Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 06:46   #301
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Один шпиль Адмиралтейства
Мостик, в который перетекает Прачечный переулок, является подвесным. Троицкий тут не при чем.
Так вы переулок имели в виду, а я думала - мост! Кстати, этот подвесной мост, про который вы написали, называется Почтамтским :P
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 06:54   #302
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гость
Кстати, этот подвесной мост, про который вы написали, называется Почтамтским
Точно, спасибо! Никак не мог вспомнить! Как только будет возможность, все исправлю. Единственное, что невозможно исправить, так это то, что вы заснули! Но тут уж ничего не поделаешь! :P
Еще раз- спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 07:06   #303
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
020. Глаза чудовищ.

Очень интересная задумка. Но видно, что писать Вы только учитесь, уважаемый Автор. Особенно я советовал бы Вам поработать над диалогами, они совершенно ненатуральные, читаешь - словно солому жуешь. Перечитывайте их вслух.
«Айка… была вполне обычной» Не надо обычных героев, нам неинтересно про таких читать. Придумайте интересных персонажей.
«серо-зеленые глаза за стеклами очков…» - это и есть глаза чудовищ?) Шутка.
Концовка радует, Вам удается передать растущее напряжение. Тема на месте.
Обобщая – пока не в топ, но все же Вы молодец.

175. Свои.

Ах, давайте еще раз потопчемся по теме национализма. В космическом масштабе на этот раз. Что-то все эти пьющие с дядьками водку мальчики и горы трупов мне напоминают…
Свои? Наши? Вроде 9-я Грелка давно была...

205. Гарлем – Детройт.

«мумиеобразная кореянка пенсионного возраста, эмфатически стиснула его локоть» - не знаю я, что такое эмфатически, и знать не хочу. Я из деревни, Интернет подключили неделю назад.
Ух, какой длинный рассказ. Целая мини-повесть. В общем-то неплохая, но довести бы ее еще до ума. И намибийцы тут и перуанцы с мексиканцами. И русские с украинцами. Вот как вы отличите на улице перуанца от мексиканца? А если на улице Детройта? Блин, даже турок тут есть. Какое-то общежитие студенческое. Зачем?
Повествование то и дело уползает куда-то в сторону. То лекцию о маньяках нам прочтут, то сообщат, что прошлого нет, да и будущего тоже. А это что такое: «История – это наука о том, как мы все оказались в заднице»? Фу.
Ну их на фиг, американцев этих, дорогой Автор Пусть о них Кинг пишет.

125. Остенвольф.
Уже мальчикам ноги отрубали и глаза выкалывали. В пропасть их сбрасывали, и лисята сгрызали им животы. Теперь Автор «Остенвольфа» посадил мальчишку на цепь. Маугли нового типа, так сказать.
Длинно, путано, неинтересно. И не фантастика.


126. Отмычка Вайрочнаы.
«Замок подался с легким щелчком» - куда это он подался?
Сразу же замечание – воры-домушники не будут называть друг друга по имени, тем более «на работе».

«Ты должен пройти шесть сфер опыта бардо дхарматы: сферу ада, сферу прет, или голодных духов, сферу животных, сферу людей, сферу завистливых богов и сферу богов» - над этой фразой нужно сосредоточенно думать как минимум неделю, при этом уставившись на свой пупок. А что такое прет? Там всех прет?
«Первый – Ваджрасаттва, второй – Падма-Херука, третий – Хаягрива» Они что, все нерусские?

177. Плеер.
\/ Тут уже сравнивали этот рассказ с «Оно». На мой взгляд, есть принципиальное различие с книгой Кинга. В книге читатель сначала видит образы Его – клоун Пеннивайз, оборотень, и т.д., а у Вас в рассказе просто Оно. Я его не увидел при чтении, понимаете? Понял только, что оно очень злобное, любящее пожрать «зеленые, нежные побеги разума». Седой дядька в конце – точно как в «Оно», это да.
Вы меня не напугали и не заинтересовали.

280. Перспективный сотрудник.
«Мокрое фиолетовое существо угрюмо взглянуло на меня единственным треугольным глазом» Шикарное описание! А как оно выглядело? Если не набросать хотя бы в самых общих чертах, читатель представляет аморфную массу, похожую на комок теста.
Забавный рассказ «Ложноножки на голове Эммы Карповны обреченно поникли. Мне даже стало жаль ее. Ненадолго». - )))) Вот как можно одним словом передать характер героя.

048. Охота на Нетопыря
Антуражный рассказ. Сплошные ишбара-джабги и бури-шахи, любители Востока должны оценить. Вроде бы все гладко, ровно описано, но как-то не зацепило. Простите великодушно.

043. Сказания Аргодского Леса.
Брат-близнец Нетопыря. Там были джабги, здесь – йотуны скандинавские. Но в отличие от Нетопыря, Автор «Сказаний» просто свалил все в кучу, перемешал и вылил нам на головы. Рискну предположить - молодой Автор. Все у него еще впереди.

Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 07:17   #304
Guest
 
Сообщений: n/a
Охота на Нетопыря

Кто-нибудь!! Укажите, где тут фантастика? Хоть какая-то!! Ну, не нашла я ее. Совсем. Реалистический рассказ о жизни восточных городских бандитов. Или я что-то пропустила?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 07:22   #305
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ыш
043. Сказания Аргодского Леса.
Брат-близнец Нетопыря.
Йотуны - не мои! Чесс-слово! У меня только джабги с назирами! )
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 07:23   #306
Guest
 
Сообщений: n/a
НЕРОЖДЁННЫЕ
Цитата:
Пустыня, скалы, солнце, солдаты… Добрый дедушка Мороз, печальный Оле Лукойе. Птицы… Перед самым выходом, уже надев парадный камзол и пристёгнув манжеты, я не удержался. У бездн имеется любопытное свойство…
В рассказе очень, очень много воды. Понимаю, так и было задумано, но объясните... вот, хотя бы данную цитату. Эклектика образов хорошо, а где связь? Да, чувствуется, что Автор много вложил в рассказ. Но - соглашусь с мнением Дарэля - идея есть, а рассказа, по сути... ну не то, чтобы нет... не достаёт чего-то.
Общее впечатление: "за гранью"
Вердикт: вряд ли в топ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 07:37   #307
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Канъюн
Охота на Нетопыря

Кто-нибудь!! Укажите, где тут фантастика? Хоть какая-то!!
Эээ.... Жезл Тенгри не подойдет? Нет? Жаль... Будем искать дальше...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 08:21   #308
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Вселенная B5
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LeRatO с помощью ICQ
#250. ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ МЫШЕЛОВКИ

Все действия происходят здесь и сейчас (в настоящем времени) - "поднимаются", "охранник хватает", "возвращаются"... От этого рассказ медленно, но верно переползает в рязряд сценариев.
Так, этот стиль только в первом куске. Возможно, автор сделал это намерено.

Мда... Храм Всемогущего Разума...
Третий рассказ, безаппеляционно доказывающий, РАЗУМ - ЗЛО! Почему-то стало тоскливо... Не хочу быть не грибом, ни "Меченным"...

Рассказ сильный, хороший, с темой порядок, и читается приятно... Разве что стилистика первого куска не совдает с остальными. Это очен-очень коротенький минус

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

#252. Поговорить с мегатом

Хм... И тут есть фанфики... Сразу отсеку нападки, ЭТО НЕ МИНУС.

Очень часто повтояется полное имя Ричард-Христиан. На мой взгляд, это утяжеляет тескт. Я понимаю, автор следует правилу "не обижать героя, которые не допускает фамильярности".

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

#271. КОСА НА КАМЕНЬ

"...что мыша может..." Мда, снова мыша! Неужели нельзя подобрать нормальное слово, а не такое корявое?

"...яркий свет полной луны бил прямо в глаза. Зато она сделала и полезное дело – позволила Семену разглядеть того, кто стучался..." Хм... позвольте усомниться - сложновато разгледеть кого-то, если свет бъет тебе прямо в глаза.

"...со спокойной душой доцеловывать Кидман..." Может стоит доцеловывать Кидман взять в кавычки, процесс целования ведь во сне происходит. Без кавычек ощущение, что Кидман собсвенной персоной в селе Гречишкино.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

#278. Шоу падающих звезд

Странное решение темы... В сговоре участника и тренера-адвоката.

Полное ощущение недописанного рассказа!

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

#280. Перспективный сотрудник

"...Разумеется, на то, чтобы догнать грабителя и ткнуть в него электрошоком, надобно время. ..." Однако! Насколько я помню из начала рассказа, старушке 79 лет. Сильна бабулька, если не сомневается, что догнала бы грабителя, будь у нее время!

Мда... страшная штука - прогресс! Вот уж во истину "Лучшее - враг хоршего!!!"
LeRatO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 08:26   #309
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
LeRatO
Про "Перспективного сотрудника" - судя по этому? "Разумеется, на то, чтобы догнать грабителя и ткнуть в него электрошоком, надобно время. Поди отдышись еще после этого!" - она его всё-таки догнала... Замечательная старушка.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ой, там не "?" предполагался, а ":"
Отставная прапорщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 08:40   #310
Guest
 
Сообщений: n/a
LeRatO, спасибо за отзыв. Я может, сейчас раскрою страшную тайну, и уроню рейтинг - но идею расказа я позаимствовал. Есть человек, который пишет научные статьи, мечтая сделать мир лучше ТАКИМ образом. Позже могу и ссылку дать.

Теперь немного о жанрах:

Вот ведь курьез: если в произведении привутствуют зАмки, короли, рыцари, инквизиторы - мы считаем, что перед нами альтернативная история. Если в пятой главе на лужайку перед замком приземляется дракон, мы решим, что это - фэнтези. Если в десятой главе дракон окажется киборгом, то это уже тянет на НФ. И наконец, если в конце выяснится, что место действия - земля, а время - 2566 год от р.Х., то произведение можно назвать антиутопией...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 08:46   #311
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
213. Живи!
Этот рассказ мне понравился. Он похож на мой рассказ с прошлого эквадорского конкурса, там тоже был главный герой, который всех лечил. Но понравился рассказ, конечно, не только поэтому. «Живи!» - грустная и одновременно жизнеутверждающая история о людях, попавших в жуткую ловушку, расставленную неведомым «темным существом», уведомившим об этом человечество по телевизору (вот это как-то слишком – имхо, по телевизору можно сейчас о Втором Пришествии объявлять, и никто не поверит).
Главгер бродит по умирающему миру, пытаясь вдохнуть жизнь в несчастных людей, но те лишь гонят его, и даже родная сестра отталкивает его и молит о смерти. В конце все-таки звучит оптимистическая нотка – Марийка превращается в горлицу и взлетает к небу.
Рассказ для серединки топа.

058. На огненных конях, на ледяных птицах…
Еще один неплохой раск. В финале много фэнтезийных рассказов, но по большей части они не слишком удачные, «Кони-птицы» получше. Были в моем топе в группе В.

219. Милость великого Што.
«Девочки долго ковыряли печать веточкой, потом ногтями, потом острием ножа» - а почему не сразу ножом? Нелогичные поступки персонажей сбивают с толку при чтении.

Так… оглупляющая планета, или вернее Луна над ней. Деградировавшие космонавты. Интересно, в общем-то, и довольно складно. Концовка немного непонятная. «Мужчины потрясали большими белыми бревнами с округлыми красными навершиями, женщины набрали полные подолы круглых коробочек с разноцветными этикетками» - если бревна еще могут оказаться гранатометами (хотя кажется, что мужчины сейчас будут кого-то дубасить ими), то «круглые коробочки» (как это ), вообще могут быть чем угодно. Разноцветные этикетки наводят на мысль об игрушках или консервах Потом вырастают белые цветы, и все кончается. М-да.
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 08:53   #312
Guest
 
Сообщений: n/a
205 ГАРЛЕМ – ДЕТРОЙТ

Совсем немного. Скорее просто для автора...

Эмфатически взять под локоть нельзя. Можно говорить эмфатически.

(начало)
Обычно клиенты разбрасывают запросы сразу на несколько адресов, даже не утруждая себя прятать список в «скрытую копию». Если не ответить до полудня, шансы зацапать заказ падают до нуля.

(через пару страниц)
Чтобы впаять себе в память какой-нибудь раскрученный ролик, клиенты строились в очередь за месяцы. Они щедро оплачивали возможность почувствовать...

Брейнинг - термин уже используется.
см. http://www.newstep.ru/brending.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 09:24   #313
Guest
 
Сообщений: n/a
Небольшое уточнение
Можно говорить эмфатически, т.е. в данном случае сопровождать речь стискиванием локтя собеседника.
эмфатическая - относится к речи, а не к действию, которое ее сопровождает.

ЭМФАЗА ж.
1. Усиление эмоциональной выразительности речи, достигающееся сменой интонации и применением различных риторических фигур.
[в частности стискивать локоть]
2. Способ артикуляции, создающий особое звучание некоторых согласных (в лингвистике).
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 09:31   #314
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Стискивание локтя - это действие, а не риторическая фигура речи. Фигура речи - это метафора, аллегория и т.п. Даже жестикуляция - это не фигуры речи. А уж тем более действие.
__________________
Это я как Крупная Пакость утверждаю.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 10:00   #315
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Немного сухих цифр По прочтении всех рассказов финала, драконы обнаружены всего в девяти. Меньше 20 процентов!

Вывешиваю обзор здесь:
http://zhurnal.lib.ru/z/zhelunow_n_a/equador3.shtml
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 10:07   #316
Guest
 
Сообщений: n/a
Крупная Пакость,

да, действительно. Глупость сморозил.
А все потому, что хотел автора оправдать. Из лучших побуждений.

Пойду домой, а то совсем добрый...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 10:37   #317
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
UrbanGod
то есть текст должен был полон скудными описаниями типа "Город был большим. Из высоких ворот вышел высокий мужчина в черном плаще, у него за спиной был мешок. Он пошел по пыльной дороге. По дороге ехало множество автомобилей" - действительно, к чему нам подробности об особенностях города, о выражении лица мужчины, о тяжести мешка или проезжающих мимо интересных авто?.. Коротко и со вкусом, ужасужасужас
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:26   #318
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Вселенная B5
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LeRatO с помощью ICQ
#205. ГАРЛЕМ – ДЕТРОЙТ

"...Сова хакнула местный сервер министерства образования. Аккуратно, вежливо, незаметно..." Наш человек!!! Если можно сворорвать, то... почему бы не своровать.

"...Но основную часть оборота любого салона составляли тематические записи совершенно неизвестных людей. За карманные деньги можно завладеть кусочком воспоминаний чужого человека – разве не здорово? Проскакать на лошади, даже если у тебя нет ног, нырнуть к коралловому великолепию полинезийских атоллов, пригубить эспрессо, сидя в тени Колизея… Сделать или почувствовать что-то, недоступное тебе в этой жизни, потому что твоя жизнь просто этого не предполагает. Примерить на себя то, чего боялся, испробовать запретное, узнать недоступное. В полном спектре чувств, ощущений, эмоций, настроений – но не поглощая чужое, а укладывая его в память на отдельную полочку…"
Чужая идея! Фильм "Странные дни"!!! Или, если позаимствованная стопроцентно идея оправдана, то рассказ однозначно уходит в разряд фанфика - фанского творчества.


В первый раз (в группе) начала читать и бросила... Сейчас вот заставила себя дочитать до конца. Не зря!!!

Если бы не чужая идея с брейн-картами, было бы здорово!!!

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

#208. ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ

Достаточно выверенный почти классический текст. Но читается на удивление трудно. Скрипуче даже...
LeRatO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:36   #319
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Из прочитанного...

"Плеер"

Автор пугает! А нам не страшно!
На самом деле, хороший рассказ. Я, как уже говорила, читатель непритязательный - мне вообще много, чего нравится чисто по-человечески (это в том плане, что много рассказов считаю хорошими, но не "лучшими из лучших")... Мне лишь непонятно, чем он лучше многих рассказов, не вышедших из групп. C характеристикой "Кинг отдыхает" я, по крайней мере, не согласна.
А еще мне вот что интересно: плеер к клеммам аккумулятора герой подключить догадался, а до более простого решения заткнуть уши ватой из автобусной аптечки и распевать "Гимн Советского Союза" - почему-то не очень дошел.


"Милость великого Што"

А вот этот рассказ мне очень понравился. Возможно, играет роль моя любовь к рассказам-криптограммам (или "перевертыши" их тут называют? я со сленгом литтусовки еще не освоилась, извините ), когда происходящее после прочтения рассматриваешь через призму финала, и доставляет удовольствие потом подмечать детали, которые автор на протяжении повествования "держал в уме".
Единственно, мне показалась несколько "роялекустовой" концовка. Неужели то, что Матросов чинил спаскапсулу, тоже снималось на камеру? А то, как Штоколов сжег спаскапсулу? А... да как-то многое из того, что можно прочесть, но странно было бы увидеть зафиксированным в виде изображений.
Плюс крайне "своевременное" нахождение Шаманом энд ко "главных героев". Странно, что вдруг полезли в пещеру, вдруг нашли дверь (и поняли, что это дверь!) и стали открывать ее тараном.
Ну и прилет непонятно-кого до кучи...

"Формула успеха"

Готовьтесь, автор. Буду злобничать.
Цитата:
возразил мистер Пипкин, рассеянно помешивая коньяк кончиком сигары.
И... что он собирается потом делать с этой сигарой и с этим коньяком? Я надеюсь, он не зажженным концом коньяк мешал?
Цитата:
Он выпустил в потолок клуб дыма, похожий на пинию его родной Сицилии – ту, что сопровождает извержение вулкана.
Эээ... Долго думала примерно по такому сценарию: "Пиния - сосна. Почему сосна сопровождает извержение вулкана на Сицилии?"
Потом порылась в инете. Таки да, образно облако над вулканом иногда называют... чаще всего в кавычках. Нельзя же так пугать! Это какой-то образ второго порядка.

Цитата:
Бруно некстати вспомнил, что мафия, хотя и родилась в Италии, полного расцвета достигла отнюдь не в этой стране.
Задачка для читателей из серии "что этим красивым вывертом хотел сказать автор". Автор хотел сказать, что русская мафия всех сильней. А получилось, учитывая место действия, скорее то, что итальянская мафия полного расцвета достигла в Штатах. Что, в общем, тоже достаточно правдиво. :P

Цитата:
Пушку установили в здании ветряной мельницы, живописно возвышавшейся у дороги памятником Дон Кихоту - как считал Пипкин совершенно без основания - идальго здесь никогда не бывал.
Еще одно "тяжелое" предложение, смысл которого ускользает. То ли Пипкин без основания считал мельницу памятником, то ли он считал, что памятник поставлен без основания.
И странно было бы, если бы идальго бывал в Массачусетсе, не правда ли? Интересно, на свете есть такие люди, которые так считают? Какой-то двусмысленный намек на интеллектуальный потенциал читателя получился...

Цитата:
Для скрытности работы производились ночью, и грохот перфораторов, покрыв двухмильную дистанцию до поместья, заставил Пипкина вздрагивать в постели.
На расстоянии примерно мили от меня ремонтируют дорогу. Не ночью, конечно, но там не то, что перфораторы - там бетон дробят и вынимают по кускам. Мне "грохота" не слышно. Мне кажется, Вы недооцениваете звукоизоляцию современных окон.

Кстати, про электромагнитные "пушки"... Тормоза, вероятно, и вправду не откажут, но вот руль заклинит. На большой скорости приятного мало.
Хотя "пневмоавтоматика" там всякая... будем считать, что тут автор отмазался. Вот, кстати, где она, фантастика-то в рассказе!

Цитата:
научилась электрическим зарядом придавать пластмассе вязкость, что вызывало надежное прилипание любых соприкасавшихся с ней веществ. Исключение составляла та же пластмасса, но с зарядом противоположного знака.
Противоположного? А если два магнита разными полюсами друг к другу поднести - надо полагать, они оттлолкнутся? "А мужики-то не знают..."

А зачем масло нужно было, кстати? Или так просто, "нестреляющее ружье".
А конец хороший, да, так оно часто и бывает. И темы обе задействованы.
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:37   #320
Guest
 
Сообщений: n/a
218. Детка
Хороший рассказ. Про любовь. Про подлых стриканов. Про то, что нефиг всякую чертовщину... В том числе и в кино. Мысли то очень правильные у автора были, но недодержал финал, не додумал, спустил на тормозах. Жаль.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 09:07.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot