от монстров типа США, России и т.д

И про энергетику тоже с Вами согласен!

Последний раз редактировалось Drunia; 06.08.2011 в 03:17
nihon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 07:42   #12
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Фигассе - рядом. Вы бы хоть на карту взглянули..
В чём ошибка,Кумбайя,Тумбако находятся дальше 45 минут на машине от Кито,это не долина или климат не теплее на 5-7 градусов?Что уточнить по карте?
Цитата:
Сообщение от nihon Посмотреть сообщение
Именно фальшь, жажда наживы и злоба конкретно достают.
Чего из этого списка нет в Эквадоре,как вы считаете, почему и самое главное,о какой местности Эквадора вы пишите?
Вы знаете,что детей на экскурсию в старый Кито водят под охраной полиции?От злых,жаждущих наживы американцев люди прячутся за решётками и боятся выходить на улицу вечером во множестве районов Кито и Гуаякиля,вы думаете?Сколько в день убивают людей?Кого на этом форуме в том или ином виде не обдуривают ежедневно "лишённые фальши" эквадорцы,которые вообще правду говорят в исключительных случаях?

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от nihon Посмотреть сообщение
Добивают все лучшее, что тардиционно было в русском народе.
Думаете,строительство социализма делает что-то другое с лучшими традициями эквадорцев?За места в бесплатных школах недавно чуть глотки друг другу не перегрызли в результате махинаций взяточников.

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Совсем вы там расслабились Мне теперь, после Чили и Аргентины с их расстояниями в Эквадоре все рядом кажется=)
9 километров,молодой человек-это везде 9 километров и мне кажется,что это не просто рядом,а очень рядом,учитывая прекрасную дорогу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nihon Посмотреть сообщение
Прекрасные маленькие магазинчики и лавочки, где еще можно купить экологически чистые продукты.
Можно.А можно и на тот свет отправиться запросто от этих же продуктов,способов их хранения и приготовления.Или очень близко познакомиться с отсутствием жажды наживы у эквадорцев в белых халатах.Кстати,удобрениями в Эквадоре не пользуются только те фермеры,которые не могут их себе позволить.
Вы сначала знакомого найдите,а уже потом восторги выражайте-не знаю,как у настоящих индейцев,а у настоящих эквадорцев ничего хорошего в голову не приходит,когда здесь люди пропадают.

Последний раз редактировалось AlBandy; 15.08.2010 в 07:51 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 08:11   #13
Прохожий
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
marina_smal,
Неужели так все плохо?
Я не берусь судить, так как не был в Эквадоре
В США бывал, в России живу

Но этот человек, которого я разыскиваю , реально очень умный с огромным жизненным опытом и ему верю

Он очень точно описал проблемы нашей российской жизни и я не сомневаюсь, что он объективен
nihon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 08:28   #14
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от nihon Посмотреть сообщение
Неужели так все плохо?
Плохо или хорошо-это слишком субъективно.В любом случае,как мне кажется,замечать только одну сторону медали-крайне неразумно.
Каким-то нашим соотечественникам здесь нравится по приезду,у многих "открываются глаза" через какой-то промежуток времени,кто-то остаётся,кто-то уезжает,кто-то не может уехать.Никакой статистики нет,к сожалению.
Могу сказать о себе-ищу место для переезда ввиду совершенно конкретных негативных причин,всё ещё надеюсь найти его в Эквадоре.По предварительным результатам поиска-хорошее с лихвой компенсируется неприемлимо плохим.Понятно,что идеала нет,но последние шесть месяцев живу в атмосфере страха и надо от этого как-то избавляться.
Цитата:
Сообщение от nihon Посмотреть сообщение
Он очень точно описал проблемы нашей российской жизни и я не сомневаюсь, что он объективен
Для объективности крайне необходим опыт,способность и желание быть объективным.Редкое сочетание,как оказалось.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nihon Посмотреть сообщение
В США бывал, в России живу
Эквадор-очень маленькая страна,здесь есть города и глухие места,люди и жизнь разные.В городах масса мест,где белого человека абсолютно точно ограбят и с большой степенью вероятности убьют,если он туда забредёт.Дурят и воруют немилосердно.Полиция не делает ничего,преступность неуклонно растёт.Эквадорская деревня-хорошие добрые,отзывчивые люди,но там совсем ничего нет,кроме людей.Что и как вы так глобально сравниваете,не понимаю.

Сочетание наличия инфраструктуры и безопасности удалось найти только в Кумбайя и Сан-Рафаэль,но стоит это очень дорого.В Кито жить уже не позволяет здоровье,хотя и там всё,что действительно безопасно и хорошо стоит дорого.За такие деньги выбор в Латинской Америке-огромный и странно даже как-то читать про вложения сотен тысяч в страну,где сами эквадорцы теряются в догадках о том,что их ждёт завтра.

Последний раз редактировалось AlBandy; 15.08.2010 в 08:59 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 10:16   #15
Прохожий
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Благодарностей от вас: 16
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для la leona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nihon Посмотреть сообщение
marina_smal,
Неужели так все плохо?
Я не берусь судить, так как не был в Эквадоре
Присоединяюсь к этому вопросу. Я очень много прочитала о Эквадоре, в том числе и на этом форуме (низкий поклон всем участникам за огромное количество информации), уже пошла на курсы испанского языка, в начале следующего года планирую приехать с целью иммиграции, а тут такой негатив, причем от человека, уже живущего в Экве, преступность есть везде - в Москве тоже предупреждают - "не ходите дети в Африку гулять" и от врачебных ошибок никто не застрахован, про взятки наших чиновников говорить...
а климат? В Москве прошедшей зимой были морозы по -33 гр., а это лето? Леса горят, вся Москва в дыму - дым проник даже в метро, жара под +40 гр., смертность увеличилась в 5 раз

Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
По предварительным результатам поиска-хорошее с лихвой компенсируется неприемлимо плохим.Понятно,что идеала нет,но последние шесть месяцев живу в атмосфере страха и надо от этого как-то избавляться.
Неужели так страшно и плохо?
__________________
бюро проката хомячков слушает...
la leona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 10:34   #16
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от la leona Посмотреть сообщение
в начале следующего года планирую приехать с целью иммиграции, а тут такой негатив, причем от человека, уже живущего в Экве, преступность есть везде - в Москве тоже предупреждают
Не знаю про Москву,не хочу сплетничать только на основания информации в интернете и не понимаю,при чём здесь этот город,Россия и США?Ведь никто никого не призывает оставаться в российском климате,с российской преступностью или американской алчностью.У каждого свои мироощущения,взгляды и потребности и они достаточно часто не совпадают с форумами,ничего удивительного или редкого в этом нет.
Иммигрировать в Эквадор очень легко и если вам не вспоминается поговорка о бесплатном сыре,вы не хотите предварительно приехать и осмотреться самостоятельно,а принимаете решение об иммиграции по форумным сообщениям-то это ваш выбор,который лично я уважаю.Не приветствуя,конечно.Раз приняли решение,так к чему разговоры?Здесь и узнаете,плохо или хорошо,страшно или нет.
Мне кажется,что было бы очень полезно включить в программу изучения испанского языка чтение эквадорских газет,а программу настоящего изучения этого форума начать с очень внимательного прочтения сообщений его владельца.

Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Далее...Viki ili Marina:
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
И мне не очень нравится тон определенных сомментариев..
В одном можете быть уверены-быть в ваших сообщениях ссылкой на Википедию,тоже не очень приятно.
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Их вывод - ничто не может сравниться с Вилкабамбой в плане климата, красоты, уникальности, органической почвы, чистоты воздуха, воды и выращиваемых продуктов, хороших простых добрых людей/эквадорцев и интересных иностранцев - Вавилон! и безопасности (к тому же наша хасиенда имеет высокую секьюрити - это лакшири хасиенда с лошадями, конюшнями, кафе, кортами, гардами, воротами, камерами и т.д. - не то что бы это очень актуально, в Вилке проиходят всего несколько преступлений в год, но всё же)....
И кто с этим спорит?Или вас раздражает то,что Вавилон без инфраструктуры рядом с границей может быть кому-то просто не нужен и не интересен,не все на свете сыроеды,поклонники альтернатив и историй Инков,в чём дело?
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Не надо бояться.... постарайтесь, это не так уж сложно если видишь мир правильно...
Постарайтесь как-то себя удерживать от полномочий Господа бога,если не слишком это обременит.Тон в ответ на такое может совсем не понравиться.

Последний раз редактировалось Drunia; 06.08.2011 в 03:06
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:51   #17
Прохожий
 
Аватар для Vilca11
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Past: Moscow, Present: Baltimore, MD, USA, Future: Vilcabamba, Ecuador
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 22 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Сначала для Нихон - спасибо за ваши комментарии... К сожалению не встречала пока человека которого Вы ищите.... Я тоже очень увлекаюсь альтернативной медициной, много читаю и знаю про это - в своё время даже хотела создать свою сайт о натуралистическом богатстве средств и способов, но оказалось что времени на это нужно слишком много, а у меня его почти нет когда работаю (сейчас болею, поэтому есть время здесь писать....

Далее...Viki ili Marina:

Сегодня говорила по Скайпу с моими близкими друзьями в нашей Хасиенде и спросила их про Кумбайя, Отовало и прочие популярные/возможные места для жизни в Еквадоре. Эта английская пара из Лондона (аристократия, очень образованные, жили и работали во Франции, Италии, Азии, Африке и Америке - все предки профессура - видела книжки ими написанные и фотки), в отличии от меня объездили весь Еквадор прежде чем сделать решение. Они видели всё в 3 часах от Кито (включая Кумбайя, Отовало), были везде на берегу, в Куэнке тоже....

Их вывод - ничто не может сравниться с Вилкабамбой в плане климата, красоты, уникальности, органической почвы, чистоты воздуха, воды и выращиваемых продуктов, хороших простых добрых людей/эквадорцев и интересных иностранцев - Вавилон! и безопасности (к тому же наша хасиенда имеет высокую секьюрити - это лакшири хасиенда с лошадями, конюшнями, кафе, кортами, гардами, воротами, камерами и т.д. - не то что бы это очень актуально, в Вилке проиходят всего несколько преступлений в год, но всё же)....

Так что видели они всё и в мире, и в Еквадоре... И их суждению можно 100% доверять - всё по высшим стандартам - уровень мышления, опыт, образование, безукоризненная чистоплотность в отношениях с миром, чувсто чести и достоинства, честность - всё что не часто сейчас можно встретить в мире - настоящая интеллигентция....

Конечно, кому что надо - мы хотели быть на настоящей природе, но при этом иметь всё что нам нужно в плане цивилизации... мы не хотели быть в окрестностях городов, с холодом и сыростью, с краймом, с неизбежной суетой, мы от этого сбежали.... Если бы вы увидели двойные радуги над священной горой Монданго, резвящахся лошадей в коралле,под солнечным дождём играющих с птичками, потрясающий воход и заход солнца между горами окружающими долину, шум и вид горной речки, зелёное бескрайнее обилье нашей хасиенды - всё что я вижу когда просыпаюсь там рано утром - я думаю, вы бы призадумались стоит ли игра свеч... Для меня это было без сомнений...

Я тоже была во многих странах и имею очень хорошее представление о том что и где... можно сказать "каждому своё", или "там хорошо где нас нет", или инь и янь есть во всем в природе, или что угодно ещё.... Но правда в том, что каждый находит своё место если ищет фор а райт реазон.... Страх это одно из двух самых разрушающих и опасных эмоций человека, и он притягивает несчастье и всё чего боишься,,,, и конечно нельзя принимать никаких решений когда страшно....

Не надо бояться.... постарайтесь, это не так уж сложно если видишь мир правильно...

На этом я удаляюсь - я всё сказала что хотела по этой теме...И мне не очень нравится тон определенных сомментариев...
__________________
Love, Beauty and Truth...
Vilca11 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Vilca11, cпасибо за сообщение!"
nihon (16.08.2010)
Старый 15.08.2010, 16:28   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
мне не очень нравится тон определенных сомментариев...
Вы не одиноки. Ну, в семье не без урода, к сожалению.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:35   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
И мне не очень нравится тон определенных сомментариев...
И держите пальцы крестиком, что бы автор этих комментариев не поселилась в Вилкабамбе, иначе, конец всей позитивной энергетике
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:43   #20
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Или подумайте о том,почему авторы мелких форумных пакостных надписей и рекламы об Эквадоре никогда там не поселятся.Ни там,ни в других похожих местах.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем! Есть кто-нибудь в районе Вилкабамба? Vilca11 Разговоры об Эквадоре 11 26.07.2010 03:33
Умерла Любовь Полищук! immortal Курилка 2 29.11.2006 23:47


Часовой пояс GMT -5, время: 05:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot