Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2002, 13:08   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский.

"Сами мы не местные..." ,но вот испанский выучить хочется и говорят в Еквадоре школы быстры и дешевы ,а преподаватели не злы и терпеливы .Особо любят понятливых казахов . Расскажите правду .Я форум перерыл ,а проблема толком не обсуждалась . Неужто такой простой язык . Казахам такой нужен.
Заранее благодарен.
Казах .

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 13:18   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский.

Долог путь Казаха в Эквадор . Откуда дровишки ? Неужто ближе репетитора нет? А язык и правда прост ,если учить. Для чего нужен ?Ууровень какой? Если для плена это одно ,если для реферата -другое.
Оперы слушай . Понимание само придет .Я дам списать названия.
Пластинки в магазине купишь .
Учитель испанского.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2002, 20:42   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский.

Из того что я знаю, специально никто не учил. Курсы конечно могут быть недороги, да вот только одна загвоздка барин - на каком языке уроки то? Школы где преподают испанский с русского - мне в Эквадоре не известны. Для америкосов - полно. Так что с начала - английский.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2002, 23:41   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский.

Андрею56.Спасибо за отзывчивость. Мы с Николаем работаем на фирму торгующую испанскими материалами . Для того и испанский нужен ,хотя бы на бурсацком уровне . Как ни считали ,а курсы в Эквадоре и быстрее (по причине визовой) и дешевле (мы так думаем) и проще , чем в Испании или даже той же Москве . Даже с учетом расстояний и билетов . Английский в той степени ,которой хотели бы владеть испанским , мы знаем . Ну и Эквадор страна интересная ,если в нете почитать . Вот дали объвление в форум ,надеялись что земляки нам сразу насочувствуют адресов и телефонов школ и курсов в Эквадорском государстве ,а мы их за то отблагодарим ,чем бог послал и таможенник не забрал ,по приезду . Ан -нет . Кроме Вас , Андрей , все тайны курсов хранят . Видать государственная она эта тайна и военная , а может и еще страшнее -коммерческая . Подскажите , если знаете , к кому за знанием обратиться .Премного будем благодарны . Не баре мы -санфаянсом промышляем.
Александр Ершов
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 02:23   #5
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский.

Саша, не обижайтесь. Я думаю, что ответов не было, поскольку нет информации - никто не знает про такого рода курсы для русских здесь. Для англоязычных - навалом, выходишь из самолета и сразу натыкаешься на пару плакатов о двуязычных школах.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 01:55   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский.

Но если честно, странно смотрится логика решения...

Пойду-поеду в Эквадор,
Чтоб выучить язык.
Дешевле! А я с детских пор
Бабло считать привык.

Уехать бог весть куда, бросив бизнес по торговле испанскими материалами... Смело, смело.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 18:10   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский.

Весьма обширную информацию о языковых школах в Эквадоре можно получить и не выезжая с родины и не пытаясь достучаться до черствых соотечественников , достаточно пошукать в книжных магазинах путеводители издательств Lonely Planet и по-моему FootPrint (позже уточню нет сейчас под рукой), там есть почти полная информация о языковых школах , телефонах , адресах и прочей сопутствующей ерунде.

А если и книжки искать ломает , то существует такой место как google.com или yahoo.com , достаточно набрать "language school ecuador" в строке для поиска и вперед , мало не покажется

Ищущий да обрящет , а обижаться право дело глупое.

Удач
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 13:27   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский.

Есть классный "professor" испанского, который выучил в Эквадоре больше десятка русских. Методика просто обалденная. Я после десяти дней занятий с ним начал говорить на испанском. Это при том, что не могу я языки учить (помню по своему английскому), тяжело мне это дается...

Так вот, по его методике можно (и это реально - учеников куча не только среди русских) выучить латиноамериканский испанский за три месяца. Это если конечно заниматься и заниматься.... Но случаи такие есть. В частности немцы это практикуют: занимаются с ним, потом поступают на последний курс в университет и проучась там четыре-шесть месяцев получают диплом об окончании университета по специальности "препод. испанского".

Зовут учителя Байрон. Многие русские его знают. Могу конечно помочь его найти, но вот незадача - уезжаю на днях. Но думаю, что это не проблема.

Учитель - эквадорец. И только с тем, кто не говорит по русски и можно выучить нормально исанский язык. Переводы и т.д. - бред собачий, проверено. В России также невозможно выучить - нет практики, да и методики нормальные только начали сейчас появляться.

Так что - удачи.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2002, 07:21   #9
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Re: Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский.

Игорь, будте добры, если до отъезда найдете координаты этого учителя, оставьте здесь, пожалуйста информацию.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 15:56   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский.

Собственно я уже доехал.
Телефон Байрона 2892978.
Скажите, что его вам порекомендовал Игорь (мой друг, мол). Может скидку тогда сделает. Лучше бы мне о скидке с ним конечно поговорить, но что-то обламывает ему звонить из России. Хотя если конечно понадобиться позвонить - позвоню, не проблема. Например, если не сможете с ним договориться.
Так что удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 11:39   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский.

ne stoit uchit ispanskiy v shkolah dadze eli vy nornalno govorite po angliyski wse eti cusy orientirovany na narod kotory znaet basic ispanspiy. tak chto zabudte o cursah i uchite sami yazuk legkiy
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 13:52   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский.

НИКОГДА правильно не будешь говорить правильно при помощи самоучителя. Сам ты это не услышишь.

Правильно не говорят и не понимают некоторых оборотов даже русские жены эквадорцев, живущие о общающиеся с мужьями не менее 6 лет.

Тот же Байрон произносит фразу - и они перевести не могут, хотя абсолютно все слова знают.

Проходили уже. Проверено.

Вот из-за того, что язык простой (а точнее - фонемы практически есть все в русском языке - вот и кажется простым) - возникает ошибочное мнение, что сам легко изучить можешь.

Можешь только говорить фразами, как из разговорника.

Некоторым, правда, и этого достаточно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 07:30.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot