Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2012, 18:11   #21
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
видали мы этот хосталь резиденсия сукрэ...
хипповое местечко, растаманское...
Да, мне нравится это место именно за то, что там можно быстро влиться в душевную компанию, устроить на крыше концерт, узнать много интересных историй, найти попутчиков...
а вид какой оттуда с крыши открывается по ночам!
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Sacha, cпасибо за сообщение!"
daniloff (21.08.2012)
Старый 01.09.2012, 23:19   #22
Прохожий
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Я в Эквадоре не живу, но два раза там была и какое-то субъективное впечатление составила, так что я бы предложила такой план на 10 дней:
0. Надо сразу по приезду решить вопрос со связью - купить местную симку, купить заранее или на месте телефон, который там будет работать. В Кито работают все аппараты, про Манту - не знаю. Надо заготовить себе подробную инструкцию по обзаведению телефоном, так как в первый день без испанского это может быть немного затруднительно. Вай-фай есть практически в любом отеле, чтобы узнать пароль - достаточно подойти к ресепшену с ноутбуком и вопросительным видом, это не проблема без знания языка.
1. Предварительно взять контакты у как можно большего количества русских, которые там проживают, спросить, не нужно ли что-нибудь привезти из России, а в Манту, может быть, надо будет привезти что-нибудь из Кито. Встретиться с ними и пообщаться на любые темы.
2. Заранее найти англоговорящих (или, если испанский не проблема, можно и неанглоговорящих, но образованные люди почти всегда сносно общаются по-английски) людей, которые занимаются примерно тем же, чем хотите вы заниматься. Договориться о встрече будет нетрудно, южноамериканцы общительны.
3. Заселиться в приличный отель с иностранцами, общаться с иностранцами. Что-то мне кажется, что лучше не в старом городе.
4. Обязательно посетить мегамакси и вообще походить по магазинам, по разным кафешкам. Незнание испанского тут не сильно помешает, так что ходить можно независимо от местных знакомых.
5. Никаких туристических достопримечательностей, на это не будет времени.
6. Не щелкать клювом, гуляя по улицам, шансы расстаться с фотоаппаратом или сумкой достаточно высоки.

При реализации пунктов 1 и 2 надо учитывать некоторую необязательность эквадорцов и приравненных к ним русских.

А, еще хорошо с собой взять бумажный русско-испанско-русский словарик, разговорник не особо нужен, так как правильными фразами можно и не говорить, вас поймут по ключевым словам. В самолете изучить правила чтения испанских слов.
Nastj вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Nastj, cпасибо за сообщение!"
ilvar (02.09.2012), Sense (08.10.2012)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прошу помощи Dmitriy28 Разговоры об Эквадоре 17 25.11.2007 08:36


Часовой пояс GMT -5, время: 13:44.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot