Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2009, 23:54   #141
Форумный житель
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Пока не в Эквадоре (будем надеяться - пока)
Сообщений: 352
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Да если бы только глаз....
- Доктор, мы так и шли сюда всю дорогу, как будто танцевали вальс. (с)
__________________
Почему иностранец меньше стремится жить у нас, чем мы - в его стране? Потому что он и без того уже находится за границей. - КП
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:59   #142
Прохожий
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
правда ли, что эквадорские девушки чаще других носят мужские рубашки?

одно из расхожих мнений, бытующих в России, что многие латиноамериканки почти всегда носят мужские рубашки, что считается вполне нормально. Правда ли это?
Jason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:07   #143
Прохожий
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
женские драки

в рассказе Ивана Перова "амазонская история", автор утверждает, что драки между индианками, явление довольно частое. Драки проходят как правило без ударов, основная цель вцепиться в горло сопернице, и если бы мужчины не разнимали девушек, то каждая вторая драчунья, задушила бы противницу насмерть.

Что вы скажете уважаемые форумчане? Является ли это литературным вымыслом или правдой?
Jason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 21:35   #144
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
Правда ли это?
По утрам носят... мои, но это не только латиноамериканки
А вообще чушь конечно и про драки тоже.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:26   #145
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
в рассказе Ивана Перова "амазонская история", автор утверждает, что драки между индианками, явление довольно частое. Драки проходят как правило без ударов, основная цель вцепиться в горло сопернице, и если бы мужчины не разнимали девушек, то каждая вторая драчунья, задушила бы противницу насмерть.

Что вы скажете уважаемые форумчане? Является ли это литературным вымыслом или правдой?
автор видимо покурил и к нему пришла муза))))
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 01:16   #146
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Однажды был свидетелем потасовки - дрались парень с девушкой, еще трое или четверо их разнимали. Дрались всерьез, девушка улетела под стоящую рядом машину. Было очень шумно и мерзко. Но, как мне показалось - это какое-то редчайшее и дичайшее исключение из правил.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:11   #147
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Эквадорки они ревнивые, перетянутые колбаски Вечно жир висит, утром мочат (не знаю зачем) волосы, красятся в автобусах, и ложкой загинают рисницы!!!! Иногда используют крышечки от теней. После процесса покраски лица - они расчесывают волосы и вырванные кидают на пол. Еще видела не один раз - выходит из дома и делает ТАКОЙ харчок на асфальт - мало не покажется.
Есть другая порода Эквадорок - они также ревнивые и перетянутые сосиски, но уверенные, потому что имеют работу.
Ну и последняя порода - симпатичные, ревнивые, но тупые
Выбора мало.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 18:54   #148
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
утром мочат (не знаю зачем) волосы
Все просто: по утрам, тут, принято обязательно принимать душ, а с сушкой волос заморачиваться не принято.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:16   #149
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Это не просто - они реально просто мочат!!!!! Редко кто принимает душ перед работой в 5 утра, я знаю кучу эквадорок, которые просто напросто делают вид что помылись.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:24   #150
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Это не просто - они реально просто мочат!!!!! Редко кто принимает душ перед работой в 5 утра, я знаю кучу эквадорок, которые просто напросто делают вид что помылись.
Неправда! Принимают душ и в пять утра и, если нужно, раньше, и не только женщины, но и мужчины и дети. Они из дома не выходят, пока не помоются.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:02   #151
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Неправда! Принимают душ и в пять утра и, если нужно, раньше, и не только женщины, но и мужчины и дети. Они из дома не выходят, пока не помоются.
Ну что могу сказать - круто. Всем бы такими им быть Я же не писала, что все эквадорцы делают вид что помылись - я написала куча..... А из эквадорок кучу можно сделать из двух
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:17   #152
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Ну что могу сказать - круто. Всем бы такими им быть
А Вы за них не волнуйтесь. Ежедневный утренний душ и ежедневная смена белья и одежды для эквадорца - правило, и тот, кто этого не делает - редкое исключение, которое, это правило только подтверждает.

Кстати, появляться дважды за неделю в одной и той же одежде считается дурным тоном.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:25   #153
Прохожий
 
Аватар для Akasha
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мы приехали совсем недавно, но с понятием чистоты и культуры местного населения уже столкнулись. Общалась с одной женщиной за 30. Поразили ее слова о принятии душа пару раз в неделю. Зачем тратить воду лишний раз. А мужчины вообще гадят где попало. Гуляли первый раз по Амазонасу, в районе министерства сельского хозяйства, смотрим местный ссыт на куст и не стесняется...
А около Мариота так вообще вся дорожка загажена, явно не собачьим дерьмом. Культура явно хромает. В России я такого не встречала.
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Akasha, cпасибо за сообщение!"
Shmidt (28.11.2011)
Старый 05.10.2011, 20:39   #154
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
Мы приехали совсем недавно, но с понятием чистоты и культуры местного населения уже столкнулись. Общалась с одной женщиной за 30. Поразили ее слова о принятии душа пару раз в неделю. Зачем тратить воду лишний раз. А мужчины вообще гадят где попало. Гуляли первый раз по Амазонасу, в районе министерства сельского хозяйства, смотрим местный ссыт на куст и не стесняется...
А около Мариота так вообще вся дорожка загажена, явно не собачьим дерьмом. Культура явно хромает. В России я такого не встречала.
Это просто в "местах" они гадят типа расположенных для этого. В центре такое не увидишь. Вы в Гаити не были - там это нормальное явление даже для женщин - выйти и поссать (простите) стоя. Сегодня видела - вышел из автобуса на остановке - вынул, и не смотря рядом на детей пописал - это рядом с примитивным райном Ла Марин. Так что... поменьше будьте в таких местах или примите как должное
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:43   #155
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
Мы приехали совсем недавно, но с понятием чистоты и культуры местного населения уже столкнулись. Общалась с одной женщиной за 30. Поразили ее слова о принятии душа пару раз в неделю. Зачем тратить воду лишний раз. А мужчины вообще гадят где попало. Гуляли первый раз по Амазонасу, в районе министерства сельского хозяйства, смотрим местный ссыт на куст и не стесняется...
А около Мариота так вообще вся дорожка загажена, явно не собачьим дерьмом. Культура явно хромает. В России я такого не встречала.
Да, в России культурно писают в подъездах

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Это не просто - они реально просто мочат!!!!! Редко кто принимает душ перед работой в 5 утра, я знаю кучу эквадорок, которые просто напросто делают вид что помылись.
Они мочат волосы и расчесывают. Мне как-то ребенка с натурально мокрыми волосами из сада "выдали"

Последний раз редактировалось Kawaii; 05.10.2011 в 20:43 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:52   #156
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
Мы приехали совсем недавно, но с понятием чистоты и культуры местного населения уже столкнулись. Общалась с одной женщиной за 30. Поразили ее слова о принятии душа пару раз в неделю.
Вы уверены, что она говорила про пару раз в неделю, а не про пару раз в день?

Так вот, как приехавшая сюда уже давно, со всей ответственностью заявляю - эквадорцы моются, как минимум раз в день, если работают или учатся, то рано утром, и ежедневно меняют полностью одежду.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Они мочат волосы и расчесывают.
Хочется до вас достучаться, девушки... Мокрые волосы по утрам - это результат только что принятого душа, в независимости от пола и возраста. Так тут принято - мыться, перед тем, как выйти из дома.

Последний раз редактировалось osha; 05.10.2011 в 20:52 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:53   #157
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Так вот, как приехавшая сюда уже давно, со всей ответственностью заявляю - эквадорцы моются, как минимум раз в день, если работают или учатся, то рано утром, и ежедневно меняют полностью одежду.
Давно это когда? А заявляете про всех эквадорцев? Реально знаете всех??? Не смешите про заявы.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:53   #158
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Хочется до вас достучаться, девушки... Мокрые волосы по утрам - это результат только что принятого душа, в независимости от пола и возраста. Так тут принято - мыться, перед тем, как выйти из дома.
мне не жалко, пусть моются =)
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 08:51   #159
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
мне не жалко, пусть моются =)


У эквадорцев достаточно отрицательных черт, как вполне объективных, так и, возможно, субъективных, которые, при желании, можно обсудить, поэтому, не стОит навешивать на них еще и то, что им не свойственно, особенно, перекладывать зачастую с немытой (зачеркнуто) больной головы на здоровую

Если что, я сейчас о последних постах этой ветки вцелом.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:36   #160
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Эквадорки они ревнивые, перетянутые колбаски. Вечно жир висит, утром мочат (не знаю зачем) волосы, красятся в автобусах, и ложкой загинают рисницы!!!! Иногда используют крышечки от теней. После процесса покраски лица - они расчесывают волосы и вырванные кидают на пол. Еще видела не один раз - выходит из дома и делает ТАКОЙ харчок на асфальт - мало не покажется. Есть другая порода Эквадорок - они также ревнивые и перетянутые сосиски, но уверенные, потому что имеют работу. Ну и последняя порода - симпатичные, ревнивые, но тупые. Выбора мало.
+100500))))

Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Это просто в "местах" они гадят типа расположенных для этого. В центре такое не увидишь. Вы в Гаити не были - там это нормальное явление даже для женщин - выйти и поссать (простите) стоя. Сегодня видела - вышел из автобуса на остановке - вынул, и не смотря рядом на детей пописал - это рядом с примитивным райном Ла Марин. Так что... поменьше будьте в таких местах или примите как должное
...да по всему Эквадору виден уровень культуры местного населения к сожалению... что в Кито, что в Кумбае любой может остановиться, достать и поссать не смотря ни на кого, и даже не задумается о том, что наверное это не правильно... а то что собак выгуливают и пакетов с собой не берут дерьмо убирать это вообще жесть...культура и уважение к окружающим тут реально хромает...
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!

Последний раз редактировалось Drunia; 07.10.2011 в 04:35 Причина: Добавлено сообщение
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие места Светлана Разговоры об Эквадоре 3 31.10.2004 10:15
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 11:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot