Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2013, 09:28   #181
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Лена, ilvar, спасибо вам большое.

В правилах по этой ссылке http://www.agrocalidad.gob.ec/agroca...on-de-mascotas

есть два веселеньких пунктика:
Цитата:
3. Los ca­ni­nos y fe­li­nos pro­ve­nien­tes de Eu­ro­pa deben ser so­me­ti­dos a una prue­ba que cuan­ti­fi­que los an­ti­cuer­pos an­ti­rrá­bi­cos. Esta va­lo­ra­ción debe ser rea­li­za­da en un la­bo­ra­to­rio au­to­ri­za­do por el ser­vi­cio ofi­cial del país Ex­por­ta­dor.

4. Los ca­ni­nos y fe­li­nos pro­ve­nien­tes de Eu­ro­pa deben ser so­me­ti­dos a una prue­ba que cuan­ti­fi­que los an­ti­cuer­pos an­ti­rrá­bi­cos. Esta va­lo­ra­ción debe ser rea­li­za­da en un la­bo­ra­to­rio au­to­ri­za­do por el ser­vi­cio ofi­cial del país Ex­por­ta­dor. Los ca­ni­nos y fe­li­nos pro­ve­nien­tes de Eu­ro­pa deben ser so­me­ti­dos a una prue­ba que cuan­ti­fi­que los an­ti­cuer­pos an­ti­rrá­bi­cos. Esta va­lo­ra­ción debe ser rea­li­za­da en un la­bo­ra­to­rio au­to­ri­za­do por el ser­vi­cio ofi­cial del país Ex­por­ta­dor.

Если закрыть глаза, на то, что текст написан как попало, то получается, что это единственный пункт, который не совпадает с личным опытом форумчан и можно предположить, что это нововведение.

Последний раз редактировалось osha; 14.06.2013 в 10:39
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 10:25   #182
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Лена, ilvar, спабо вам большое.

В првилах по этой ссылке http://www.agrocalidad.gob.ec/agroca...on-de-mascotas

есть два веселеньких пунктика:

Если закрыть глаза, на то, что текст написан как попало, то получается, что это единственный пункт, который не совпадает с личным опытом форумчан и можно предположить, что это нововведение.
Насколько я знаю, проба на антитела к бешенству обязательна при ввозе в Европу. Видимо, при вывозе тоже.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 10:41   #183
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, проба на антитела к бешенству обязательна при ввозе в Европу. Видимо, при вывозе тоже.
Не во все страны, вроде. Ну да ладно, это можно сделать. Лучше перебдеть, в этом случае.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 08:05   #184
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Отзовитесь кошатники! У кого нибудь есть коты британцы или шотландцы прямоухие. А то привезем с собой шотландку вислоухую (хорошую, породистую), а женить из местных похоже не с кем.
Может быть есть у кого британцы-шотландцы, но только завозные. Скорее всего, не найдете с кем... Как вариант - стерилизовать и наслаждаться компанией. А если хотите всерьез заниматься разведением, то производителей нужно завозить самим.

В Эквадоре с породистыми кошками на уровне "никак". Есть женщина, в Гуаякиле, которая позиционирует себя как суперзаводчка, с питомником, зарегистрированном в ТИКА, но мутно там все.

Можно найти симпатичных персов, но не думаю, что с родословной. Есть фенотипичные тайцы. В Лохе, с некоторых пор, продают регдолов, но тоже без родословной.

В Эквадоре нет, пока, ни одного кошачьего клуба, не проводятся выставки. Где-то мелькало, что хотят организовать первый клуб, но пока - ничего.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:15   #185
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не понял как в этой теме оказался, ну да ладно. Мы и кошатники и собачники. Разведением заниматься не собираемся. Но и стерилизовать не хотим. Не естественно это, да и зачастую характер кошки после этого кардинально меняется не в лучшую сторону (горький опыт). Спасибо за ответ. Что местных нет я уже понял. Может кто из завозных отзовется?
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 01:55   #186
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
что для домашних питомцев никаких документов не нужно. Главное, чтобы из страны происхождения выпустили
В аэропорту в Гуаякиле в 2007 году, первым делом спросили вет бумаги на кошек

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Разведением заниматься не собираемся. Но и стерилизовать не хотим
Есть уколы гормональные для кошек, но редко , надо искать ветврача у которого такой препарат есть в наличие.(только для кошек, котам не подходит)

Последний раз редактировалось Avel; 28.08.2013 в 01:55 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 06:55   #187
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Но и стерилизовать не хотим. Не естественно это, да и зачастую характер кошки после этого кардинально меняется не в лучшую сторону (горький опыт).
Чушь несусветная. Естественно плодить бесконтрольно котят? Или топить будете? А с пустыми течками она у Вас долго не проживет.

Стерилизуйте кошку и не мучайте животинку. У меня, вон, бегает - с характером полный порядок, совершенно беззаботное животное. Погуглите насчет стерилизации кошек, Ваше мнение обязательно изменится.

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Есть уколы гормональные для кошек, но редко , надо искать ветврача у которого такой препарат есть в наличие.(только для кошек, котам не подходит)
Погуглите насчет гормоналки, на просторах и-нета есть немало информации, да еще с фотографиями, уверена - передумаете.

Добавлено через 1 час 49 минут
Противникам стерилизации кошек неплохо бы почитать и посмотреть:
http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html
http://ru-cats.livejournal.com/22678647.html
http://ru-cats.livejournal.com/22675775.html

Очень много всего о стерилизации:
http://ru-cats.livejournal.com/tag/%...86%D0%B8%D1%8F

Вообще, очень полезное и нужное сообщество на которое ссылаюсь: хорошо мозги ставит на место и насчет "противоестественности" стерилизации и насчет "естественности" бесконтрольго рождения котят.

Последний раз редактировалось osha; 28.08.2013 в 07:06 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:51   #188
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
В аэропорту в Гуаякиле в 2007 году, первым делом спросили вет бумаги на кошек
У ветслужбы сейчас есть сайт (2 года назад не было еще), там написано, что "для ввоза в Эквадор документы не требуются, но из страны отправления без международного сертификата не выпустят". Это только про домашних питомцев (кошек и собак), естественно, с/х животные отдельно.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:09   #189
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
хорошо мозги ставит на место и насчет "противоестественности"
Да уж, тоже не нравилась стерилизация.А вот дочка привезла собаку в Эквадор , ей 4.5 года, ни разу не рожала, хотела ее стерилизовать. Случилась пиометрия. Так что теперь я отношение к стерилизации изменила...

Добавлено через 1 минуту
Прооперировали, к слову, хорошо.И собака сейчас чувствует себя хорошо.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта

Последний раз редактировалось Lelok; 28.08.2013 в 12:09 Причина: Добавлено сообщение
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:09   #190
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
там написано, что "для ввоза в Эквадор документы не требуются, но из страны отправления без международного сертификата не выпустят".
Меньше месяца назад завезли котэ. При прохождении контроля попросили только сертификат, который выдал ветеринар в Шереметьево. Тот, в свою очередь, выдавал этот сертификат на основании других бумаг, которые были заготовлены у заводчицы.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:14   #191
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Естественно плодить бесконтрольно котят? Или топить будете? А с пустыми течками она у Вас долго не проживет.
Вот ЭТО "Чушь несусветная"! Хотели бы плодить бесконтрольно - не искали бы породистого кота!
Цитата:
У меня, вон, бегает - с характером полный порядок, совершенно беззаботное животное.
А я дурак на собственный опыт опираюсь. Глаза мне открыли.
Неадекватная у вас реакция
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 08:57   #192
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Неадекватная у вас реакция
Да нет, моя реакция совершенно адекватная – люблю кошек. А люди, с таким подходом как у Вас, всегда получают пинки на просторах и-нета от кошатников.

Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Хотели бы плодить бесконтрольно - не искали бы породистого кота!
Те, кто не хочет плодить бесконтрольно не ищет с кем «поженить» кошечку, а покупает конкретных животных под конкретных животных, в том числе, на основании генетических тестов, а в породе с таким хрупким здоровьем, как фолды – тем более! И такие люди никогда не скажут:

Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
стерилизовать не хотим. Не естественно это, да и зачастую характер кошки после этого кардинально меняется не в лучшую сторону
потому, что кошки рожают у них по 2-3 года, а потом стерилизация и беззаботная жизнь в любви и ласке. А сколько лет Вы планируете «женить» свою малышку? Пока не сдохнет?

С таким подходом как ваш, если не дети, то Ваши внуки, гарантированно окажутся в клетке зоомагазина , а у меня сердце обливается кровью, когда я вижу там котят. Знаете, что написано на этих клетках? «Купите 2 кг. вискаса и получите котенка в подарок»! Это будущее потомков Вашей девочки.

Характер у стерилизованной кошки, конечно, меняется, кто бы спорил – она перестает орать дурниной, кататься по полу, гадить где попало и пр. Кошка, у которой сносило башку от гормонального фона, фактически, превращается в котенка. Если это для Вас «не в лучшую сторону», то что ж, каждому свое, конечно. А если были проблемы в поведении, то нужно было искать настоящие причины, а не грешить на стерилизацию.

Или всерьез заниматься разведением, или стерилизовать и любить, баловать, холить, лееять. Можно еще гордицца и хвастацца, фоточки, там, в соцсетях постить или приколы на Котоматрице

Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Глаза мне открыли.
Рада. Очень. Это и было целью, в общем-то. Значит мир, дружба, жвачка, здоровые и счастливые кошки у довольных и любящих хозяев!
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:20   #193
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Но и стерилизовать не хотим. Не естественно это
Ясное дело не естественно. Естественно вот это:


Цитата:
Разведением заниматься не собираемся. Но и стерилизовать не хотим.
Если не разводить, то зачем пару искать? Я в том плане, что у животных это не как у гуманных существ....

На всякий случай, если Вы ещё и собачник,- погуглите такое «естество» как TVT – transmissible venereal tumor оно же венерическая саркома, желательно с фотографиями.
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:48   #194
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Давайте по порядку.
Цитата:
моя реакция совершенно адекватная
"Чушь несусветная" - неадекватная реакция
"Вы не правы" - адекватная реакция
Цитата:
всегда получают пинки на просторах и-нета от кошатников
Плевать мне на просторы инета. Вам не хуже меня известно что верной информации в них столько же сколько неверной. Если не меньше. Собственный опыт и прямой контакт с хорошим ветеринаром - все что нужно.
Цитата:
Те, кто не хочет плодить бесконтрольно не ищет с кем «поженить» кошечку, а покупает конкретных животных под конкретных животных, в том числе, на основании генетических тестов, а в породе с таким хрупким здоровьем, как фолды – тем более!
Здесь в России мы и не ищем с кем "поженить". Есть конкретный и единственный кот с которым "женим" примерно раз в год, которого мы знаем, с родословной, который обслуживается у нашего ветеринара и не имеет проблем со здоровьем. И именно потому что мы не профессиональные заводчики, мы не покупаем себе еще и кота.
Цитата:
Характер у стерилизованной кошки, конечно, меняется, кто бы спорил – она перестает орать дурниной, кататься по полу, гадить где попало и пр. Кошка, у которой сносило башку от гормонального фона, фактически, превращается в котенка. Если это для Вас «не в лучшую сторону», то что ж, каждому свое, конечно. А если были проблемы в поведении, то нужно было искать настоящие причины, а не грешить на стерилизацию.
Опять же личный опыт с прошлой кошкой. До стерилизации - нормальное животное, знающее что такое когтедерка, адекватно реагирующее на наказания, с характером, но без агрессии. После стерилизации - ободранная мягкая мебель и обои, исцарапанные дети, и ссанье посередине хозяйской кровати в месть за наказание. Как то так. Перечислил не все.
Цитата:
Можно еще гордицца и хвастацца, фоточки, там, в соцсетях постить или приколы на Котоматрице
Это не ко мне. Это к жене.
Цитата:
Значит мир, дружба, жвачка
А вот за это я завсегда проголосую обеими руками!
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:24   #195
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
"Чушь несусветная" - неадекватная реакция
"Вы не правы" - адекватная реакция
Вы не правы - я назвала "чушью несусветной" чушь несусветную, не вижу, в чем проблема...

Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Плевать мне на просторы инета. Вам не хуже меня известно что верной информации в них столько же сколько неверной. Если не меньше. Собственный опыт и прямой контакт с хорошим ветеринаром - все что нужно.
Ну и зря. Мне очнь помогает наладить контакт с моими кошками, именно, информация из и-нета. Я благодарна тем людям (в том числе и ветам), корые делятся ею со мной, даже не зная, что помогают мне.

Это Вам ваш хороший вет сказал, что стерилизовать кошку - не естественно? Если да, то такие веты идут лесом, меняйте его срочно!

Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Опять же личный опыт с прошлой кошкой. До стерилизации - нормальное животное, знающее что такое когтедерка, адекватно реагирующее на наказания, с характером, но без агрессии. После стерилизации - ободранная мягкая мебель и обои, исцарапанные дети, и ссанье посередине хозяйской кровати в месть за наказание. Как то так. Перечислил не все.
А не пытались не наказывать, что бы не мстила?

А если серьезно, то из перелопаченной мной информации о кошках:
1. Кошки - не люди, их нельзя очеловечивать.
2. Кошки не мстят, потому, что см. п. 1.
3. Любое неподобающее поведение у кошки связано со здоровьем (физическим или психологическим).

То, что Ваша кошка ходила на постель в туалет, должно было сказать Вам о том, что у нее может быть что-то, типа цистита или МКБ. Кошку гонит из лотка боль, которую она испытвает и ассоциирует с лотком. Кровать и диваны выбирает потому, что они мягие, впитывающие и самые удобные для этих дел.

Мебель. Есть много дельных советов, как поправить положение. Сначала анализируется не менялось ли что-либо в комнате, не переставлялась ли мебель, не ремонтировалась ли когтеточка, не куплена ли новая, которая не нравится. После исключения всего этого, применяются различные способы по устранения возникшей проблемы.

Агрессия тоже могла быть следствие боли, которую испытывала бедное животное. Понимаете, вы ее трогаете, а у нее в этот момент приступ боли. Она переносит вину за эту боль на вас. Животное не виновато, стерилизация тут не при чем, нужно было ее обследовать и лечить. Я даже не хочу спрашивать что стало с ней в конце концов. А Вы, теперь, решили наказать другое, ни в чем не повинное животное, постоянными пожизненными родами... Кошмар какой-то.

Добавлено через 13 минут
4. Кошек нельзя наказывать, с кошками нужно договариваться, т.е:
а) понять и принять их кошачью природу,
б) понять и принять индивидуальность каждого конкретного животного
и уже на основе этого, создавать условия, которые устраивали бы и животное и вас.

Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Есть конкретный и единственный кот с которым "женим" примерно раз в год, которого мы знаем, с родословной, который обслуживается у нашего ветеринара и не имеет проблем со здоровьем. И именно потому что мы не профессиональные заводчики, мы не покупаем себе еще и кота.
Вы не профессиональные заводчики, но тот кот, с которым Вы вяжете кошку, находится у профессиональных заводчиков? Ваша кошечка учавствует в племенной программе какого-нибудь питомника? Котята, которых Вы продаете, имеют родословную? Заводчики, с которыми Вы сотрудничаете, продают котят под стерилизацию или уже стерилизованных?

Если Ваш ответ на все вопросы "да", то, думаю, что Ваша заводчица объяснит Вам необходимось стерилизации малышки после вывода ее из племенной программы

Если же ваш ответ "нет", а кот, просто котик, которого кастрировать "неестественно и негуманно", то Вы, как и хозяева кота просто разведенцы, а это... плохо... очень плохо.

Добавлено через 6 минут
Вот очень хорошие серии о проблемных кошках:
http://www.youtube.com/results?searc...be.ZzW4_dCksGc
Много полезного можно почерпнуть. Хотелось бы, что бы Вы поняли главное: кошек нельзя наказывать!!!

Последний раз редактировалось osha; 30.08.2013 в 10:28 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 09:50   #196
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Можно я влезу? Мне важно. Собственно, я уже понял, что ничего для котиков нет. Но какова тенденция - появляется больше, становиться меньше или не меняется?
Не меняется, в основном - что-то появляется, но очень мало.

Для собак, кстатиа, выпустили местный корм премиум класса, для кошек остается только РК.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 10:49   #197
Прохожий
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Уважаемые форумчане! Хочу уточнить актуальную информацию про правила ввоза домашних животных в Эквадор, касательно необходимости теста на антитела к бешенству. Требуют ли этот тест в реальности сейчас или нет в аэропортах при ввозе животного в Эквадор из Мадрида? Или достаточно выполнения условий ветеринарного сертификата ЕС и наличия такового?
Gino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:20   #198
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
osha, еще раз спасибо.
Матчасть изучил, волосы зашевелились
Даже с учетом того, что, например, пробы на бешенство не требуют, все равно как-то не по себе - не люблю зависеть от настроения чиновников. Так особо ничего нового нет. Хотя в Европу не нужны прививки от инфекций, только бешенство. Единственное, чего в этих правилах не нашел - сколько животных можно ввозить на одного человека. Из РФ можно вывозить по упрощенному порядку двух. А вот сколько ввозить- пока вопрос. У меня семья на 2/3 состоит из кошек

Еще порадовали правила вывоза - тоже пробы нужны, но сделать их можно никак не ближе Чили Чувствую, в Эквадоре по России скучать не придется
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:17   #199
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Антитела нужны для Европы, как я понимаю. Если в Европу животное не ввозится, хватит обычного комплекса прививок.

Вообще с год назад на сайте местного сельхознадзора было написано еще проще - "для маскотиков нам никакие спец документы не нужны, но у вас всяко будет вет сертификат, так что его и предъявите". Сейчас сайт они переделали, и правила я только для ввоза из Испании нашел.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:01   #200
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Антитела нужны для Европы, как я понимаю. Если в Европу животное не ввозится, хватит обычного комплекса прививок.
За всю Европу не скажу, но в Испанию нужен чип и бешенство (прививка). При этом тонны справок если кого-то интересуют, то при вылете из РФ. Ни на въезде в Испанию, ни на выезде обратно вообще ничем не интересуются. Только сюсюкают - какая симпатичная кошечка.
Через месяц протестирую, может чего поменялось =)

Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Вообще с год назад на сайте местного сельхознадзора было написано еще проще - "для маскотиков нам никакие спец документы не нужны, но у вас всяко будет вет сертификат, так что его и предъявите". Сейчас сайт они переделали, и правила я только для ввоза из Испании нашел.
Я что-то конкретно про Испанию ничего не увидел. На главной по домашним ссылка на pdf, где написано, что песикам и кошечкам - только выездная справка. При этом в самом начале этого файла - ссылка на другой pdf, где уже полный креатив - от тестов на бешенство до осмотра на въезде. Вот и угадай, чего им захочется...
Super вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыболовы Кито, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Anton Salnikov Разговоры об Эквадоре 3 01.05.2017 23:42


Часовой пояс GMT -5, время: 21:25.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot