Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2011, 09:44   #21
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
какая виза должна быть, чтобы иметь право жениться в Эквадоре? Обязательно менять туристическую
Можно жениться въехав просто туристом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Наверно это огорчит - но эквадорок красивых встретишь ну ооооочень редко.
Мнения существуют разные. Наиболее крайних, радикальных взглядов придерживаются русские женщины. Почему - не знаю. Во всяком случае из их высказываний (не обобщаю, но сужу по тому, что я слышал или читал) следует, что эквадорки жуть какие страшные и красивых встретишь ну оооооооочень редко.
Женщины в Эквадоре конечно разные. Симпатичные и интересные тут есть. Serejka, выбор у Вас будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
Определились, что гражданство будем получать по браку, хочется как можно быстрее официальный статус гражданина. ... С одной стороны - скорее получить гражданство, с другой - желание быть с той, с которой хочется.
.......

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
Ну чтоб не такой уж он и фиктивный был, этот брак...
А вот совместить два этих процесса проблематично. Так как срок действия справок - 3 мес. - но они должны быть поданы в соответствующие органы не позднее 1 мес до истечения этого самого 3 месячного срока (если ничего не изменилось). Даже для фиктивного брака у Вас времени немного. А вот чтобы еще и спутницу жизни найти… Месяц - это максимум - успеете?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
какую визу оформить, чтобы было время приглядется к месным красавицам?
Из очевидных вариантов - это фиктивный брак и гражданство или 25 тыс. в банк - и присматривайтесь к невестам сколько хотите.

Последний раз редактировалось Shmidt; 29.03.2011 в 09:44 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 19:55   #22
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос - какую визу оформить, чтобы было время приглядется к месным красавицам?
Еще можете попробовать на 6 мес. оформить визу в Посольстве Эк. в Москве. Тогда будет больше времени.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 08:06   #23
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Женщины в Эквадоре конечно разные. Симпатичные и интересные тут есть. Serejka, выбор у Вас будет.
Джейн, наверное, имела ввиду процент красивых. Я с ней согласна. Не говорю, что страшные, но красотой не отличаются. Есть симпатичные, но редко вижу. Самые красавицы-это, конечно, на Родине.

Serejka, а Вы испанский знаете? Ведь это тоже важно., чтобы за такой короткий срок успеть найти спутницу жизни.

Добавлено через 26 минут

Последний раз редактировалось ksusha; 30.03.2011 в 08:08 Причина: Добавлено сообщение
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:41   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
Ведь это тоже важно., чтобы за такой короткий срок успеть найти спутницу жизни.
Не первостепенно.
Найдет спутницу - будет испанский...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 02:24   #25
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Да можно же сделать Actos de Comercio на полгода, итого будет 9 месяцев, она прямо тут делается, пока 90 дней не кончились
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 04:50   #26
Прохожий
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
foxie
вот это приятно слышать! А порядок оформления, что для этого нужно?
Lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 01:57   #27
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Спасибо всем, кто участвует!

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Да можно же сделать Actos de Comercio на полгода, итого будет 9 месяцев, она прямо тут делается, пока 90 дней не кончились
А можно про это подробнее?
Спасибо всем, кто участвует!
Мы уже в нетерпении, еще немного и собираем чемоданы)
Serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:01   #28
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
за пару недель до конца въездной визы надо пойти в Ministerio de Relaciones Exteriores: Carrión E1-76 y Av. 10 de Agosto (593 2) 299-3200
http://www.mmrree.gob.ec

Там на сайте есть список бумажек на эту визу: http://www.mmrree.gob.ec/servicios/visa12ix.asp

Приготовить 230 баксов. В бумажках не забудьте указать количество дней (180), если не напишете - поставят минимум (91).

Добавлено через 5 минут
Насчет бумажек - копий билетов у меня не было, их даже не спросили, за подтверждение экономической состоятельности сошла распечатка из интернет-банка, но вот кроме этого по бумажкам я вряд ли что-то смогу подсказать, я себе когда эту визу делала, то нифига еще по-испански почти не говорила, мне подруга помогала.

Хотя в общем-то если с испанским не очень, то дядьки в окошках Министерио вполне себе владеют английским и к дурацким вопросам привыкли, так что если что-то непонятно - не стесняйтесь у них спрашивать, мне весьма понравилось тамошнее отношение служащих, всегда любезны и оченно внимательны.

Последний раз редактировалось foxie; 05.04.2011 в 12:01 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:41   #29
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
за пару недель до конца въездной визы надо пойти в Ministerio de Relaciones Exteriores: Carrión E1-76 y Av. 10 de Agosto (593 2) 299-3200
http://www.mmrree.gob.ec

Там на сайте есть список бумажек на эту визу: http://www.mmrree.gob.ec/servicios/visa12ix.asp

Приготовить 230 баксов. В бумажках не забудьте указать количество дней (180)
А смысл? По мне, так проще сделать это заранее в России, как чуть выше предложил Stranger. В плановом порядке. Цена та же.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:43   #30
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
А смысл? По мне, так проще сделать это заранее в России, как чуть выше предложил Stranger. В плановом порядке. Цена та же.
Как я понимаю, тогда будет больше времени. 3 мес. по туристической, а потом еще 180 дней по этой визе. Если сразу получить в Рос., то только 180 дней.
Самое сложное при получении этой визы это достать экономич. гарантию (garantía económica).
Другой минус при получении здесь это то, что можно "пролететь". Уже много писалось о нестабильности с выдачей виз в Эк. Было время когда их перестали давать (имею в виду Actos de Comercio), потом опять начали. Сейчас, кстати, не знаю, дают ли. Но если Foxie получала недавно, значит опять дают.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:04   #31
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Как я понимаю, тогда будет больше времени. 3 мес. по туристической, а потом еще 180 дней по этой визе. Если сразу получить в Рос., то только 180 дней.
То есть в таком варианте получается 270? Не знал о подобной возможности. Ну что ж, если это работает, то смысл, конечно, есть.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:29   #32
Прохожий
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Смысл есть также и для тех, кому в Москву ехать далеко за визой- экономия времени- денег, причем немалая.
Lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:38   #33
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lasto4ka Посмотреть сообщение
Смысл есть также и для тех, кому в Москву ехать далеко за визой- экономия времени- денег, причем немалая.
Ну да, тоже верно, пожалуй.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:58   #34
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
3 мес. по туристической, а потом еще 180 дней по этой визе
Как раз 2011 закончится. Если вторую визу делать по 31 дек. - Новый год в Перу - въезд туристом в Эквадор (если нет каких-то дополнительных ограничений) - и еще запас времени в 3 месяца.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:13   #35
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Как раз 2011 закончится. Если вторую визу делать по 31 дек. - Новый год в Перу - въезд туристом в Эквадор (если нет каких-то дополнительных ограничений) - и еще запас времени в 3 месяца.
Кстати, Shmidt, а вы не получили здесь Actos de Comercio? Вроде, собирались? Или в Раше сделали?
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:09   #36
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Кстати, Shmidt, а вы не получили здесь Actos de Comercio? Вроде, собирались? Или в Раше сделали?
Нет, Actos de Comercio не делал. Я получил гражданство (по браку) за 2 с половиной месяца, въехав туристом.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:19   #37
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Нет, Actos de Comercio не делал. Я получил гражданство (по браку) за 2 с половиной месяца, въехав туристом.
Я вас с Р.Шухарт спутал. Прощу прощения.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:24   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте форумчане !!!
Хотим перебраться в эквадор пока без гражданства (вид на жительство). Хочу прояснить ситуацию по налогам...
Знаю,что В эквадоре можно вести бизнес как:
ИЧПредпрининатель и
Предприятие.
Подскажите какие же налоги платит ИЧП если:
1.Не имеет наемных работников.
2.И в случае если имеет рабочую силу ??
И может ли выбрать систему ведения бизнеса без НДС, как это практикуется в других странах с малым бизнесом?
НДС ставки и сроки ???
Налог на прибыль сроки и ставки ???
Пенсионный сроки и ставки ??? это наверное с з.пл наемных работников ???
Патент сроки и ставки ???
Рента сроки и ставки ??? или это подоходный налог с з.пл наемников ???
Какие налоги оплачивает ИЧП с з.пл выплаченной наемным работникам ???
Если есть наемные работники, то сколько они оплачивают сами со своей з.пл в пенсионный и подоходный налог ???

Те же вопрсы хочу задать и по предприятию...
Очень важно знать ответы на эти вопросы чтобы оценить привлекательность ведения бизнеса в Эквадоре.
Можно ответить на адрес plastglassplastglass@yahoo.com
Дмитрий Симферополь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 17:22   #39
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Приветствую всех! Мне есть, что сказать по теме, надеюсь будет полезно. По порядку:
Девушки в Эквадоре красивые есть! На такой маленькой территории современного государства Эквадор были представлены около 30 племенных народностей и все они имели различные формы лиц и тела+практически весь спектр цветов кожи. И в любой из этих народностей есть просто красавицы! Компробадо! Кстати, чтобы приглянуться, советую: badoo.com, www.latinamericancupid.com
А в постах русских женщин и вправду есть доля зависти или смежного с ней чувства достоинства. В разрез с ними скажу - по формам точно разочарований не будет
По поводу фиктивного брака, есть свежий пример друга. Прожил здесь по вышеуказанной схеме 9 месяцев - 3 туристическая бесплатная + 6 по Актос Комерсьо. Для Актос Кмерсио билеты не обязательны, если их нет - выписка из банка, что там минимум 1000 долларов, также по документам тут не отметили, что необходима причина нахождения в стране. В нашем случае замутили письмо от руки с подписью преподавателя испанского языка, обосновывая причину - необходимостью изучения языка. Прошло на Ура!
Жениться и подавать документы на седулу надо за 30 дней до истечения последней визы! Друг опоздал, были проблемы, которые решили со скрипом. Женился он практически "по любви", однако контроль имеется, необходимо предоставить доказательства ваших отношений минимум за 2 месяца - мы показывали фотки, месаги с фэйсбука, смски и т.д. Прокатит все! Но надо быть готовыми, перед нами забраковали какую-то британку с местным. Главное не оставлять вопрос нерешенным до истечения, а заниматься им сразу же. Если интересует, есть знакомые эквадорские девушки из провинции, готовые за вполне умеренную плату "построить отношения". Могу свести, сам в курсе по общению в данных кругах.

Кстати, если есть высшее образование, гораздо легче здесь получить рабочую визу по фиктивному рабочему контракту. Отличный вариант, срок визы - год. Три раза пролил - гражданство!

Буду рад ответить на вопросы. На форуме я новенький, но в Эквадоре живу порядочно. Салюдос!

P.S. plastglass, полистай форум, по налогам была уже не одна тема.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 06:46   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Паттайя
Сообщений: 53
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Приветствую уважаемых форумчан! Планирую уехать, правда, не завтра. Помимо Эквадора рассматриваю Парагвай. Может, кто-либо может привести "за" и "против" Парагвая в сравнении с Эквадором? Unamarmota с уругвайского форума читала, но хотелось бы сравнить впечатления.
urraca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 00:58.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot