Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2008, 07:17   #161
Banned
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Арсений, Imago. Тут вот какая штука. Когда этот персонаж только появился, то сразу было ясно, что подобным образом входят на форумы лишь два типа пользователей: сопливые дурачки и сознательные провокаторы. С ходу многое показалось крайне знакомым и весьма симптоматичным. С год назад, когда я впервые появился на эквадорских форумах для сбора информации о ЛА, вел я у Reda душещипательные беседы с одним хорошо известным в русскоязычном эмигрантском инете персонажем. Появлялся он и здесь, но постил тогда мало и вел себя достаточно аккуратно (так то его побанили везде, где только можно). Так вот, целый ряд вещей показался настолько родным, что пришлось, каюсь, слегка подтолкнуть (с такими это несложно). И все прекрасно срослось. Неадекватная реакция на меня. Попытка немедленного отождествления с Melma, которая здесь давно уже появляется "раз в год по обещанию". И, главное, - целый ряд текстов под абсолютную копирку. Практически - слово в слово. Кстати, даже анонимный прокси - и тот германский. Видно совсем лень напрягаться.
С учетом всего вышеизложенного, полагаю, что перед нами либо мой старый друг, либо один из его подельников (как-то не хочется употреблять термин "коллега"). То есть - профессиональный провокатор. "Профессиональный" - не в смысле искусный, а в смысле - платный. Какую контору представляют - вариантов хватает, мне лично - без разницы: мало ли организаций работает с "русским быдлом" (с). Но очень не хочется, чтобы подобная публика гадила здесь так же, как она уже нагадила по всей сети. Остается надеяться, что этого не произойдет, поскольку этот форум всегда отличало то, что флеймы здесь не приветствовались. Буду придерживаться традиций, хотя это и непросто - уж больно лакомый кусочек. Постить в этой ветке завязываю, оставляю эту несчастную форму жизни обучать остальных, как иммигрировать и адаптироваться. У него самого это, похоже, получилось превосходно.
Хоть я давал обещание игнора свинье, но тут не удержался, что не привести ссылки из медицинской энциклопедии:

ШИЗОФРЕНИЯ, тяжелое психическое расстройство, влияющее на многие функции сознания и поведения, в том числе мыслительные процессы, восприятие, эмоции (аффекты), мотивацию и даже двигательную сферу. Лучше всего рассматривать шизофрению как синдром, т.е. совокупность симптомов и признаков, поскольку нет согласия в вопросе о причине заболевания. Практика тоже свидетельствует о том, что шизофрения включает несколько расстройств. Каждое из них отличается своеобразием течения и в какой-то мере семейного анамнеза (медицинской истории семьи). При определении типа расстройства учитываются сочетание признаков и симптомов.

Существует много гипотез о причинах шизофрении, начиная с теорий, рассматривающих в качестве такой причины нездоровые взаимоотношения в семье, до биохимических концепций, предполагающих, что в основе болезни лежит нарушение метаболизма головного мозга, приводящее, например, к выработке веществ, вызывающих галлюцинации. Исследования близнецов и приемных детей доказывают важность генетического фактора, однако механизм проявления его действия и способ наследственной передачи неизвестны.

Симптомы. Отличительные признаки шизофренических расстройств – нарушения мышления, восприятия, аффекта и моторной функции.

Нарушения мышления, столь свойственные шизофрении, описывались многократно и в разных терминах. При шизофрении мыслительные процессы утрачивают нормальные ассоциативные связи, и больной часто неспособен сосредоточиться на какой-либо умственной задаче. С одной стороны, ненужные, посторонние мысли препятствуют концентрации внимания, ведут к расплывчатости мышления и часто образуют поток сугубо личностного и эксцентричного мыслительного материала – источника множества необычных, даже странных мыслей. С другой стороны, у некоторых больных возникают трудности в порождении мыслей вообще, и они жалуются, что их разум пуст и непродуктивен. Существуют и другие варианты нарушений мышления, когда вторгаются мысли, препятствующие нормальному ходу мыслительной активности или полностью блокирующие его.

На содержание мышления влияет также характерный для шизофрении феномен, а именно бред. Бред – это ошибочные и обычно очень стойкие убеждения, которые с учетом культурной среды больного признаются аномальными. Например, страдающий бредом преследования может быть убежден в том, что за ним шпионят, что его дом начинен «жучками» (прослушивающими устройствами), что полиция, ЦРУ и ФБР следят за ним. Разумеется, для оценки таких убеждений важно знать реальную жизненную ситуацию больного, ибо есть люди, которые действительно находятся под таким наблюдением. Однако многие бредовые сюжеты настолько противоестественны, что повседневного опыта достаточно, чтобы развести их с реальностью. Примером служит бредовое убеждение человека в том, что он был перенесен через космос на другую планету, и там высшие существа наделили его чудесной силой и озарением. Помимо распространенного бреда преследования, существуют и другие виды шизофренического бреда. В их числе – бред утраты контроля за мыслями и движениями, когда больной убежден, что его мысли и движения контролируются внешними силами, например, по проводам, с помощью электроники, телепатии или гипноза.

При шизофрении часто возникают нарушения процессов восприятия. Наиболее распространены слуховые галлюцинации – восприятие несуществующих звуков. Некоторые пациенты слышат голоса почти постоянно, другие только эпизодически. Голоса могут быть доступны для понимания или нет, но, как правило, они понятны пациенту и повторяют его мысли, комментируют их или же его действия, спорят, угрожают, ругают, проклинают. Некоторые авторитетные специалисты рассматривают непрерывные слуховые галлюцинации как диагностический признак шизофрении, если нет доказанного заболевания мозга или хронической наркомании. Возможны также зрительные или тактильные галлюцинации, хотя они значительно менее распространены. Как правило, галлюцинации сочетаются с другими симптомами и часто включены в бредовые убеждения. Например, галлюцинаторные голоса могут восприниматься как часть электронной подслушивающей системы.


p.s. Это сообщение будет взято мной для моего блога. Надо познакомить свинью Дрюню с общественностью. Авось в будущем он/она/оно??? подойдет для экспериментов.
olegsis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 07:50   #162
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
olegsis, возможно, Вы несколько предвзято относитесь к выходцам из бывшего СССР.

Я видел случай, когда в одном из магазинчиков на Зоологическом Парке (Берлин) как раз таки индус на воровстве попался и под присмотром грустно в позе лотоса сидел там прямо на полу в ожидании полицаев. А в переходе на Александр Платц арабский мальчик на моих глазах у проходящей мимо бабки кошель из сумки щипанул, многозначительно взглянул при этом мне в глаза и быстро сделал ноги .
Про тех, кто запрещенной наркотой в Амстердамских переулках приторговывает, думаю, упоминать не нужно, так как судя по африканской внешности, они уж точно не из бывшего СССР.

Так что, мне кажется, Вы несколько сгущаете краски.
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 07:58   #163
Banned
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
olegsis, возможно, Вы несколько предвзято относитесь к выходцам из бывшего СССР.

Я видел случай, когда в одном из магазинчиков на Зоологическом Парке (Берлин) как раз таки индус на воровстве попался и под присмотром грустно в позе лотоса сидел там прямо на полу в ожидании полицаев. А в переходе на Александр Платц арабский мальчик на моих глазах у проходящей мимо бабки кошель из сумки щипанул, многозначительно взглянул при этом мне в глаза и быстро сделал ноги .
Про тех, кто запрещенной наркотой в Амстердамских переулках приторговывает, думаю, упоминать не нужно, так как судя по африканской внешности, они уж точно не из бывшего СССР.

Так что, мне кажется, Вы несколько сгущаете краски.
Так я ничего не говорил о том, что все русские в какой-то мере воры и разбойники. Криминал есть среди всех национальностей. Есть нормальные русскоязычные жители и нормальные туристы. Есть разный скот, которое устраивает пьяные дебоши, драки и срет где попало. Я даже взял в кавычки слово "русские", так как под эту категорию подпадают все бывшие жители СССР, кроме Прибалтов. Нормальный турист из России за километр обходит стороной таких.
olegsis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:09   #164
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Арсений, Imago. Тут вот какая штука. Когда этот персонаж только появился, то сразу было ясно, что подобным образом входят на форумы лишь два типа пользователей: сопливые дурачки и сознательные провокаторы. С ходу многое показалось крайне знакомым и весьма симптоматичным. С год назад, когда я впервые появился на эквадорских форумах для сбора информации о ЛА, вел я у Reda душещипательные беседы с одним хорошо известным в русскоязычном эмигрантском инете персонажем. Появлялся он и здесь, но постил тогда мало и вел себя достаточно аккуратно (так то его побанили везде, где только можно). Так вот, целый ряд вещей показался настолько родным, что пришлось, каюсь, слегка подтолкнуть (с такими это несложно). И все прекрасно срослось. Неадекватная реакция на меня. Попытка немедленного отождествления с Melma, которая здесь давно уже появляется "раз в год по обещанию". И, главное, - целый ряд текстов под абсолютную копирку. Практически - слово в слово. Кстати, даже анонимный прокси - и тот германский. Видно совсем лень напрягаться.
С учетом всего вышеизложенного, полагаю, что перед нами либо мой старый друг, либо один из его подельников (как-то не хочется употреблять термин "коллега"). То есть - профессиональный провокатор. "Профессиональный" - не в смысле искусный, а в смысле - платный. Какую контору представляют - вариантов хватает, мне лично - без разницы: мало ли организаций работает с "русским быдлом" (с). Но очень не хочется, чтобы подобная публика гадила здесь так же, как она уже нагадила по всей сети. Остается надеяться, что этого не произойдет, поскольку этот форум всегда отличало то, что флеймы здесь не приветствовались. Буду придерживаться традиций, хотя это и непросто - уж больно лакомый кусочек. Постить в этой ветке завязываю, оставляю эту несчастную форму жизни обучать остальных, как иммигрировать и адаптироваться. У него самого это, похоже, получилось превосходно.
Мне изначально было лениво постить в этой ветке, но признаюсь, Мазурика признала тоже. Правда он мне еще тогда надоел, а за прошедший год ни в чем не изменился, разве что сейчас придумал себе новую специальность.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:17   #165
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
olegsis, будьте добры внимательно прочитать правила форума: http://www.russianecuador.com/forum/...nt.php?f=7&a=1

Предупреждение за множественные нарушения. Если я увижу ещё одно - бан без предупреждения.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:38   #166
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
olegsis, будьте добры внимательно прочитать правила форума: http://www.russianecuador.com/forum/...nt.php?f=7&a=1
Предупреждение за множественные нарушения. Если я увижу ещё одно - бан без предупреждения.
Ну вот, Andrew, опередили мой вопрос. А то я вернулся, глянул и страшно заинтересовался: "Сколько раз можно назвать вполне, имхо, корректного пользователя "свиньей", прежде чем тебе хотя бы намекнут, что это не вполне согласуется с Правилами форума?" Надо бы сходить подсчитать
ЗЫ. yo-yo, бросьте. Я уже писал когда-то, что подобные персонажи лишь имитируют дискуссию. У них задачи совершенно другие. Перечитайте внимательно его посты и выделите красную нить (это несложно). Что касается индусов там или арабов - его это не парит. На это свои "али" и "виджаи" есть, готовые за копейки "мыть ноги" (с) всем желающим. И действующие по своим столь же легко узнаваемым шаблонам и схемам. Нет, что ни говори, а экспресс-тренинги для "интеллектуальной пехоты" нормального образования не заменят.
Ребят, не ведитесь на эту дешевую разводку. Не будет с ним диалога. А вот поток переполняющего его ... гм ... содержимого, от которого за километр разит животной злобой, залившей за пару дней весь сайт, станет только гуще. Как и количество плодимых им со скоростью компьютерного вируса однотипных топиков.
Все, все: теперь точно - ушел.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:49   #167
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Я уже писал когда-то, что подобные персонажи лишь имитируют дискуссию.
...
Не будет с ним диалога.
Диалога и нет. Совершенно очевидно, что он навешивает то, что хочет (или то что ему нужно) написать, на подходящие "крюки". Неподходящие просто игнорирует.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:35   #168
Banned
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
olegsis, будьте добры внимательно прочитать правила форума: http://www.russianecuador.com/forum/...nt.php?f=7&a=1

Предупреждение за множественные нарушения. Если я увижу ещё одно - бан без предупреждения.

OK, так может быть еще стоит обратить свое Модераторское внимание на одного тролля? Вам ссылочки дать, что изливалось из одной помойки в мою сторону? А так же, кто спровоцировал весь флейм? А то какая-то избирательная модерация у Вас. Хотя, хозяин - барин. Хотите банить - баньте. А что касается этой (промолчу), то, видя, реакция дешевого/вой подхалима, знающего, когда вовремя под крылышко залезть и кое что лизнуть - то у меня к ней (совершенно определенно, что это явно не мужского рода, может быть - иной сексуальной ориентации ) вопросов я не имею. Только руки помою и продезинфицирую.
olegsis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:36   #169
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от olegsis Посмотреть сообщение
Не могли доблестные полицейские понять, зачем человек будет воровать шоколадку, когда у него сумма денег в наличных позволяет купить самосвал таких шоколадок.

Вот Вам и чужие потемки.
Какие там душевные потемки, я вас умоляю? Банальный Шура Балаганов.
Ребята, я тоже
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:08   #170
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
olegsis отправлен в пожизненный бан за хамство.

У них, что, у всех - весеннее обострение?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 18:55   #171
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
. А вот клиентура подбирается под стать психологу - у кого-то - "скунсы", у кого-то - "искатели смысла жизни" и философы.
В том, что "мир - зеркало", я убедился давным-давно, в достаточно сопливом возрасте. Слава Б-гу. До большинства населения это не доходит и к седым мудям. Так и плюют всю жизнь в своё отражение.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
"Профессиональный" - не в смысле искусный, а в смысле - платный. Какую контору представляют - вариантов хватает, мне лично - без разницы: мало ли организаций работает с "русским быдлом" (с).
Дрюня, не надо телег про "бригады", умоляю. Эту легенду придумали две правозаshitтницы-эмигрантки, не встретившие на форумах inosmi.ru горячего одобрения своих русофобских и людоедских идей.

В области социальных сетей, создания-поддержки сообществ и прочих соц-разработок я лениво кручусь уже более пяти лет. И, скажу вам, совершенно незачем тратить деньги на то, что можно получить не просто даром, а с прибылью.

Пример: блог Кума-Переводчика, не только поставляющий совершенно бесплатные толпы энтузиастов для загаживания чего угодно, но и приносящий своему владельцу весьма неплохую прибыль с рекламы.

Да, спецслужбы в интернете присутствуют. Только действуют они не наймом толп малограмотных дебилов, а покупкой ключевых фигур, лидеров мнений и сообществ.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
У них, что, у всех - весеннее обострение?
Жажда любви и понимания, угу. С садомазохистскими нотками, как водится.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 24.04.2008 в 18:55 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:02   #172
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Интересно, это теперь во всем мире так:

Цитата:
Из богатых семей люди, разумеется, не тупые.
Или это исключительно эквадорцы подчиняются такому закону «богатый → умный»?
Среди богатых нет тупых по определению, а бедные, значит, тупые? Так же по определению?
А средний класс, значит, туповатый, ну полутупой такой? Ну если «из богатых ... разумеется не тупые», то небогатые, так же разумеется, тупые...
Обидно...


Цитата:
В общем, по Российским меркам с едой тут действительно не все в порядке.
Это точно! Как, впрочем, и в России по Эквадорским меркам.

Цитата:
некоторые вещи (например плов) нормально вообще не сваришь.
А что с пловом-то случилось? Не поняла, это из-за высокогорья «нормально плов не сваришь»? А как же рис на каждый обед в каждой эквадорской семье? Да и китайцы чаулафаны всякие варят... Или это потому, что тут курьдючных баранов, желтой моркови и узгенского риса нет? Так их и в России нет...

А вообще, эквадорская кухня очень разнообразна, никак не меньше, чем русская или любая другая.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:12   #173
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
(Phoenix) Перенес сообщение сюда: http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=2317 ибо по моему оно в ту тему предназначалось.
===
(Andrew) Нет, ты ошибся - сообщение - ответ на здешний разговор, двумя страницами раньше. Вернул.

Последний раз редактировалось Andrew; 24.04.2008 в 23:13
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:21   #174
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Или это исключительно эквадорцы подчиняются такому закону «богатый → умный»?
Среди богатых нет тупых по определению, а бедные, значит, тупые? Так же по определению?
А средний класс, значит, туповатый, ну полутупой такой? Ну если «из богатых ... разумеется не тупые», то небогатые, так же разумеется, тупые...
Обидно...
Еще несколько лет назад в Эквадоре 40% бедных читать и писать не умели. Каких высот интеллекта вы от них ждете? Человек может быть сообразительным от природы, но если он даже читать не умеет, ему просто не над чем будет соображать. Слово тупой, конечно, не совсем корректно в данном случае, но и уровень рассматриваемой статьи не заслуживает употребления слов типа "ограниченные".

Богатый - обычно автоматически означает образованный, а образование, даже если получено через дымку травки в пафосных яслях для богатых детишек, все равно расширяет кругозор и увеличивает гибкость мышления. Даже последние вечно списывающие троечники, окончившие среднепаршивый советский ВУЗ разительно отличались от 90% людей, ВУЗов не заканчивавших. Плюс у детей богатых родителей обычно и круг общения образованный и родители не дураки. Хотя я вовсе не отрицаю, что и среди бедных рабочих встречаются эрудиты и энциклопедисты с которыми можно сутками вести интересные беседы.

Вообще странно, что такие вещи приходится объяснять взрослому человеку.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Это точно! Как, впрочем, и в России по Эквадорским меркам.
В России меню обычно не умещается на одну страницу. Это уже разница не в пользу Эквадора.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А что с пловом-то случилось? Не поняла, это из-за высокогорья «нормально плов не сваришь»? А как же рис на каждый обед в каждой эквадорской семье? Да и китайцы чаулафаны всякие варят...
Да так и варят. Фигня и получается в большинстве случаев. Рис на побережье вполне съедобен и зачастую вкусен даже без всяких сопровождений. Но то, что варят в горах я обычно без содрогания есть не могу. Нет, если больше есть нечего, я его, конечно, съем. Но удовольствия никакого. Вы, возможно, привыкли. Впрочем, многие россияне вообще не знают насколько вкусным бывает рис, потому что и в условиях нормального давления варят его не правильно. Так что многие просто не заметят, что рис, сваренный в горах, чем-то хуже.

Я, видите ли, вроде как гурман. Поэтому разницу слышу и в Кито в "чифах" обычно беру лапшу, а не рис, хотя в США в китайских ресторанчиках рис ел с превеликим удовольствием.

В принципе, сварить рис хорошо можно и в горах, но уж очень хлопотно. С пловом сложнее - он по правильному не под давлением варится.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А вообще, эквадорская кухня очень разнообразна, никак не меньше, чем русская или любая другая.
"Русская" кухня к которой привык я - это кухня советская. То есть, это кухня, объединяющая кухни десятка разных народов. Такого разнообразия в Эквадоре нет и в принципе быть не может. Но если кто-то в россии ел только щи и картошку с солеными огурцами или вообще только булки с вареной колбасой (а я таких видел предостаточно), то да, эквадорская кухня ему покажется невообразимо разнообразной.

Кстати, большиство россиян и 10й части русской (я подчеркиваю - только русской, не считая кухни бывших союзных республик) никогда не пробовали.

Последний раз редактировалось Phoenix; 24.04.2008 в 21:28
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:15   #175
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Не поняла, это из-за высокогорья «нормально плов не сваришь»?
Угу, из-за высокогорья. Я замучался, пока приспособился варить именно плов, а не кашу с мясом. Да и то не всегда правильно выходит. И рис, сваренный в горах, очень сильно отличается по вкусу от сваренного на побережье.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:45   #176
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
(Andrew) Нет, ты ошибся - сообщение - ответ на здешний разговор, двумя страницами раньше. Вернул.
Ё. Я уже и забыл давно, что тут писал двумя страницами раньше. Вижу просто что явно на мою писанину ответ.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:25   #177
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Дрюня, не надо телег про "бригады", умоляю.Да, спецслужбы в интернете присутствуют. Только действуют они не наймом толп малограмотных дебилов, а покупкой ключевых фигур, лидеров мнений и сообществ.
А я про спецслужбы ничего и не говорил. Имел в виду, что это не просто любопытный юзер, заглянувший пообщаться или узнать что-то новенькое, а существо, откровенно осуществляющее некую свою "программу" (нет, нет - это не прогон про засекреченные эксперименты со свежесозданными сетевыми киборгами ). А какую и зачем - мне, по большому счету, - без разницы. Например, аналогичную той, что и
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
две правозаshitтницы-эмигрантки, не встретившие на форумах inosmi.ru горячего одобрения своих русофобских и людоедских идей.
Вообще по этому поводу могу с ходу предложить десятка два вариантов. Подумаю - так и больше. Только еще раз: мне - без разницы. Как без разницы и то, какую практическую пользу и каким образом он пытается для себя из всего этого извлечь. Здесь вариантов (как прямых, так и косвенных) - тоже масса. Начиная от Вашего же примера
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Пример: блог Кума-Переводчика, не только поставляющий совершенно бесплатные толпы энтузиастов для загаживания чего угодно, но и приносящий своему владельцу весьма неплохую прибыль с рекламы.
и кончая чем угодно: от раскручивания своего блога до сбора материала для какой-нибудь статейки или квазинаучного трактата. Вы, собственно, об этом в разы больше меня знаете: я всеми этими вещами никогда предметно не интересовался - другие у меня интересы.
Мне очевидно одно: появляется некто якобы "поговорить за Эквадор". При этом с ходу начинает действовать по вполне четко просматривающемуся алгоритму, настойчиво (хотя, имхо, достаточно торопливо и неряшливо) проводя определенную идею. Тут же обнаруживается масса откровенно бросающихся в глаза "странностей", некоторые из которых я уже упоминал (на самом деле их, как минимум, вдвое больше), неизбежно наталкивающих на мысль, что клиент, мягко говоря, не просто "покурить зашел".
Мне - достаточно. Я, знаете ли, не "сетевой житель", никогда им не был, надеюсь - и не стану. Но есть пара регулярно посещаемых мною форумов, среди которых и весьма симпатичный мне этот. Как правило, читаю его с интересом и удовольствием, а посему, когда кто-то начинает на нем настойчиво и предметно гадить, то лично я - против. И мне по барабану, что у сабжа за мотивы и "на кого он работает": "на спецслужбы", "кума-перводчика" (кстати - кто это? Гоблин, что ли - он, вроде из бывших оперов?), "тетю Клепу" или себя самого. Такое вот незатейливое ИМХО - уж не обессудьте.
ЗЫ.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Ё. Я уже и забыл давно, что тут писал двумя страницами раньше. Вижу просто что явно на мою писанину ответ.
Во-во, я как раз об этом. И вместо того, чтобы спокойно продолжать читать всякие любопытные вещи, приходится постоянно продираться через совершенно помойный флуд всяких откровенных моральных уродов.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 12:58   #178
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
(Phoenix) Перенес сообщение сюда: http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=2317 ибо по моему оно в ту тему предназначалось.
===
(Andrew) Нет, ты ошибся - сообщение - ответ на здешний разговор, двумя страницами раньше. Вернул.
Просто что-то глюкнуло и пост попал в другую ветку, а «не в той» у меня не получилось стереть. Если вы, Андрей, мне объясните как можно стереть нежелательный пост, спасибо.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Еще несколько лет назад в Эквадоре 40% бедных читать и писать не умели. Каких высот интеллекта вы от них ждете? Человек может быть сообразительным от природы, но если он даже читать не умеет, ему просто не над чем будет соображать.

Вообще странно, что такие вещи приходится объяснять взрослому человеку.
Все-таки интеллект — это способности с которыми рождаются, а не приобретают за деньги. И абсолютно неграмотный индеец-людоед из амазонской сельвы может проявлять чудеса интеллекта «читая», так сказать, книгу джунглей, там, где любой образованный, по нашим меркам, человек просто умрет с голоду или пойдет на корм зверью, или...

Вообще странно, что такие вещи приходится объяснять взрослому человеку.

Конечно, это спор бесконечный и ни к чему не приведет. Кто-то согласен с Фениксом, кто-то со мной, у кого-то абсолютно своя точка зрения.
Я выскожу свою и никто меня не убедит в обратном.

На мой взгляд происходит примерно следующее: на земле живет очень много людей. С частью нам приходится сталкиваться в той или иной степени, мере, манере. Каждый из нас определяет свое место в социуме и думает, что я вот такой-то и такой-то. Но люди, которые видят нас со стороны думают о нас каждый по-своему. Кто-то считает меня, например, ровней (соц. положение, образование, общие взгляды, цвет кожи или национальность, наконец). Для кого-то я просто хороший человек, или плохой, или вообще дура, или тупая, или сноб, или...

Тоже самое я думаю и о людях которые меня окружают. У каждого свои критерии оценки людей. На мой взгляд, раз человек живет, то имеет право на свое мнение, определять круг своего общения и пр. Единственное что мы не должны делать – это оскорблять других и только по тому, что не считаем их ровней себе. Еще не известно как мы выглядим в их глазах.

А «заспорила» я с Фениксом потому, что мне стало неприятно и обидно за моих знакомых, коллег, студентов, которые явно не относятся к богатым эквадорцам, но и явно не заслуживают того, что бы их вот так, только из-за того, что получали они свое образование не «...через дымку травки в пафосных яслях для богатых детишек», а через упорное решение задачек, зубрежки и пр. атрибуты обучения, назвали тупыми.

А теперь не в качестве спора с Фениксом, а чисто в качестве дополнительной информации об Эквадоре. Может кто дополнит.


Что я знаю об эквадорском бесплатном образовании.


В Эквадоре бесплатное образование гарантированно конституцией. Сущетсвуют бесплатные школы, колледжи и университеты. Существуют вечерние школы и колледжи. У меня была студентка с ДЦП, которая закончила колледж слушая радио, т.е. уроки передавались по радио. Кстати, проучилась довольно долго в российском ВУЗе и ни разу не видела студентов инвалидов-колясочников. Тут это не такая уж и редкость.

Бесплатные школы и колледжи, точно так же, как и частные, очень разные. Есть такие, куда с удовольствием отправляют своих детей вполне платежеспособные семьи.

Качество образования в Эквадоре весьма отличается в городах и в сельской местности. Особенно плохо обстоят дела в деревнях побережья.

Существуют свои плюсы и минусы обучения в беспланых УЗ:
к плюсам я бы отнесла отсутствие материального фактора, т.е. когда ваш ребенок приносит деньги в УЗ на которые оно и существует. За каждого ученика не держатся как за спасительную соломенку и если он получит «неуд», то этот «неуд» ему и поставят, и если он «заслужил» отчисления, то отчислят не задумываясь. К минусам, я бы отнесла, в первую очередь, «перенаселенные» классы (это иногда больше 50-ти человек) и (за исключением муниципальных УЗ) весьма частые и продолжительные забастовки учителей.

Очень часто средний класс (особенно средний-средний) обучает своих детей в именно в частной школе (маленькие группы, музыка-рисование-английский, индивидуальный подход и пр.) и в государственных или муниципальных колледжах (не во всех подряд, понятно): детство, мол, закончилось, пора учиться по-настоящему.

Эквадорское образование отличается большими нагрузками и в частных школах, и, тем более, в государственных. У шестилеток это уже 6-8 сорокаминутных уроков в день и бесконечные домашние задания. По сравнению с Россией, уроков задают не просто много, а очень много. В общем, моя дочь говорит, что в России, по сравнению с Эквадором, уроков не задают вообще.

Есть, пожалуй, два самых главных отличия эквадорского образования от российского, которые говорят не в пользу эквадорского:
1. Эквадорское образование не стандартизировано
2. Полное отсутствие науки, как таковой, в Эквадоре.

Для поддержки желающих получить высшее образование существуют весьма доступные образовательные кредиты, которые нужно отдавать спустя пол-года после того, как окончил ВУЗ.
Многие страны предлагают обучать эквадорцев бесплатно, т.называемые беки. Это, кстати, не только Россия.

Я, по долгу службы, встречаюсь с очень хорошо подготовленными ребятами из среднего класса, в том числе и из среднего-низкого, т.е., скорее даже бедного. Никакие они ни тупые, а часто даже более активные, трудолюбивые и. еще раз повторюсь, более подготовленные. Они-то знают, что высшее образование это их шанс выбраться из бедности.

Последний раз редактировалось osha; 28.04.2008 в 13:23 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Lelok (28.04.2008)
Старый 28.04.2008, 15:32   #179
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Если вы, Андрей, мне объясните как можно стереть нежелательный пост, спасибо.
Стереть - никак, только просить модераторов. Но можно отредактировать в течение 300 минут после отправки.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
В общем, моя дочь говорит, что в России, по сравнению с Эквадором, уроков не задают вообще.
Хм... а моя дочь сказала, что всё наоборот. У них в школе в выпускном классе было на 21 предмет больше, чем здесь. И когда переехала сюда, тоже удивлялась - то, что ей подавали как нечто сложное, она уже изучала пару лет назад дома.

Правда, это не слишком удачный пример, поскольку училась она здесь в British School.

Но есть и другой. Четыре года назад из Эквадора уехал мой сотрудник, прожив здесь год. Не в последнюю очередь из-за того, что обучение в местной школе отупляло его сына. Парень в 12 лет уже умел программировать и прекрасно знал математику, но на уроках геометрии ему приходилось раскрашивать квадратики и треугольнички. И это всё, чему их учили на геометрии. Остальные занятия, по словам Олега, были на том же уровне.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 28.04.2008 в 15:32 Причина: Добавлено сообщение
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 16:21   #180
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Я, по долгу службы, встречаюсь с очень хорошо подготовленными ребятами из среднего класса, в том числе и из среднего-низкого, т.е., скорее даже бедного. Никакие они ни тупые, а часто даже более активные, трудолюбивые и. еще раз повторюсь, более подготовленные. Они-то знают, что высшее образование это их шанс выбраться из бедности.
Вообще я уже совершенно не помню контекста этих самых "тупых" в этом топике, но замечу, что в разного рода электро-авто-мастерских я сталкиваюсь с более старшим поколением. Может то поколение, что учится сейчас, и более сообразительно.

Кстати, активность к интеллекту и сообразительности малое отношение имеет. Я вовсе не говорил, что они не активные. Подготовленные - это вопрос с чем сравнивать. Как вы правильно заметили сами, естественные науки в Эквадоре в принципе не на высоте.

Когда приходится объяснять техникам андинанета, почему у них не работает интернет - это нифига не свидетельство подготовленности их работников, хе-хе...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 12:18.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot