Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2007, 07:45   #1
Прохожий
 
Аватар для La_Виста
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Smile О,спорт!)))

Здрасьти,товарищи! У меня такой вопрос(по большей части тем,кто живёт в Эквадоре)..так вот..уже давно у меня "идея-фикс" куда-нить переехать...туда где тепло...у меня маленькие дети(3 и 2 года) и скоро они подрастут и захотят гулять одни,тусоваться и т.п...а в нашей обстановке(наркоманы,алкаш и и другая нечисть)-это нереально...короче,страшно за детей..эх..ладно,буду кратко)))....короче,я работаю тренером по большому теннису...из этого возникает вопрос:как в эквадре с теннисом? с кортами?народ ,вообще, спортивный? Но ещё одна загвоздка:я не хочу работать,так скажем,на дядю и хотелось бы купить 2-3 корта и "рулить" ,так сказать,самой....это вообще там реально?? ...пока всё...про другое потом))))
La_Виста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 08:04   #2
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Ракетки в продаже видела.. а вот чтоб в теннис играли - не приходилось... думаю лучше купить территорию и отстроить там корт - дешевле выйдет.... тут полями ровными продают... от 20 тыс. а корты у них - для футбола... они тут на этом помешанные...
Если приедешь и обустроишься - я буду первый клиент со своими дочками! АБАЖАЮ теннис.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 08:14   #3
Прохожий
 
Аватар для La_Виста
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Ракетки в продаже видела.. а вот чтоб в теннис играли - не приходилось.
..::.как??..вообще??..ну явно меня там не хватает))
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
думаю лучше купить территорию и отстроить там корт - дешевле выйдет....
Да?..надо обдумать этот вариант..спасибо)...а корты вы там вообще видели?
La_Виста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 08:35   #4
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Хи... неа.... территория для лошадей с развлекушками есть... стадион есть.... при каждой школе стадиончик для футбола есть.... джимы есть.... тык там ДО (и дзю до) есть.. (млин не знаю как эти шаулиньские слова пишутся).... танцы шманцы есть..... даже спортивные видела.... а вот корты не видела....
А че... покупаешь территорию.... нанимаешь бульдозер - выравниваешь... асфальтик.... сетка.... желательно покупать где есть какое-нить строение - чтоб его доделать и там офис с жильем сделать... и детям будет где играть и гулять
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 09:09   #5
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Хи... неа.... территория для лошадей с развлекушками есть... стадион есть.... при каждой школе стадиончик для футбола есть.... джимы есть.... тык там ДО (и дзю до) есть.. (млин не знаю как эти шаулиньские слова пишутся).... танцы шманцы есть..... даже спортивные видела.... а вот корты не видела....
А че... покупаешь территорию.... нанимаешь бульдозер - выравниваешь... асфальтик.... сетка.... желательно покупать где есть какое-нить строение - чтоб его доделать и там офис с жильем сделать... и детям будет где играть и гулять
А у нас наоборот, кортов столько, что играющих на все по-моему не хватит. Есть просто муниципальные корты, есть клубы тенисные, например в Пинаре, а многие просто имеют на своих участка, но в этом случае почему то не травяные, а чем то укатывают. Гольфклубы у нас тоже есть, как разумеется и всякие клубы для наездников (верховой езды), это сухопутные.
Hу а морские понятно в немерянном количестве, яхтклубы, серфингистов, всякие доски с парашютами, не перечесть, даже спортивного рыболовства есть. Мы вообще не ожидали что здесь такая спортивная страна. Все занимаются спортом и бегают вдоль рамблы, люди любого возраста, чесс.слово приятно смотреть.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 09:23   #6
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Да я смотрела отчет о перелете и фотки - там океан... тепло... всем весело.. а в Кито к примеру дожди каждый день.... да и прохладно.... горы.... океан в 600 км от Кито - в Манте... так там тоже все по пляжу бегают... и прыгают.. и плавают и летают...
А тут в парке на вонючках-лошадках дитишек возят... правда гольф клуб тож есть.... дорогой зараза. В Гуакиле к примеру делать корт - там тож тепло... так как представлю.. жара... носишься по корту - через 30 минут сдыхаешь. Так было в Гаити.... 32 утром.. под 40 днем... вот утричком бегу с дядичкой поиграть.... так он тощий от жары и движения - одни жилы.... я сама за неделю сбросила до 3х кг от "такого" спорта....
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 10:54   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Океан в 250 км от Кито в Педерналесе, если уж на то пошло. И еще много где, это просто наиболее близкая точка от Кито. А если нравится в Манте - ну и жили бы в Манте, какие проблемы?

Переезжать в Эквадор, спасаясь от соседей-наркоманов - это смешно, честно говоря.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:04   #8
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Карасон мой в Кито лежит еще с позапрошлого года.... а в Манту - просто отдохнуть можно съездить.. на холод аллергия, а жару не переношу..... да и запахи там не редко рыбой.... я люблю от Манты отдыхать еще 2,5 часа езды....
Мое мнение чем ближе океан к Кито - тем загрязненнее.... туда ездят много ленивых отдыхать...
В Манте выдержала 2 недели.. потом просто сбежала.

добавлено через 1 минуту
А вообще я что тут мешаю кому то?

Последний раз редактировалось jein; 21.12.2007 в 11:04 Причина: Добавлено сообщение
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:18   #9
Прохожий
 
Аватар для La_Виста
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение

Переезжать в Эквадор, спасаясь от соседей-наркоманов - это смешно, честно говоря.
Это вы мне??..а кто говорит о спасении??..если уж решили вставить свои 5...не..(много для вас)..2 копейки,то читайте внимательней...в эквадоре я тоже думаю они есть...но не в та-а-ких кол-вах...
La_Виста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:22   #10
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
А вообще я что тут мешаю кому то?
Паранойя? Нет, Женя, не мешаешь.

Корты есть по всей стране, в том числе и частные. Но это развлечение для богатых. Один из самых пафосных раонов Кито, кстати, называется Quito Tennis.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:34   #11
Прохожий
 
Аватар для La_Виста
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение

Корты есть по всей стране, в том числе и частные. Но это развлечение для богатых. Один из самых пафосных раонов Кито, кстати, называется Quito Tennis.
а вообще,где лучше это осуществить??...вот,в сан-рафаэле(надеюсь правильно написала),там как с кортами??...и вообще,стОит этим заняться или это пустая трата времени?...как вы считаете?

добавлено через 8 минут
Andrew, А вы в "Гласнете" не работали в Москве?

Последний раз редактировалось La_Виста; 21.12.2007 в 12:34 Причина: Добавлено сообщение
La_Виста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 13:14   #12
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от La_Виста Посмотреть сообщение
Это вы мне??..а кто говорит о спасении??..если уж решили вставить свои 5...не..(много для вас)..2 копейки,то читайте внимательней...в эквадоре я тоже думаю они есть...но не в та-а-ких кол-вах...

Зря Вы так и в 4-м сообщении. За советами же приходите сюда, а не с уважаемыми форумчанами в словесном споре тягаться..

Вместо цитаты нажала кнопку "спасибо" - не хотела.....
Как теперь исправить??? Помогиииите, плиз.
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 13:35   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от La_Виста Посмотреть сообщение
Это вы мне??..а кто говорит о спасении??..если уж решили вставить свои 5...не..(много для вас)..2 копейки,то читайте внимательней...в эквадоре я тоже думаю они есть...но не в та-а-ких кол-вах...

Я внимательно читаю. Вам следовало подумать, почему я это написал, а не начинать со мной перепираться.

Я вас очень вежливо прошу сейчас достать карту и посмотреть, где находится Эквадор. На северной границе - Колумбия. Дальше надо объяснять?

С другой стороны находятся Перу и Боливия. В американских боевиках их обычно так не рекламируют, как Колумбию, поэтому это может вам ничего не говорить. Но я скажу:
1 . там официально разрешено возделываение кустов коки
2. в Эквадоре перуанской марихуаны и кокаина еще больше чем Колумбийских.

Наркотики в Эквадоре есть всех видов, в том числе и завозимый китайцами героин и растущие в горах галлюциногенные грибы, и стоят они совершенные копейки по сравнению с Россией. Как минимум в 10 раз дешевле.


Так что насчет "меньше" - это бабка надвое сказала.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Phoenix, cпасибо за сообщение!"
Child (21.12.2007)
Старый 21.12.2007, 13:43   #14
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Я когда в КЗ жила - у меня верхние соседи были алкашня и топили 2 раза в неделю... а нижние - алкашно-наркоманы - там пополам.... так к ним пол района домой ходили... потом меня обворовали.... а потом один урод девочку 7ми летнюю износиловал..... а бывший муж из соседнего подъезда житья не давал. Неоднократно в милицию обращалась....
Тут если не хочешь общаться с теми кто дымит - никто насильно не заставит... Да и выбор был домик найти - тут одни препода живут из дочиной школы... охрана есть - чужих не пускают - спрашивают "а вы к кому" если есть такие - идет провожает вместе с поситителем.... так что надеюсь я тож своих от Г спасла - хотя не буду зарекаться - свинья грязь везде найдет.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:11   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Тут если не хочешь общаться с теми кто дымит - никто насильно не заставит...
Насильно вообще обычно никто и нигде не заставляет, я говорю о доступности и связанной с этим возможностью попробовать и продолжать "пробовать" потом.

Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Да и выбор был домик найти - тут одни препода живут из дочиной школы... охрана есть - чужих не пускают - спрашивают "а вы к кому" если есть такие - идет провожает вместе с поситителем....
Домой к вам наркоторговцы, разумеется, не придут. Но речь таки шла о детях. Дети - они в школу ходят и с друзьями общаются.

Плюс, замечу, тут почти все школьники в 14 уже секса попробовали, многие уже и родить успели. Причем это на фоне высокой зараженности папиломами, хламидиями и более серьезными заболеваниями, вплоть до СПИДа.

Впрочем, вот по этому пункту не думаю, что в России счас сильно лучше. Разве что кроме СПИДа...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:20   #16
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от La_Виста Посмотреть сообщение
Это вы мне??..а кто говорит о спасении??..если уж решили вставить свои 5...не..(много для вас)..2 копейки,то читайте внимательней...в эквадоре я тоже думаю они есть...но не в та-а-ких кол-вах...
Конечно в Экве нарков меньше, потому что и страна меньше. и соответственно населения. А вот возможностей для употребления наркотиков, наверное значительно больше.
Но вот зачем сразу так агрессивно? Я не увидела ничиго неразумного в высказывании Феникса, вопрос смены страны сложный, ваши же аргументы мне тоже не показались убедительными.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:41   #17
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Да Феникс... обрадовал ты меня про 14 лет и роды.... тут как-то дочь заявилась (ей 7 лет) и грит там девочка сказала на другую девочку, что она сексом занималась вон с тем мальчиком... На что я была удивлена, а потом вспомнила себя в 9 лет... жесть... книжки про интимную жизнь читала.
Тут решила не орать на нее, а объяснить что рано тебе даже думать об этом (хотя у меня с ней разговор уже был, и детские картинки "эротического характера" - ну типа "половая инцеклопедия для детей. Хотя так хотелось пиз.... навешать.... короче кончилось тем, что она сказала, что "Да мама, я поняла... сексом можно только в 50! лет заниматься .... а любовью, когда замуж выйду" - на что я сказала - не хай это твое мнение, но чтоб разговоров в школе об этом не было... если девочки начнут говорить - либо уходи, либо замечание сделай. Узнаю, что врешь или болтаешь - УБЬЮ... А то на те... "мама я боюсь тебе сказать - я влюбилась, только люблю его когда в школу хожу, а в выходные нет, а он другую любит". Конечно воспитание Эквадорских детей - интелектом не блещит
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:47   #18
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
"Да мама, я поняла... сексом можно только в 50! лет заниматься .... а любовью, когда замуж выйду"
- это ж мне своего звездного часа еще 13 лет ждать придется.
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:55   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Конечно воспитание Эквадорских детей - интелектом не блещит
А уж у русских блеееещееееет!
Если тут рассказывать с чем приходят дети из русских детских садов и школ...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:21   #20
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Ла_Виста - в добавление (а то от темы ушли Вашей) - если бы Вы были такая сумасшедшая как я.... то рискнули бы. Бизнес - это такая штука - или пойдет или не пойдет. Ведь от многих параметров зависит. Надо точно знать цены на те же территории. Андрей сказал, что есть теннисный корт... дорогой - никто его Вам не продаст.... да думаю и житель в доме, имея корт - тоже не продаст.
Потом... нанимать строителей - надо знать испанский и знать где и кого нанять... с бухты барахты это не делается. (Хотя сказать обо мне - готовилась я к переезду с августа до декабря - бабах и поехали, еще и беременная была... муж больше боялся чем я, как ему казалось... а я уверенно - раз начала - пойду до конца).
Нужно подумать о том, что за строителями нужен глаз да глаз - означает то, что необходимо оставить детишек... кому? вопрос.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
- это ж мне своего звездного часа еще 13 лет ждать придется.
замуж замуж....

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А уж у русских блеееещееееет!
Если тут рассказывать с чем приходят дети из русских детских садов и школ...
Не знаю.. дочь когда в садик ходила - все нормуль было.. на 30 человек 1-2 идиота. Тут же на 20 человек 90%... 10% моя дочь (которую постоянно хвалят, что она спокойная, не крутится на уроке и не носится на переменах), индивидуалы (редкость конечно), дети учителей и каких-нить профессоров... или зануд (гыгыгыгы). Я как в школу прихожу - дикие детки с воплями с лестницы не замечая что я с ребенком на руках бегут против течения размахивая рюкзаками и лупя друг друга по бажке....
Конечно может это дети - так и должно быть... но это так дико смотрится.... от первого класса до 7го... здоровые кабаны... жуууууть.
И некоторые есть которые просто бесцеремонно - а ты че тут делаешь? А почему у тя такая лохматая прическа.... Но сразу обрываю - и они даже потом здороваются, улыбаются и быстро поворачиваясь к мамам что то шепчут... Думаю наверно а это та страшная тетка, которая что то говорит на не понятном языке.... Че говорит че говорит - МАТЕРЮСЬ СМЕЛО (гыгыгыгы). Млин, Масяню напоминаю....

Последний раз редактировалось jein; 21.12.2007 в 15:21 Причина: Добавлено сообщение
jein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 06:55.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot