Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2005, 17:34   #521
Guest
 
Сообщений: n/a
Мортишия, а какой рассказ был Вашим?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 17:37   #522
Прохожий
 
Аватар для Мортишия
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск. Беларусь
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я не хочу называть. Полагаю, он в самом деле не достоин финала.
Мортишия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 22:51   #523
Прохожий
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мортишия
Из всех рассказов, за которые я голосовала в финале оказался только "Отмычка Вайрочаны".
У меня два оказалось (из тех, за которые голосовала) - "Иванов и черт" и "Запущенный сад". По-моему, многие более достойные рассказы не вышли в финал... Свой конечно не считаю

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Мортишия, но ведь в бюллетене голосования все уже указано. Называй, не называй..... Кстати, хочу немного раскрыться - я писала под логинами "юный критик" и "шумелка". Да, мой рассказ не вышел в финал и набрал всего 29 баллов. (До Вашей смерти осталось...) Но это мой первый опыт участия в конкурсе, поэтому, ИМХО, не такое уж и плохое начало
Спасибо всем, кто проголосовал за мой рассказ. и всем, кто не жалея сил и времени, критиковал его. Вы мне очень помогли
__________________
Не можешь быть хорошим примером - будь страшным предупреждением
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 23:55   #524
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мортишия
Я не хочу называть. Полагаю, он в самом деле не достоин финала.
Мортишия, не парьтесь. По своему опыту могу заметить, что наблюдается весьма забавная "обратная пропорциональность" между оценкой на "Эквадоре" и в жизни, а так же других местах Инета. Конкурс - место, где боятся слишком яркого. Слишком эмоционального. Слишком противоречивого, причем в лучшем понимании этого слова. Тот рассказ, что получил здесь нуль баллов в прошлом году, был принят с восторгом в другом, весьма массовом портале Инета. Получил высокую оценку более чем профессиональных критиков уже в реале. И помог мне пребывать ныне на студии фантастики в Питере с не менее профессиональным составом. Наоборот, тот, что был воспринят здесь лучше, встретил несколько более холодную реакцию. В общем, не печальтесь о конечных результатах ЗДЕСЬ. Да и вообще на конкурсах. Принимайте к сведению реакцию. Но... Если чувствуете, что надо, и хочется написать ИНАЧЕ, и даже знаете, что это НЕ ПРОЙДЕТ в понимании баллов, плюньте на это! Пишите по ощущению. По собственной мысли. И именно у Вас появится тот рассказ, за который потом будет не стыдно. Мне за свою Мирабель с нулем в оценке не стыдно ни грамма. Чуть доработаю - это со всеми текстами делаю рано или поздно и... Там посмотрим.

Чего и Вам желаю!
Удачи!
Ар Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 01:28   #525
Guest
 
Сообщений: n/a
А мне нормально!
Я угадал четыре рассказа. Да еще и сам вышел. Может быть я серый, средний и из большинства, а может наоборот яркий с аналитическим умом. Кому знать?

Спасибо всем одногруппникам. Было приятно играть.

PS:
Цитата:
Сообщение от Ар Го
Конкурс - место, где боятся слишком яркого. Слишком эмоционального.
Самый эмоциональный рассказ в нашей группе "Нерожденные". И он в финале.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 02:05   #526
Guest
 
Сообщений: n/a
Ага! Первый тайм мы уже отыграли!

Итак, мой рассказ ("Четверг, 12-е") в финал не попал, и поэтому я чувствую себя победителем. Удивлены? Скажете, как так? Хо-хо, а какая у нас тема конкурса? НЕ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО УСПЕВАЕТ ПЕРВЫМ. Вот именно это и произошло. Поясняю.

В полуобморочном состоянии дочитав рассказы первого тура, я взмолился: только бы не попасть в финал! Перспектива читать еще полсотни рассказов с экрана компьютера в марафоновском темпе приводила меня в ужас. Вот вам один плюс.

Из рассказов, вышедших в финал, у меня в топе был только один. Получается, что хорошие (по моему мнению) рассказы, практически все, не прошли. Мне радостнее видеть свой рассказ среди них, чем среди финалистов. Еще один плюс.

Отзывы на мой рассказ были в основном положительные. В частности, от Andrew и Джу, что радует. Another плюс in the wall.

Так что я максимально доволен результатом.

Ах да... Не плюс, но приятно. Горе-критик Russell в порыве наметания всякой пурги таки сел в лужу. Назвал мой рассказ "шовинистским", усмотрев в нем "наезды" на евреев и кавказцев. Так вот, автор рассказа - еврей, живет в Израиле. Но это еще не все. Он к тому же родом из Грузии. Гы.

Всем спасибо, все получилось наилучшим образом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 02:54   #527
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Фред Адра Хороший у вас рассказ.

А Russell просто чудак. Ну как чудак? Почти чудак.

Удачи.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 03:04   #528
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шура К.
Фред Адра Хороший у вас рассказ.
Удачи.
Спасибо.

А можно узнать, какой рассказ ваш, или пока рано?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 03:43   #529
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не знаю насколько это актуально теперь, после начала финала, но обещал.

Цитата:
Сообщение от suavik
Альпийский игрок писал(а):
Текст ( крайнем случае в одном абзаце) должен буть в ОДНОМ времени.


Это глупость.
Нет это не глупость. Приведенный Вами пример из Куприна несостоятелен. Время, в котором написан ТЕКСТ определяется сказуемыми, а не глаголами в причастных и деепричастных оборотах.

Пример. Он шел по улице, освещая дорогу фонарем. Наст. время глагола "освещая" не имеет значения, поскольку дорога освещалась только в то время, когда "Он шел". То есть текст написан в прошлом времени.

Типичная ошибка неправильного использования времен (о которой и идет спор). ОН программирует как бог. Все языки знал.

Возвращаюсь к железному "НИКОГДА".

Ваш ход.
Охотница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 05:08   #530
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Фред Адра
А можно узнать, какой рассказ ваш, или пока рано?
Рано.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 06:13   #531
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Охотница
Не знаю насколько это актуально теперь, после начала финала, но обещал.

Типичная ошибка неправильного использования времен (о которой и идет спор). ОН программирует как бог. Все языки знал.

Возвращаюсь к железному "НИКОГДА".

Ваш ход.
Понимаете, Черт и Иванов, критики обычно пристают к тем произведениям, которые считают хорошими.
Они пристают к отдельным ошибкам и указуют на них авторам. Если вы согласитесь и таки исправите - они чувствуют себя чуть-чуть соавторами.


От вас что требуется - написать "Все языки знает". Или "программировал" . Но шуму, шуму...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 07:22   #532
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Секритик
Они пристают к отдельным ошибкам и указуют на них авторам. Если вы согласитесь и таки исправите - они чувствуют себя чуть-чуть соавторами.
Не смешите... Мне соавторы с таким пониманием языка не нужны.
Тем более все, что могло с ним произойти плохое, уже произошло
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 08:17   #533
Прохожий
 
Аватар для ТихоеНечисло
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Раскрываю тайну
На этот конкурс рассказ я дописать не успел
Читал группу, в которой был рассказик моей знакомой. Она читать не захотела, и вообще на дальнейшую судьбу своего творения наплевала. Поэтому голосовать пришлось тоже мне
Из моего топа в финал прошли 3 рассказа, и еще "Паяц и розы", который в мой список не попал, но понравился весьма. И откровенно слабые в финал не прошли (в отличие от Грелки ) Так что результатами я доволен.
Да, называется чудо, благодаря которому я приятно провел неделю, вычитывая all that jazz, "Живая фантазия станции «Страда»".
Всем спасибо.
А Вам, Фред Адра, грех жаловаться на результат - хоть в финал не прошли, но 10 место заняли. Значит, люди оценили.
__________________
Улыбайтесь, это всех раздражает
ТихоеНечисло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 10:04   #534
Guest
 
Сообщений: n/a
Секритик, вы меня извините за неполиткорректность, но вы фигню написали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 10:51   #535
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Охотница
Возвращаюсь к железному "НИКОГДА".
-------8<-----------------
В художественной речи, как и в разговорной, широко представлены самые различные формы времени с разнообразными оттенками их значений:

Год назад я окончил Литературный институт, сидел дома и писал книгу. На семинаре в Литинституте я читал раза два главы из повести, и Федину они как будто нравились:

- Я сейчас позвоню Твардовскому и скажу ему про вашу рукопись, - сказал он: Теперь я знаю, что такое толстые папки, которые приносят начинающие писатели. Они напоминают маленькие, хорошо упакованные коробки с динамитом: что-нибудь непременно будет взорвано. Ваша работа, ваше время, ваше спокойствие или ваши отношения с людьми: Прощаясь, Твардовский сказал: <А Константин Александрович прав: читается ваша рукопись с интересом: Дадим опытного редактора, поработаете как следует>: И вдруг прозрачно-голубые глаза, сохранявшие прохладную дистанцию, стали теплыми, близкими: <А знаете, Юрий Валентинович, моя жена заглянула в вашу рукопись и зачиталась, не могла оторваться. Это неплохой признак!>

(Ю. Трифонов)

Автор использует глаголы в форме прошедшего времени, описывая минувшее (окончил, сидел, писал); обращается к настоящему времени, указывая на факты, не связанные с временной протяженностью (они [папки] напоминают) или называя обычные, повторяющиеся действия, не связанные с конкретным моментом (приносят [писатели]), а также употребляя глагол для характеристики постоянного свойства предмета ([рукопись] читается с интересом); наконец, вводит глаголы в форме будущего времени, чтобы назвать предстоящие действия (дадим, поработаете). И все эти временные формы глагола легко сочетаются друг с другом, как это и бывает в непринужденной беседе или художественном повествовании.
-------8<-----------------
Цитата:
Сообщение от Охотница
, в котором написан ТЕКСТ определяется сказуемыми, а не глаголами в причастных и деепричастных оборотах.
Цитата:
Сообщение от Куприн
И вдруг Олимпий почувствовал, что волосы у него на голове топорщатся в разные стороны и стали тяжелыми и жесткими, точно из стальной проволоки.
Где тут причастный или деепричастный оборот??

критик, выпейте отраву.
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 14:39   #536
Прохожий
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Фред Адра, у вас замечательный рассказ! Я поставила его в топ на первое место и сделала бы это еще раз! На мой взгляд - лучший из группы.
__________________
Не можешь быть хорошим примером - будь страшным предупреждением
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 17:07   #537
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ТихоеНечисло
А Вам, Фред Адра, грех жаловаться на результат - хоть в финал не прошли, но 10 место заняли. Значит, люди оценили.
Да я ж не жалуюсь, напротив, всем доволен.

Цитата:
Сообщение от Стася
Фред Адра, у вас замечательный рассказ! Я поставила его в топ на первое место и сделала бы это еще раз! На мой взгляд - лучший из группы.
Спасибо. С удовольствием сообщаю, что и ваш рассказ у меня в топе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 23:36   #538
Прохожий
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Фред Адра
Спасибо. С удовольствием сообщаю, что и ваш рассказ у меня в топе.
О, очень приятный сюрприз
__________________
Не можешь быть хорошим примером - будь страшным предупреждением
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 03:19   #539
Guest
 
Сообщений: n/a
suavik

Нет, яд пить не буду. Однако признаю, что в этом споре я выгляжу не лучшим образом. Разболтан, пропускаю простые удары, беззубо атакую.
Вижу бреши в вашей позиции, но не уверен, что смогу грамотно их использовать.
Присуждаю Вам победу по очкам. На нокаут не согласен. Надеюсь, что еще возьму реванш в след раз!
Поздравляю, успехов!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 04:45   #540
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от suavik
Цитата:
Сообщение от Охотница
Возвращаюсь к железному "НИКОГДА".
-------8<-----------------
В художественной речи, как и в разговорной, широко представлены самые различные формы времени с разнообразными оттенками их значений:

Год назад я окончил Литературный институт, сидел дома и писал книгу. На семинаре в Литинституте я читал раза два главы из повести, и Федину они как будто нравились:

- Я сейчас позвоню Твардовскому и скажу ему про вашу рукопись, - сказал он: Теперь я знаю, что такое толстые папки, которые приносят начинающие писатели. Они напоминают маленькие, хорошо упакованные коробки с динамитом: что-нибудь непременно будет взорвано. Ваша работа, ваше время, ваше спокойствие или ваши отношения с людьми: Прощаясь, Твардовский сказал: <А Константин Александрович прав: читается ваша рукопись с интересом: Дадим опытного редактора, поработаете как следует>: И вдруг прозрачно-голубые глаза, сохранявшие прохладную дистанцию, стали теплыми, близкими: <А знаете, Юрий Валентинович, моя жена заглянула в вашу рукопись и зачиталась, не могла оторваться. Это неплохой признак!>

(Ю. Трифонов)

Автор использует глаголы в форме прошедшего времени, описывая минувшее (окончил, сидел, писал); обращается к настоящему времени, указывая на факты, не связанные с временной протяженностью (они [папки] напоминают) или называя обычные, повторяющиеся действия, не связанные с конкретным моментом (приносят [писатели]), а также употребляя глагол для характеристики постоянного свойства предмета ([рукопись] читается с интересом); наконец, вводит глаголы в форме будущего времени, чтобы назвать предстоящие действия (дадим, поработаете). И все эти временные формы глагола легко сочетаются друг с другом, как это и бывает в непринужденной беседе или художественном повествовании.
-------8<-----------------
Цитата:
Сообщение от Охотница
, в котором написан ТЕКСТ определяется сказуемыми, а не глаголами в причастных и деепричастных оборотах.
Цитата:
Сообщение от Куприн
И вдруг Олимпий почувствовал, что волосы у него на голове топорщатся в разные стороны и стали тяжелыми и жесткими, точно из стальной проволоки.
Где тут причастный или деепричастный оборот??

критик, выпейте отраву.
Вы не владеете руским языком в совершенстве. До свидания.


пс Это не значит, что вы должны убить себя. Пишите! Убивайте дальше. Но язык руский ваше насилие переживет и забудет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 06:46.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot