Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2002, 21:06   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Архив старого форума

Скоро выложу
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 02:59   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Cкоро изменятся правила ввоза и вывоза наличной валюты

Alexei:

===

Согласно пресс-релизу Государственного Таможенного Комитета России, распространенному сегодня, ввозимая физическими лицами (как резидентами, так и нерезидентами) наличная иностранная валюта в сумме, превышающей в эквиваленте $10 тысяч, подлежит обязательному письменному декларированию.

До сих пор, валюта декларировалась по желанию граждан. В пресс-релизе подчеркивается, что ввоз в Россию иностранной валюты физическими лицами "осуществляется без ограничений при соблюдении таможенных правил". А вводимое новшество "позволит организовать достоверный статистический учет объемов ввозимой в страну наличной валюты, не ограничивая прав граждан в отношении ее перемещения". Согласно пресс-релизу, изменения вступят в силу в начале второй декады марта.

В документе также подчеркивается, что правила ввоза рублей в Россию не изменились. "По-прежнему подлежит письменному декларированию валюта РФ, если ее сумма превышает 500 минимальных размеров оплаты труда".

Также изменяется порядок вывоза валюты из России. При единовременном вывозе из РФ наличной иностранной валюты в сумме, превышающей $1500, но не более $10 тыс., физические лица-резиденты должны будут предоставлять таможенным органам документы, подтверждающие перевод или ввоз иностранной валюты в РФ, снятие ее с текущего счета в банке, либо ее покупку в уполномоченном банке РФ только на сумму разницы между суммой вывозимой валюты и суммой, эквивалентной $1500. Ранее в этом случае требовалось предоставить документы на всю сумму вывозимой валюты.

Эти изменения в порядке вывоза валюты должны вступить в силу со дня их опубликования в "Вестнике Банка России". Как сообщает "Интерфакс", это планируется сделать 20 февраля.
13 февраля 2002 г. "Комсомольская Правда".

===

Andrew:

М-да... То есть - реально никаких изменений не произошло. Как декларировали все свыше $1500 на выезде, так и будем декларировать. И любой таможенник, которому не понравится справка из обменника, может запретить тебе вылет или потребовать оставить сумму, превышающую $1500, "на хранение". ;-/

===

Андрей56 :

На мой взгляд страшного ничего не произошло.Кэш возить вообще стремно.Существует масса вариантов не осложнять жизнь себе и людям.

А по поводу сбора информации о реально ввозимых обьемах и т.д. Я например знаю чем это заканчивалось,вооюще надо смотреть оригинал,неисключено что есть еще пара маленьких абзацев - маленьких но очень существенных.

===

Andrew:

>На мой взгляд страшного ничего не произошло.

Да нет, само собой - не произошло. Просто не изменилось к лучшему... До принятия этого документа были убедительные речи по ТВ, что недекларируемую сумму увеличат до $10 000 на человека.

===
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:04   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Гуаякиль и Кито

Гуаякиль гораздо более грязный город, чем Кито. Также он расположен практически на побережье, поэтому круглый год там жара (30-40 градусов) и почти всегда очень влажно. Поэтому, когда только прилетишь туда, сразу задыхаешься от плотного, горячего и влажного воздуха.

В Гуаякиле много негров и помесей с ними. Отсюда и многие проблемы: грязь, работать не хотят, воровство, бытовая преступность. Кито в этом плане - гораздо более спокойный, безопасный и чистый город.
Но больший финансовый процент сосредоточен именно в Гуаякиле (международный морской порт, аэропорт, крупные фабрики, заводы и т.д.)
Я бывал во всех крупных городах Эквадора и считаю, что лучшее место для русскоязычных - в Кито (лучший климат, столица, цивилизация, больше возможностей для бизнеса и работы). Кито, особенно последние год-полтора, очень сильно благоустраивается новым мэром генералом в отставке Пако Монкайо:

- стало все гораздо чище
- запущена новая линия с эко-автобусами по одной из главных улиц города "6 de Diciembre"
- устанавливаются повсюду новые муниципальные остановки, све больше "наезжают" на автобусников останавливаться именно там, а не где попало (как было раньше)
- усилен контроль за выхлопом (кислорода меньше, неполное сгорание солярки) автобусов, штрафуют автобусников и запрещают выходить на рейсы
- усиленно ремонтируются дороги и канализации
- озеленяется город, газоны и пальмы закрываются красивым ограждением
- Штаты сильно помогают в разных сферах (университеты, программы поддержки и развития и т.д.)
- бюджет города на 2002 год увеличен почти в два раза.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:08   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Хочу уехать на ПМЖ в Эквадор

Anatoly :

Друзья! Хочу уехать на ПМЖ в Эквадор. У на на Беларуси ну вообще никакой перспективы. Подскажите как это сделать лучше. С уважением, Анатолий

====

Alexei:

Анатолий!
Изучайте ссылки на сайта об иммиграции в Эквадор, читайте мои комментарии, решайте, что для Вас лучше (иммиграция через посредников или напрямую). Иммиграция в Эквадор на самом деле элементарна (главное не это).
А главное решите для себя твердо:
- нужно ли Вам это,
- чем Вы будете в Эквадоре заниматься,
- достаточно ли у Вас средств.
С уважением, Алексей
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:13   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу уехать на ПМЖ в Эквадор

Anatoly:

Спасибо Алексей за внимание. Дело в том, что я немного знаю Латинскую Америку. Последнее время в течение шести лет я каждую зиму путешествовал по Бразилии, Чили, Аргентине и Уругваю. В принципе, уже решился на Аргентину,однако последние события там меня немного охладили. Эквадором заинтересовался, так как мой товарищ там отдыхал и очень хвалил эту страну. У меня нет проблем чем заниматься и за что жить. Бизнес можно делать из любой страны, где есть нормальная связь и возможность легализации финансовых средств. На Беларуси последнее невозможно, жить же в Европе как-то мерзко и скучно. Европа итак задыхается от африканцев, арабов, русских, югослав и т.д. Уж если ехать так под нормальное солцне, в хороший климат и экологию.

На вашем сайте я нашел только адрес адвоката и его рекламу. Но в данный момент я нахожусь на Беларуси и никак не могу посетить его офис. Договариваться же по телефону несерьезно. Алексей если не сложно я хотел бы узнать о том как проходит иммигационный процесс в консульстве в Москве, какое там отношение, требования и т.д. Хотелось бы это узнать это от людей прошедших данный путь от начала до конца. Так же интерсует эквадорский паспорт в плане его возможномти на безвизовый въезд в другие страны. Интересует реальная возможность регистрации бизнесструктур и особенно банковская система Эквадора.

В общем интерсует многое и многое хотелось бы узнать прежде чем посетить консульство в Москве и возможно начать процесс. Отзовитесь, кому не сложно. С уважением, Анатолий

===

Андрей56:

Привет Анатолий.
Взьму на себя смелость кое что пояснить на заданные тобой вопросы.
Ну во первых по поводу Европы согласен полностью, но Эквадор в этом смысле тоже не рай,здесь последнее время появилось очень много рускоязычных, правда задыхается Эквадор все больше от челосов( местоное оскорбительное применяемое к малообразованым ,грязным и вороватым выходцам из индейских племен).

Сонце экология и т.д.?
В общем вопрос так же не однозначный: Солнце очень активно - экватор. Экология - кто живет в самом Кито могут многое рассказать на эту тему(районы Боски и тенис не всчет)- сдесь понимаешь горы, а автобусы дизельные, ну и не хватает им воздуха, правда в последнее время наблюдается заметный прогрес и автобусников наконец то стали плющить за выхлоп.

Хороший климат?
Почти согласен.Снега и гололеда действительно нет, но как и писалось выше - горы. Днем 23-27(как правило не выше 24)по вечерам после 19 опускается до 14 по ночам(замерял сам цифровым термометром)11 иногда даже 9.Но это не минус это все положительные температуры. Я например не шляюсь пешком по ночам, а в машине не мерз ни разу. Правда на вечеринках если затягиваются на долго и проходят на свежем воздухе , надо позаботиться о теплой одежде либо успеть влить в себя должное количество огненой воды.

Не уверен что есть смысл посещать консульство Эквадора, по крайней мере для росиян въезд безвизовый.Дружище, Эквадор это не Австралия, Канада или Германия, сел и полетел. Можно просто приехать на разведку ,тур визу поставят в аэропорту, и тусуйся помоему 60 дней без проблем потом надо просто продлить. Я думаю определишься раньше. Процесс имиграции прост как 3 копейки - идешь к адвокату, договариваешься о цене(смотри в инфе по адвокату)можешь поторговаться, отдаешь документы и оплачиваешь по этапно выполненые этапы, или все по завершении - как договоришься. Как правило через две недели будешь иметь на руках все документы подтверждающие вид на жительство в Эквадоре, кстати в твоем RUC это типа свидетельства предпринимателя сразу будет вбит вид деятельности Экспорт Импорт , при желании легко сможешь изменить или добавить любой разрешенный вид деятельности - Это к вопросу о регистрации бизнеса. Захочешь непременно открыть КОМПАНИЮ, обойдется чуть дороже и по времени дольше, но это всегда можно сделать в процессе.

Банковская система - говно. Правда может по сравнению с Белорусью - ничего , но я работал с нормальными банками и есть с чем сравнить. Месяца 4 назад придушили крупный банк и закрыли,сейчас разбросали по другим банкам задолженость и выплачивают потихоньку - у нас понятно выплачивать ни кто бы не стал( это в Эквадоре- плюс.

На счет особых плюсов Эквадорского паспорта - судить не берусь, по моему ни каких. Да туристом в Европу вроде без проблем, впрочем и с Российским тоже .Я покрайней мере не готов поменять свой двухглавый на их одноклювый, хотя будь у меня белорусский - наверное задумался бы.

И не парясь с консульствами - готов серьезно рассматривать свою имиграцию , приезжай и если понравится то все на месте и сделаешь.С семьей так же ни каких проблем. Если можешь себе позволить содержать родителей здесь - привезешь безовсяких проблем, в отличие скажем от Австралии -там это практически не возможно.Информацию у так называемых помошников ит.п. рекомендую делить на двое а лучше на пять - не будет разочарований, но коль скоро знаком с лат. Ам. то реалии должен понимать. Мне во вском случае Эквадор понравился больше Коста Рика, по этому я здесь.
Успехов.


P.S.
Страна в общем то нормальная, а то что то я об одних спорных вопросах и недостатках написал.

Если с деньгами все нормально ( ну коль скоро всерьез задумывался о Аргентине, то должно быть все норамально) и масло в голове есть - то все будет Окей. Во всяком случая значительно проще и дешевле чем в Аргентине. В среднем приличная жизнь от 800 баксов в месяц,не включая аренду жилья(от 250-450 и до 1500).Если цифры не душат - значит все нормально. Впрочем если бизнес поставишь нормально то и доходы соответствующие,а если бизнес на родине тогда считай.

Большая часть написаного относится к Кито(столица республики) , есть еще Гуякиль ,но помне - помойка, хотя там основные денежные потоки, правда там недалеко есть Салинас - он на берегу океана в отличие от Гуякиля, там говорят здорово - не был не буду судить, хотя собираюсь посетить - больше мне нравится почему то жить на берегу океана.

С интернет провайдерами ситуатция как в России году этак в 95, но чем хорош Эквадор - прет. Все довольно стремительно меняется в лучшу сторону. Традиционное "маньяна" уже практически не слышишь, опаздывать на встречу уже считается неприличным,хотя пока все таки особо ни кто не торопится выполняя что то ,но думаю и это скоро изменится.Хотя 10 баксов в зубы - координально меняют скорость продвижения бумажек в официальных инстанциях,проверено не однократно.Мебельный рынок например уже с полгода как работает каждый день и до темна, хотя не так давно работал только по выходным и то часов до 12, хушать хочется однако(как в том анекдоте)

Что до русских и рускоязычных, то много хороших людей, есть неудачники и откровенные мерзавцы(всякие Е.К.,смотри форум,но в целом все нормально,так же как и дома.

В общем посмотри ссылки,почитай форум.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:58   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Гуаякиль и Кито

Андрей56:

Писают там люди на улицах с наступлением сумерек, вот и вонища стоит по всему городу. Впрочем говорят и в Гуакиле есть нормальные урбанизасьоны(котеджный поселок или отгороженая территория в черте города с охраной и т.д.)
Хотя как уже писалось в Эквадоре все довольно стремительно меняется, говорят года- два назад вообще был мрак. Сейчас новый мэр издал закон , за поссыкушки на улице до 6 мес. тюрьмы.думаю через годик другой и Гуякиль и гуякиленьос притянут зауши к цивилизации.Гуякиль стоит почти на берегу океана, но почти , поскольку реально стоит на реке, соответственно влажность большая, поскольку экватор то и температура высокая, а бриза с океана, который мог бы снять все эти проблемы - нет.Основные бабки как утверждаят - там. Гуякиль вторая столица и город порт. Народишко там более резкий , дерзкий и вороватый чем в Кито.
Удачи.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архив форума: гостиницы в Кито (автор - Andrew) Гость форума Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 4 16.02.2007 22:51
Архив форума (продолжение) Гость форума Разговоры об Эквадоре 11 05.12.2002 14:45
Архив форума: А правда, что "Нивы" хорошо идут в Э Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 07.08.2002 08:20
Архив форума: ... (автор - Nikolai) Гость форума Разговоры об Эквадоре 2 06.05.2002 04:46
Архив форума: Visa Travel Money (автор - Leonid) Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 06.05.2002 03:40


Часовой пояс GMT -5, время: 11:15.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot