Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Результаты опроса: Нужно ли заводить номинацию "самый худший рассказ&quo
Нужно! Так авторам и надо, меньше отстой писать будут! 4 11.11%
Наградить титулом "Худший рассказ" можно, но поменьше грязи на автора. 16 44.44%
Нет, такую номинацию вводить не нужно! 14 38.89%
Не нужно никаких номинаций, кто написал хуже всех, тот знает сам! 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2004, 03:53   #21
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Russell
Эксбиционисты и капрофилы. Когда "я не умею, а вот вам всем мои грязные трусы!" вопиет из каждой строчки.
*тоскуя* может, все же и для рецензентов такую калошу заведем?
чтобы неповадно было умными словами кидаться, не зная, как они пишутся?
Рассел, голубчик, ну, в словарик бы посмотреть, перед тем, как красивое слово ляпать? что такое "кАпрофил"? человек, испытывающий сексуальное влечение к острову Капри? или Вы копрофилов имели в виду?

Я, собственно, к чему? К тому, что выбрать лучший проще. Потому что субъективное "нравится" объяснять не надо.
А выбирая что-то худшее, всегда надо:
а) уметь обосновать свою точку зрения
б) быть объективно лучше.
Но человек, ничего не видящий дурного в том, чтобы объединить в одну фразу "трусы" и "вопиет" просто не имеет права говорить о том, что кто-то плохо пишет.

Рассел, как Вы понимаете, я не пытаюсь Вас обидеть. Просто Ваш комментарий как нельзя лучше подходит для иллюстрации.
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 04:15   #22
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
человек, ничего не видящий дурного в том, чтобы объединить в одну фразу "трусы" и "вопиет" просто не имеет права говорить о том, что кто-то плохо пишет
Я свои права знаю. И обязанности. И возможности. Мои. И языка. И литературы. И клавиатуры.
Голубушка, о чём Вы? Если Вы являетесь сторонником единого стилевого однообразия - это Ваше несомненное право. Ровно как и право заглядывать в словарь. И право указывать мне на ошибки. И право укорять меня за лень заглянуть в словать и последовавшее за этим оскорбление Вас неправильным написанием слова "копрофил".

Никаких обид. Я просто - представьте себе - блаженно похрюкиваю от предвкушения обильных и подробных рецензий, которые посыпятся после 5-го...
ммм...
трусы---вопиет... ибо---на фига... дурак---милостивый государь... предвкушать---блевотина...

ЗЫ: Чистосердечное признание: Я испытываю сексуальное влечение к острову Капри. Я его вожделею. Хочу. Дайте же мне его - и я его употреблю по назначению!!! Песок, холодное пиво, загорелая плоть... И лёд - только в бокале карибэ...
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 04:42   #23
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну, вот видите, Вы тут же распсиховались, как восьмиклассница, которой сказали, что ей оранжевая помада не идет.

Именно поэтому и не следует вводить дополнительных унижающих номинаций. Потому что Вы только клавиатуру чуть-чуть погрызли, да монитор заплевали, а кто-то может всерьез расстроиться.

Опять же "карибэ" на Капри - это уже не по назначению. Я не думаю, что остров ответит Вам взаимностью при таком подходе. Все же, эклектика должна быть талантливой.
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 04:48   #24
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
офф-топ

Цитата:
Сообщение от Russell
Я просто - представьте себе - блаженно похрюкиваю от предвкушения обильных и подробных рецензий, которые посыпятся после 5-го...
ммм...
трусы---вопиет... ибо---на фига... дурак---милостивый государь... предвкушать---блевотина...
А что, рецензия должна быть до такой степени подробной? Где же на это время взять? Или не существует общих правил?
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 05:00   #25
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Вы только клавиатуру чуть-чуть погрызли, да монитор заплевали, а кто-то может всерьез расстроиться
Всерьёз. Ох, как страшно. Ну, на здоровье - расстраиваться полезно для развития нервной системы.

Цитата:
Или не существует общих правил?
Каких - общих?

Люди!!! Ауу!!! Ой, мама, ну бывает же!
Господа, вы что - совсем разучились понимать юмор без смайликов? Если не нарисована забавная мордочка - то, значит, всё всерьёз - так, что ли, по вашему?

Хорошо. Три тысячи раз "лопата". Можно улыбаться. Правда-правда!

Цитата:
Я не думаю, что остров ответит Вам взаимностью при таком подходе
А я не буду ждать взаимности. Подумаешь - острову не нравится моя бездарная эклектика! Никто и разрешения спрашивать не будет - сами всё возьмём - и песок, и море, и карибэ - даже можно без льда.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 05:13   #26
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Russell
Всерьёз. Ох, как страшно. Ну, на здоровье - расстраиваться полезно для развития нервной системы.
Не знаю.... не думаю, что чем больше кого-нибудь тычут носом, тем здоровее его нервная система. Мне кажется, что если рассказ не войдет во второй тур, да еще и огребет по полной от дружелюбных рецензентов, это уже вполне достаточная тренировка для нервной системы...
Вот такая я нежная

Цитата:
Каких - общих?
Любых - общих! Существуют какие-то общие правила рецензирования ? Написала же вверху - офф-топик, даааааааааа!

Цитата:
А я не буду ждать взаимности. Подумаешь - острову не нравится моя бездарная эклектика! Никто и разрешения спрашивать не будет - сами всё возьмём - и песок, и море, и карибэ - даже можно без льда.
А он Вам не даст.... И привлечет за насилие. И отдельно - за особый цинизм.
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 11:41   #27
Прохожий
 
Аватар для d-bog
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Kostroma
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для d-bog с помощью ICQ
А наверное стоило два варианта дать, а не четыре
__________________
ЖЖ сообщество ecuador_ru
d-bog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 15:58   #28
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
Ну и, поскольку конкурс НФ, следует обратить внимание на технические ляпы, хотя бы самые вопиющие - типа космических кораблей, дымящих пожарами в вакууме
Расскажите нам пожалуйста о невозможности распространения в космосе ударной волны?
Продолжение дискуса у Злобного Ыха, да... "Могёт ли взрыв нанести урон в космосе?" Считая тот борд, в десятый раз повторяюсь: ударной волны в её классическом, "атмосферном" понимании, там нет. Как и классического атмосферного взрыва. Все разрушительные эффекты возможны только на границе сред - вакуум/твёрдое тело; твёрдое тело/внутрикорабельное пространство. Соответсвенно - выбор оружия, конструкция корабля и проч.

А ляп про корабли с пожарами - из Алекса Орлова, не помню уже, из какой книжки. Между прочим, печатается человек
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 18:58   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Москва.
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
атмосферного взрыва. Все разрушительные эффекты возможны только на границе сред - вакуум/твёрдое тело; твёрдое тело/внутрикорабельное пространство. Соответсвенно - выбор оружия, конструкция корабля и проч.

А ляп про корабли с пожарами - из Алекса Орлова, не помню уже, из какой книжки. Между прочим, печатается человек
Насчёт кораблей с пожарами: воздух-то выходит, средства регененации атмосферы при падении давления, продолжают её в усиленном темпе регенерировать. Но всё - в тот же космос. Выдувает вместе с продуктами горения. Оттуда - и пожары.

Насчёт ударной волны: энергия в вакууме тоже (sic!) передаётся. С посощью светового, хотя бы, излучения. Свет несёт в себе и энергию, и импульс. А уж хватит ли этого, чтобы встряхнуть другой корабль - это уж смотря как рвануло
Легендарный Ручечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 15:17   #30
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Уважаемый, а про разницу температур вы не забыли? При резком понижении оной газы конденсируются, так что я скорее поверю Злотникову, у которого корабли травят "паром" изо всех пробоин

Про ударную волну - это к физикам. Посчитали же они (не знаю, правда, согласно именно какой теории), что в атмосфере лучевое оружие гораздо менее эффективно, чем пулевое...
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 14:00   #31
Прохожий
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для fmaster с помощью ICQ
А всё-таки по теме...
ИМХО, такую номинацию заводить надо. Это полезно. ВСЕМ. Да и прочитав пару-тройку таких "шедевров" вы уже не будете так либеральничать
Да, правильно, главное не переходить на личности. Оцениваем рассказы и всё. За все уходы в сторону автора, его умственных, литературных и пр. способностей - расстрел!
А насчёт этих забавных иллюстраций... Про то как смешно было бы, собрать в кучу сорок-пятьдесят шедевров... Да пытаться из них выбрать худший... ГЛУПОСТИ! У нас совсем другая сказка. Не надо себе льстить
fmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 14:17   #32
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Пока с номинацией непонятно...
"8" на "8" в голосовании.
Да и названия толкового никто не придумал!
"Самый худший рассказ" - тут любой (даже без рецензии) обидится.
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 16:36   #33
Прохожий
 
Аватар для Porechka
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Porechka с помощью ICQ
Чувствую, что с такими рецензентами никакая дополнительная номинация не понадобится... И так все получат ругательств по полной программе.
Porechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 18:46   #34
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Угу...
Зачем нам враги, если у нас есть такие друзья?!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2004, 02:49   #35
Прохожий
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для fmaster с помощью ICQ
Господа!
Худший рассказ - это не обязательно рассказ с грамм. и стилистическими ошибками. Это рассказ, котрый не попал "в струю" на этом конкурсе, значит ставка автора на тему, на стиль и реализацию не оправдался. А это повод сделать выводы. Зачем отбрасывать полезную информацию?
И если слова "зачем нам враги, если у нас есть такие друзья?!" обращены ко мне, то вы ошибаетесь. Я совсем не злобно настроен и не собираюсь хаять авторов и их произведения. Мне это, вроде, ни к чему.
А выбрать нужно просто. Достаточно в бюллетене голосования помимо шестёрки топа добавить самый непонравившийся рассказ. Чем больше голосов за рассказ - тот и лидер
fmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2004, 03:24   #36
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fmaster
Худший рассказ - это не обязательно рассказ с грамм. и стилистическими ошибками. Это рассказ, котрый не попал "в струю" на этом конкурсе, значит ставка автора на тему, на стиль и реализацию не оправдался.
Ограничений по поджанрам вроде не задавали, следовательно - суждение по принципу "мне нравится фентези, а киберпанк - отстой" нельзя считать корректным.
Цитата:
А это повод сделать выводы. Зачем отбрасывать полезную информацию?
"...Старый, опытный камикадзе" Единственный полезный вывод - не слать киберпанк на конкурс, где большинство судей пишут фэнтези.
Цитата:
И если слова "зачем нам враги, если у нас есть такие друзья?!" обращены ко мне, то вы ошибаетесь. Я совсем не злобно настроен и не собираюсь хаять авторов и их произведения. Мне это, вроде, ни к чему.
А вдруг у вас движение души такое проклюнется? Кто вас знает, уважаемый?
Цитата:
А выбрать нужно просто. Достаточно в бюллетене голосования помимо шестёрки топа добавить самый непонравившийся рассказ. Чем больше голосов за рассказ - тот и лидер
Угу. Один и тот же рассказ рассказ одни поставят на первое место в своём топе, а другие - в супернижнюю строку... Вот хохма-то будет!
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2004, 07:30   #37
Прохожий
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для fmaster с помощью ICQ
Морак Кальдерон
Цитата:
Угу. Один и тот же рассказ рассказ одни поставят на первое место в своём топе, а другие - в супернижнюю строку... Вот хохма-то будет!
Вот-вот. Именно так с моими рассказами, зачастую и происходит. Так что не удивлюсь, если окажусь и там и там.
fmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2004, 18:53   #38
Прохожий
 
Аватар для Jaklin
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я против этой номинации (правда, что-то не въехала, где голосовать, но высказываю свое мнение тут).

А вот худшего рецензента выбрала бы с удовольствием. Чтобы люди думали, что пишут в своих рецах и не было такого беспредела, как на Грелке. По мне лично прошлись не особо сильно, но за некоторых было обидно.
__________________
Сыр выпал. С ним была...
Jaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2004, 19:25   #39
Прохожий
 
Аватар для Мертвый Латник
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
обычно, худшие рассказы предлагают вводить те, кто уже твердо стоит на ногах

Я против номинации по причине того, что если хочет кто-то кого-нибудь унизить - пусть унижает без привлечения "афффыцыальных" номинаций
__________________
\"Ну её, эту бодягу под названием \"жизнь\". Проживём лучше сотни сюжетов\" (с) С. Светов
Мертвый Латник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2004, 19:54   #40
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мертвый Латник
Я против номинации по причине того, что если хочет кто-то кого-нибудь унизить - пусть унижает без привлечения "афффыцыальных" номинаций
Вот оно. Я долго пытался для себя сформулировать, почему мне не нравится идея такой "номинации". Унизительно для участника.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 18:29.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot