Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Результаты опроса: Надо ли сокращать количество рассказов от каждого авт
Есть другое предложение (требуется обоснование) 3 4.35%
Да 41 59.42%
Нет 25 36.23%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2005, 20:24   #1
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Надо ли сокращать количество рассказов от каждого автора?

В сообществе ecuador_ru уважаемый Exxellenz выдвинул предложение:

Цитата:
Андрей, к тебе в первую очередь обращаюсь, как к организатору. Остальным - тема для обсуждения. Наблюдение касается возможного количества работ от одного автора. Три недели - это достаточно, чтобы умелый автор (или просто с бойким пером) выбрал квоту. На последнем Эквадоре многие написали по 2-3 рассказа. И часто - вполне достойных. Это значит, что работ на конкурсе с каждым таким автором становится заметно больше, а количество голосов не меняется. В итоге, к примеру, на 100 авторов будет приходится 200-300 рассказов. Препятствий для этого никаких, а по осени писательская активность повышается. Но: автор выбирает одну группу для голосования, а, если мультиавторов много, в результате некоторые группы "проседают" по части голосов и мнений более опытных участников. Т.е. рассказов в группе полно - а людей голосует мало.

Короче, я с математикой и статистикой не дружу, просто встал такой вопрос: как на адекватность голосования повлияет то, что голосов в 1,5-2 раза меньше, чем текстов?

Предложение такое - ограничить количество работ по одной в каждой теме от автора.

Что думает уважаемый олл?
Создаю опрос.

=====

Дополнение:

На ноябрьском конкурсе играем по старым правилам - к сожалению, проголосовало слишком мало участников. Но опрос останется активным на протяжении всего конкурса, а потом уже сделаем выводы.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 22:53   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я проголосовал "за".

Считаю, что одним из положительных результатов станет хотя бы вычитанность рассказов, а другим - повышение общего уровня.
Estafeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 00:11   #3
Завсегдатай
 
Аватар для баба Марта
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Кемерово (Сибирь)
Сообщений: 85
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для баба Марта с помощью ICQ
Я проголосовала "за" именно по той причине, что концентрация авторов в разных группах разная. Получается 1-2 активные и в рецензиях и в голосовании группы, а остальные нет.
баба Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 01:20   #4
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Голосование

Я проголосовал за. Пусть будет максимум три рассказа. Хватит вполне любому графоману. Ну и размерчик ужать бы до 45 000 знаков, скажем.
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 02:34   #5
Прохожий
 
Аватар для Streletz
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да.
Если будет ограничение - рассказы будут более прилизанными.
Не будет погремушек, написанных для голосования в другой группе (где нет основного рассказа) с целью неотдавания баллов конкурентам.
Хотя, остается опасность появления виртуальных клонов. Когда один автор выступает под разными именами. Надо думать как с этим бороться.
Streletz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 02:52   #6
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 30
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я за.
Напарник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 03:58   #7
Прохожий
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Ногинск (Моск.обл)
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Yoschi с помощью ICQ
ИНОЕ МНЕНИЕ

Проголосовать не получается, ну да ладно.
Мне кажется, к вопросу нужно заходить с другой стороны.
Нам не хватает голосов? Так пусть же их будет хватать!
Пусть автор голосует ВО ВСЕХ ГРУППА В КОТОРЫХ ЕСТЬ ЕГО РАССКАЗЫ. Вопрос с погремушками тоже решится. Они станут попросту бесполезны.
__________________
Всё имха. Обсуждение приветствуется.
Yoschi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 09:08   #8
Форумный житель
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 356
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Проголосовал "ДА". Мне кажется, что ограничение количества рассказов если не избавит полностью, то уж существенно ограничит количество "пустышек", написанных левой задней ногой.
__________________
Мир имеет свои не менее славные победы, чем война.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 12:38   #9
Прохожий
 
Аватар для Streletz
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Yoschi
Пусть автор голосует ВО ВСЕХ ГРУППА В КОТОРЫХ ЕСТЬ ЕГО РАССКАЗЫ. Вопрос с погремушками тоже решится. Они станут попросту бесполезны.
Юра, тогда и голосовать станут "от балды". Я, например, одну-то группу прочитать с трудом успеваю.
Streletz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 09:41   #10
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Я проголосовал против.
На майском Эквадоре я написал три рассказа, и в финал из них прошел только один, тот, на котоый я рассчитывал меньше всего.
Если бы было ограничение - по одному рассказу на тему, то "Ставки" я бы вообще не выставлял, и в финал не прошел бы в принципе.
Кроме того, насколько я понимаю, по 4 рассказа пишут не столь многие, в основном - 1 или 2 рассказа, поэтому ограничение ударит по довольно узкому кругу.
И проблема "проседания" остается - "опытные" авторы напишут по два рассказа и голосовать будут только в одной группе.
Предложенный вариант на мой взгляд - полумера, не решающая проблемы, а скорее убирающая оригинальную, отличающую Эквадор от других конкурсов черточку.
Одну из.
С уважением.
P.S. Судя по уже имеющимся результатам голосования ограничение все-таки войдет в силу. Жаль - но ничего страшного. )
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 10:01   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Три рассказа! Мне б такую работоспособность!
Зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 11:16   #12
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Зануда
Три рассказа! Мне б такую работоспособность!
Офтоп.
У меня был страшный опыт работы сценаристом в компании, занимающейся праздниками. Под Новый Год приходилось выдавать по пять-шесть сценариев корпоративных вечеринок в день - и чтобы все разные (шеф следил), причем иногда по два-три варианта на каждый сценарий!
Но поставленные на поток мои сценарии совсем выхолостились, и я оттуда ушел.
И с тех пор проблем с идеями нет - выдать две - три идеи? Всего две-три? За сколько? За неделю? Вы шутите?...
Шеф был тираном - спасибо ему за это.
Сложнее всего придумать розыгрыш.
За год работы я сделал сценарии только трех или четырех реализованных розыгрышей. И два - сорвавшихся.
Сценарии для розыгрышей - настоящих, не грубых и жестоких (стандарт - поздравление с днем рождения любимого мужа, директора крупной компании, пресытившегося всем), а добрых и веселых - вот там воображение работало на полную мощность и пробуксовывало от слишком жестких, практически нереальных рамок...
Еще раз сорри за офтоп.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 13:44   #13
Завсегдатай
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 63
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
И у меня было три рассказа... Это легко!
Самый крайний, как говорят авиаторы, вышел в финал.
Проголосовала "да".
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 05:29   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дарэль, сценарии - это другое. Я сама работаю в этой сфере, "корпоративные" сценарии в стихах и прозе клепаю с завязаными глазами, а сценарии к компьютерным играм - пачками по шесть штук одновременно. Но рассказ... он либо пишется одновременно мозгами, руками и сердцем (тогда можно и за день сделать), либо нет. И на Эквадор, и на другие конкурсы я обычно пишу один рассказ, а все нереализованнные замыслы, которые в этот момент крутятся в башке, оставляю "на после праздника", когда будет полный настрой все это писать.

Эх, написала рассказ на "мини-прозу", но начальство взяло за жабры и пояснило, что читать сторонние рассказы мне не дадут. Потому как приспело время писать очередной сценарий игры для детей...
Зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 11:06   #15
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Зануда
Но рассказ... он либо пишется одновременно мозгами, руками и сердцем (тогда можно и за день сделать), либо нет.
Ага. Все правильно - но есть нюанс - если бы я до сих пор работал сценаристом, мне бы и рабочего креатива хватало на все сто!
А так есть возможность сделать что-то, НЕ РАБОТУ.
То есть я меняю поля деятельности, за счет чего успеваю больше.
Ну и еще есть нюанс - я в свое время написал один толстенный кирпич, и штук десять повестей (из них восемь - штуки, а две мне самому нравятся).
Так что опыт завершения произведений есть - это раньше я оставлял начала пачками, а теперь (если НАДО) вхожу в однажды почувствованный ритм и ПИШУ.
Конечно, все равно порой сложно, но теперь процент неоконченных вещей - 70-80, а не 95-99 как раньше...
Плюс - спасибо "праздникам"! - если не идет один рассказ могу быстро переключиться на другой, абсолютно непохожий сюжет и начать другой.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 06:54   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Иван Наумов
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ПРОТИВ.

При двух темах одна может вообще не понравиться, а другая дать сразу пучок возможных сюжетов.

Может быть, согласился бы с ограничением "не более двух в тему, и всего не более трех".

Иван Наумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 10:09   #17
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
О, Иван! Вы что-то уже решили со сроками поездки в Эквадор? Если несложно, отпишите мне (с копией на все адреса, включая ecuacon/собака/mail[точка]ru) - "сентябрь уж наступил". Ну, почти.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 18:24   #18
Прохожий
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Голосовал против.
Сроки написания весьма приличные, если получается четыре, то почему бы и нет. А проблема голосования остается, пока имеется возможность послать более одного рассказа. Решить ее, в принципе, можно принудительным распределением авторов-многостаночников по группам, но это дополнительная нагрузка на организаторов. А пока результаты конкурсов говорят, что в каждой группе набирается необходимое для принятия объективного решения количество голосующих.
Сэм Дьюрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 03:12   #19
Прохожий
 
Аватар для ConnorMcLaud
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Минск
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ConnorMcLaud с помощью ICQ
Я считаю, что не надо сокращать количество рассказов от автора. Пусть пишут сколько смогут. Так же нельзя заставить голосовать за все группы, где есть рассказы. Это очень сложно прочитать 200 рассказов, да к тому же адекватно оценить. Для меня главная проблема - максимальный размер рассказа. Нужно сократить до 1 а.л. Последние 5-6 рассказов группе для меня всегда были пыткой.
__________________
Решил жить вечно. Пока все идет хорошо.
ConnorMcLaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 02:57   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, вот насчет объема - это очень верно подмечено. В нашей группе около 6 рассказов на деле уже были небольшими повестями. И хотя читать было интересно, но подчас сил не хватало осилить за один прием.
Зануда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53


Часовой пояс GMT -5, время: 00:10.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot