Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 16:36   #41
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Колумбия в наши дни - страна вполне стабильная и безопасная, если иметь в виду переезды между приличными городами в дневное время, а не попытку перейти пешком через Дарьенский перешеек в Панаму (читал я где-то, что какой-то смелый русский велосипедист решил там прокатиться, так от его велосипеда даже ржавчины не осталось - в лучшем случае его сразу убили, а в худшем - и по сей день находится в рабстве). Но Богота, Медельин, Кали, Картахена, Барранкилья - безопасны, как и переезды между ними. Кукута на венесуэльской границе похуже будет, а если решитесь добраться до Летисии на крйнем юго-востоке в месте слияния 3 рек, то туда только лететь. Наркотики в большей части страны под контролем, никаких наркобаронов и перестрелок от их имени больше нет. Есть нюанс - иностранцам в городах вечером предлагают приобрести наркоту полицейские информаторы, а ночью в номера обладателей чудесных покупок с обыском приходит полиция. Если находят, то предлагают урегулировать вопрос на месте, и смысл облегчить бумажник в этом случае имеется. В барах и на улицах (в Кали и к северу от него) в моде скопаламин, которым вам могут дунуть в лицо с открытой ладони. Отключка длится до 36 часов, по пробуждении местность вокруг может показаться незнакомой, отсутствие одежды, денег и документов тоже обрадует вряд ли. Ночью перемещаться лучше только на официальных такси, об автостопе следут забыть, как о страшном сне. В принципе, те же меры можно предложить для какого угодно другого большого города. Нас пугали Йоханнесбургом и заклинали не появляться в центре, в Рио прохожие умоляли нас спрятать подальше фотоаппараты. А в нигерийском Лагосе друзья вообще никуда нас не отпускали без машины, полной очень черных негров с автоматами, так что фотографии приходилось делать изнутри и стараясь, чтобы в кадр не попадали стволы, которыми наш джип ощетинивался у каждой достопримечательности. Но, не рискуя хотя бы немного, рискуешь слишком много не увидеть, поэтому я лично предпочитаю не самые спокойные из стран, потому что впечатления от поездок туда - самые яркие.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (5) сказали: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Aleksandr_75 (15.10.2008), Andrew (11.10.2008), irinanik (10.10.2008), Nastita (15.10.2008), Арсений Фёдоров (23.10.2008)
Старый 14.10.2008, 12:24   #42
Прохожий
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: London, UK
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Подскажите пожалуйста какой город более безопасен для самостоятельного туриста Лима или Qито? Особенно с точки зрения фотографирования. Не знаю есть ли смысл носить за собой небольшую зеркалку или ограничиться мыльницей. До этого была пару лет назад в Лиме и днем спокойно фотографировала и в страом городе и в Мирафлоресе, но вечером доставать зеркалку не рискнула. А очень хотелось бы сделать фото ночного старого Кито.
Roxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 08:54   #43
Свой человек
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: San Rafael
Сообщений: 150
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
А это нужно на фотосессию тусовкой выходить. Вон давайте тут назначим дату и все вместе толпой фоткать старый город пойдем. Я то конечно дома останусь... но муж мой пусть идет.
А еше старый город - узкие улицы, пространство маленькое. Скорее всего не плохо прихватить широкоугольник.
christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:37   #44
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какой город более безопасен для самостоятельного туриста Лима или Qито? Особенно с точки зрения фотографирования. Не знаю есть ли смысл носить за собой небольшую зеркалку или ограничиться мыльницей. До этого была пару лет назад в Лиме и днем спокойно фотографировала и в страом городе и в Мирафлоресе, но вечером доставать зеркалку не рискнула. А очень хотелось бы сделать фото ночного старого Кито.
Приходите - приезжайте - мы можем с вами пойти- охранять.
а вообще мы много всяких исторических анекдотов и легенд про
старый Кито знаем, наша уч-ца испанского рассказывает (по исп)
а я за ней записываю in english, уже можно туры по Centro Historico водить.....за умеренную плату.
и всякие места(старый Кито ) - лучшая в Кито пиццерия, всякие интересные кафешки, магазинчики, баня с басейном-сауной, библиотека, театры-кино и т д и т п.
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 16:47   #45
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
А очень хотелось бы сделать фото ночного старого Кито.
Ну, я могу составить компанию. Мишу, кристиного мужа, позовём, ещё кого нибудь...

...шкурки агрессивных негров потом сдадим.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 08:12   #46
Прохожий
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: London, UK
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ночная фотосессия - я с удовольствием и с благодарностями!

Пока точно знаю что у меня будут свободные вечера в Кито для фотосесси 9-го ноября в воскресенье и в субботу 15-го. Будут скорее всего и в другие дни в середине, но планы пока не утвердились. Если кто сможет присоединиться, то всегда рада новым знакомствам, а тем более землякам. Прилетаю с мужем, который, к сожалению, по русски не слова, поэтому англоговорящим обрадуемся вдвойне! Есть вариант спихнуть его на покорение Котопакси в середине недели, но физическая форма на данный момент оставляет желать лучшего...

А новые знакомства после фотосессии хорошо бы продолжить в каком-нибудь интересном кафе/баре/ресторане.
Roxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 05:46   #47
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Вот хорошая идея!
Народ, а может быть и нас подождете!! Мы (я и приятельница) только после 20 ноября будем в Кито!
Ну а если нет, то может еще одну организуем?!
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 14:31   #48
Прохожий
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: London, UK
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я бы с удовольствием, да мне уже 16-го домой - отпуск очень короткая вещь
Roxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 15:36   #49
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
Есть вариант спихнуть его на покорение Котопакси в середине недели, но физическая форма на данный момент оставляет желать лучшего
Город Кито, как нельзя лутьше приспособлен для потдержания физической формы любителям гор. Прогуляйтесь (или отправте его) для начала на вершину вулкана Руку Пичинча, что в 7-и километрах от центра города, а там и ясно станет, имеет ли смысл планировать Котопакси.


Увеличить
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:06   #50
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием, да мне уже 16-го домой - отпуск очень короткая вещь
Тогда, отличного вам отдыха в Эквадоре, легких перелетов, ну и конечно же успешно потусить.. так что-б здоровье не подвело ни в барах, ни на треках!
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "irinanik, cпасибо за сообщение!"
Roxana (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 05:13   #51
Прохожий
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: London, UK
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Thumbs up Руку Пичинча

На Руку мы по любому собрались прогуляться.
Как там, кстати, сейчас в плане безопасности? Умные книжки сташилками перестали пугать, но книжки устаревают, а ситуация быстро меняется.

У меня тут еще пару вопросов по безопасности возникло (чем больше информации собираешь тем больше пугают, так и до паранойи недалеко! ):
- дорога от Баньоса до Пуйо безопасна для самостоятельных велосипедистов или все-же лучше с группой? Есть ли там где велык припарковать под присмотром во время осмотра водопадов?
-в Кито на Еl Panecillo только на такси? вечером не страшно?
- Гуякиль - буду всего одну ночь, но что-то он совсем меня смущает - кругом пишут о похищениях туристов на такси. Их что, там безопасно только по телефону вызывать, или страхи завышены: пару пенсионеров, обвешаных фототехникой взяли на улице не лицензиорованое тахи, получили ограбление и теперь кипеш везде наводят?
Roxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:21   #52
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Ну, я могу составить компанию. Мишу, кристиного мужа, позовём, ещё кого нибудь...

...шкурки агрессивных негров потом сдадим.
.. что то мне уже не хочется как представителю жидов
с Арсением рядом находиться...
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:35   #53
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
.. что то мне уже не хочется как представителю жидов
с Арсением рядом находиться...
Вы, Лили, слишком серьёзно воспринимаете буковки на поверхности монитора. Особенно если они написаны мной, хехе.

И не пойму, какое отношение вы имеете к Мировой Закулисе?
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:40   #54
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Вы, Лили, слишком серьёзно воспринимаете буковки на поверхности монитора. Особенно если они написаны мной, хехе.

И не пойму, какое отношение вы имеете к Мировой Закулисе?
обьясняю популярно ...
когда еврей видит слова Жид и погром ему становиться не до сме..хе.. хе
к Мировой Закулисе - никакого.
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:42   #55
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
когда еврей видит слова Жид и погром ему становиться не до сме..хе.. хе
Ну ладно, я постараюсь больше не заниматься антисемитизмом в форуме. Но с одним условием — вы перестанете заниматься расизмом.

А Мировую Закулису и Герметичное Православие не отдам. И не просите.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 27.10.2008 в 14:23
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 15:46   #56
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
- дорога от Баньоса до Пуйо безопасна для самостоятельных велосипедистов или все-же лучше с группой?

Есть ли там где велык припарковать под присмотром во время осмотра водопадов?
1. Да, вполне.

2. Да.

Впрочем, я всегда на машине ездила. Но район Баньоса очень спокойный и туристолюбивый.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Лёнушка, cпасибо за сообщение!"
Roxana (27.10.2008)
Старый 28.10.2008, 10:26   #57
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Ну ладно, я постараюсь больше не заниматься антисемитизмом в форуме. Но с одним условием — вы перестанете заниматься расизмом.
А Мировую Закулису и Герметичное Православие не отдам. И не просите.
ну вот, прижали к стенке, придется идти на мировую.
Жаль индейца нет, такое дело надо было закрепить пивом с крыльями.
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:32   #58
Прохожий
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
А в самом Перу не будет проблем с этими визами дурацкими? Получается, что штампа о въезде в Перу не должно быть или я чего-то недопонял?
Тут я бы уточнил, что иностранному туристу, в данном случае, российскому, то есть не являющемуся резидентом одной из стран Андского договора, штамп на въезде в Перу нужен для того, чтобы иметь там легальный статус. Без штампа вы - нелегал. Шмонать вас на улицах, на предмет выявления вашей легальности, не будут. Но, случись, скажем, ДТП или нападение на вас местного люмпена с тяжелыми для вас последствиями, когда в дело неминуемо вмешается полиция, вы засветитесь. На то, что вас, галантно раскланявшись, отпустят гулять дальше после восстановления вашей мобильности, надежды очень мало. И вообще, перед тем как отправиться куда-нибудь к черту на кулички, лучше заранее позабодиться о снижении вероятного риска во время странствий, нежели наоборот. Одно дело, когда человек ищет экстрим в плане преодоления физических препятстсвий, и совсем другое, когда это различного рода неприятности, тем более связанные с нарушением законов другой страны. Тут можно, как минимиум, нарваться на приличный штраф и депортацию, которая может отразиться на ваших путешествиях в ближайшем будущем. Уверяю вас, что пережитый в таких случаях стресс никогда не вызывает приятных ощущений ни в момент события, ни при воспоминаниях о нем.
Fahnder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 02:46   #59
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
ну вот, прижали к стенке, придется идти на мировую.
Жаль индейца нет, такое дело надо было закрепить пивом с крыльями.
Так но проблема, даже без Индейца. Только у меня в квартире сейчас довольно гулко и неустроено, я хозяйством 12 лет не занимался, с трудом привыкаю.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты в Эквадор LEO83 Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 787 29.12.2015 16:16
Страны Южной Америки подписали договор о безвизовом режиме argentino Разговоры об Эквадоре 9 27.11.2006 19:17
Экономика Южной Америки Светлана Разговоры об Эквадоре 71 16.03.2006 03:08
ТАЙСКИЕ ТАБЛЕТКИ в Южной америке Иван Иванович Доска объявлений 42 16.11.2005 08:57
Экспорт из Южной Америки Irina Разговоры об Эквадоре 1 05.05.2003 13:56


Часовой пояс GMT -5, время: 21:14.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot