Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2011, 08:03   #1
Прохожий
 
Аватар для мария
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Здравствуйте! Собираюсь с другом в феврале посетить Эквадор. Это будет наше первое самостоятельное путешествие. Прошу помочь с некоторыми вопросами. Заранее извиняюсь если пишу не в той теме или задаю одни и те же вопросы.
1. Как дешевле купить билет, сейчас или ближе к своей дате? (полетим скорее всего через Мадрид, амер визу делать не собираемся, а КЛМ дорого)
2. Как удобней всего составить маршрут? (хотим посетить Кито, Банос, джунгли, индейцев, серфинг и самое главное Галапагос)
3. Можно ли купить билет до Галапагосов на месте или лучше все таки заранее?
4. Читала, что на Галапагос прекратили самостоятельные путешествия, теперь только туры. Правда ли это? Нам хотелось бы самим пожить на разных островах.
5. Пожалуйста скажите, какое время лучше всего подходит для серфинга? И февраль, очень дождливый?

Заранее огромное спасибо!

Последний раз редактировалось Drunia; 20.08.2011 в 03:23
мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:12   #2
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Из того, что знаю. Через Мадрид (если Иберией), то, вроде, не дешевле, чем у КЛМ получится.
Обычно, чем ближе к моменту вылета, тем билеты дороже, т.к. все дешевые билеты раскупаются.
Наверное, нужно Кито-Baños-джунгли-серфинг-Галапагосы-потом опять Кито-и индейцы (если вы имеете в виду индейский рынок).
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 03:48   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от мария Посмотреть сообщение
Как дешевле купить билет, сейчас или ближе к своей дате?
Этого не знает никто и никогда. По общему принципу, принято считать, что лучше покупать заранее. Тем не менее, ближе к дате поездки у авиакомпании могут случиться распродажи, появиться спецпредложения и нарисоваться спецтарифы на определённые рейсы.

Покупать по "обычной" цене или попробовать подождать в надежде приобрести билеты по более интересному тарифу - решать только Вам.

Цитата:
Сообщение от мария Посмотреть сообщение
Как удобней всего составить маршрут? (хотим посетить Кито, Банос, джунгли, индейцев, серфинг и самое главное Галапагос)
Посмотрите соседнюю ветку В сообщении № 2 содержатся ссылки на сайты эквадорских гидов. Там имеется немало "образцовых" маршрутов, которые помогут Вам определиться с собственным.

Цитата:
Сообщение от мария Посмотреть сообщение
Можно ли купить билет до Галапагосов на месте или лучше все таки заранее?
Дело вкуса. Про билеты на Галапагосы можете почитать тут

Цитата:
Сообщение от мария Посмотреть сообщение
Читала, что на Галапагос прекратили самостоятельные путешествия, теперь только туры. Правда ли это?
Нет. Тем не менее, кое-какие изменения есть, и это надо учитывать. Посмотрите здесь Обратите внимания на сообщения №№ 29,30.

Цитата:
Сообщение от мария Посмотреть сообщение
Пожалуйста скажите, какое время лучше всего подходит для серфинга? И февраль, очень дождливый?
Дождливый сезон - примерно с декабря по май. Считается лучшим временем для серфинга.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 06:18   #4
Прохожий
 
Аватар для мария
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Из того, что знаю. Через Мадрид (если Иберией), то, вроде, не дешевле, чем у КЛМ получится.
А я почему то из всего прочитанного поняла, что дешевле всего через мадрид, если не через Америку. Подскажите пожалуйста еще, как купить "единый билет", чтобы чемоданы летели с нами. Я об этом не думала, пока не прочитала на форуме. Думала тоже у всех компании по билету купить ))
мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 06:28   #5
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от мария Посмотреть сообщение
А я почему то из всего прочитанного поняла, что дешевле всего через мадрид, если не через Америку. Подскажите пожалуйста еще, как купить "единый билет", чтобы чемоданы летели с нами. Я об этом не думала, пока не прочитала на форуме. Думала тоже у всех компании по билету купить ))
Через Мадрид, вроде, было раньше дешевле, когда там Aircomet летал.
А сейчас, насколько я понимаю, все летают КЛМ или Иберией (последняя нравится меньше). Ну или несколькими авиакомпаниями с пересадками.
Насчет "единого билета", просто покупаете билет у одной авиакомпании из начальной точки в конечную (например, Москва-Кито).
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 06:50   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Насчет "единого билета", просто покупаете билет у одной авиакомпании из начальной точки в конечную (например, Москва-Кито).
Это может оказаться не так просто. Во-первых, иногда выгоднее лететь не одной авиакомпанией, а их комбинацией. Во-вторых, как ни странно, некоторые авиакомпании на своих сайтах подобные билеты продают по отдельности на каждое плечо перелёта.

В подобных случаях традиционно могу порекомендовать воспользоваться одной из известных систем бронирования авиабилетов. Некоторые перечислены тут
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 08:11   #7
Прохожий
 
Аватар для мария
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо большое за помощь. буду пробовать. Это реально сейчас уложиться в тысяч 45? (1500$) за 1 билет туда - обратно. Очень уж хочется сэкономить и посетить Галапагосы.
мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 08:26   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от мария Посмотреть сообщение
Спасибо большое за помощь. буду пробовать. Это реально сейчас уложиться в тысяч 45? (1500$) за 1 билет туда - обратно?
Думаю, что да, но это будет непросто. Если Вы серьёзно настроены на экономию, рассмотрите кое-какие возможности, обсуждавшиеся вот тут

По-прежнему финансово интересными остаются варианты попадания в Эквадор через Венесуэлу, ибо у Люфтганзы проходят постоянные распродажи на это направление. Одна из форумчанок только что упомянутый путь проделала, все перелёты ей обошлись примерно в 40 тысяч.

Бывают хорошие предложения и по перелётам в соседку Эквадора - Колумбию. Советую посмотреть вот этот топик Там есть полезные информация и ссылки.

Из Колумбии, если что, спокойно и дёшево доберётесь автобусом.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 08:49   #9
Прохожий
 
Аватар для мария
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Огромное спасибо!
мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 08:42   #10
Прохожий
 
Аватар для мария
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
У КЛМ из Киева- Кито или ГУаякиль - Киев около 50 000 получается, если не сложно посмотрите пожалуйста. Это конечная цена я понимаю? Стоит купить этот билет или еще поискать? ( друг хочет прямиком лететь )
мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 08:58   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от мария Посмотреть сообщение
У КЛМ из Киева- Кито или Гуаякиль - Киев около 50 000 получается, если не сложно посмотрите
Дайте конкретные даты, пожалуйста, иначе это бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от мария Посмотреть сообщение
Это конечная цена я понимаю? Стоит купить этот билет или еще поискать? ( друг хочет прямиком лететь )
Если друг хочет лететь "прямиком", то, боюсь, что-то дешевле найти будет сложно.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:18   #12
Прохожий
 
Аватар для мария
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
забыла даты сказать) весь февраль 2012, можем немного дольше задержаться, можем пораньше вылететь. мы не привязаны к конкретным датам.

Добавлено через 1 минуту
я смотрела с 1 февраля по 2 марта 2012.

Последний раз редактировалось мария; 23.08.2011 в 09:18 Причина: Добавлено сообщение
мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:35   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Я полагаю, что надо брать. На сайте КЛМ они предлагаются по 1656 баксов, что на сегодня составляет примерно 48 000 рублей. Учитывая Ваше желание лететь "прямиком" и нежелание заморачиваться различными визами (шенгенской/американской), вряд ли Вы найдёте что-то дешевле.

PS. Для сравнения. Ради интереса бегло полазил по февралю поисковиками: самое дешёвое, что сегодня предлагают - около 41 тыс. рублей. Через Штаты, конечно.

Так что, ИМХО, имеет смысл взять у КЛМ, ибо цена очень близка к той, на которую Вы рассчитывали.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:39   #14
Прохожий
 
Аватар для мария
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
УРА! Мне стало легче! Спасибо Вам большое!!!
мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 07:45   #15
Прохожий
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Можно и мне кое-что спросить?! Очень хочется посетить Эквадор зимой или весной, но нам удобнее лететь из Европы - Литва, Польша, Германия и т.д., потому как живём в Калининграде. На каком сайте удобнее купить билеты, чтоб по-дешевле вышло?!
Nataliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:43   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nataliy Посмотреть сообщение
На каком сайте удобнее купить билеты, чтоб по-дешевле вышло?!
Сайт покупки никогда не играет действительно значимой роли. Её играют составленный маршрут и наличие/отсутствие заманчивых предложений со стороны имеющих хоть какое-то отношение к этому самому маршруту авиакомпаний.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:42   #17
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от мария Посмотреть сообщение
5. Пожалуйста скажите, какое время лучше всего подходит для серфинга? И февраль, очень дождливый?
Серфинг в Эквадоре круглый год. Высота волны и форма меняется в течении каждого месяца. Она может быть больше или меньше но она всегда будет в некоторых серфовых местах, самые знаменитые из которых Монтанита и Каноа

Февраль дождливый, но больше это чувствуется в горах. На южном побережье Эквадора, где собственно и есть серфинг и кайтсерфинг с декабря по май жара стоит как на Карибах.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какой вообще город Манта? (тема отделена) Melma Разговоры об Эквадоре 88 05.04.2014 12:45
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
Депозиты, инвестиции, банки и т.п. (Было: есть вопросы) polo Курилка 143 18.03.2008 11:59
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53


Часовой пояс GMT -5, время: 15:23.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot