Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2007, 16:16   #41
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Мое мнение сформировано на основании мнения нескольких человек, и все они не эквадорцы ,
Мое мнение сформировано на основании мнения нескольких десятков человек. Все они Эквадорцы разных слоев населения. Из тех, кто не ходит в бары "караоке"... Это точно.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 19:26   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
Я говорил о мнение людей именно про СЕК .
Вы видимо под несколькими десятками имели в виду несколько иное.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 10:54   #43
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Я говорил о мнение людей именно про СЕК .
Вы видимо под несколькими десятками имели в виду несколько иное.
Имела ввиду и СЕК тоже. Я уже поясняла что мне рассказывали люди (эквадорцы), которые перешли туда из другого эквадорского колехио.
Еще раз. Они сказали: в СЕК - безупречный английский, остальные предметы на уровне многих других у/з Эквадора, полностью попраная мораль - балом правит "$". Вот и все. за что, как говорится, купила за то и продаю... Негативное отношение к нему выражали и многие другие. Каждый делает свои выводы

добавлено через 21 минуту
В России мы привыкли оценивать качество образования в тех или иных школах и по результатам конкурсов и олимпиад, в которых они учавствуют.
Тут можно посмотреть результаты одного из таких конкурсов, проведенных в Кито: http://www.colegio24demayo.com/Resul0701.jpg

Последний раз редактировалось osha; 03.07.2007 в 14:13 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 16:48   #44
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
osha, вообще, мне кажется, что в Эквадоре нет хорошего образования. Даже в очень дорогой и пафосной British School, дающей выпускникам IB-диплом, образование слабей, чем в нормальной школе в Казахстане. А предметов в выпускном классе меньше на двадцать один.

Впрочем, всё зависит от ученика. Если ребёнок не желает учиться из принципа, его бессмысленно отдавать в хорошую школу.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 18:34   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
в СЕК - безупречный английский

Ну тогдас вашего позволения, даже не стану коментировать английский в тех коледжах откуда пришли ваши знакомые
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 04:35   #46
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
osha, вообще, мне кажется, что в Эквадоре нет хорошего образования. Даже в очень дорогой и пафосной British School, дающей выпускникам IB-диплом, образование слабей, чем в нормальной школе в Казахстане. А предметов в выпускном классе меньше на двадцать один.
IB-диплом дают и в муниципальном колехио "Беналькасар", а с этого года и в национальном "Мануэла Каньисарес".

Скорее я хотела как бы сравнить Эквадорские у/з между собой. И даже, может быть не сравнить, а просто рассказать, что я знаю о колехиос, которые тут упоминались.
Пишу, что бы было больше информации на форуме, а не в целя осквернить дорогое образование в Эквадоре и с агетировать всех пойти учиться бесплатно. Упаси бог!!! Каждой семье нужно слушать, читать и выбирать. Когда-то сама приехала и очень нуждалась в любой информации
У меня, например, есть еще такая причина, по которой я напрочь исключаю дорогое у/з для моего ребенка. Теперь уже несколько лет назад, смотрела передачу Фреди Эйлера по Эквавизе. Не знаю есть ли она сейчас, но 4 года назад была. Аналитическая такая. Одна из этих передач была посвящена наркотикам в Эквадоре. Рассказывали, что очень распространены они в колехиос для слоев населения материального достатка «среднего высокого» и «высокого». Причина – где покупают – там и продают… Наверное, это стоит дороже, чем эмпанада в буфете. Показывали девушку, которая рассказывала, что, мол, все одноклассники пробовали ну и она за компанию. Все попробовали, а она «подсела». Я по природе человек мнительный. Может и зря так уж боюсь. Но английский лучше на курсах подучим…

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Да есть конечно нормальные места в Эквадоре. Просто многие уже не понимают что такое образование в СНГ сейчас. Все вспоминают что было лет 20-30 назад. Хотя уже и тогда во многих местах было плохо...
Полностью согласна.

Вчера на заседании кафедры высшей математики одного российского гос. тех. университета:
выступает зав. кафедрой. «…Руководство крайне не довольно успеваемостью на ФФП (факультет фундаментальной подготовки). Успеваемость крайне низкая – 50%... Положение таково, что студент с каждым годом идет все хуже и хуже. Улучшения ждать не приходится – не будет. В этом году ЕГЭ по математике 30% выпускников города сдали на «2». Руководство настоятельно рекомендовало «подстраиваться» под современного студента – снижать требования…».

Что-то «не то» происходит с образованием в России. Откроешь учебники – все, вроде бы, хорошо. Программа – куда там эквадорской! Только вот само отношение к учебе… И еще отношение учеников к учителям… И еще отношение учителей к ученикам…
Взять бы всех наших учителей и отправить бы их на курсы психологии, что бы научились бы с детьми обращаться, а заодно как сделать так, что бы наши российские замечательные программы усваивались бы детьми.
Я приведу тут примеры из нашей российской школьной жизни.

4 класс. Приходит дочь домой и рассказывает: «…Сегодня не было нашей учительницы…но у нас замещала другая… Она ТА-А-АК на нас кричала… и назвала «тупицами». А что такое «тупицы»?... А «тупицы» это очень плохо?». Но в начальной школе это еще полбеды. Можно пойти к знакомой учительнице, по рекомендации знакомых и проучиться спокойно 4 года. А вот в средней школе уже выбирать не приходиться…

5 класс. Спрашиваю: «Кричат на вас учителя?». Отвечает: «Все кричат… Кроме учительницы по биологии. Но она очень добрая. И хоть мы ее не слушаемся, но все равно очень любим».

Но к 5-му классу у детей уже «иммунитет» - хоть лопни от крика – им все равно. Успеваемость – низкая. Поведение – вообще «никакое». Учителя валят все на родителей, родители – на учителей. Если раньше определенный «контингент» учащихся уходил после 8 класса в училища и в школе оставались ребята, в основном, нацеленные на учебу, то теперь все училища закрыты и весь этот «контингент» дружно идет в 10 класс.

Реформы в российском образовании продолжаются. Теперь учителям будут платить в зависимости от того, сколько у него учеников и от качества знаний. На мой взгляд, это попахивает «40 человек в классе и все отличники».

Ну, если пошло дело на сравнение, то сравню. Исключительно мое сравнение:

Учебные программы в Российских школах сильнее.

Что мне нравится в Эквадорском образовании:
на моего ребенка никто и не при каких обстоятельствах не повышает голос, не оскорбляет его. Отношение в школе очень благожелательное, между учителями и учениками, я бы даже сказала, партнерское. В школе меня, как маму ученицы, всегда встречают очень радушно и рассказывают все, что знают о ребенке. А знают они, обычно, очень многое. Большое количество занятий в школе и заданий на дом (по сравнению с Россией) приучает учиться через труд. Много заданий на самостоятельное изучение – опять труд. Как-то умеют эквадорские учителя сделать так, что дети 4-х лет сидят по 5 уроков за партой и выполняют, не маленькие надо сказать, задания. И, при этом, никакого насилия со стороны учителя. И еще ребенка всегда хвалят. Ну всегда есть за что похвалить эквадорского ребенка! Тут не получилось, зато здесь сделал лучше всех! Молодец!
Что не нравится в эквадорской школе: им бы – да наши учебные программы.

Хотя, получив опыт «из Эквадорской школы в Российскую» поняла, что то, что не знаешь можно доучить – было бы желание. Мы подтянулись очень быстро. Без репетиторов. Только за счет работоспособности и, что бы не умалять заслуг самого ребенка, способностей.

Последний раз редактировалось osha; 04.07.2007 в 04:38 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 07:21   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Что не нравится в эквадорской школе: им бы – да наши учебные программы.
К сожалению, думаю что в этом случае - учителя не потянут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Хотя, получив опыт «из Эквадорской школы в Российскую» поняла, что то, что не знаешь можно доучить – было бы желание. Мы подтянулись очень быстро. Без репетиторов. Только за счет работоспособности и, что бы не умалять заслуг самого ребенка, способностей.
А вот это пожалуй и есть главная причина, по которой у вас не было проблем
Все же в России, сейчас отдавать ребенка в простую школу - не стоит.
Времена, когда во всех школах были одинаковый программы и хорошие преподы - прошли. В России сейчас за образование надо платить.
В платной школе ( как и в эквадорской) - на детей не станут орать, и будут их за все хвалить
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 08:03   #48
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
К сожалению, думаю что в этом случае - учителя не потянут
Потянут, по крайней мере те, с которыми я знакома.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:00   #49
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
В FAQ сайта добавлен ещё один проверенный адвокат - Диего Харамильо. http://www.russianecuador.com/index....&in=view&id=40

Спасибо Carlson за информацию и проверку адвоката!
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Andrew, cпасибо за сообщение!"
Imago (09.07.2008), Sibiryak™ (09.07.2008), Simfo (12.07.2008)
Старый 09.07.2008, 14:18   #50
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
дети 4-х лет сидят по 5 уроков за партой и выполняют, не маленькие надо сказать, задания.
Что же они там учат, если эквадорская программа хуже(?) российской? Может в эквадорской программе делается акцент не на то, что в российской, а общий объём получаемых знаний не меньше?
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 01:09   #51
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Что же они там учат, если эквадорская программа хуже(?) российской? Может в эквадорской программе делается акцент не на то, что в российской, а общий объём получаемых знаний не меньше?
Сейчас в российских (во всяком случае, в московских) школах тоже процесс подготовки начинается рано. При школах создаются подготовительные группы, куда дети ходят 1, а то и 2 года. Они не являются обязательными, там нет единой программы, они платные и т.д. В каких-то из них действительно делается акцент на развитии ребёнка, формировании навыков (например, тренировке мелкой моторики), занятия проводятся в игровой форме - всё, как здесь уже писали об эквадорских школах. В других же - тупая преждевременная муштра.
Лично мне, судя по тому, что уже было написано на форуме, эквадорская программа школьной подготовки видится более разумной, чем российская. Ведь ребёнку важно не столько усвоить какой-то объём знаний, сколько сформировать мотивацию к обучению.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 02:18   #52
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Ведь ребёнку важно не столько усвоить какой-то объём знаний, сколько сформировать мотивацию к обучению.
Cовершенно верно. Детей учат учиться. Мой сын ходил в такую группу.
К сожалению, российская школа старается вбить в головы как можно больше правил, но совершенно не учит общению, правильному поведению в обществе. С первых дней ребёнку навязываются отношения с учителями по схеме "барин-холоп". Взаимоотношения учитель-класс, строятся по принципу "пастух-стадо". Учитель в российской школе не лидер, а надзиратель. ИМХО. Если ребёнок до школы учил, например, английский язык, то столкнувшись со школьной программой английского, он, возможно будет иметь плохие оценки. Это в том случае, если малыш учил язык, а не программу.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:07   #53
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Что же они там учат, если эквадорская программа хуже(?) российской? Может в эквадорской программе делается акцент не на то, что в российской, а общий объём получаемых знаний не меньше?
Ну, в общем-то я уже писала что учат дети в 4-5 лет. Очень мощно развивают мелкую моторику и креативность. Параллельно с этим учат цвета, формы, верх-низ, право-лево, большой-маленький, домашних-диких животных, флаг-герб-гимн страны, наверняка что-то еще – сейчас уже не помню, чуть позже цифры до 10-ти (вычитать – не помню, но складывать учатся) и гласные буквы алфавита, палочки-кружочки-крючечки тоже присутсвуют (хотя калиграфия у моей, например дочери, была только в 3-м классе). Умеют писать свое имя и фамилию и сами подписывают свои работы. В частных школах есть музыка, изо, компьютеры, английский.

Всему этому обучаются путем непрерывного рисования-клеяния-расскрашивания-вырезания-рвания-скатывания... в школе и дома, дома и в школе. Контрольные в виде тестов. Все очень серьезно – никаких: хочу – сделаю, не хочу – не буду... Пять дней в неделю примерно с 8-ми до 12-ти (может быть и больше), учебный год – 40 недель или 200 рабочих дней (закон).
osha вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "osha, cпасибо за сообщение!"
Amador (11.07.2008), Nastita (17.07.2008), Sibiryak™ (10.07.2008)
Старый 30.07.2008, 10:02   #54
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
наконец то мы добились от адвоката что происходит с визами.
законы не изменились.
В контору, к-я выдает визы, назначили новую начальницу
(2-3 недели назад) и она как и положено новой метле
начала мести.
Обьявила, что отныне резидентские визы будут выдаваться
только при наличии 12-IX визы, поставленной в Экв посольстве страны откуда приехали.
Сейчас выясняется - чья это политика, новой нач-цы или кого повыше,
и можно ли эти правила как нибудь обойти.
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Lilly, cпасибо за сообщение!"
Amador (31.07.2008), Sibiryak™ (30.07.2008)
Старый 30.07.2008, 13:43   #55
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Lilly, эти правила были всегда, просто адвокаты их умело обходили по принципу "разрешено то, что не запрещено".
Вообще-то, переход со статуса туриста на статус резидента без промежуточной (12-какой-нибудь, к примеру) визы это, мягко говоря, не совсем легален.
Единственное (или одно из немногих) исключение составляет виза 9-6 (она же 10-6), которая делается на основании брака с гражданином или резидентом Эквадора.
Типа, приехал(а)-женился(вышла замуж)-имею право-давайте вид на жительство. И дадут...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Настоящий Индеец, cпасибо за сообщение!"
Amador (31.07.2008), Sibiryak™ (30.07.2008)
Старый 09.08.2008, 12:18   #56
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
наконец то мы добились от адвоката что происходит с визами.
законы не изменились.
В контору, к-я выдает визы, назначили новую начальницу
(2-3 недели назад) и она как и положено новой метле
начала мести.
Обьявила, что отныне резидентские визы будут выдаваться
только при наличии 12-IX визы, поставленной в Экв посольстве страны откуда приехали.
Сейчас выясняется - чья это политика, новой нач-цы или кого повыше,
и можно ли эти правила как нибудь обойти.
т.е. для получения визы 9-2 необходимо прилететь в Эквадор уже имея в паспорте визу 12-9, я правильно поняла?
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 15:10   #57
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
В форуме была информация, что Посольство Эквадора прекратило выдавать визы. Не помню, относилось ли это ко всем визам или только к резиденским. Если есть возможность, позвоните в Посольство Эквадора в РФ и выясните, выдают ли они визу 12-9. Если не выдают, значит надо будет получать здесь. Я еще попробую уточнить у адвоката, обязательно ли иметь эту визу для получения 9-2.

Добавлено через 24 минуты
Уточнил у адвоката. Нет, визу 9-2 можно получить без 12-9, т.е. всего лишь со штампом въезда в Эквадор.
Но зато выяснилось, что визу 12-9 получить здесь уже нельзя. Надо делать в России.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Вообще-то, переход со статуса туриста на статус резидента без промежуточной (12-какой-нибудь, к примеру) визы это, мягко говоря, не совсем легален.
А можно узнать почему не совсем легален? Есть ли какая-нибудь ссылка на закон?
В документе с реквизитами для виз, опубликованном на сайте Эстранхерии, говорится:

"Copias del pasaporte actualizado con estadía legal vigente notariado"
"Нотариально заверенные копии действующего паспорта с отметкой о законном пребывании".
А визе ничего, как видите, не сказано. И отметкой о законном пребывании является штамп, который ставят на въезде.

Последний раз редактировалось Stranger; 09.08.2008 в 15:11 Причина: Добавлено сообщение
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Stranger, cпасибо за сообщение!"
Kawaii (09.08.2008), Sibiryak™ (09.08.2008)
Старый 10.08.2008, 13:00   #58
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Вопрос:
Обязательно ли заверять в посольстве Эквадора документы, о которых написано на вашем сайте в разделе по иммиграции?

Ответ: (tezka)
Наконец поговорил с Хурадо. Заверять документы в посольстве больше нет нужды. Как я и говорил, всю легализацию и переводы уже можно сделать здесь, не отходя от кассы.
Ответ: (Andrew)
Угу. Только придется заплатить Хурадо несколько больше. Возможно, заверить все сразу в посольстве в Москве в целом выйдет дешевле.
Ответ: (Serega)
Про документы и перевод: ни одного переведенного документа не было, отдал 30 долларов символически секретарше Хурадо (если рассматривать вариант с переводом доков в России, выходит и дороже и беготни больше). По-испански знал 2 слова. Английский - школьная программа.
- информация за 2004 год. Изменилось ли что-нибудь с тех пор? Или так же можно перевести и заверить документы уже в Кито?
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:11   #59
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Не могу сказать на 100%, просто не знаю! Но мне кажется довольно странным заверять документы в Эквадоре, когда они должны быть заверены в России. Просто не могу понять, как это заверение может делать господин Хурадо . Единственное предположение -- взятка.
Я бы на вашем месте заверил в Консульстве или поставил апостиль. Не знаю, что сейчас выходит проще, полагаю, что Консульство. Кстати, для некоторых документов надо делать и то и другое (т.е. апостиль и заверение).

Добавлено через 10 минут
Кстати, единственным документом, что нужно вести для визы 9-2, является справка о несудимости. Как я понял, справку об отсутствии ВИЧ инфекции уже отменили, как нарушающую права человека.

Последний раз редактировалось Stranger; 10.08.2008 в 14:11 Причина: Добавлено сообщение
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Stranger, cпасибо за сообщение!"
Kawaii (10.08.2008)
Старый 10.08.2008, 16:26   #60
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
можно перевести и заверить документы уже в Кито?
Тут всё узнайте:
Елена Маркелова.
Её контакты: мобильный 099-58-88-47, городской 2-238-377.
e-mail: elena_markelova@hotmail.com

Но я бы не советовал делать это в Кито, дома всё проще.
Перевести то без проблем. 10 долларов документ у Маркеловой, насколько я помню.
Вот все эти заверения....
Хотя город и порядки сразу узнаете.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Sibiryak™, cпасибо за сообщение!"
Kawaii (11.08.2008), Stranger (10.08.2008)
Ответ

Закладки

Теги
вопросы и ответы, иммиграция, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
вопросы вопросы и вопросы Константин Разговоры об Эквадоре 15 11.02.2005 18:00
Снова вопросы Vladimir Разговоры об Эквадоре 42 15.12.2004 22:31
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 03:28.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot