Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 11:00   #141
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
А прикольно люди устроены. Свободолюбивые такие бутявки. Была тема о гражданстве - стали оффтопить о проблемах с изучением языка. Выделили тему про язык - они в ней тут же переключились на гражданство. "На работе - о бабах, с бабами - о работе" (с). Ни к кому - ничего личного, упаси Господи. Просто, правда, забавно.
Прав. Но в этот раз мне хоть не так стыдно, я обычно одна в оффтоп залезаю, а в этот раз в такой большой компании.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:02   #142
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Прав. Но в этот раз мне хоть не так стыдно, я обычно одна в оффтоп залезаю, а в этот раз в такой большой компании.
Да оборони Господи! Вот уж никого стыдить не собирался. Просто залез и прикололся. Ну и поделился хорошим настроением. Видать - неуклюже. Я это ... Я ничего ...
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:19   #143
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Тем более, что эквадорцы отличаются тем, что сами хотят понять, что им говорят и понимают зачастую даже русский, сопровождаемый жестами.
Соглашусь.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:22   #144
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
А прикольно люди устроены. Свободолюбивые такие бутявки.
Просто строем ходить плохо умеем, товарищ полковник.Научимся.Если так уж надо.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:23   #145
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
А прикольно люди устроены. Свободолюбивые такие бутявки. Была тема о гражданстве - стали оффтопить о проблемах с изучением языка. Выделили тему про язык - они в ней тут же переключились на гражданство. "На работе - о бабах, с бабами - о работе" (с). Ни к кому - ничего личного, упаси Господи. Просто, правда, забавно.
Ничего страшного. В большинстве случаев надо не доствать банхаммер, и не разрезать тему, а поправить у треда тэги.

Просто потому, что вопросы как правило вспылывают смежные и постороннему будет интересно читать.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 13:09   #146
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Хочется там жить - надо интегрироваться в сегодняшнюю реальность, нет уезжать.
Несомненно, есть люди, не желающие интегрироваться в новую для них реальность. Это не значит, что они с этой реальностью не считаются. Если они нашли приемлемый для них способ взаимодействия с новой страной проживания, не предполагающий интеграции - что в этом плохого?

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Даже на секунду предположить то, что стране такие люди на фиг не нужны, они не могут
Если страна формулирует свои иммиграционные требования - читаем "мне такие люди нужны". В Канаде, Австралии, НЗ и др. - это определённое число иммиграционных баллов для квалифицированных работников или определённое количество местных тугриков - для инвесторов. В Эквадоре - значительно меньшее количество американских тугриков. Но требования чётко сформулированы! Так кто кого не хочет?
Лично меня вообще не волнует, хочет меня кто-нибудь или нет. Я с протянутой рукой ходить не собираюсь, нарушать местные законы тоже. Так в чём проблема?
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
успели набраться опыта проживания вторым сортом в цивилизованных странах да и в своей собственной тоже..Они свою сортность пытаются поменять на более высокую, а не иммигрировать.Отсюда и ожидания какие-то идиотские.
Один из десятков возможных сценариев... Есть множество других.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 14:19   #147
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Несомненно, есть люди, не желающие интегрироваться в новую для них реальность. Это не значит, что они с этой реальностью не считаются. Если они нашли приемлемый для них способ взаимодействия с новой страной проживания, не предполагающий интеграции - что в этом плохого?


Это вы простите о чем?
Я не спорила и ничего не утверждала, просто высказала то, что мне кажется разумным, в первую очередь для себя самой. Я спорить ни о чем и по любому поводу не хочу, мне не интересно, впрочем и к теме топа это не имеет ни малейшего отношения.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 14:58   #148
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Даже на секунду предположить то, что стране такие люди на фиг не нужны, они не могут, даже не смотря на то, что успели набраться опыта проживания вторым сортом в цивилизованных странах да и в своей собственной тоже.
Что это замечание, что поведение описанной категории граждан имеет корнем однобокий взгляд на вещи.

"Эта страна", как и любая другая — многомиллионный хор, в котором каждый исполняет свою партию. И большинство хористов слышит себя, ближайшее окружение и какой-то гул, в который складываются голоса всех остальных.

Дело в чём - если вас где-то приняли, значит вы там нужны.

Знаете анекдот про то, как видный хирург попал в рай и спросил у Петра про смысл его жизни?
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:02   #149
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Просто строем ходить плохо умеем, товарищ полковник.Научимся.Если так уж надо.
(тщательно проверив правила) Ага, вроде ничего не нарушаю ... (зевая) Знаете, любезный, - Вы мне надоели. Правда. Под всеми Вашими никами. Просто надоели - и все. Не вижу в Вас ни малейшего "изюма". А посему - личная просьба: просто поставьте меня в игнор как бесполезную форму жизни, ага? Ну устал я Вашу чушь читать. Как, например, скучающее существо с нездоровым комплексом превосходства маниакально поднимает, затем муссирует псевдоармейскую тему, а потом начинает пытающегося отшучиваться оппонента обвинять в "совковой армейской ментальности". Да и прочую "прелестную ахинею" - не перечислить.
Я тут немало постов написал лично для Вас. Из серии: "Sapienti sat". Ну и хватит. Куча смайлов.
ЗЫ. Элина, заодно для тебя - наглядная демонстрация. Как можно, вроде бы из ничего, в тролли попасть.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 18:18   #150
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
А вот незнание языка страны, для человека претендующего на гражданство , для меня представляется как минимум странным, как и аппеляция к тому, что дескать раньше жили в СССР. Есть факт - это независимые и совсем разные страны. Хочется там жить - надо интегрироваться в сегодняшнюю реальность, нет уезжать.
По-моему, несколько разные вещи – иммиграция, и когда ты оказался, вдруг, в чужой стране, при этом даже не купив билет на самолет (поезд, автобус). Все-таки распад СССР нужно рассматривать несколько с другой стороны.

Я в прибалтике не жила, но родилась и выросла в Киргизии. Моя семья тоже пережила развал СССР живя в Союзной Республике. Всетаки, мне кажется, несправедливым то, что делают с русскоязычным населением в Прибалтике.

Например я. Рождаюсь я, значит, в Киргизии будучи русской по национальности. Расту, учусь в русской школе. Киргизскому языку меня никто не учит. Все вокруг говорят на русском. Все вывески-документы на двух языках. И, кстати, у меня куча друзей (моих ровестников) киргизов-узбеков-украинцев-белорусов-чеченцев-казахов-татар и пр. пр. которые знают только один язык – русский. Вдруг ОП! разваливается СССР. Я, кстати, этого не хотела, участия не принимала и, вообще, меня никто не спрашивал. И вот я, вроде как будучи у себя дома, оказываюсь совершенно в чужой стране.

Да, на мой взгляд, если и случилось такое, то всем проживающим в данный момент на территории республики и желающим этого, должны выдать гражданские паспорта. А потом уже смотреть и помогать с тем же языком, например. Не говорю, что его не нужно учить, но в данной ситуации – выдать гражданский паспорт и предупредить, что с этого дня республика на 100% переходит на свой язык, а вы смотрите уже, хотите - интегрируйтесь, хотите - уезжайте...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 18:41   #151
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Всетаки, мне кажется, несправедливым то, что делают с русскоязычным населением в Прибалтике.
А пронацистский режим не может быть "справедливым".

Так называемые "прибалты" - омерзительный пример наций-рабов, громко сообщающих всему остальному миру "покорите нас". А пока не пришёл очередной покоритель - ведут себя, так как положено случайно оказавшемуся без ошейника рабу. То есть пытаются подражать манере поведения самого запомнившегося, самого жестокого, самого уважаемого хозяина. Фашистской Германии.

О, как прибалты любят и уважают германцев! Ведь германцы всега были с ними наиболее жестоки. Та же история с разного рода западными славянами - поляками, чехами, сербами, болгарами и иными отбросами эволюции. Все они обожают и уважают соседние народы тем больше, чем больше эти соседние народы их резали, душили газом и расстреливали без суда по переулочкам.

Русские в силу своей чрезмерной гуманности и зависимости от "международного мнения" не имеют шансов на уважение народов-рабов, понимающих лишь плётку и кулак.

И не нужно приводить мне в пример отдельных прекрасных представителей этих народов. Их у меня самого есть - отдельных.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 19:24   #152
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
А посему - личная просьба: просто поставьте меня в игнор как бесполезную форму жизни, ага? Ну устал я Вашу чушь читать.
Вы устали, вы в игнор и ставьте.Я же ваш гений, вроде вот этого:
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Знаете, любезный, - Вы мне надоели. Правда. Под всеми Вашими никами.
читаю без устали.И мне эта ваша солдафонщина вовсе не надоела - забавно наблюдать то, что делает с человеком маленькая
власть.С чего бы мне ещё перетруждаться? Хватит мне этой вашей Элины в игноре.Я вас не просил утомляться какими-то сообщениями лично для меня и "изюм" в себе искать - тем более.Поищите, что-нибудь другое на форуме, кроме повода нести бред в мой адрес.А если уж так приспичило, то и для вас существуют личные сообщения.Жаль, что не могу предложить личную встречу.Таких рьяных командирчиков предпочитаю воспитывать иначе со времён той же армии, а стало быть любые ваши последующие оскорбительные высказывания в свою сторону, расценю как огрызания, пользующегося своим отсутствием в Эквадоре "храбреца". Вот такой вот я "свободолюбивый бутявка" и нет на свете такого форума, ради которого я сносил бы подобное в исполнении слишком быстро зарвавшегося модератора, научившегося на этом поприще переходить на личности и провоцировать баны.
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Знаете анекдот про то, как видный хирург попал в рай и спросил у Петра про смысл его жизни?
Нет,Арсений, такого анекдота я не знаю. И,кстати, как разобраться, приняли человека где-либо или ему так только кажется ввиду всё той же однобокости взгляда?

Последний раз редактировалось AlBandy; 20.06.2008 в 23:07
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 19:37   #153
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
По-моему, несколько разные вещи – иммиграция, и когда ты оказался, вдруг, в чужой стране, при этом даже не купив билет на самолет (поезд, автобус). Все-таки распад СССР нужно рассматривать несколько с другой стороны.

Я в прибалтике не жила, но родилась и выросла в Киргизии. Моя семья тоже пережила развал СССР живя в Союзной Республике. Всетаки, мне кажется, несправедливым то, что делают с русскоязычным населением в Прибалтике.

Например я. Рождаюсь я, значит, в Киргизии будучи русской по национальности. Расту, учусь в русской школе. Киргизскому языку меня никто не учит. Все вокруг говорят на русском. Все вывески-документы на двух языках. И, кстати, у меня куча друзей (моих ровестников) киргизов-узбеков-украинцев-белорусов-чеченцев-казахов-татар и пр. пр. которые знают только один язык – русский. Вдруг ОП! разваливается СССР. Я, кстати, этого не хотела, участия не принимала и, вообще, меня никто не спрашивал. И вот я, вроде как будучи у себя дома, оказываюсь совершенно в чужой стране.

Да, на мой взгляд, если и случилось такое, то всем проживающим в данный момент на территории республики и желающим этого, должны выдать гражданские паспорта. А потом уже смотреть и помогать с тем же языком, например. Не говорю, что его не нужно учить, но в данной ситуации – выдать гражданский паспорт и предупредить, что с этого дня республика на 100% переходит на свой язык, а вы смотрите уже, хотите - интегрируйтесь, хотите - уезжайте...
Я же только о языке говорила, причем все остальное? Я искренне считаю, хочешь быть гражданином страны, обязан говорить на официальном языке страны и не важно какая это страна - Латвия, Киргизия, Эквадор или Чад. И никто не говорит, что в один день, но учить надо.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 19:41   #154
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Я же только о языке говорила, причем все остальное? Я искренне считаю, хочешь быть гражданином страны, обязан говорить на официальном языке страны и не важно какая это страна - Латвия, Киргизия, Эквадор или Чад. И никто не говорит, что в один день, но учить надо.
Я, вообще-то, тоже говорила только о языке. И эммигрировать в Эквадор или Чад - это совсем не тоже самое, что родится в Латвии и Киргизии и, вдруг, оказаться чужим.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 19:53   #155
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Все вокруг говорят на русском. Все вывески-документы на двух языках. И, кстати, у меня куча друзей (моих ровестников) киргизов-узбеков-украинцев-белорусов-чеченцев-казахов-татар и пр. пр. которые знают только один язык – русский. Вдруг ОП! разваливается СССР. Я, кстати, этого не хотела, участия не принимала и, вообще, меня никто не спрашивал. И вот я, вроде как будучи у себя дома, оказываюсь совершенно в чужой стране.
О да. Я помню, как среди моих знакомых тогда вдруг начали появляться люди, уехавшие из Казахстана, Туркмении, Грузии. Из всех этих исторически угнетаемых руснёй провинций. И помню, какие жуткие, плохо умещающиеся в сознание вещи они рассказывали.

Потом прошло всего десять лет. И выяснилось, что без угнетателей и поработителей все эти суверенитеты не стоят и кучи ослиного навоза. Уехали те русские, кто смог уехать — люди с искрой божьего гнева. Осталось унылое го-но.

В конце 90х тот же Казахстан несколько одумался, когда выяснилось, что на заводах не осталось инженеров, а в больницах врачей, что русские учителя были не так уж и плохи и что большая часть национальной казахской литературы написана почему-то кириллицей...

Неразумные дети поплатились за свой нацизм сполна.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Нет,Арсений, такого анекдота я не знаю. И,кстати, как разобраться, приняли человека где-либо или ему так только кажется ввиду всё той же однобокости взгляда?
Попадает в рай душа душа известного врача, спасшего несколько сотен жизней. Встречает Петра, спрашивает:

- Святой Пётр! Вот я прожил длинную жизнь. А в чем было мое великое предназначение? Для чего я жил?
- Помнишь, в августе восемьдесят третьего года ты ехал в поезде Москва-Адлер.
- Ээээ… Да.
- Помнишь, пошел пообедать в вагон-ресторан?
- Смутно, конечно, но да…
- Помнишь, тебя молодая женщина попросила соль передать?
- Нууу… Вроде.
- Ты передал?
- Кажется, да…
- Вот.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ну устал я Вашу чушь читать. Как, например, скучающее существо с нездоровым комплексом превосходства маниакально поднимает, затем муссирует псевдоармейскую тему, а потом начинает пытающегося отшучиваться оппонента обвинять в "совковой армейской ментальности". Да и прочую "прелестную ахинею" - не перечислить.
(вздохнув) Вот этим, Друня, и отличается профессиональный модератор от волонтёра.

Нездорового комплекса превосходства я за Александром пока что не заметил. А судят с высоты своего очень ценного жизненного опыта тут вообще все, каждый по своему.

Так что призываю проявлять разумную терпимость к лояльным пользователям.

Кстати, пользователей призываю к тому же. Кусайтесь, но не не до костей.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 20.06.2008 в 20:11 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:07   #156
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Я, вообще-то, тоже говорила только о языке. И эммигрировать в Эквадор или Чад - это совсем не тоже самое, что родится в Латвии и Киргизии и, вдруг, оказаться чужим.
Ну то что родиться и иммигрировать это разные вещи, так это даже я убогая способна понять. Еще раз попробую объяснить, я вообще не говорю о том, что вы мне так доходчиво пытаетесь объяснить. Не разбираю на этом форуме ситуацию о распаде СССР и о том кто из народов хороший, а кто плохой, кто поступил правильно, а кто нет (это не значит, что по этому поводу у меня нет мнения). Но сейчас я я говорю о том, что живя в любой стране, если претендуешь на гражданство этой страны, надо учить язык не более того. Вы с этим не согласны?
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:21   #157
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Ну то что родиться и иммигрировать это разные вещи, так это даже я убогая способна понять. Еще раз попробую объяснить, я вообще не говорю о том, что вы мне так доходчиво пытаетесь объяснить. Не разбираю на этом форуме ситуацию о распаде СССР и о том кто из народов хороший, а кто плохой, кто поступил правильно, а кто нет (это не значит, что по этому поводу у меня нет мнения). Но сейчас я я говорю о том, что живя в любой стране, если претендуешь на гражданство этой страны, надо учить язык не более того. Вы с этим не согласны?
Так разговор-то шел не о любой стране, а о Латвии, которая являлась частью СССР. И любой человек, русский он или латыш, или любой другой национальности, родившейся в этой стране, или живущий на момент распада, должен был бы получить гражданство автоматически, в не зависимости от его национальности и заниния или не знания языка.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:38   #158
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Так разговор-то шел не о любой стране, а о Латвии, которая являлась частью СССР. И любой человек, русский он или латыш, или любой другой национальности, родившейся в этой стране, или живущий на момент распада, должен был бы получить гражданство автоматически, в не зависимости от его национальности и заниния или не знания языка.
Разговор стал чистым оффтопом в теме "изучение испанского языка", и я ни о чем другом не говорю. И еще раз подчеркиваю, что если человек претендует на гражданство, а не просто живет на какой то территории, учить язык надо. А обсуждать какие законы должны приниматься, какие справедливы и пр. - это наверное другая тема. Хотя понять что есть люди, для которых эта тема больная, я могу.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:25   #159
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Кстати, пользователей призываю к тому же.
Вы правы, Арсений, это проклятая вспыльчивость опять подвела.Знает ведь человек, что его собеседница у меня в листе игнорирования, прекрасно знает почему.И оказывается ведёт с ней разговоры специально для меня, её цитируя.Да ещё и про множество каких-то ников упоминает.Очень трудно контролировать эмоции, взирая на такое незатейливое интриганство.
А анекдот классный.Заставляет задуматься.
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
А обсуждать какие законы должны приниматься, какие справедливы и пр. - это наверное другая тема.
Может быть проблема в том, что есть разница между государственными интересами, выраженными в виде законов на бумажке и самой страной, которая представлена её населением со своей культурой, устоями, традициями, языком? Отсюда все эти разговоры про то, что только соответсвуя условиям государственной бумажки, человек автоматически интегрируется в новое общество.Какое дело может быть простому эквадорцу или уругвайцу до какого-то депозита в 25 000 какого-то русского?Он же как раз оценивает реальное отношение иностранца к своей стране.В том числе и знание языка.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:40   #160
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Вы правы, Арсений, это проклятая вспыльчивость опять подвела.
(ехидно) Я быстро заметил, что вы любите конфликты. Плохого в этом нет.

Плохо бывает, когда конфликт становится необратим.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
изучение испанского, испанский язык

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приз зрительских симпатий Forever Архив предыдущих конкурсов 41 13.12.2006 12:46
Изучение языка и студ. виза (тема отделена) Гектор Иммиграция 21 06.05.2006 07:08
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 17:26.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot